Гость
Статьи
Прокалывать ли ушки …
Обсуждение закрыто

Прокалывать ли ушки ребенку?

Дочурке годик. Хочу ей ушки проколоть, но сомневаюсь стоит ли? И где лучше прокалывать, в салоне, или может в другом месте?

мамочка
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А зачем так рано?

Anonymous
#2

А зачем? В год ребенок еще не понимает за чем серьги, может случайно повредиться... Я бы оставила это дело до ьолее сознательного возраста (когда дочка сама попросит).

Anonymous
#3

3, скажите, пожалуйста, а зачем в таком возрасте прокалывать ушки? Я просто интересуюсь. Может, есть какие-то неизвестные мне причины?

Anonymous
#4

может, с месяца начать? я вообще считаю, что дети с поколытыми ушами, тем более, такие маленькие - неприлично и глупо. это ж не каменный век и вообще это не женщины. сама я с прокол.ушами, но сделала я это лет в 20. самое время.

Anonymous
#5

Ну что, сколько людей - столько и мнений. Мы с сестрой кололи, когда нам было 12 и 13 лет. Мы сами решили, что хотим, и родители нам сделали подарок - проколы и первые сережки.

Anonymous
#6

тоже хотела проколоть дочке ушки и сережки купили, а потом решила, что если сама захочет, попросит, тогда и будет это в радость ей.

Маринуся Live
#7

Нинадо, милые, может когда ваш ребенок вырастет, ему снимать придется - вдруг мода изменится или что)) пусть сама она захочет и проколет себе попозже=) Мне не кололи уши, я сама в 16 лет пошла к врачу и попросила себе проколоть левое ухо, без всяких там тоннелей, обычный прокол, не пирс. Не знаю, почему одно, захотелось так. Сейчас мне 18, сережками не увлекаюсь, так с одним ухом проколотым и хожу..совершенно пофигу как-то)

бразил
#8

девочки, а я читала что нельзя маленьким детям прокалывать ушки. Там на мочках есть какие-то точки, которые нельзя повреждать рано, только после 17-18 лет.

Кошка
#9

У меня мальчик,такая проблемм не стоит,но если бы была дочка, точно бы не стала.Там же всякие точки на ушах,стоит ли рисковать,тем более это девочки еще не надо.

Anonymous
#10

Детки с серёжками в ушах - это ужасно. Человек должен сам дозреть до этого шага.

Anonymous
#11

Я рада, что у меня была умная мама и не проколола мне и сёстрам уши в младенческом возрасте. Я выросла и решила, что мне это нафиг не надо. Мне 34 и уши без дырок. Ношу клипсы - то же золото и те же камни. Просто не везде купишь, но мне много и не надо. Я их только на торжества надеваю. И средняя сестра не стала прокалывать уши. Младшая проколола в 20 лет. Это ж не кукла, а ваша дочь - может ей не нужны будут проколотые уши..

Anonymous
#12

Мамочка, я бы на вашем месте чуть повременила. Маленькие брильянтики - это, конечно, красиво, но малышки ещё не осознают эту красоту, снимут с ушей, ручки-то цепкие, и проглотят, например. Зачем рисковать? Вот когда начнёт наряжаться да маму копировать, тогда можно и проколоть, чтобы быть, как маленькая женщина, как мама.

Anonymous
#13

прокалывайте, только не в год - надо ж их протирать поначалу, обрабатывать, зачем такой ляле нприятные ощущения? А вот в 3-5 уже можно,особенно если само дитё хочет

Меньщиков Степа
#14

Бедные детки - на цыгонят маленьких похожи. Да не повезло.... очень не красиво. Лишь бы маме было приятно, а как дочка думает, ей настрать.....

Anonymous
#15

я б ыне стала прокалывать вообще. когда дочка подрастет и захочет сама- тогда и проколоть.

Колючка
#16

Действительно, зачем таким маленьким прокалывать уши? В подростковом возрасте захочет сережки - пусть прокалывает. Я в 14 проколола.

Anonymous
#17

Зачем??? В памперсах и серьгах! Смех... Только проблем добавите. Если она их сама не сдернет и не потеряет и в рот не засунет, то все равно - что попало носить не полезно, а золотые серьги - это еще один головняк для родителей. Дети в детских садах их снимают, меняются и вообще, когда я в школе училась, нередко было так, что нападали на школьниц, дргали мочки ушей, чтобы отобрать серьги. А вообще девочка сама должна, когда вырастет, решить надо или не надо. я вот не колола и не хочу, мне 36.

Anonymous
#18

7, а вы тему читали??? 12 лет и годик. Или для вас никакой разницы нет? Вы в 12 носите подгузники?

Агнесе
#19

согласна с теми, кто считает, что нужно подождать. вообще ребенок, это уже человек, хоть и маленький такой. значит и своим телом должен распоряжаться сам. а проколы в ушах - это тот же пирсинг. к тому же да - лишняя головная боль, что ребенок может серьгой пораниться, проглотить, подарить, у него могут эти серьги отнять, при этом покалечив. хотя понятно, почему раньше (и сегодняшние молодые мамы - лет 20-30 - если им прокалывали уши в младенческом возрасте, еще застали это время) прокалывали уши маленьким детям. потому что тогда их действительно прокалывали иголкой, и вся эта процедура была болезненнее, чем сейчас. ну и значит, чтобы ребенок мог ее пережить, когда еще ничего не соображает и не будет об этом помнить. сейчас же все очень легко и практически безболезненно делается, т.ч. ребенок и сам может решить, делать ему это, не делать и если делать, то когда...

Anonymous
#20

я в 31 проколола, из-за свекрови, млин, ненавижу.

DrVivisector
#21

Кхм...по-моему, вопросы всяких там проколов-украшений должен решать сам ребенок в более сознательном возрасте. Мать хотела мне уши проколоть в детстве, но передумала. Потом с подросткового возраста по мозгам ездила на эту тему - тоже в куклы не наигралась, наверно, хотела всяких камушков навешать на меня и т.д. У меня же другая точка зрения на этот вопрос - никаких модификаций тела. Очень рада, что осталась без проколов.

Anonymous
#22

А я как-то в автобусе видела мамаша ехала с дочкой лет 3-4 и у девочки был крошечный гвоздик-бриллиантик в ноздре...ЖЕСТЬ!!!

Anonymous
#23

Автор,если для Вас важны все мнения - я проколола уши в 10 лет.И практически сразу снизилось зрение (со 100\% до -1:начала прогрессировать близорукость,и у одной подруги которая примерно в это время проколола уши- тоже самое.(сейчас мне 21 а зрение -4. Прокалывала у профессионала. Позже уже в более сознательном возрасте сделала еще 3 прокола.Сейчас в правом ухе 3 прокола,в левом 2.Во всех одинаковые небольшие серебряные серьги-кольца.Выглядит очень аккуратно и красиво.
Но иногда мечтаю о том,чтобы никогда этих проколов не было.

Милашка-Распи@яйка
#24

Вы что!!!я была у косметолога и пришла мамаша с малышкой(2года),как же маленькая плакала, ричала и вырывалась(хотя знаю,пистолетиком быстро), но от такого стресса может случиться заикание(это я вам со знание мдела говорю!!!)Не смейте!!!Куколку из девочки можно и без сеежек делать(одеждой и т.п.., не мне вам объяснять)Не нужно, просто из-з стресса

Кукла Катя
#25

Объясните мне,нафига маленькому ребенку сережки? Я просто не понимаю.. ЗАЧЕМ? Чтобы эстетическое удовольствие родителям доставлять?

Anonymous
#26

Я проколола в 13. Сама попросила. Может быть такая неприятность: аллергия на неблагородные металлы. У многих людей уши краснеют от любых сережек, кроме золотых. Представляете маленький ребенок всегда с драгоценностями в ушах, могут ведь и снять. Хорошо конечно, когда рядом мамы, няни и все такое, но все врямя рядом не будешь. Мне бы не хотелось, что бы мою дочку покалечили из-за пары брюликов, ценности которых она даже еще не понимает.

Anonymous
#27

Мда...проколоть уши это такой ответственный шаг!!!Просто слов нет...

Anonymous
#28

мамашки раскудахтались как всегда.автор зачем вы спрашиваете делайте как знаете!

Anonymous
#29

мы в 2 прокололи. без проблем.

Anonymous
#30

Дети в серьгах - пошло выглядят и вульгарно. К тому же они легко могут поранится потом расческой или зацепится одеждой, игрушкой, в драке с другими..... Зачем вы такой жизни желаете своей дочке? Порваные уши - прежде всего глупость родителей.

Anonymous
#31

отвечаю. мне нравится, когда у девочки в ушках крохотные брильянтики. это невульгарно вовсе, очень изящно. щас дочери 12 лет. за это время ни разу не поранилась:) пораниться вапщ нереально.это мж в ссср , када иглами со спиртом кололли и вставляли бабушкины агаты из красного золота- была проблема. а щас процедура занимает 1 минуту-никаких проблем. я аноним 3.

розовая пантера
#32

мне очень нравится, когда у малышек малюсенькие камушки в ушках:) мне уши прокололи в 5

Anonymous
#33

Автор, а Вы какие серьги собираетесь ребенку надевать? Представьте, пойдет доча чуть подросшая во двор гулять - а там ее сережки кому-то глянутся...

Anonymous
#34

в нос кольцо вставить не хотите ей? А может пирсинг брови или губы? Или еще чего похлеще? И татуировку во всю спину. А еще кольца на шею, как в Тайланде. Может пусть подрастет и сама решит, а?

Кошка
#35

А потом,если в садик пойдете,дети же глупые,потянут за серьгу и повредят мочку,у нас в садике вообще украшения не разрешают,детки их и проглотить могут и поломать,и изувечится из-за них,не торопитесь.

Дурочка
#36

А мне нравится когда у малюсеньких девочек в пупочке пирсинг м камушак сверкает :)

Дурочка
#37

А еще мне нравится когда в носике колечко у младенцев месячного возраста :) В клясочку заглядываешь, а такм такая красота))))

Дурочка
#38

Еще классно в роддоме клитор девочкам прокалывать каторые тока что родились) Када выростут их женихи маме спасибо скажут :)

ррррр
#39

Это вот сколько мозгов надо иметь чтобы в таком возрасте детям здоровье портить? В мочках ушей находятся точки, связанные с репродуктивной системой женщины. Если вы с такого раннего возраста что-то там повредите - девочки ваши потом проблем не оберутся! Дождитесь хотя бы полового созревания - лет в 13-14 и проколете!

Лена
#40

По мне, так сережки у маленьких детей - вульгарно. Кому и что вы хотите доказать? Что у вас девочка? Или вы ее считаете некрасивой и пытаетесь украсить? Так нанесите ей тогда уж макияж на лицо, покрасьте ногти, поставьте на каблуки. Опять же, правильно тут написали, косточка в носу - стильно. Вы когда-нибудь задумывались, почему люди не раскрашивают помидоры в красный цвет?

Жужа
#41

а мне прокалывали лет в 5... и всем взрослым нравилось... а в 15 лет сделала себе еще 2 дырочки в левом ухе..

Anonymous
#42

Стёпа, про цыганят - в точку! )))

коржик
#43

Проколола дочке в 7 месяцев, никаких проблем...( она долго была лысинькая, а так чудный ребенок) Мы долгое время жили в Европе, там всем девочкам рано прокалывают ушки (грудным)....

Шиза
#44

Пусть сама решит в сознательном возрасте нужны ей серьги или нет.Зачем вы за нее решаете? К тому же самую крохотную серьгу можно зацепить в драке,ребенок может во сне за нее потянуть или снять и проглотить.

Баба Яга...дка
#45

Была в ювелирном свидетелем такой сценки. Приходит тётя и просит продавщиц какие-нибудь серёжки для внучки. Продавец спрашивает, сколько лет внучке. Та говорит, что только что родилась. Все были в офигее. Ну нахрена грудничку золотые серьги? На вырост? Народ офигел окончательно.Тогда уж лучше сберкнижку открыть.

Anonymous
#46

а зачем - вырастет, сама проколет. Если захочет, конечно.

Anonymous
#47

Знакомым девочкам, прокалывали примерно в три годика. (Просто, чтобы до 3 лет-таких не знаю)Никаких проблем типа "дернули за ушко" не было.

Anonymous
#48

проколоть

Сова
#49

Какой кошмар. Годовалому ребенку уши прокалывать.. Для чего? Зачем годовалому ребенку сережки? Проколите тогда уж и пупок, и бровь, и нос, и клитор. Модная будет зато.

Anonymous
#50

Мой пост 41, я уже писала, что у знакомых (правда, тем около 3-х лет было), проблем не было. Но. Автор, стоит задуматься над ╧46. Это реально, у меня в детстве такое было, но я была тогда уже школьницей.