Гость
Статьи
подурнела после …
Обсуждение закрыто

подурнела после рождения детей((

Когда-то была симпатичной девушкой, уверенной в себе, пользовалась успехом у мужчин. Сейчас даже не верится. После рождения двоих детей (они у меня погодки) изменилась очень((... Очень худая. Раньше тоже была худенькой, но какой-то гладкой что ли.. а сейчас угловатая, все кости наружу, черты заострились, щеки и глаза ввалились, одни скулы и нос торчат(((. В общем реально пострашнела. Каждый раз жутко расстраиваюсь, встречая старых знакомых и читая изумление в их глазах - кто поинтеллигентнее, те молчат, а иные и вслух "сокрушаться" начинают по поводу моей худобы (как будто я специально!). Как думаете, я еще восстановлюсь когда дети немного повзрослеют? Они еще совсем маленькие у меня - ночи бессонные, некогда поесть толком и т.п. Или это уже конец?)

Нуне
80 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У моей подруги случай наоборот...Она потолстела страшно.(( С 49 кг. на 87. Вот так! И это при росте 160

Anonymous
#2

а вы не придираетесь к себе?

Contra
#3

Автор, это только звезды рожают и потом опять - как девочки. Ни растяжек, ни обвисшей груди... Так у них сплошные операции, массажи, солярии и салоны красоты. На них смотреть не надо. Это естественно, что после родов уже те такая, как прежде. Зато у вас есть ребенок!

Anonymous
#4

Да, народ прав, дети забирают у мамы молодость, красоту и здоровье. Не только беременность, но и болезни, бессонные ночи, переживания за ребенка - ничегоне поделать.

Нунэ
#5

Девочки, о том что родила своих двоих хулиганов - не жалею ни минуты, и конечно это главное мое счастье! И на звезд не равняюсь - с ними все ясно))). Просто смотрю на обычных среднестатистических женщин, своих подруг и знакомых... Честно говоря таких "убитых" как я среди них нет... Не думаю, что излишне самокритична. Если сравнивать меня "до" и "после" - разница существенная... Может конечно все это фигня, главное в моей жизни уже есть - семья, дети. Муж вроде моей внешностью доволен, говорит что я все придумываю (или успокаивает просто?). Но сама себе жутко не нравлюсь, а хочется... все ж не старуха еще и жизнь на детях не заканчивается.

Нунэ
#6

Мне просто интересно, может у кого-то было так... Что вначале, когда дети маленькие, и требуют очень многих маминых сил - женщина выглядела плохо, а потом оправилась??

Contra
#7

Автор, а по-моему, это солидно - быть мамой. Если я вижу маму, которая выглядит лучше, чем Мэрилин Монро, меня начинают сомнения терзать: а кому она больше времени уделяет: себе или детям?

Anonymous
#8

Нунэ [62349018], Автор, не раскисать. Если детки еще маленькие, то все объяснимо, а потом все обязательно встанет на свои места. И вес придет в норму, и выспитесь, и почувствуете себя на 5 баллов. Учитесь себя баловать и обязательно увидите другое отражение в зеркале, которое вас будет радовать.

Муся
#9

Я от одного ребёнка жутко похудела, бессонные ночи и недоедания, чтобы его потом не пучило, нервы. А тут целых два. Но потом будет легче, дети подрастут немного, пойдут в садик, потом в школу, вы раслабитесь и будете выглядеть на все 100\%

Рыжий мукоед
#10

я тоже планирую второго, но сейчас моему сынишке 2 года и 2 мес (скоро)

Ksyusha
#11

Автор, вы не растраивайтесь. Все востановится со временем и очень скоро. Вам просто нужно начинать думать о себе, вы, наверное слишком добросовестная мама, которая всю себя без остатка посвящает детям. Вы знаете, слишком много внимания для ребенка не есть хорошо. Они должны учиться быть самостоятельными, независимыми и уверенными в себе. А когда мама их слишком опекает, то делает им медвежью услугу. Оставляйте их одних играться, но под присмотром. Отдохните, посмотрите телевизор. А еще я бы вам очень посоветовала начать заниматься спортом. Быть худой - это не плохо, а вот плохо, когда угловатая, сутулая, кожа висит, попа худая и бесформенная. Идеальное и незаменимое средство для борьбы с этим - спорт, регулярный. Поищите упражнения в инете для вашей фигуры, походите в зал или купите домашний тренажер (в вашем случае нужно скорее силовой, а не кардио). Т.к. вам нужно подправить фигурку, то вы должны заниматься с весом, чтобы подкачать мышцы. К тому же спорт даже при хронической усталости повышает жизненный тонус и придает энергию, а не забирает. Удачи! Это все временно, скоро вы опять будете красивой, даже еще лучше, чем раньше.

Ksyusha
#12

Очень многие женщины хуже выглядят после родов. Это нормально. Важно не пускать все на самотек и не говорить, что вот мол у меня есть ребенок, а внешность - не важно. Те мамы, которые запускают себя не так быстро востанавливаются, а иногда так и остаются некрасивыми, слишком толстыми или худыми, неухоженными на много лет. Чем дольше мы такими остаемся, тем меньше шансов у нас вернуть свою красоту. Последствия могут быть очень печальными. Поэтому нужно думать не только о детях, но и о себе. Для этого не нужно много усилий или времени, а просто большое желание. Вот и все. Тот факт, что вас волнует эта проблема - уже 50\% успеха. Действуйте и все будет хорошо!

Нунэ
#13

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Ребятишки мои еще малыши - старшей 2 года, а младшему 10 мес. Спортом недавно попробовала заняться, но почувствовала что силенок не хватает) - но правда я сразу на силовую тренировку пошла, зря наверное.. Может и правда попробовать спорт с не очень большими нагрузками..

Anonymous
#14

"...дети забирают у мамы молодость, красоту и здоровье..." бред!!! не дети забирают, а время. бездетные тоже жалуются на уход молодости, красоты и здоровья

Яна
#15

http://www1.woman.ru/?ForumView=&ID=3819353&Date=all Почитайте и прослезитесь. Там подобная ситуация только на оборот. У девушки двое погодков и не довольный ее внешностью муж. Который брезгливо отказывает ей в сексе ставя ультиматум. Кроме всех бытовых проблем ей надо взвалить детишек на плечи и заниматься фитнесом. Дабы не разочаровывать благоверного. Так что у вас еще не все так плохо! Есть понимающий, поддерживающий вас супруг. Всему свое время дети подрастут отправите их в садик появится больше времени для себя. Опять расцветёте. Первый год я выглядела как зомби. У меня всего один ребенок. Мне ли вас не понять:)

Anonymous
#16

Нунэ, конечно, все еще наладится! С такими-то малышами немудрено уставать. Вам бы отоспаться недельку, да отъесться за месяцок, да спортом позаниматься - даже не столько для роста мышц, сколько для общего тонуса и здровья. Плаваньем, к примеру... А няню нанять нет возможности? Хотя бы на пару раз в неделю на несколько часов - чтобы Вы это время посвятили себе. А преимущества своей фигуры и телосложения Вы позже еще сто раз оцените!

фригидная
#17

Автор, роды никого не украшают, это же все знают. Чего вы ждали?

Нунэ
#18

В том-то и дело, что у меня есть время на себя. Немного, но есть. И (я выше уже писала), я пытаюсь привести себя в порядок - регулярно делаю маникюр, волосы всегда в порядке, какие-то маски дома делаю... Но все это как мертвому припарки, все равно изнуренная, бледнющая, синяки под глазами...((. У меня еще такой организм, что если у меня недостаток сна, то мне уже ничего не поможет в плане внешнего вида, так всегда было. Вот успокаиваю себя, что может, когда малышня моя подрастет и будет давать поспать - может тогда я хоть немного на человека похожа стану. А сейчас 42 кг вешу(.

Ksyusha
#19

A вы нa ГВ? Eсли дa, to moжet bыtь сtoиt зaкaнчивatь? 10 meс. ужe нeплoхo. A tam глиaдишь и спatь пo нoчam bудуt, нe прoсыпaясь. У вaс boльшe сил bудet.

Anonymous
#20

лет на 10 вы из жизни точно выпадаете. в 45 баба ягодка опять, это вам в утешение.

Anonymous
#21

Про 10 лет загнули - чепуха. У меня тоже двое. Младшему исполнилось три и все его в детскпй сад, и сама расцвела. автор, дайте себе время год-два и все наладится.

мюмла
#22

вам надо выспаться отдонуть уедьте в санаторий оть на 3 денечка вернетес как новенькая потому как серая кожа и т.д это не последствие родов а последствие усталости

yuliya
#23

aвtoр, нe рaссtрaивaиteс.У meня прaвдa oдин maлчик,нo я eгo дoлгo кoрmилa грудю и в teчeнии 2кс лet прaкtичeски нe висипaлaс.Сeичaс emу 3 гoдa и я выглячу лучсчe,a дo etoгo toсчe чудaя bилa и лицo oсунувсчeeся.

