Гость
Статьи
Весна пришла, пришли …
Обсуждение закрыто

Весна пришла, пришли веснушки(((

Пришла весна, солнышко скоро совсем греть будет. Все радуются, а я как и все года пытаюсь скрыться от солнца. Веснушки у меня по всему лицу. Я бы рада была если б только на носу, а они и на лбу и на щеках и на подбородке и под носом((( Крупные(( Ужасно их стесняюсь. Многие говорят это красиво, да не спорю, но если их маленько и они только на носике. Но когда по всему лицу...Очень стесняюсь их. Отворачиваюсь от людей, стараюсь не показывать цицо((( А уж про мужской пол вообще молчу. И причем мне 24 года...Крема не помогают, их очень много по лицу. Чем я только не выводила...Посоветуйте хоть что нибудь, пожалуйста. Их вообще хоть как то можно убрать?

девушка с веснушками
46 ответов
Последний — Перейти
Каждой бочке...
#1

Подумаешь веснушки, М Джексон свою черную задницу отбелил. Так что не волнуйси афтор, и тебя вылечат :)))

Тоже с веснушками
#2

Автор, Вам надо просто начинать применять солнцезащитный крем на лицо как можно раньше - уже с февраля. Я тоже раньше так же мучилась(я рыжая от природы), пока не начала заранее свою кожу готовить к солнцу. Но Вам и сейчас не поздно начать. Фактор защиты от солнца у крема выбирайте самый высокий. К тому же из-за этого всего(веснушки, крем)Ваша кожа будет выглядеть намного моложе, тк солнце - один из основных факторов старения кожи. Я выгляжу моложе лет на 10.)

Anonymous
#3

Вообще до конца убрать их не получится. Один выход - тщательно мазаться тональником, чтоб их не было видно.

девушка с веснушками
#4

Солнцезащитный это который летом для загара используется? Типа "Амбер солер"? Или какой? Я как то решила загореть сильно, чтобы слилось. Думала..наивная...Какой же кошмар был. Лицо покраснело, а они увеличились и еще больше потемнели(((( Ужас был конечно...А тональником в жару как то не хочется...

девушка с веснушками
#5

парусекундная, да это мило, когда они такие симпатичные конопушечки на носу и щечках, А когда они как у меня больших размеров, довольно темные и просто по всему лицу это некрасиво.

Тоже с веснушками
#6

Ужас! цифра через "ы" написала!))

Тоже с веснушками
#7

Я когда купаюсь, то, во-первых, стараюсь не мочить лицо, а во-вторых, стараюсь как искупаюсь, сразу же кепку или шляпу надвинуть на нос, чтобы лицо не загорело, если крем смылся-таки. А вот так расслабляться я себе уже давно не позволяю - тоже намучилась в свое время с лицом сгоревшим.

Ирина
#8

http://wwwl.woman.ru/?ForumView=&ID=3823633

Olka_
#9

сейчас хочу приобрести серию кремов, мне их посоветовали, но они дорогие, где-то по 2000 крем плюс там лосьон кажется, но о них очень хорошо отзывались, буду надеяться что деньги не на ветер. Правда отбеливать нужно начинать осенью, поэтому надо еще подумать стоит ли сейчас покупать

Тоже с веснушками
#10

Olka, а название этого крема SPF 50 не подскажете? Я как раз собираюсь себе новый купить.

Веснушка
#11

А меня так зовут)) Но ни одной веснушки нет, к сожалению. Они мне так нравятся. А вот были пигментные пятна-вот это краул! А веснушки-красиво))))

МамаОля
#12

У меня веснушки появляются и на носу, и на щеках, и на лбу, и около губ со всех сторон, да и не маленькие. И ни чего:) мне нравится и мужу:) как говорят "солнышко любит":) я не парюсь!:) чего и вам желаю!

девушка с веснушками
#13

девочки, чем я только не отбеливала. Правда средства все "домашние". И лимоном мазала и петрушкой умывалась и крема покупала...Конечно определенный результат есть, но...Девочки а скажите хоть примерно названия кремов какие покупаете

Тоже с веснушками
#14

девушка с веснушками, да Вам их не отбеливать надо, а не допускать, чтобы они до такого состояния дохоили. Зимой ведь все равно веснушки обычно становятся почти незаметными(на лице).

девушка с веснушками
#15

Тоже с веснушками спасибо, а вы в аптеке берете или в обычном магазине?

