Гость
Статьи
веки всё портят

веки всё портят

у меня нависшие верхние веки. мне 18 лет, пока-что не могу позволить себе операцию. как мне краситься? обычно я пользуюсь только тушью. очень хотелось бы подводить глаза чёрным, но в моём случае это ещё больше подчёркивает некрасивые веки и выглядит ужасно. тенями на выход крашусь, но тут уж тоже не все варианты подходят... есть какой-нибудь секрет для девушек с такой же проблемой?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а фото покажите какое нибудь, как это выглядит?)

Anonymous
#2

Даже не знаю. Выложите фото. Можно обрезать глаза и выложить. Может кто чего и посоветует.

Anonymous
#3

у меня такая же проблема. тени если накрасить на веке не заметны и ещё скатываются быстро.

Anonymous
#4

посмотри, как красятся азиатки, у них нависшее веко-норма

Anonymous
#6

в смысле это как у азиаток? а что в этом такого страшного? у меня век вообще не видно, даже миллиметра, когда глаза открыты... хоть крась, хоть не крась. фото)

Пупс
#7

Между прочим у Клаудии Шиффер именно такие веки были на ранних ее фото,пока она операцию не сделала.В дальнейше автору все-таки придется делать операцию,т.к. в возрасте ткие веки не очень хорошо выглядят. а что касается макияжа,то тут только тушь. Делайте акцент на что-то другое,блески для губ красивые используйте,например.И не заморачиайтесь,у всех свои недостатки,у мня хоть и красивое личико,зато всего три волосины. Ну что же теперь, жизнь продолжается!!!!!!!!!!

Anonymous
#8

вот балин народ парится))) я всегда о таких мечтала)) не люблю свои выпкулые((( и тени мне совершенно не идут, а на ваших макияж лучше смотрится)

Лиска
#9

У меня тоже как у китайца нависают. Корректирую макияжем: белые перламутровые тени на подвижное веко , на складку темные-коричневые или серые, не до бровей конечно и светлые матовые тени на зону около бровей. Границы темных теней растушевать (у меня светлая кожа и волосы и я тщательно растушевываю, чтобы не выглядели как черные дыры). Удлиняющая тушь. Подводка черная для глаз - жидкая с тонюсенькой кисточкой, это надо "руку набить". Я так крашусь уже лет 15. Из всех вариантов для моих век это самый оптимальный. Мне всегда говорят, что у меня хорошо накрашены глаза. Правильно здесь советовали, посмотрите макияж у азиатских моделей. Дерзайте!

Лиска
#10

Перламутровые белые тени только на нижнее веко. на все веко ни в коем случае -подчеркнут складки. Тени на складку темные матовые, не обязательно дорогие. А белые я люблю запеченные PUPA, наносить лучше пальцем. Уход- лифтинговые кремы для век на ночь (чтобы не отекать), днем увлажняющий крем. Ну и масочки для век 2-3 раза в неделю.

Лапа)
#11

Да,верно,если с помощью макияжа,то только темные тени.Полностью на всё веко,естественно не доходя до бровей)

Лапа)
#12

5,жир здесь ни при чём,дело в строении.

Глазки:)
#13

Ой, какая тема актуальная! Я как раз азиатка. Причем все говорят что для азиатки у меня еще большие глаза, а некоторые что вообще нет так уж на азиатку и похожа. Но я-то вижу насколько верхнее веко меньше, чем у европейцев. Хотя встречались мне в жизни и русские с таким строением век, что верхнее еще меньше, чем у меня. Автор, я смирилась с тем что полная подводка (всего глаза) мне сужает и уродует глаза. Если и подвожу, то очень редко, верхнее веко от середины глаза к внешнему уголку (на расширение). Стрелку не рисую, вверх не поднимаю (это делает мои глаза китайскими). Просто посторяю форму глаза (говорят у меня миндалевидная). К тому же у меня близко посаженные глаза. Я их расширяю накладывая светлые тени на внутренный угол глаза и темные на внешний, и еще провожу белым карандашиком внутри нижнего века + выбеливаю внутренний уголок нлаза. А цветом теней я не парюсь. Мне идут и фиолетовые, и белые, и коричневые и вообще многие оттенки и их комбинации. Често сказать я даже не каждый день крашусь. Могу дать фото глаз, но кажется у меня нет фото с макияжем.

Автор
#14

я свои глаза сфоткала для тех, кто интересовался. блин, веки всё лицо портят. простите за размазаную тушь) http://i044.radikal.ru/0804/6c/0751efdde36b.jpg

Глазки:)
#15

А вот мои http://keep4u.ru/full/080413/3972cdb2c7f4ad8eda/jpg У меня оказывается совсем другое строение века, но все равно нормальных век нет:(

Anonymous
#16

Автор, Вам надо выщипать брови потоньше, а веки красить тёмными тенями,как соватовали,а вообще норм веки)

Anonymous
#17

Да автор, с такими веками у вас взгляд "побитой собаки" ну правда. У моей подружки тоже самое, только она зачем то еще и стрелочки ЯЯЯЯркие делает, тем самым она еще больше это подчеркивает. С меня *ука пример берет, но у меня то мендалевидные, БОЛЬШИЕ глазки, мне не то что можно, мне нужно это подчеркивать. А вот ей ... Тут есть еще один минус, нависшие веки, это как правило возрастное явление, что чисто визуально не зависимо, от вашего возраста, прибавляет годков.

Anonymous
#18

А у 15, газа старые, какие то. + Прямые ресницы.

Элен
#19

автор, попробуйте на верхнее веко наложить темные тени (например, темно-серые), вверху до того места, где кончики ресницы, когда глаз полностью открыт. Ресницы накрасить максимально удлиняющей тушью. Зрительно темный цвет над глазом скроет светлое нависающее веко.

Автор
#20

16, я про брови совета не спрашивала)

Элен
#21

Автор, на скорую руку накидала, как я себе примерно представляю. http://keep4u.ru/full/080413/3c70ea817b74fe230c/jpg

Элен
#22

Плюс ресницы накрасить и закрутить вверх.

Anonymous
#23

да вам, Автор, не о веках нужно беспокоиться, а о том, что внешние уголки глаз вниз опущены ((

Элен
#24

23 вообще-то прав, это говорит о том, что вы пессимист или что-то Вас гнетет.

Автор
#25

23, 24, это не уголки глаз опущены, это эффект такой из за нависших по бокам век

Автор
#26

21, ну каждый день такой макияж хрен сделаешь... я как-то больше в сторону естественности. и не пойдёт мне, думаю

Anonymous
#27

tо 17 вы такая добрая,я бы такую подругу..

Anonymous
#28

Глазки:) - у Вас чудные зеленые глаза, просто сказка! Не слушайте никого!

Anonymous
#29

да уж автор у меня примерно тоже самое. тоже не знаю что делать с этими щенячьими глазами. Мне идет когда просто накрашены ресницы а вот с тенями, подводками - туговато. особенно не идет когда подвожу снизу. как совенок :) Кстати действительно и уголки тоже вниз не много смотрят и веко нависает. А что делать? мне кажется это даже пластикой не исправляется. Мечтаю о миндалевидных глазах!

Anonymous
#30

кстати глаза у автора вроде как голубые... :)

Anonymous
#31

У Жизель Бундхен нависшие веки.И че?Она супер!

Автор
#32

29, пластикой всё отлично исправляется. приподнимите пальцем веко, совсем другой вид.

Автор
#33

30, да, голубые)

Глазки:)
#34

30, да, это я все запутала. Сразу же после автора я выложила свои глаза. Зеленые. Они и правда усталые наверное. Мне 28, ресницы прямые если их не подкручивать. Я обиделась и фотку убрала:(

Anonymous
#35

a угoлки глaз испрaвлыaюtсыa плaсtикoй? или eto уэ слoжнee?

Автор
#36

35, насчёт уголков не знаю, но с ними всё впорядке у меня

Автор
#37

я сфоткала глаз в приподнятым веком)http://i047.radikal.ru/0804/32/c8da66c3e6e1.jpg

Княжна с тараканами
#38

можно сделать пластику - блин, но так рано.... в 18 лет. А можно пока и так походить... лет до 35... Но если делать - то не веко резать, а брови приподнимать... что-то типа хвосты бровей на нить сажают, специальную. Эндоскопическое омоложение верхней трети лица называется

Автор
#39

38, в 18 лет я точно не сделаю.но надеюсь в ближайшие несколько лет

Anonymous
#40

ПОДНИМИИИТЕЕЕ МНЕЕЕ ВЕЕЕЕКИИИ!!!!

Anonymous
#41

40,! + 1 Умора!)))))))

Гатунишка
#42

у меня похожие веки на ваши,автор,я крашу обязательно тушью,снизу серая подводка,коричневыми и бежевыми тенями рисую уголок,что то типо того.что вам посоветовали,но растушевываю и не так ярко,и уже привыкла приподнимаать брови,от этого на лбу мимические морщины(мне 22 будет,тоже бы исправила,но муж говорит,что именно за добренькие глазки полюбил меня,и не разрешает( а без макияжа я другой человек)так что советую сходить к визажисту,и обязательно научиться правильно краситься.только ресницы-это не выход..

Гатунишка
#43

серый карандаш вернее,а не подводка..и тени под бровь бежевые перламутровые,складку матовыми коричневыми,а подвижное-бежевым матовым,мне буржуа люмьер подходят тройные,обратите на них внимание..Ресницы густо при этом,у меня длинные пушистые,это спасает)

Гатунишка
#44

верхнее веко ничем не подводить!никаких стрелок и подводок!Все испортят!

17
#45

27, Добрая- не добрая зато правдивая!

Алька
#46

как я вас понимаю.... тоже этим страдаю....то два года назад сделала операцию... Теперь все клево)

Алька
#47

страдала - опечаталась

Anonymous
#48

Милый Йовович такие глаза и ничего

Polly
#49

Девочки, у меня та же самая проблема - нависающие веки, раньше переживала, а теперь не заморачиваюсь по этому поводу. Придумала для себя оптимальный макияж, который делает взгляд более открытым. Самое главное никаких подводок и очень темных теней, все мягких оттенков и плавные переходы. См. фото до и после. Если будут вопросы, задавайте. Отвечу и поясню подробно.http://keep4u.ru/full/080416/b9de5d86365f7a4bc9/jpg http://keep4u.ru/full/080416/c46db9db5f23fcf389/jpg

Глазки:)
#50

Polly, молодчина! Макияж супер! Я тоже часто такой делаю. А можно узнать, что это у вас за тени белые?