Гость
Статьи
Хочу бросить курить! …

Хочу бросить курить! поддержите, плиз :-)

Собственно, вот и суть темы :-) А вообще мне бы хотелось, чтобы уважаемые форумчане поделились теми позитивными изменениями, которые произошли после отказа от этой вредной привычки. В частности во …

Anonymous
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Грейпфрутина
#451

Не ангел, спасибо! буду стараться! Зайду сюда, почитаю, напишу мне легче, застыжу себя, что иногда хочется))) держусь. Не ангел, ты тоже держись! Вместе легче. когда знаешь сколько человек бросили.

Грейпфрутина
#452

Кто кому платит, тот на того и дымит

Петербург еще долго не слезет с никотиновой зависимости. Экономисты приводят аргумент, который просто нечем крыть. Дело в том, что на Питер приходится почти половина российского рынка табачных изделий. В Петербурге и его окрестностях работают четыре крупнейших производителя сигарет, три из которых ≈ представители транснациональных табачных гигантов. Пятая часть продукции пищевой промышленности города ≈ сигареты! Их производство из года в год растет примерно на 8√10 процентов.

Как же городские чиновники собираются бороться с питерской никотинозависимостью? Ведь подписанная конвенция обязывает их держать табачную промышленность буквально в ежовых рукавицах: увеличивать налоги, следить за размером предупреждения о вреде курения на пачках сигарет, не допускать табачной рекламы. Все это предполагает изменение отношения к производителям сигарет на более жесткое, чем раньше. Но, когда корреспонденты ╚МК╩ в Питере╩ обратились за комментарием в городской Комитет по экономической политике, там даже не поняли, о какой конвенции идет речь!

≈ Какое отношение мы должны поменять? ≈ удивился пресс-секретарь Александр Сажин. ≈ Никаких преференций мы им никогда не предоставляли. А между тем только за прошлый год эти предприятия перечислили в федеральный бюджет 13,3 миллиарда рублей акцизов! Они ≈ хорошие и крупные налогоплательщики

Грейпфрутина
#453

МК-справка

Насколько вредны табачные изделия

Сигары и курительный табак: содержание никотина ≈ 4 мг.

Сигареты без фильтра: 1,3 мг.

Сигариллы: 1,2 мг.

Сигареты с фильтром: 1,2 мг.

Жевательный табак (снюс): 6 мг.

Никотин ≈ сильный яд, который вызывает паралич нервной системы, остановку дыхания и, как следствие, летальный исход. Смертельная доза для человека ≈ 0,5√1 мг на 1 кг веса. Если вы весите 50 кг, 8 порций снюса или 12 выкуренных сигар убьют вас на месте.

Всего в табачном дыме содержится 4000 химических соединений и веществ. 90% из них ≈ высокотоксичные газы: угарный (СО), формальдегид, аммиак, оксиды азота, синильная кислота (цианид), цианистый водород, метан, анилин, пары свинца и кадмия и еще до 60 видов канцерогенов (веществ, вызывающих злокачественные опухоли). Их токсичность в 4,5 раза превышает токсичность выхлопов автомобильного транспорта.

В составе многих сортов табака (турецкого, американского и иранского производства) присутствуют также радиоактивные соединения калия, урана и полония. 20 таких сигарет в день в течение года равноценны дозе от 200 рентгеновских обследований.

Грейпфрутина
#454

МК-деньги

Штрафы за курение в неположенном месте

Чехия ≈ 40 долларов

Франция ≈ 60 евро

Объединенные Арабские Эмираты ≈ 500 дирхамов (140 долларов)

Сингапур ≈ 300 долларов

Великобритания ≈ от 30 до 200 фунтов стерлингов (60√400 долларов)

США ≈ до 1000 долларов (в зависимости от штата)

Россия ≈ от 300 до 500 рублей

Грейпфрутина
#455

В раннем климаксе виноваты плохие условия жизни. Так, курение табака, наркотиков сильно приближает климакс, истощая яичники.

Специалисты из Университета Баффало (США) доказали, что курение сигарет значительно снижает репродуктивный потенциал мужчины.

Сперма от двух третей хронических курильщиков не прошла специальный лабораторный тест, показывающий способен ли сперматозоид оплодотворить яйцеклетку. В среднем, оплодотворяющая способность спермы у курящих мужчин была на 75% ниже, чем у некурящих.

Главный автор исследования Loni Burkman объясняет: "Как и у других клеток организма, у сперматозоидов есть рецепторы к никотину. Они узнают никотин и реагируют на него. Это происходит потому, что никотин из табака похож на важнейшее нейрохимическое вещество, синтезирующееся в организме".

В более ранних экспериментах ученые воздействовали никотином на сперму некурящих мужчин и выяснили, что он влияет на три функции сперматозоидов, необходимые для оплодотворения.

"Среди курильщиков, участвовавших в исследовании, ни у одного сперма не была полностью лишена способности к оплодотворению. Но потенциал сперматозов у курящего мужчины составляет всего 25% потенциала некурящего", - говорит Burkman.

Способность сперматозоидов к оплодотворению напрямую зависела от количества сигарет выкуриваемых за день и "стажа" курения.

Курящим мужчинам (как и женщинам) стоит также помнить, что никотин может повредить ДНК, которая передается ребенку.

По материалам "The American Society of Reproductive Medicine annual meeting".
Подготовила Анастасия Мальцева.

Грейпфрутина
#456

Хочешь родить ? бросай курить

Хочешь родить ? бросай курить

Елена БОЙЦОВА

К отрицательно воздействующим на организм человека эффектам ученые готовы добавить еще один ? влияние никотина на состояние матки у женщин. Непосредственно повреждая ее ткани, это и другие вредные вещества, попадающие в организм при курении, затрудняют имплантацию эмбриона и тем самым значительно снижают вероятность зачатия.

Таков результат исследования, проведенного учеными во главе с Серджио Суарешем из Лиссабонского института, о котором сообщил специализированный журнал ?Репродукция человека? (Human Reproduction).

Последствия курения изучались на примере 785 женщин, 741 из которых выкуривали менее 10 сигарет в день, а остальные превышали этот показатель. Как оказалось, шансы на приживаемость оплодотворенной яйцеклетки при искусственном зачатии у

Грейпфрутина
#457

курильщиц значительно ниже, чем у сторонниц здорового образа жизни. О том, что эта вредная привычка губительно влияет на половое здоровье женщин, было известно и раньше. Однако основной мишенью никотина и других ядовитых компонентов табачного дыма считались яичники, а не матка (они у курильщиц со временем действительно уменьшаются в размерах, атрофируются, теряют способность к производству полноценных яйцеклеток).

В ходе эксперимента ученые извлекли и оплодотворили яйцеклетки некурящих женщин сперматозоидами некурящих мужчин в пробирке, чтобы затем пересадить их курильщицам. У мало и умеренно курящих дам беременность наступила лишь в половине случаев, тогда как у злостных курильщиц? всего лишь в 30% случаев. Связано это с истончением под воздействием табачного дыма внутреннего слоя клеток матки? эндометрия, в который имплантируется оплодотворенная яйцеклетка для дальнейшего развития. Таким образом, по словам Суареша, впервые доказано, что, помимо отрицательного влияния на состояние и функционирование яичников, табакокурение снижает способность матки к вынашиванию беременности.

Негативное воздействие курения на матку и яичники можно объяснить нарушением их кровоснабжения. Спазм сосудов, который возникает под воздействием никотина, лишает органы, в том числе и половые, кислорода и питания. Чем чаще повторяются моменты ?голода?, тем больше страдают ткани, истончаются и теряют способность к нормальному функционированию.

Оставить коментарий
Елена БОЙЦОВА

Грейпфрутина
#458

Почему женщины курят

Давно хотел написать о том, почему женщины курят и как это действует на них.

Если вы думаете, что речь пойдет о том, что никотин убивает даже лошадь, что это наркотик, то вы ошибаетесь. Это действительно так, но я хочу рассказать о менее известном действии табака.
Начнем издалека. Табак привезли из Америки Колумб и его матросы. Какую же роль играло курение у американских племен? Кроме очевидного удовольствия, курение было связано с обрядом инициации юноши, т.е посвящением его в мужчину. И вот тут особые свойства табака оказываются кстати. Табак по-особому влияет на выделение половых гормонов. И, по-видимому, угнетает выработку женских половых гормонов, возможно стимулируя выработку мужских. Мальчики, курившие табак, действительно быстрее становились мужчинами.

То же происходит с нашими современными женщинами. Вдыхая дым, наши современницы подавляют в себе женские гормоны, и тогда мужские гормоны, содержащиеся нараду с женскими в организме, начинают преобладать. В итоге женщина становится более худощавой, уменьшается отложение жира, огрубляется голос, меняется поведение и вкус. Желание похудеть действительно сбывается!

Грейпфрутина
#459

Но вот что происходит на самом деле.
"Из-за того, что курение снижает выработку эстрогенов яичниками, у курящих женщин менопауза наступает раньше в среднем на полтора года. Уменьшение содержания эстрогенов в крови обусловлено угнетающим действием никотина на центральную нервную систему, что снижает синтез гормонов, стимулирующих яичники. Кроме того, никотин активирует ферменты, которые участвуют в превращении половых гормонов в неактивные вещества", - говорят на кафедре эндокринологии ММА им. Сеченова.
Да просто женщина становиться больше похожей на мужчину!

Грейпфрутина
#460

Северная Корея откажет курящим людям в праве на высшее образование
Добавлено: 5.06.2006
Версия для печати

Во Всемирный день отказа от курения руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир распорядился отказать курящим абитуриентам в зачислении в вузы, а студентов, у которых будет обнаружена никотиновая зависимость, отчислить.

Сам Ким Чен Ир отказался от курения в 2003 году после того, как прошел курс лечения от болезни, название которой не разглашается. С этого момента он проводит строгую антиникотиновую политику в стране, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Курильщиков Ким Чен Ир называет "одними из трех типов дураков XXI века". Двумя другими он считает тех, кто ничего не знает о музыке и компьютерах.

Усилия Ким Чен Ира принесли плоды: за последние несколько лет число курильщиков в Северной Корее сократилось на 15 процентов. Тем не менее, Северная Корея до сих пор считается одной из самых "курящих" стран мира. Около 40 процентов ее населения выкуривают, как минимум, несколько сигарет в день.

www.KM.RU

Юля с беларуси
#461

Мой муж не курит, в его семье тоже никто не курит, а я курила. Потом мне неудобно стало и я бросила. Через неделю ещё не муж дал ключи от квартиры-так я переехала к нему и больше не закурила. Сразу было очень тяжело, я в кошмарах снила, что курю. Сейчас иногда хочется, но я себе говорю, что это как измена. Он ведь в меня поверил. 2 года прошло. В весе не прибавила, но стала есть сладкое и не могу от этого воздержаться

Катрин
#462

бросила на табексе правда, но быстро, дня четыре думала потом перестала, курила 6 лет 1,5 пачки в день (не курю больше года)главное таааааааак хорошо))))))

ник не скажу
#463

Бросила наконец! Не ради идеи, а из-за мерзкого ощущения неполноценного больного человека.Боялась потолстеть.Ничего подобного,в первое время прибавила 2 кг,потом благополучно освободилась.Читала первое время форум по темам бывших курильщиков.Очень эффективно.Были ситуации очень напряжённые,но они никогда бы не смогли решиться с помощью сигарет.Вот и вопрос? А зачем тогда вообще курить?У меня не было раздражения,жора,агрессии.У меня был кайф от своей победы,каждый час,каждый день,каждый месяц.Желаю всем удачи!

Палома Пик
#464

Бросила курить больше двух лет назад, при помощи книги Аллена Карра и собственного желания. Очень довольна собой, живу и радуюсь и вам тогоже желаю. Курила 24 года и достаточно активно. Бросила лекго и непринужденно. Прочитала, выкурила последнюю сигарету и поставила точку на этом этапе своей жизни. Все оказалось гораздо проще, чем я могла себе представить. Муж тоже бросил, через 3 дня после меня. Удачи вам в ваших начинаниях!!!

#465

Девчата,мой способ бросания курить- скачала в локалке лекции проф.Жданова. Может тут уже и говорилось о нем,нет сил перечитывать всю ветку. Там такой фактоид меня убил наповал- о том,что может развиться резко,в часы считанные болезнь,результат которой ампутация пальцев,а коли опоздают отрезать-целиком ног,рук. От нее умер актер,играющий Верещагина в Белом солнце пустыни,Лев Яшин -вратарь от этого же помер.

Признаки этой болезни- постоянно холодеют руки-ноги ,постоянный озноб,и тд. А у меня всю сознательную жизнь руки даже в июле обмотанны перчатками,а ноги в шерст.носках.

И закурила я после этого фильма,и как нашлооооооо.Стала прислушиваться озадаченно к шорохам в организме,не начался ли процесс в руках-ногах,не пора ли бежать к хирургу на отрезание?:)

Какое там курение,нервно выбросила папиросу после 3 затяжек,схватила пачку,вынесла ее к почтовым ящикам в парадную,выкинуть рука не повернулась,пусть кто-то докурит,но это буду не я.

С тех пор - никаких сигарет.Очень хочется курить,не буду лукавить, но,боюсь,удовольствия это не доставит,с моей то мнительностью.

Да,прошел месяц с момента отказа.

Слышали бы вы,что рассказывал этот черт про мешанину сигарет и алко! Меня кондрат чуть у экрана не разобрал.

Ужас,Жданова надо слушать,мозги промывает просто идеально,мне не пересказать.Кто правда хочет избавится от курения- милости просим смотреть:) Но это-жесть.

Да,года 2 назад читала Карра,лично мне-об стену горох.

Машуся (автор этой темы)
#466

Всем привет!!! Удивительно, ветка еще жива! Я не курю, ни разу не срывалась. Но толстая и красивая )) как набрала 4-5 кг, так они и держатся (( Никак не могу найти в себе сил сесть на диету... Но это такая ерунда по сравнению с тем, что я почти полгода не курю! )) Всех справившихся- поздравляю! Всем сомневающимся- советую бросать не колеблясь! Хотя бы потому, что раз смогли мы, значит сможете и вы ))

Zi-Zu
#467

я прочитала книгу А.Карра. Закончила как раз сегодня, сегодня же и выкурила свою ОСОЗНАННУЮ ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ! Надеюсь никогда больше не стану курить.У меня из за курева кашель каждое утро, цвет лица не ахти, да и гложут мысли каждый раз что гроблю собственное здоровье и красоту.Пока что мне это решение далось легко т.к. я долго зрела морально, главное не думать о сигаретах и радоваться что бросила, хвалю себя даже уже за этот шаг. Знаю что будет нелегко, но я готова.

Света
#468

Я тоже пытаюсь не курить, сегодня четвертый день. У меня жесткий стимул - я астматик, сижу на гормонах, хочу родить, а для этого надо бросить свою аптечку.
Кто-то прочитает и удивится, астматик и курит, сама понимаю что глупо, но ничего не могу поделать, принимаю гормоны, только ради того что бы курить.
Надеюсь бросить, читала Карра, смотрела лекции Жданова - надо сказать убедительно. но при всем тянет курить, сила воли всеравно нужна.
Сейчас в руках и в ногах слабость, ничего не хочу делать. Голова кружится. Нервозность. Но держусь, и рада тому, что не курю.
Если была у кого-нибудь слабость и головокружение при бросании напишите.

Грейпфрутина
#469

Света, бросайте, у моего отца тоже астма, он курил очень долго, но к 70годам все же бросил, но уже мало осталось времени, чтоб хорошо дышать(.
Я бросила еще и потому, что слабая "дыхалка", в детстве удалили аденоиды, часто красное горло, склонность к простудам.
Перетерпите слабость, она может еще от того, что пьете гормоны. Пусть организм перестроится, я не курю почти 5месяцев, но изредка еще откашливаюсь, улучшилась кожа, запах слизистых. Ради этого стоит бросить.

Грейпфрутина
#470

Машуся, спасибо за поздравления! я тож набрала(( Сбросим! Всем зоровья и силы воли!

Грейпфрутина
#471

http://www.vesti.ru/doc.html?id=165981&cid=1


Бросившие курить женщины выглядят моложе на 13 лет
27.02.2008 10:56
Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев
фото

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Грейпфрутина
#472

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Прекратив, ты будешь красивой", сообщает ИТАР-ТАСС.

крохотулька
#473

ужас!я тоже не курю 7дней.Все болит,до этого вроде не замечала ничего,а как бросила так все болячки вылезли.Ну это наверно организм адаптируется.Ничего переживем,просто ужасно хочется курить,сил нет

охЁ
#474

Я тоже пытаюсь бросить,не получается!!! Ужас!!!

крохотулька
#475

вот опять сорвалась

крохотулька
#476

знаю,что надо взять себя в руки,настроиться и все,но не получается.Как чувствую запах сигарет,то все ,не могу удержаться

Грейпфрутина
#477

Крохотулька, начинай бросать снова. Не курю 6 месяцев, только улучшения в организме. Ты же не видишь, какая гадость внутри скапливается, так что начинай заботится о своем здоровье! Животные поумнее нас будут, не пихают себе в рот всякие дымные палочки)))) Удачи и держись!!!!

Грейпфрутина
#478

Да, ещё: не дадим заработать табачникам миллионы на легальном наркотике!!!!

крохотулька
#479

а я как бросаю,так себя ужасно чувствовать начинаю.Вот думаю все-таки надо.И еще вдруг поправлюсь,хотя это не такая уж и великая проблема,мне чуть-чуть надо бы килограммчиков набрать

Света
#480

Мое предыдущее сообщение 468.
Я не курю. Гормоны не принимаю. Чувствую себя лучше. Ощущение свободы потрясающее, ты не привязан к сигаретам!!!
Девочки БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
Да, я поправилась немного (2 кг), но я сама виновата - люблю берлинское печенье.
А моя слабость прошла через неделю (руку поднять было тяжело).

Света
#481

Забыла добавить. Тяжелее всего, лично мне, было отказаться от утреннего ритуала - чашка кофе и сигарета, вместо завтрака, без этого я глаза не могла открыть. Сигарету я заменила - конфеткой!!! А чашку кофе оставила.
Лучше поправится немного, но быть здоровой!!!

Дианка-обезьянка
#482

я курила с 15 лет. мне сейчас 21.
воскресенье.просыпается любимый. я готовлю кушать, но перед этим сходила покурила. подходит целовать, тянет губки....отворачивается и говорит "ФУ, боже, как от тебя воняет"....я не курю уже 2 месяца и пить тоже перестала....и абсолютно не хочется...я молодчинка

крохотулька
#483

с сегодняшнего дня не курю.Я только в начале пути!

Грейпфрутина
#484

7 месяцев без курения, полет нормальный! Начала худеть, кожа суууупер! иногда еще хочется, но только когда в фильме это красиво происходит))) Статистика права, что многие закуривают видя любимых киногероев. Но я не поведусь на эту скрытую рекламу!!! Девочки как у вас дела?

Нина
#485

Девочки, у меня та же проблема- склонна к полноте, из-за чего мне вдвойне сложно бросить курить. С одной стороны-организм привык к табачному дыму (я начала курить 6 лет назад), а с другой- боюсь, что если брошу-располнею ещё больше. Когда была беременна, не курила, и поправилась на 12 кг. После родов снова потянулась к сигарете и немного сбросила.

Natachka:)
#486

Девочки,присоединяюсь к вам!(хоть и ижу сейчас с сигареткой в зубах...) До беременности курила,бросила на 1,5 года, и вот сново смолю как паровоз...любимый мой бросил 3 мес.назад,спасибо ему,не делает мне замечаний, вот и я созрела:)С завтрашнего дня начинаю здоровый образ жизни!Всем желаю успехов и силы воли в этом не лёгком процессе!До встречи в эфире...

катя
#487

всем привет прочитала в 4й раз алена кара и не помогло сижу страдаю ...задумалась обратиться в центр по помощи в бросании курить который как я поняла основан на методике алена карра курс лечения 6 тыс и гарантия что вернут деньги если закуришь по новой. Вот сижу и думаю правда это или нет может кто знает как бросить и продержаться более эффективно?

Наталья
#488

Я решила не курить с нового года, подруга, с которой за компанию дымила на работе, ушла в отпуск, грех было упустить возможность. Правда, наверное, по меркам курильщиков я не курила, а баловалась (максимум 5 сигарет в день, в выходные не курю совсем, но все это достаточно долногое время, больша 15 лет, мне 36). Но меня это очень тяготило, муж не курит, воняет от волос и одежды, да и на коже, простите, стало все заметнее. Итог - не курю, не хочу, не поправилась, правда, на фитнес хожу и ходила, лицо стало значительно свежее, кожа белее. Главное, как я понимаю, сейчас не пойти с кем-нибудь за компанию подымить на работе. А так я утром просыпаюсь, дыхание свежее и думаю:"Блин, ну не курю же, как здорово". Вот собственно и всем желаю бросить это дряное дело. Главное захотеть, а вес всегда можно сбросить при желании. Здоровье дороже.

Машуся (автор)
#489

Я не курю! 21 февраля был ровно год, как я открыла эту тему и бросила курить ))) И вот ведь ерунда какая- мужчина у меня теперь курящий! Борюсь с его пагубной страстью к сигарете, пока безуспешно ((((((

Грейпфрутина
#490

привет всем! 6апреля будет год, как не курю. Иногда хочется еще,но уже совсем-совсем редко. Дышать, бежать и прочее легко))) Да,прибавила 8кг, тк сидячий образ жизни, но сбросила уже половину. Для тех, кто бросает, посоветую сразу же пойти на спорт.
и считать калории, чтоб не есть лишнего. Нина, не располнеете, если будете кушать с умом полезные продукты. Катя, заплатите в клинике, все-равно выкинуть за клинику или на сигареты, все-равно это "деньги на ветер". А вдруг поможет? Эффект подсчета трат тоже помогает(сколько я съэкономила за год не куря?40х30х365). Все держитесь, терпите и будем красивыми и здоровыми!

Грейпфрутина
#491

40х30х12)))

hama
#492

Бросила курить 20 января, почти 4 месяца. Не курю, не тянет. Только когда много выпью. Бросила по средством иглоукалывания. Сначала полезли всякие бяки: желудок, прыщи...хомячить начала. Прибавила 3-4 кг. Теперь вот слежу за весом: питание, фитнес. Курить не хочется, но вот вес: как гармошка - чуть ослабишь контроль - тут же набираешь. Девчонки, кто давно бросил, когда вес стабилизируется? как у вас было?

portugalochka
#493

Я только в начале пути - не курю третью неделю, а уже второй месяц пью чампикс (таблетки для облегчения бросания). Но никакие таблетки не помогут, пока не решишься, я решилась вовремя! Главное мне кажется - продумать все мелочи заранее, я вот повыкидывала все пепельницы и зажигалки, и на работу беру морковку и сельдерей, чтобы вместо сигарет жевать ))

Еще хорошо, что весна, начала бегать по утрам (как раз чтобы не растолстеть).

Так вот в комплексе (не жру печеньки и бегаю) - пока получается не поправиться.

Бросайте все - попробуйте мою систему (хотя смешно это системой называть:)). Не курить это здорово.

Татьяна
#494

Сегодня 10 день как не курю, до это по книге Карра бросила на 8 месяцев, начала курить по праздникам, и естественно все привело к тому, что начала курить каждый день. Как то резко захотелось бросить, просто надоело. Это обсолютно нам не нужно.....И вообще это кажется со стороны очень глупо...Курить для того, что бы портить себе здоровье. Бросила очень легко, главное правилно себя настроить, правда первые дни желательно отказаться от алкоголя, так на много легче будет забыть про эту мерзкую привычку.Очень помог форум, легче, что ты не один такой...Всем удачи!!! Давайте держаться вместе!!!!!

Маша
#495

не курю четвертый день, а хочется... А как вы? бросили? и тяги нет?

Муся
#496

Не курю свыше полутора лет, тяга еще иногда проявляется (( Так что отвыкание- процесс долгий и трудный, но оно того стоит :)

Галина
#497

Курила 8 лет бросила перед тем как забеременнеть,потому как считаю дети и сигареты НЕ СОВМЕСТИМЫ!А мамашки которые курят во время беременности и когда грудью кормят просто моральные УРОДКИ! Только когда очистилась от никотина поняла какая зараза это привычка,избавиться можно только при Боольшом желании,мне даже во сне снилось что курю,просыпалась в холодном поту,НО ЭТО ТОГО СТОИЛО! ТЕПЕРЬ Я СВОБОДНА!А что касается веса,немного набрала где-то 3 кг но появился румянец на щечках и скорее я стала не полнее а здоровее мне даже комплименты делали уже после 1 месяца без сигарет,но главное быть на чеку все время желание закурить бывает застает врасплох,когда думаешь что все победа,ан нет еще месяц будет иногда хотеться.Это в голове сидит,мозг запрогромирован уже на курение,наша задача его перезагрузить,а это трудно.Но чем труднее, тем слаще будет победа!Будешь гордиться собой,а все кто курят и не могут бросить будут завидовать тебе.У меня подруга курящая так я ей даже не говорила что бросаю,провацировать начинают.Будь готова поменять много привычных тебе вещей,что бы не сорваться.Например,на какой-то период времени не встречайся с теми людьми которые курят,избегай кофе /кофе с сигареткой,правда здорово/перейди на травяные чаи,успокаивает,ну и будь готова к тому что появится кучу свободного времени!УДАЧИ!

Карина
#498

Я бросила курить со спреем Никоин. Не могла сама, а как спреем начала пользоваться, так само желание курить пропало. очень здорово! попробуйте! мне нравится, что не химия, а натуральный состав. и он как освежитель для рта, а желание курить на самом деле отбивает. не курю уже 4 месяца. знаю, что это немного, но горжусь собой, да и желания возобновлять курение - нет)

Натали
#499

Я курила 17 лет,бросила почитав Карра и обратилась к наркологу,сделали антиникотиновый укол,и ходила на очищающие капельницы.Не курю 2 года,иногда хочется до сих пор....но.....держусь.Не поправилась,3-4 кг не в счёт.Первые полгода ломка была.

Ева
#502

Не курю первый день ) чувствую себя лучше) хотя бы голова свежее, не мутная и не болит)