Рябина
#16

Привет!Я такая же только чуть старше.И эта проблема преследует меня всю жизнь. Хотя совсем не мешала иметь прекрасных друзей, замечательного мужа, неплохую работу.Но тем не менее... Я пыталась пару раз создать ветку на такую темку, но все такие злые попались зафукали ..и все. На море я тоже выгляжу кака ты описала и ни шапки ни крема не помогают.Вода солнце притягивает даже в пасмурный день.Я интересовалась у косметолога об отбеливающем средстве.Она говорит есть какое-то импортное стоит порядка 37 уе. Говорит даже цыганские лица отбеливает

девушка с веснушками
#17

Рябина а вы чем пользуетесь? Каким кремом? Вот прошлым летом была на черном море. Купила самый сильный солнцезащитный крем от гарнье, постоянно была в капке или шляпе, на пляже мне приходилось сидеть под зонтиком (когда другие загорали и нежились на солнышке я пряталась, т.к. у меня и тело "сгорает") и соблюдая все это все равно лицо было ну просто все усыпано..

Тоже с веснушками
#18

Автор, я покупаю в обычном магазине. Но, если бы узнала про хороший крем из аптеки, то взяла бы.

девушка с веснушками
#19

Тоже с веснушками 28, так а солнцезащитный??? он же с SPF

Рябина
#20

сейчас вот купила "крем отбеливающий от пигм пятен и веснушек" он дешевый-12 грн в зеленой аптеке. Я его наношу на ночь. Кожа стала светлее. может еще потому что солнца настоящего не было.Ана день вот сегодня купила-белоснежка( от Биокон) там 20 SPF. попробую.Этот белоснежка есть и ночной. Может и его надо взять.А про море- права никакой крем не поможет. А чтобы сидеть в тени и только окунаться-зачем тогда ехать. Я предпочитаю купаться сколько душе угодно.

Бабочка
#21

Автор, я шатенка, но веснушки есть, зимой под тональником не видно, а вот весной приходится бороться. Перед сном протираю их долькой лимона. Помогает отлично, полностью они не исчезают, но бледнее становятся. Еще один плюс - меньше становятся и чёрные точки. Удачи вам =)

Anonymous
#22

веснушки - это прикольно и пикантно очень. у меня тоже появляются, правда не много и не очень заметные. не знаю, мне нравится.

Anonymous
#23

девушка с веснушками , вы рыжая? Я шатенка, но у меня много веснушек и родинок на щеках, на носу почти нет. Сначала очень комплексовала, потом смирилась и даже иногда забываю, что лицо у меня в крапинку.:)

Тоже с веснушками
#24

35, 36 - здорово она Вас надурила!)) Ну и чего особенного? У меня тоже и на спине есть веснушки, и на руках, и даже на коленях.)) Так что у Вашей девушки эти веснушки были на спине изначально. А Вы и уши развесили!)))

лелик
#25

никогда не комплексовала по поводу своих веснушек...они придают моему лицу еще большее очарование...но их правда у меня немного...ни по всему лицу

татка
#26

А я прошлым летом использовала лосьон для загара, у меня просто кожа очень светлая и мои веснушки хорошо видны, а так и цвет лица был хороший и веснушки не так выделялись.

татка
#27

Верней не для загара, а с эффектом загара

парусекундная
#28

по-моему, веснушки - это так мило. :)

Тоже с веснушками
#29

Автор, нет, не этим! Это у Вас был, видимо, крем для загара - это когда Вы специально загорать будете, он Вас будет типа защищать. А Вам надо, выбирая обычный дневной крем повседневный, выбирать именно с солнцезащитным фактором - SPF называется. И чем там цыфра выше, тем лучше. Напр. крем с SPF -24. Короче, нам, веснушчатым, ТОЛЬКО ТАКИМ кремом и надо всю жизнь мазаться - c SPF. А Вы как хотели? Только так. Зато лицо не будет похоже на перепелиное яйцо - я тоже такое терпеть не могу! Особенно бесят в рекламах модели такие с обкаканными, извините, лицами.

девушка с веснушками
#30

Тоже с веснушками, а вы летом как? когда купаешься например? там же и вода смоет крем и бывает весь день на солнце расслабишься, а вечером без слез на себя смотреть не могу(

Nata
#31

а на пляже наверно обычный солнцезащитный крем поможет, просто нужен водоотталкивающий.

Anonymous
#32

А мне нравятся веснушки) И у меня они есть!! зачем их убирать?:)

девушка с веснушками
#33

Anonymous [56501229] я же говорю, если бы они были только на носу и щеках, ну или хотя бы светлые, то я бы и не парилась. А они у меня просто по всему лицу. Точно перепелиное яйцо(((

Olka_
#34

уже с зимы или начала весны я запасаюсь кремом с SPF 50, самый сильный, хожу с ним все лето. пока не жалуюсь

Натс
#35

Автору: у меня тоже веснушки. Я отбелила их отбеливающей эмульсией от Мэри Кэй, а вообще много разных кремов пробовала. Еще ходила на химический пилинг кожи. Нужно 3-4 сеанса пройти. Совсем они не исчезли, но посветлели заметно. После отбеливания нужно постоянно пользоваться дневным кремом солнцезащитным, как вам здесь уже писали, с SPF15 как минимум. Только осенью можно перейти на обычный увлажняющий. И на пляжах никаких подставлений лица солнцу! Шляпа ни лицо, если лежищь на спине, загораешь! Приходится чем-то жертвовать

Тоже с веснушками
#36

Я пользовалась Супердефенс от Клиник. Защищает от солнца хорошо, но мне не понравилось, что жирный на лице. хоть и брала для комбинированной кожи, как у меня. Сейчас вот думаю какой новый купить - пока не решила, какой. Вообще, когда покупаете крем, всегда смотрите, чтобы в описании крема на этикетке фигурировали эти 3 буквы SPF, и как минимум было SPF-15(как тут писали). А еще лучше спрашивайте сразу у консультатна, что хотите ДНЕВНОЙ крем с защитой от солнца.

Тоже с веснушками
#37

Автор(26), правильно, что лицо было усыпано! Ведь ОСНОВЫ-то(дневного крема с SPF) не было!

Anonymous
#38

тест

Anonymous
#39

Одна девушка мне сказала, что у нее веснушки. Я сначала не поверил, но потом пригляделся к ней - действительно веснушки на лице! Мужчины вообще часто их не замечают - это же не прыщи и не родинки... Но что интереснее - та же девушка рассказала мне, что раньше веснушек было больше но она их сводила. КАК? - спросил я. Очень просто - ответила она и рассказала (продолжение следует)

Anonymous
#40

Она рассказала, что брала смоченный водой платочек, прикладывала к лицу, а потом - к спине. Типа вроде как переводила веснушки с одного места на другое. Я решил, что она меня разыгрывает или совсем дура... Увидев в моих глазах скепсис, она улыбнулась, приспустила платье с плеча, и я увидел справа сзади на спине (чуть пониже плеча) - большую группу веснушек. Хотите верьте - хотите не верьте, но все это истинная правда.

Тоже с веснушками
#41

Автор, я так думаю, что дневной крем предназначен все же для более глубинного воздействитя на кожу и поэтому его труднее смыть водой(он проникает во внутренние слои кожи), в отличие от обычного крема для загара - ведь его наносят от случая к случаю. Короче, меня лично крем от загара не защищал вообще, когда смывался и если у меня на лице не было дневного правильного крема. Хотя, может, бывают очень хорошие дорогие крема от загара. Может, с ними другая картина - не знаю..

Ольга
#42

По моему веснушки это красиво, если нет прыщей конечно) если кожа молодая и идеальная, и лицо красивое, и глаза макияжем правильно выделять, веснушки только прибавляют шарма.

девушка с веснушками
#43

Я повторюсь, мне нравится когда они такие аккуратненькие на носике и щечках. А когда все лицо, ну просто все это вообще то не очень красиво. И что бы не говорили мужчинам я считаю девушки с веснушками не нравятся совсем((( Я тоже иногда забываю что они у меня есть, а иногда они просто мешают мне общаться. Я серьезно! Я постоянно пытаюсь скрыть их, от этого отворачиваюсь и пытаюсь скорее закончить разговор. Особенно если это мужчина, а если он мне еще и нравится то это вообще конечно...

Полина
#44

У меня так же, как у автора...Как только появляется солнце-они везде...на носу, щеках, губах, веках...Раньше ооочень комплексовала, замазывала, что только ни делала, но сейчас как-то успокоилась. Мне 20. Из средств, которые реально помогают - АХРОМИН. Стоит порядка 40 р.Это ЕДИНСТВЕННОЕ испробованное мною средство, которое убрало половину моих веснушек (примерно за месяц). Думаю, если бы солнцу особо не подставлялась, вообще бы почти исчезли. Но, когда начинается лето, мне хочется загорать, я на все забиваю и наслаждаюсь солнышком.

Тара
#45

я тоже пользуюсь Ахромином (единственное средство, которое помогает), никакие дорогущие крема и на половину такого эффекта не дают. Только ахромином нужно пользоваться курсом: 2р в день ( не пропускать) и не мазать перед выходом на солнце

Лиса
#46

У меня веснушки побледнели к 30 годам. Летом они становятся поярче, но не так как в юности. Кстати веснушки у меня повсюду, на попе только нет, а если бу была нудисткой, то там тоже бы были.Испробовала массу средств по их изведению, но на солнце они тут как тут. А какие страдания были в юности! Обидные дразнилки типа "дедушку убил" и прозвища... А теперь это стало модным. Ведь бол-во признанных актрис и моделей конопатые (Джулиана Мур, например), и теперь снимаются без ретуши. Сейчас я уже не комлексую, теперь веснушки меня украшают.

Форум: Красота
Всего: 49 961 тема
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем