Гость
Статьи
Проколоть ли уши …

Проколоть ли уши ребенку?

Моей дочке скоро год, и бабушка наша уж сильно хочет проколоть ей ушки,я как бы против ,боюсь слышала, что в мочке находятся какие-то точки и маленьким прокалывать нежелательно. Посоветуйте у кого девочки как у вас.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Нам родные даже сережки подарили, типа намекают. Но я сказала: вырастет, сама решит, нужно ей это или нет.

Наира
#2

Мы дочке в 4 года прокололи ничего страшного в этом нет и красиво считаю. Прокалывали в детском салоне

Гость
#3

А если ребенок не захочет с возрастом носить серьги и иметь проколотые уши? А дырки навсегда останутся. Пусть вырастит и решит сама, не уродуйте уши без желания ребенка

Гость
#4

Вот что крещение что прокол ушей. И отовсюду "положено", "так надо". Кому? Не хочешь, а тебе тычут

Гость
#5

Сережки ребенку совершенно не нужны, это исключительно блажь родителей. Я хочу, чтобы моя дочь сама решила нужны ей дырки в мочках или нет, поэтому пусть подрастет лет до 10-12, а там решим.

Гость
#6

Проколите обязательно! А то тяжело бывает мальчика от девочки отличать!

майка
#7

а мне всегда маленькие детки с проколотыми ушами напоминают мартышек и африканских детей, видимо сочетание бессмысленного детского взгляда и блеск золотишка так действует)

Гость
#8

[quote="майка" message_id="56933708"]а мне всегда маленькие детки с проколотыми ушами напоминают мартышек и африканских детей, видимо сочетание бессмысленного детского взгляда и блеск золотишка так действует)[/quote

))))))))))

Гость
#9

я сама проколола в 12 лет и вроде бы хотела (а по факту мама с тетей уговорили). Сейчас мне уже за 30, серьги давно не ношу-совершенно не мое украшение, а дырки есть.
Если дочь захочет проколоть, я против не буду, но постараюсь до 18 лет оттянуть этот момент.
Детям маленьким считаю это ни к чему. Красоты особой нет, да и травмоопасно. Сама помню в саду и в школе девочки рвали уши, то одеждой кто-то зацепить за серьгу, то в игре.
Да и у нас в группе в саду только у нерусских девочек уши проколоты.

Гость
#10

Да,в садике часто ушки девочки травмируют.Играют же,цепляются.И в школе на физ-ру положено снимать. Теряют тоже часто серьги.

Гость
#11
Гость

Вот что крещение что прокол ушей. И отовсюду "положено", "так надо". Кому? Не хочешь, а тебе тычут

Полностью согласна. Я очень благодарна родителям за то, что не прокололи мне в детстве уши (хотя, наверное, в то время такой гонки и не было). Я только в 17 лет проколола себе одно ухо. Автор, зачем Вы решаете за ребенка? Вырастет - проколет, если захочет.

Елена
#12
Гость

я сама проколола в 12 лет и вроде бы хотела (а по факту мама с тетей уговорили). Сейчас мне уже за 30, серьги давно не ношу-совершенно не мое украшение, а дырки есть.
Если дочь захочет проколоть, я против не буду, но постараюсь до 18 лет оттянуть этот момент.
Детям маленьким считаю это ни к чему. Красоты особой нет, да и травмоопасно. Сама помню в саду и в школе девочки рвали уши, то одеждой кто-то зацепить за серьгу, то в игре.
Да и у нас в группе в саду только у нерусских девочек уши проколоты.

а у нас в стране еще где-то русские остались? вы в этом уверенны?

Гость
#13
Елена

Гостья сама проколола в 12 лет и вроде бы хотела (а по факту мама с тетей уговорили). Сейчас мне уже за 30, серьги давно не ношу-совершенно не мое украшение, а дырки есть.
Если дочь захочет проколоть, я против не буду, но постараюсь до 18 лет оттянуть этот момент.
Детям маленьким считаю это ни к чему. Красоты особой нет, да и травмоопасно. Сама помню в саду и в школе девочки рвали уши, то одеждой кто-то зацепить за серьгу, то в игре.
Да и у нас в группе в саду только у нерусских девочек уши проколоты.
а у нас в стране еще где-то русские остались? вы в этом уверенны?

Суля по вашему комментарию,вы не русская.УвереНы.

Chazy
#14

Суля по вашему комментарию,вы не русская.УвереНы.[/quote]

А вам это так принципиально важно?Это форум, люди здесь делятся своими проблемами, а не знаниями пунктуации и орфографии.Вы что, таким образом, пытаетесь возвызиться над другими, написав при этом 3 слова? А, автор, между прочим, правильно написала по делу.Бесит, когда родители за своих детей всё решают.А, если ваша дочь вообще не захочет носить украшения? Но, к сожалению, народ очень костный и консервативный, и бороться с этими пережитками времени сложно.

P.S. Не забудьте проверить мои ошибки, гость 13)

Гость
#15
Chazy

Суля по вашему комментарию,вы не русская.УвереНы.
А вам это так принципиально важно?Это форум, люди здесь делятся своими проблемами, а не знаниями пунктуации и орфографии.Вы что, таким образом, пытаетесь возвызиться над другими, написав при этом 3 слова? А, автор, между прочим, правильно написала по делу.Бесит, когда родители за своих детей всё решают.А, если ваша дочь вообще не захочет носить украшения? Но, к сожалению, народ очень костный и консервативный, и бороться с этими пережитками времени сложно.
P.S. Не забудьте проверить мои ошибки, гость 13)

Ну и к чему ваша глупая тирада? Мой ответ был на "остроумный" выпад Елены о нерусских,а не мнением о сережках. О сережках я выше сказала.Хочешь проявить остроумие-делай это к месту и грамотно. И прежде чем бороться с "пережитками",запомните,что костным бывает мозг или бульон,а мышление коСНое.Прежде борись со своей безграмотностью.

Гость
#16

Вы знаете, очень больно после прокола. Я буквально недавно проколола в мочках по второй дырочке. Делала в клинике под наркозом, наркоз отошел когда, на подушку не могла удобно лечь, несколько дней так мучилась, во сне ухо задену и просыпаюсь, по характеру, как зубная боль. Первые проколы делала, когда в старших классах была, вспомнила эту боль, тогда еще гноиться немного стало, очень неприятно. Мое мнение, не надо пока ребенку, она просто не поймет ради чего так больно.

Гость
#17
Гость

Вы знаете, очень больно после прокола. Я буквально недавно проколола в мочках по второй дырочке. Делала в клинике под наркозом, наркоз отошел когда, на подушку не могла удобно лечь, несколько дней так мучилась, во сне ухо задену и просыпаюсь, по характеру, как зубная боль. Первые проколы делала, когда в старших классах была, вспомнила эту боль, тогда еще гноиться немного стало, очень неприятно. Мое мнение, не надо пока ребенку, она просто не поймет ради чего так больно.

У вас значит болевой порог низкий. Мне вот дырку сделать - как плюнуть. Поэтому у меня восемь на одном ухе и 3 на другом. Вы рожали?

Гость
#18

Я даже серьгу вставляла сразу обычную, а не гвоздик

Аля
#19

Сразу пять дырок в левом ухе делайте. Пупок ей проколите, клитор, половую губу,
бровь, сосок, губу. Будьте современной женщиной!

Аня
#20

Проколите сейчас. Она поплачет и забудет. А потом ей страшно будет. Только иголкой прокалывать лучше маленьким, а не пистолетом.

Гость
#21
Гость

У вас значит болевой порог низкий. Мне вот дырку сделать - как плюнуть. Поэтому у меня восемь на одном ухе и 3 на другом. Вы рожали?

Нет, не рожала, даже беременной ни когда не была. Но я все же думаю, ребенка не стоит так мучить, может тоже порог низкий, плакать точно будет.

Гость
#22
Гость

Ну и к чему ваша глупая тирада? Мой ответ был на "остроумный" выпад Елены о нерусских,а не мнением о сережках. О сережках я выше сказала.Хочешь проявить остроумие-делай это к месту и грамотно. И прежде чем бороться с "пережитками",запомните,что костным бывает мозг или бульон,а мышление коСНое.Прежде борись со своей безграмотностью.

Вы мне нравитесь!!!!

гость
#23
Гость

А если ребенок не захочет с возрастом носить серьги и иметь проколотые уши? А дырки навсегда останутся. Пусть вырастит и решит сама, не уродуйте уши без желания ребенка

Ну у меня проколоты уши в детстве, а я не ношу серьги всю жизнь.
Дырок этих вообще не видно, но они у меня не заросли, потому что я раз в пол года, или реже могу нацепить серьги)))
Никакой нет проблемы вообще.

Гость
#24

Прокалывать уши маленькому ребенку - травмоопасно. Лучше ближе к 15-18 годам, если захочется.

Гость
#25
майка

а мне всегда маленькие детки с проколотыми ушами напоминают мартышек и африканских детей, видимо сочетание бессмысленного детского взгляда и блеск золотишка так действует)

Точно точно! А слова о том, что она ж девочка и ей надо вообще вымораживают! Да плевать дитю, что там взрослым от нее надо! Им комфортно должно быть, а серьги лет до 15 ни фига не комфортно. Да и потом пусть сами выбирают. Кроме того зачем маленькому ребенку доставлять боль по прихоти взрослых любований?

Гость
#26

Дочери лет в 5 прокололи. Одно ухо зажило хорошо, а второе очень плохо заживало, чуть дернешь кровь и гной мог накапливаться, вынуть промыть - это истерика. Еще одеваешь одежду она вечно переживала, что сережки, надо аккуратно, не задеть. Вообщем месяцев 8 промучились и сняли их. Довольны нет слов. Дырочки очень быстро зажили, никаких отметин не осталось. Больше про серьги никто не вспоминает. Младшей прокалывать не будут, вырастут, захотят сами проколят.

Гость
#27

Не по теме, но недавно видела девушку без дырок в мочках, но с дыркой в хряще над раковиной уха и кожей лица. Очень стильно смотрелось.

Гость
#28

Пусть бабушка себе хоть пуп прокалывает а над ребенком издеваться нечего. Не давайте. Как дочь вырастет, сама захочет тогда проколете но не в угоду бабкиной блажи.

Гость
#29

Дело ваше, конечно, лично я просто терпеть не могу, когда маленьким детям надевают сережки, мне это кажется банальным и пошлым, цыганщиной отдаёт.

Гость
#30

если девочка такая страшненькая, что её нужно серьгами украшать , то коли ухи , че уж там. ну а может вы цыгане, тогда и спрашивать не надо.

Наира
#31

Вот я нерусская , муж русский и он повёл ребенка в салон прокалывать уши так что дело тут не в национальности я считаю

Гость
#32

Мы с мужем в 7 лет дочке проколим уши. Ей сейчас почти три года, смотрит на мои уши (с сережками) и тоже просит (попугайчик).

Натали
#33

Мне прокололи в 11 лет и то, когда я уже достала своими просьбами. Ухаживала сама.

Дочке 2 года, хочу проколоть,т.к. очень нравится, как выглядят малышки с серьгами в ушах, но многое меня останавливает. Наверно подожду до более осознанного возраста.

Гость
#34

если слово бабушки для тебя закон - прокалывай.
это твой ребенок, тебе и решать чо с ним делать.
сережки на детях не люблю. для меня это атрибут взрослой жизни. поэтому дети в серьгах мне напоминают карликов брр

Гость
#35
Гость

Не по теме, но недавно видела девушку без дырок в мочках, но с дыркой в хряще над раковиной уха и кожей лица. Очень стильно смотрелось.

Очень тупо смотрится. А получить воспаление хряща-это опа, боооольшая опа!!

Гость
#36
Гость

Вот что крещение что прокол ушей. И отовсюду "положено", "так надо". Кому? Не хочешь, а тебе тычут

Именно. Вбили себе в голову, что "так надо", а мнение ребёнка вообще никого не интересует.

Гость
#37
майка

а мне всегда маленькие детки с проколотыми ушами напоминают мартышек и африканских детей, видимо сочетание бессмысленного детского взгляда и блеск золотишка так действует)

Точно) То же кажется.

Мнение
#38

Очень люблю маленькие аккуратные гвоздики в ушках детей.
Мне прокололи в 5 лет, очень просила. на счёт такого раннего возраста не знаю, но если у меня будет девочка в годика 3 проколю.
Если ей по какой-то причине потом не захочется носить сережки - пусть не носит, этих дырочек не видно. Не вижу никакой проблемы. Как раз выбор будет. Захочет надеть - наденет в любой момент и не надо будет прокалывать, носить гвоздики несколько месяцев и тд.
У нас у большинства девочек проколоты уши с первого класса, а у конца школы только у одной девочки они остались не проколотыми, а некоторые уже дополнительные породы делали (в ушах, языке, пупке и тд).
Тут главное качественные и красивые сережки покупать, есть на лютой вкус, циганщина - массивные из жёлтого золота или большие кольца до плеч. А если небольшие аккуратненькие, да ещё из белого золота - то это совсем другое дело и без нему уж точно не может быть лучше.

Гость
#39
Гость

У вас значит болевой порог низкий. Мне вот дырку сделать - как плюнуть. Поэтому у меня восемь на одном ухе и 3 на другом. Вы рожали?

С таким порогом нежелательно рожать...((( Можно умереть от болевого шока..(

Гость
#40
Гость

если слово бабушки для тебя закон - прокалывай.
это твой ребенок, тебе и решать чо с ним делать.
сережки на детях не люблю. для меня это атрибут взрослой жизни. поэтому дети в серьгах мне напоминают карликов брр

Многие взрослые прекрасно обходятся без этого атрибута, а так же без макияжа и вполне привлекательны.

Мнение
#41
Гость

Многие взрослые прекрасно обходятся без этого атрибута, а так же без макияжа и вполне привлекательны.

Как раз обращала внимание, что вообще почти нет женщин без серёжек. В моем окружении из друзей и знакомых только у одной нет, так же в метро тоже максимум 1 -2 в вагоне за весь путь. И красивые сережки ещё никому не мешали и не делали некрасивыми

Гость
#42
Гость

Гостьесли слово бабушки для тебя закон - прокалывай.
это твой ребенок, тебе и решать чо с ним делать.
сережки на детях не люблю. для меня это атрибут взрослой жизни. поэтому дети в серьгах мне напоминают карликов брр
Многие взрослые прекрасно обходятся без этого атрибута, а так же без макияжа и вполне привлекательны.

я тоже хожу без сережек. проколы есть, аж три штуки. но оказалось что мое тело не принимает ни один металл,даже те на которые аллергии вообще не может быть. дырочки гноились и кровоточили 10 лет после прокола, наконец я просто отказалсь от сережек совсем.

Эля
#43

мне в 7 лет прокололи пистолетом

Гость
#44
Мнение

Как раз обращала внимание, что вообще почти нет женщин без серёжек. В моем окружении из друзей и знакомых только у одной нет, так же в метро тоже максимум 1 -2 в вагоне за весь путь. И красивые сережки ещё никому не мешали и не делали некрасивыми

+++++++
Я была единственная в классе без сережек, хотя просила родителей. Но моя маменька очень презирала то-ли меня, то-ли женский пол в общем. Поэтому меня стригли под мальчика, одевали в штаны, и понятное дело - никаких сережек, колечек, цепочек. Я считаю, таким маменькам в психушечку надо.

#45

Сама, конечно, пусть решает. Лялька с сережками- ну не смешно ли?
Вырастит пусть хоть тоннели делает- ее дело.

Гость
#46

Вам думаю стоит подождать, она еще совсем маленькая, но и дотягивать не надо. Мне помню делали в 6 лет, сама жутко хотела сережек, все время смотрела на сережки мамы и ждала тот момент, когда уже надену) Только вот боль запомнила до сих пор, даже сильнее боли - это испуг, когда смотришь в пистолет и знаешь, что вот-вот откроется дырка, темболее когда 2 ухо, знаешь боль и ждешь - это ужасно( из-за этого делайте это тогда, когда ребенок не будет помнить и не осознает лет в 3-4. А многие говорят пускай сами решают, да они все равно девушки решатся уж точно. Когда есть интерес пропадает, когда нет и у всех есть, она так и так решится на это и+ запомнит травму, зачем ей? лучше в детстве избавиться, ну а потом не хочет не будет носить, дырки маленькие , не видные.

иса
#47

проколали уши в 9 месяцев. пистолетом все. быстро. поплакаала немного и забыла... ничего не вижу плохого в этом..

Гость
#48

мне 20, уши проколола в 11 классе (17 лет), когда сама решила что хочу, до этого вообще не хотела носить сережки, хотя родители почти все родственники настаивали

vewvss
#50

до 10 лет нельзя колоть