Гость
Статьи
(',') заботимся о …
Обсуждение закрыто

(',') заботимся о самом дорогом - о ГЛАЗах

милые девушки!! Обращаюсь прежде всего к тем кто носит линзы! известно, что продолжительное их ношение может вызвать сухость роговицы. Какие капли можно использовать чтоб избежать этого, и можно ли применять в течении дня (т.е. когда в линзах)У меня оттеночные с диоптрией. Спасибо всем кто зашёл, кто помог-спасибо вдвойне!!

танцующая в тени
25 ответов
Последний — Перейти
Ежова
#1

А что это за попку вы нарисовали перед текстом? :))

танцующая в тени
#2

вообще-то это задумывалось как мордашка...но если получилась попка, значит попка!! Попка всем кто не даёт советов)))))

Anonymous
#3

(*_*) - вот мордашка, а то что вы нарисовали - попка!!!!

танцующая в тени
#4

╧6 чем такая мордашка... мне моя, пусть даже попка, милее))

танцующая в тени
#5

11 не могу, не хочу. Поэтому совета спрашиваю. А какие симптомы при пересушеной роговице??

танцующая в тени
#6

ух, я надеюсь что с приобретением капель увлажняющих, проблема сухости роговицы не будет угрожать, а??

коза
#7

проблема сухости роговицы всегда будет угрожать пока носишь линзы( ну еще и особенности организма

Anonymous
#8

Ну не знаю, уже давно пользуюсь раствором Оптифри и их же каплями и всё нормально.. Реню как то не очень. кому чего подходит.

Anonymous
#9

Купите капли "Ликонтин-комфорт" и капайте на линзу перед её одеванием и в течении дня прямо в глаза(даже когда там линзы).Так вы избежите сухости.Капли недорогие, всего рублей 60 стоят, но они очень хорошие.Опыт ношения линз лет 7 и всегда пользуюсь этими каплями

танцующая в тени
#10

╧3 спасибо, в обычной аптеке их можно ведь найти??

Anonymous
#11

Конечно, я вобычной аптеке и покупаю.Беру раствор "Реню" синенький в большой банке и эти капли.У фирмы "Ликонтин"много средств для контактных линз, но раствор у них не очень хороший,капли для энзимной очистки мне не нужны, а вот "Ликонтин-кофморт" хорошИ.И не покупайте никакие капли из разряда "Искуственная слеза", они не подходят для контактных линз, они их могут испортить.Фирмы производящие подобные капли могут быть разные, но ни под каким названием их не покупайте, только "Ликонтин-комфорт".Это не реклама, а всего лишь совет опытного пользователя линз))))

танцующая в тени
#12

╧5, сорри за непросвещённость, для чего предназначены капли для энзимной очистки?? надеюсь мне они тоже не нужны?))

Anonymous
#13

а я и капли беру от реню, у них двух разных видов есть, в белом флакончике (подороже) и в синем. оба товара мне нравятся, пользуюсь семь лет ими по очереди. насчет ликонтина не знаю, но считаю что для контактных линз реню лучше

Картинка
#14

Очень хорошо помагают капли Blink. Капать можно на к.л.,не более 4раз в день.Ещё очень хороший гель есть -Aqfity(или что-то подобное, точно не помню), там всего 2мл.,но они очень хорошие, одного закапывания хватит на целый день, правда их редко встретишь. Перейдите на линзы меньшего срока ношения.1-day Moist. Aquve Oasis.

вип
#15

Автор,мой вам совет - срочно переходите на бесцветные линзы. Я носила 3 года цветные линзы, результат - пересушена роговица. Цветные теперь ношу очень редко

коза
#16

симптомы: линзы прилипают к зрачку и не шевелятся)))) ессно капли нужно применять когда в линзах, без них нафига это надо то... лучше всего блинк. реню тоже нормальные, только НЕ берите никто оптифри!!!!! странно, у вас линзы и вы не знаете раствор для энзимной очистки?)

Anonymous
#17

13)а у оптифри разве есть капли? я думала, что у них только раствор.И такой поганый, что еле бутылку до конца использовала однажды, выкинула с лёгким сердцем

танцующая в тени
#18

у меня есть раствор реню для хранения, мне показалось вы о другом чём то говорите

Котена
#19

Автор, у вас наверно глаза сохнут от того, что вы в оттеночных линзах((Переходите на обычные.А каким вы раствором пользуететсь? У меня немного сохли глаза от Оптифри, вернулась к Рену, и все ок опять. Я линзы уже 7 лет ношу, капать капли увлажняющие приходится только в самолете,там реально сильно глаза сохнут. А то, что вам все время надо капли использовать, это неправильно,значит что-то вам не подходит, раствор или линзы. Увлажняющие капли у меня тоже Рену,но все время их использовать ненормально.Может еще у вас линзына слишком большой срок? У меня на месяц, на больший срок, мне кажется, что на больший срок, если уже несколько лет линзы носишь, покупать не стоит

╧9
#20

кстати да, я каплями пользуюсь крайне редко, глаза почти не сохнут если в помещении не накурено или не слишком душно

╧9
#21

но линзы у меня трехмесячные, как мне их врач подобрала с самого начала, так я им и не изменяю, сразу беру чтоб на год хватило. правда за 7 лет у меня всего раз была ситуация что пришлось заменить их раньше срока. почему то за день покрылись белковыми отложениями, никогда ни до ни после такого не было, я даже чистить их не стала, сразу выкинула. а вот цветные линзы, причем той же марки и такого же вида я носить вообще не смогла

Anonymous
#22

Танцующая в тени, есть флаконы обычной жидкости для хранения линз (например у renu белый флакон) + к этому жидкость для энзимной очистки, которой надо пользоваться регулярно, чтобы снимать белковые отложения с линз. А есть "два в одном" (renu - синий флакон). Замачиваешь на ночь и ничего больше не надо. Пользуюсь уже много-много лет, очень удобно )

танцующая в тени
#23

Спасибо всем !!

танцующая в тени
#24

╧17 я тоже пользовалась реню все три года, в последний раз продавец посоветовала мне Oftyll mono green , не знаю что он себя представляет, но если верить написанному, в составе полезная растительная штукенция. каплями увлажняющими я ещё не пользовалась, просто хочу застраховать себя от пересушения роговицы. От оттеночных не могу отказаться по личным причинам. Единственное, что сейчас меня беспокоит, это то, что в конец дня глаза заметно устают, и я чувствую, что не хватает влаги слизистой. поэтому встал вопрос о каплях. вот)

Кошечка
#25

Ни одни линзы нельзя носить больше 1-2 дня!и капли тут роли не играют-на линзе скапливается инфекция и грязь, когда закрываеш глаз (спиш) она начинает активно действовать! У меня линзы на 6 дней, но врач сказал-при долгом ношении МНОГОКРАТНО увеличивается возможность катаракты и т д А про раствор-я тоже Оптифри использую, и ещё Solo Care-тож хороший, хоть и дороже :)

Форум: Красота
Всего: 50 344 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы