Гость
Статьи
ПОЧЕМУ? про женскую …
Обсуждение закрыто

ПОЧЕМУ? про женскую красоту. Очнитесь. Сорри за банальщину.

На вумене как всегда все наоборот, чем в реальной жизни. Все норовят сказать, с претензией на умную мысль, что истинная красота встречается редко. Но в обычной жизни я сотнями вижу очень красивых женщин. А что есть истинная красота? НИКТО не скажет. Та девушка по-своему хороша, другая тоже по-своему. У одного дух захватывает, другой спокойно отнесется.Все женщины красивы своей неповторимостью!!! Не видела ни одной некрасивой женщины! А то начинается..А губы не те, а нос картошкой, а грудь, как вымя, карлица, серость..А где критерии красоты? Кто возьмет на себя ответственность придумать идеальные черты..Нет истинной красоты, которую некоторые любят придумывать.

Anonymous
53 ответа
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Автор, мне кажется, Вы не совсем в теме. Нет стандартов красоты. Каждый высказывает свое сугубо индивидуальное мнение в адрес какой-то конкретной личности. И если кому-то кто-то не нравится, так что теперь - расстреливать его что ли?

Anonymous
#2

По теме: совсем недавно нащла ссылку в Нете (или это была ссылка с Вумана?), где в Фотошопе совмещены черты лиц самых "красивых" - ну это спорно - женщин Голливуда - редкостные уродины получились, так что...

Настя:)
#3

P.S.: Как правило фразами подобного рода ("я встречала ооочень редко красивых женщин") бросаются женщины либо с завышенным самомнением, либо жутко завистливые. Опять же, мое сугубо личное мнение. А так в любой можно найти что-то поистине прекрасное:)

Anonymous
#4

Все норовят сказать, с претензией на умную мысль, что истинная красота встречается редко.

Anonymous
#5

хоспади, да почитайте вы наконец Ефремова что ли.. Давным давно уже все критерии красоты определены.

Anonymous
#6

Anonymous [67936241] - что за книга, уверена мура, типа Коэльо.

Баба Фрося съела лося
#7

Красивая женщина - в моем понимании - та, которая и без косметики красиво смотрится, а еще желательно, чтоб и характер у нее был хороший (несклочный). Тогда можно и про себя отметить, что девушка красива, и вслух ей комплимент сделать. А если у девушки лицо более-менее, но тонна краски, высокомерный взгляд сверху вниз и пренебрежительная ухмылка, а также все мысли только о себе, великолепной, то для меня это - отстойный гламур.

Баба Фрося съела лося
#8

Ну или гламурный отстой.

Д-те
#9

Красота это правильные и гармоничные черты лица и пропорциональная фигура. Именно красивые от и до женщины встречаются действительно редко, зато привлекательных и симпатичных очень много, так как для привлекательности играет роль общее впечатление, и плюс какие-то недостатки можно скрыть или наоборот сделать своими достоинствами с помощью косметики, прически, одежды. Так что никакого противоречия нет.

Anonymous
#10

Д-те [46608901] - что значит "от и до"? Красоту нельзя расписать по пунктам.

Д-те
#11

14, я считаю, что красота и привлекательность разные понятия, Венера Милосская эталон красоты и пропорций, но сейчас вряд ли бы ее назвали красоткой, потому что есть мода и косметика, и какая-нибудь девушка с неправильными чертами лица и в короткой юбке считалась бы более привлекательной. Красоту можно расписать по пунктам, и измерить линейкой, это пропорции золотого сечения, их определили еще во времена Возрождения, а может и раньше, я точно не знаю))

Настя:)
#12

15, измерение красоты равно измерению вкуса. Вы считаете, что сладкий - считается эталоном вкуса, так решили еще очень давно, но Вы не помните, когда точно. Поэтому все остальные вкусы так... фикция. Красота для каждого своя. Например, я люблю голубой цвет, для меня он красивее остальных. А кто-то его терпеть не может. Значит я не права и голубой цвет - некрасивый?

Настя:)
#13

Груша, значит у Вас свой вкус, под который попадает очень тонкая прослойка людей, которых Вы считаете по-настоящему красивыми.

Лиса
#14

Харизма, черт бы ее побрал, важнее всего, кому дано - то глаз не оторвешь, даже если параметры по всем канонам так себе, но дано - очень редко кому, это как перст Божий или дьявольский, не знаю..

Anonymous
#15

Anonymous [67936241], Коэльо - РЕДКОСТНАЯ мура!!!

Maribu
#16

черты лица

автор
#17

офтоп. Anonymous [67936241], я не собираюсь вас убеждать, что коэльо - ГАДОСТЬ, и что лучше Достоевского и нашу классику читать, чем ЭТО(ФУ блин).
Груша [44802207] - мне не нужно никуда залезать, и так считаю себя прекрасной:) а что Вас задевает, когда женщина уверенна в себе?:)

Anonymous
#18

Красота в первоначальном смысле - это не правильность черт, это внутренний свет, загадка природы, магия. Таких женщин мало, особенно сейчас. Женщина, которую воспринимает как красавицу, всю, целиком, идут за ней, она манит, и не разбирают того, какие у нее губы, волосы, нос..., она прекрасна. Это что-то магическое. Это не имеет ничего общего с шаблонной красотой глянцевых журналов и просто с красивым правильным лицом. Как правило, просто красивые женские лица статичны, лишены шарма и проживают скучную женскую жизнь. А обаятельных, симпатичных, привлекательных, милых, очаровательных, сексуальных - их очень много, и в каждой женщине\\девушке что-то есть, что-то свое неповторимое и они тоже красивы, безусловно. Но здесь уже термин красота преобретает несколько иной смысл, более каждодневный. Вообще красота - это любовь. Влюбленная женщина преображается, женщина глазами любящего мужчины тоже гораздо красивее, чем есть на самом деле. Поэтому, в этих понятиях нет ничего объективного. Красота - есть любовь.
А сейчас все понятия извратились, сейчас ухоженную и уверенную в себе уже считают красоткой.

автор
#19

Моя позиция - я считаю, что мелкие недостатки не делают женщину некрасивой. Как то - нос длинный обычного, ноги короткие , губы тонкие или глаза маленькие и т.п. Завели в компании раговор о женской красоте. Мужской пол сказал, что модели страшны?!, хотя для многих женщин они эталон. Так что красота понятие субъективное и наличие или отсутвие идеальных черт не делает женщину некрасивой.

автор
#20

Anonymous [34638975] - я с Вами практически согласна.

автор
#21

длинный обычного - ХЫЫ)

Anonymous
#22

красота= здоровье

Anonymous
#23

А мне тоже многие женщины кажутся красивыми.Просто я не стараюсь, как другие выискивать в них недостатки. Но всё-таки красота не требует косметики-это факт. Высокомерных не люблю, но они бывают красивыми, вобще иногда и кажется, что красота высокомерна, увы, когда люди улыбаются они становятся проще как-то.

пост 29
#24

Моделька, согласна, в ней есть шик, что-то такое королевское, ее воспринимаешь как красавицу, хотя если разбирать по чертам - далеко не идеал.
Anonymous [91879863] с вами тож согласна, насчет того, что после секса хорошеешь, и не обязательно после хорошего, после любого:)

Anonymous
#25

36,и ещё она ***

ласточка
#26

Просто зависит отсостояния души, кого ты видишь вокруг, точнее что ты замечаешь в людях. Если сама красивая и без комплексов, то все люди будут казаться тебе таками! Автор, красавица, так держать)

подруга
#27

я согласна,что красоту мужчины и женщины воспринимают по разному.У меня есть одна приятельница,так вот ее все наши знакомые девушки считают совсем никакой,потому как она реально очень мелкая ростом.НО-мужики за ней убиваются как за супермоделью и ведь она при этом совсем не кокетничает ни с кем,страшно представить что будет если она начнет еще и заигрывать с ними-вообще наверное до смертоубийства дойдет.Вот пойми этих мужиков.

Anonymous
#28

41 может дает налево и направо вы же свечку не держали,потому что с трудом верю что за очень мелкой толпами бегают.у меня во дворе 3 девушки оч маленькие метра по полтора,ни одна не замужем и парней даже нет.Хотя две из них на лицо красотки,мало видать лица,хоцца и все остальное не ущербное.

Мышеловка
#29

42,с каких это пор рост стал отпугивать. И не высокие стали ущербными? Нда

моделька
#30

С чего вы взяли что Литвинова ***? У них с Земой духовная связь...

Жук
#31

Некрасивых полно, глаза-то разуйте. Едешь утром в москвовском метро и страшно становится от уродливого окружения. Что мужчины, что женщины.

Anonymous
#32

Автор, представьке себе, Леонардо Да Винчи взял-таки на себя смелость придумать идеальные черты, по его критерию до сих пор ориентируются пластические хурурги всего мира. http://www.plastikanosa.ru/konsultazia/ideal.htm

Настя:)
#33

Красивым человек считается, мне кажется, когда какое-то этот человек нравится какому-то внушительному кол-ву людей.

Настя:)
#34

когда этот человек нравится какому-то кол-ву народа. прошу прощения.

Anonymous
#35

Настя:) [90742321] - а я о чем?:))))

Anonymous
#36

Anonymous [69268418], Ефремов не истина в последней инстанции. Вы Вербера почитайте - там совершенно другие критерии красоты и они намного актуальнее.

Anonymous
#37

Anonymous [50213429], ну если для Вас Коэльо мура и вы Вербера не читали - то я пас :)

Груша
#38

автор, есть красота кукольная, необычная, классическая и тд. истинная красота встречается редко, пусть вам сие изречение и покажется "с претензией на умную мысль". странно, что это вас так задело. тоже пытаетесь залезть в число красивых? или вы автор предыдущей темы про красоту других, которая бесит?

Anonymous
#39

лиса, тоже верно, но харизма скорее притягивает, и восхищаешься уже другим

Груша
#40

19, Настя:). да... прослойка тонка ))) фигура+лицо(внешность)+ как Лиса пишет, харизма. почти в каждой женщине есть что-то привлекательное, необычное, что можно показать, т.е. та пресловутая изюминка. но вряд ли назовешь красивой женщину с (например) прекрасным носом и ногами колесом

Настя:)
#41

А я не читала Коэльо, об чем пишет? Бегбедера читала. Забавляет, но только отдельные его книги. Мне нравится Фермин и "Шелк" Барикко.

Ingeborge
#42

"Не видела ни одной некрасивой женщины!" А я видела. Настолько некрасивых, что даже жалко их ужасно(((

Maribu
#43

А я бы так сказала: у нас очень много симпатичных женщин и девушек. Но по-настоящему красивых-единицы. Себя я считаю симпатичной, всех моих подруг-тоже. ВОт моя тетя была именно красавицей. Все: фигура, волосы, кожа, зубы, лица были идеальными. И сейчас в свои 59 она шикарно выглядит. И никто не мог назвать ее "симпатичной", ей это слово не шло даже:) ТОлько "красивая"

Anonymous
#44

я например по жизни не красавица-но после классного секса-просто красота,глаза блестят,щеки розовые,лицо какое-то светится изнутри...

Моделька
#45

Вот Рената Литвинова, просто БОгиня

Моделька
#46

Мне тоже нравятся ее манеры. У меня похожие манеры

Anonymous
#47

"Не видела ни одной некрасивой женщины!" А я видел, и много.

фноним
#48

Надеюсь и эта тема не превратится в помойку, как случилось с темой про высоту. На мой взгляд, большинство девушек вокруг очень хорошенькие, но таких, чтобы - ах! - очень редко встретишь. А симпатичных, про которых про себя подумаешь "Какая миленькая" очень часто.

Nymph
#49

мне тоже многие кажутся красивыми. Но потом встречу реально красивую и думаю. да, вот он точно красивая. А ещё важно разграничать понятия как привлекательность, сексуальность, шарм и харизма, физическая привлекательность, кукольная красота, индивидуальная красота, можельный типаж, актёрский типаж, правильные черты стандарты

Мужчина форумный
#50

Красивая женщина, это если она не умывается месяц, не причесывается столько же, вообще не ухаживает за собой - стоит голая перед нами "как есть" и выглядит хорошо.