Нунэ
#24

Валенки, нет, я не Света))). Ксюша, мы не на ГВ, младший вообще искусственник почти с самого начала. Просто он(младший) просыпается за ночь по 4 раза, а в 5:30 встает уже окончательно. Ну и вообще шебутные они)). Старшую одной рукой кормлю, а второй в это время мелкого удерживаю, чтоб не сметал все со стола. Сама в это время, естественно, поесть не могу. Думаю, да ладно, вот положу всех - тогда и поем. А когда их уложишь, квартиру в божеский вид приведешь, сядешь - уже вроде и есть не хочется, хочется спать... У меня уже организм толком и есть никогда не хочет - так, схвачу что-нибудь и вроде сыта.)

!!!
#25

Nune, chitayu kak pro sebya, ya toje rodila 2 devochek pogodok, y menya 2 kesareva) , vsegda bila miniatyurnaya, a teper xudaya, cherti zaostrennie, daje nos bolshoi stal. Vid ne svejiy, bleska v glazax net, nastroeniya toje net kak na sebya posmotryu v zerkalo. Obidno

РИМИНИ
#26

ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ, ТОЛЬКО ЧТО ЗАШЛА НА ЭТОТ ФОРУМ И ПРОЧЛА ДО БОЛИ ЗНАКОМУЮ ДЛЯ СЕБЯ ИСТОРИЮ.МНЕ 27 ЛЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ, ДОЧКЕ 1,8, А СЫНИШКЕ 7 МЕС. ВОБЩЕМ РАЗНИЦА У НИХ РОВНО 1 ГОД 1 МЕСЯЦ. И РЯДОМ СО МНОЙ ТОЖЕ НИКОГО, КРОМЕ МУЖА , КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ НЕТ, ЖИВЕМ МЫ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А НАШИ РОДИТЕЛИ НА ЮГЕ В Г.СОЧИ. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕДОСЫПАНИЕ, ИГРАЕТ ОГРОМНУЮ РОЛЬ И ВО ВНЕШНЕМ ВИДЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК И ЕЁ АКТИВНОСТИ, ДАЛЕЕ ВРЕМЯ ГОДА, НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ. Я ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ АВТОРУ ТЕМЫ НЕКОТОРЫЕ ВИТАМИНЫ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЛА САМА И КОТОРЫЕ МНЕ НЕПЛОХО ПОМОГЛИ (ТЕРАВИТ, МАКРОВИТ ДЛЯ ЖЕНЩИН, И ПРОСТО ШИПУЧИЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН, РАСТВОРИМЫЕ В ВОДЕ) ТОЛЬКО ПРИНИМАТЬ ИХ НАДО ПО ОЧЕРЕДИ НЕ ВСЕ СРАЗУ, ПОТОМУ ЧТО МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ГИПЕРВИТАМИНОЗ. ПО ПОВОДУ ВЕСА, ПОСЛЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА Я НЕМНОГО ПОПРАВИЛАСЬ (НА 5 КГ) ДО БЕРЕМЕННОСТИ ВТОРЫМ ВЕСИЛА 50 КГ ПРИ РОСТЕ 160СМ, МЕНЯ В ПРИНЦИПЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ, НО НЕ УСТРАИВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА, Т.Е. САМАЯ ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО ЖИВОТ, КОТОРЫЙ СТАЛ ОБВИСЛЫМ С ЖИРОЧКОМ ТАКИМ(КАМУ ТАКОЕ ПОНРАВИТСЯ, КОГДА ПРИВЫК ВИДЕТЬ СЕБЯ В ДРУГОМ ВИДЕ);ПОПКА (ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ, НО ТОЛЬКО БЕЗ ЖИРКА); И КОНЕЧНО ЖЕ САМАЯ БОЛЬНАЯ ТОЧКА - ЭТО ГРУДЬ ( ОПУСТАШЕННАЯ И УМЕНЬШИВШАЯСЯ) КАК ГОВОРИТЬСЯ "ПОПРАВИЛАСЬ, ДА НЕ ТАМ ГДЕ НАДО!" НА МЕНЯ ЭТО ТАК ПОВЛИЯЛО,ЧТО Я СТАЛА ДАЖЕ ДУМАТЬ О ПЛАСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ, ХОТЯ РАНЬШЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЭТО НЕПРЕЕМЛИЛА. ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ МОЙ МУЖ, ОН ВЫТАЩИЛ МЕНЯ ИЗ ЭТОЙ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕИ, ТЕМ ЧТО УБЕДИЛ МЕНЯ В МОЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ, И ЧТО ЕМУ ТАКАЯ Я ДАЖЕ БОЛЬШЕ НРАВЛЮСЬ, ЧЕМ БЫЛА РАНЬШЕ. Я ЕМУ ПОВЕРИЛА, НО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАНУ, ВОТ СЫНИШКА ПОДРАСТЕТ ОТДАМ И ЕГО ТОГДА В ДЕТ.САД И ТОГДА ЖДИТЕ МЕНЯ ФИТНЕС-КЛУБЫ, ТРЕНАЖЕРЫ, БАСЕЙНЫ, А ЛЕТОМ СОЧИ И МОРЕ! И ВАМ ДЕВЧЕНКИ ЖЕЛАЮ ТАКОГО ЖЕ ОПТИМИСТИЧЕСКОГО НАСТРОЯ! ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ.

Нунэ
#27

49, милая моя! когда у меня был один ребенок, да еще и в 4,5 мес. - я тоже ничего была! В этом возрасте дети еще лежат спокойненько, не ползают и уж тем более не ходят - времени свободного достаточно. Так что тоже мне, удивили)).И кстати прежде чем высказываться в столь категоричной форме, прочтите пожалуйста внимательно написанное. О лени там речи нет, наоборот, я пишу о том, что у меня ЕСТЬ время на уход за собой, и я это делаю - да только не действует ничего. Вот в чем проблема.

каляка маляка
#28

43 - вы правы насчет формы, спасибо, что подсказали. Не задумалась над этим. Вот только как себя в форму привести в таких условиях ума не приложу.

Нунэ
#29

каляка-маляка, а сменить работу - не вариант?

каляка маляка
#30

Сменить никак... Сложно в нашем городе найти работу с таким заработком. А нам с мужем еще кредит выплачивать за квартиру, да и на ребенка (если будет) тоже нужны деньги. Этот вариант рассматривался, но безуспешно.

Anonymous
#31

Ya vot toje rodila 8 mesyatsev nazad. Ves kotoriy nabrala vo vremya beremenosti sbrosila, a tot kotoriy nabrala posle svad'bi stoit chto bi ya ne delala. Koroche lishnih y menya 8 kg. No, do beremenosti eti 8 kg menya silno ne portili. A seichas, eto prosto ujas. Viglyaju ne ochen', smotru na starie fotki, daje pri takom je vese, i ya viglyaju namnogo lutshe, moloje. A fotkam to 1.5-2 goda vsego! I vrode rebenok spokoiniy, i vremeni hvataet, i ne gotovlu ne uberau, tolko za rebenkom sleju da i za soboi, a vse ne to :(.

Вязальщица
#32

Нунэ, это не конец, это начало :) Начало жизни Ваших детей, и очень сложный период для Вас. Что ж поделать, такова доля мам, которые сами растят детей, без ночных нянек и прочих. Дети у Вас маленькие, забот полон рот, Вы ж не робот, Вы ж человек, живой. Организм у вас тоже не железный. Дальше будет легче, детки подрастут, Вы наконец то будете спать нормально, высыпаться, это очень важно. Да и сейчас не забывайте о себе, найдите время, сбегайте к доктору, пусть обследуют, назначат витамины необходимые, может горомональный фон поменялся, да мало ли что, двое родов, друг за дружкой. Не забывайте о себе, старайтесь спать с детьми в унисон, пересмотрите питание своё, не забывайте о лице, маски там всякие, чтобы совсем его не терять. И не падайте духом, всё проходит, всё наладится.

Anonymous
#33

Автор какой у вас доход? Хватит каждый месяц делать прическу, маникюр, педикюр, солярий, массаж , СПА? Детей есть на кого оставить? На юг отдохнуть поехать сможете, хотя бы без детей вы и муж? Есть возможность устроить хоть 1-отсыпной день в неделю на кого ни будь оставив детей? Если на все эти вопросы отвечаете ДА! То думаю все поправимо. Если большинство будет НЕТ. То позволю себе не согласиться в теми кто Автора критиковал. Когда есть мамки и няньки и деньги на любой каприз, королевой быть легко. На домашних масках(из сметаны и подручных солений)далеко не у едешь. Должный уход в косметических салонах тот же самый массаж, что бы привести кожу в порядок после беременности, и отдохнуть в салоне морально и душой. Отвлечься от домашних проблем. Прежде всего должен быть здоровый крепкий сон. Пока дети не подрастут, пока им хотя бы по года 3и не исполнится или вам не будут давать отсыпные домашние, ничего во внешности не изменится. Синяки под глазами только больше станут. Для начала вам надо отваевать время на сон. Во сне человек(психика)отдыхает. Если вы не спите ваша психика страдает становитесь раздражительной ,нервной. Возможности организма не бесконечны.

Anonymous
#34

А пока, крепитесь!:)

Anonymous
#35

"ночи бессонные, некогда поесть толком!! бессонные ночи и голодный живот - как символы героического материнства.))) Это следствие неорганизованности процесса ухода за детьми, а вовсе не фатальная неизбежность" - это следствие того, какой у вас ребенок, спокойный или неспокойный.

Valerianne
#36

Anonymous [84827405], в каокй-то степени это тое зависит от педагогики, а не только от детского темперамента, имхо. В таком юном возрасте поведение еще поддается коррекции. С неспокойным ребенком сложнее - не спорю, но - это совсем не значит, что надо потакать его "неспокою" и гробить себя. Значит надо - отказатся от просмотра телевизора, ужесточить режим, принимать успокаивающие средства, сохранять в доме спокойную благожелательную атмосферу. Я на примере собственного ребенка могу судить - как он реагирует на мой эмоциональный фон: чуть какая-то нервозность, раздражение - он моментально возбуждается, капризничает, плачет. А вот спокойное, ровное, доброжелательное мое настроение и его гармонизирует. Если мама постоянно в состоянии срыва, папа недоволен и кричит, старший ребенок голосит - то в таком бардаке любой вырастет нервным и беспокойным. Плюс если телик все время работает, музыка громкая, порядка нет, режим дня не соблюдается... вот и выходит, что мама страшна, как смертный грех...

Автор Нунэ
#37

У меня есть няня, которая приходит на полдня. Она занимается детьми, а я в это время езжу в магазин за продуктами, готовлю, убираю - в общем делаю домашние дела. Может и правда иногда забить слегка на них, все равно всех дел не переделаешь:)).. Про массаж совет тоже понравился - это действительно здорово расслабляет, надо попробовать. Спасибо)!

Valerianne
#38

Я еще хотела добавить, что не согласна с мнением, что мол, малыш будет любить маму любой! Грудничок - да, но растет ребенок, растут и его потребности, в том числе - социальные, ребенок должен гордится своими родителями. В детсадовском возрасте дети жестоки - я думаю, малышу неприятно будет выслушивать от сверстников, что его мама жирная или страшная. Это его унизит! Родители для малыша - все равно как боги, и им нужно соотвествовать своему "божественному" статусу - и умом, и красотой, и финансово, я думаю, тоже. Ребенок чувствует родительскую неуверенность - и это подтачивает его собственную уверенность в себе. Таково мое мнение. Забота о себе для матери равноценна заботе о своем ребенке, потому как здоровье и настроение мамы - капитал ребенка. Если загнать себя в гроб лишними хлопотами - только один ребенок и пострадает.

Valerianne
#39

Быстрая, согласна с вами насчет помощи - ведь соблазн сделать все самой - весьма велик. Вообще, с настроем любящей мамочки бросить жизнь под ноги обожаемого чада - надо как-то боротся.))

Anonymous
#40

Автор, так у вас есть няня! ММММ... То я вам сочувствовала теперь вы мне сочувствуйте. У меня ни няни ни бабуль ни финансовых возможноcтей на выше перечисленные услуги. Зарплата мужа инженера 350 уЁу.:( Вот и выкручивайся как хош.

Нунэ (автор)
#41

69 - когда один ребенок был, няни не было)). Теперь, слава Богу, есть. Когда муж меня очень просил о втором ребенке сразу после первого, я согласилась (т.к. и сама в общем-то особо затягивать не хотела). Но моим обязательным условием было, что он оплачивает няню)). Так что я вам конечно сочувствую с одной стороны... но с другой - мне сейчас, когда я остаюсь с одним из детей - мне это такой лафой кажется!))

Алена
#42

Valerianne [47740615], если вы высказываетесь что мать должна быть красивой, довольна собой, что это все отразится потом на ребенке, то отчего же вы так яростно против суррогатной няни, на 9 мес, при этом мать себя лучше всего ведь сохранит, или у вас двойственное мнение?!

Нунэ (автор)
#43

Алена, лично я суррогатное материнство не осуждаю и не отрицаю. Но сама бы на это не пошла. Мне кажется, мне потом психологически было бы очень сложно принять ребенка, было бы ощущение что он "не мой" - ведь не было беременности, не было родов... Просто я отношусь к той категории женщин, у которых любовь к детям не просыпается с первой минуты, а приходит постепенно. Так вот думаю, в случае с суррогатным материнством этот период проходил бы еще тяжелее. Ну и конечно еще момент - вдруг суррогатной матери взбредет в голову оставить ребенка себе! Поэтому, на мой взгляд, на стоит гневить бога, и если нет проблем нужно все-таки рожать самостоятельно. ИМХО конечно:).

shpulka
#44

Нунэ, а вы витамины принимаете? Здесь на форуме больше всего хвалят Имедин Время совершенства. Говорят лучшее для кожи. Я не рекламирую, просто пишу, что видела, т.к. у вас понятно нет времени копаться по веткам о красоте и уходе за кожей.
Селен и цинк очень важны для кожи. Но их нельзя принимать одновременно.Только с перерывом минимум 4 часа. Мне они очень помогли.
Еще HIPP есть пищевая добавка для беременных в виде сока. Там все витамины натуральные. Правда не знаю в России есть. Их я пробовала. Супер.
Сок алое очень хорошо пить.
Травяные чаи пейте. Манжетка для кожи хорошо.
Если вам некогда есть и готовить. Покупайте уже полуготовое. Детское питание ешьте с ними вместе, раз совсем некогда. Были б деньги. Но недоедать нельзя.

Anonymous
#45

Я одна,с двумя,без помощи и нянь. Выгляжу супер. Как девчонка. Пришла в норму в момент. Секрет прост-сплю вместе с детьми. И ночью и днем. Они два раза за день-и я тоже. Не хочу спать-лежу просто. Отдыхаю. Дела они вечно есть. Но надо думать о себе и пользоваться декретом:)

Нунэ
#46

Shpulka, спасибо за совет про витамины! Попробую найти).

tozhe mama
#47

Дело не только в детях.Сама беременность уродует женщину.Лицо стареет,волосы лезут как драннои кошки, о зубах вообще молчу.Само тело меняется,даже если ты похудела после родов, оно никогда не будет таким , как прежде. Нет, ну есть конечно женщины, которые после родов выглядят еще лутчше, но таких- еденицы.Я , к примеру еще не встречала.У меня у самои 2 детеи.7 и 2года.Мне будет 28 лет.В 20 лет я была очень симпатичнои.Весила 55 кг.Сеичас вешу 58кг.Очень постарела. Хотя морщин совсем нет.Но такова женская доля.

отец-героин
#48

Ну, на мой взгляд, сами роды и последующий уход за детьми - это большой подвиг женщины.У нас например двойня сын и дочь. счас 10 мес. Пытаются ходть,разбегаются в разные стороны. После рождения лежали еще в больнице месяц, вот там вообще, одного уложишь, другой просыпается, потом кормить, одного , второго. и все по кругу. И еще медсестры, только ребенок уснет - идут будить и анализы брать всякие(специально что ли). Я это все к тому, что чтобы женщина выглядела хорошо надо ей в этом реально помогать - мужу, бабушкам, дедушкам. Иначе одной тянуть очень тяжело. Женщина справиться, но сообща это мудет намного лучше. Может коряво написал, идея моя такая.

Anonymous
#49

бывает такое, но редко, тоже знаю одну девушку, у нее правд один, но высосал ее до анорексии, но, автор, были бы кости.., а представите на минутку что к вашей стройности еще 20-30 кг бы прибавилось, как это происходит у большинства, тогда бы в точно был бы поод плакать

Нунэ
#50

Согласна, что потолстеть тоже плохо. Но худоба моя, поверьте, совершенно некрасивая. У меня есть знакомая, у нее параметры такие же как у меня, она тоже очень худенькая - но про нее не скажешь, что она плохо выглядит - просто миниатюрная девушка. А я вроде и стараюсь... Всегда в порядке голова и руки, масочки там разные делаю в домашних условиях, а все равно прям баба-яга((. лицо какое-то серое, вид изможденный и болезненный...