Гость
Статьи
В старости у женщин …

В старости у женщин обязательно начинают расти борода и усы?..

Сколько не вижу женщин старше 50 - удлинненые волоски на подбородке и над верхней губой...И темнеют, темнеют...Маме своей выщипала вначале 2 длинных волоска, а сейчас уже 5-7 надо выщипывать...А то смотришь бывает как отрастят бороду женщины - и так неприятно.( Он не замечают этого? И от чего вообще так происходит? Это что-то гормональное? Старческое? Когда начинать ждать этих неприятных волос?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Автор, настоящие леди удаляют волосы, где бы они не повились

Anonymous
#2

Ага, а потом ещё вырастают рога

мужланка
#3

Мне 23 года,а я уже вместе с мужем бреюсь,да у меня борода и усы растут

Anonymous
#4

и на башке удаляют?:) блин, я не леди....))))))))

Anonymous
#5

А черт его знает, что с вашей гормоналкой после 50 будет. Но у меня подружка, на четверть грузинка, так у нее и усы и волосы на руках и ногах в 25 лет. И она не бреет ничего, только ноги, считает что это красиво.

Anonymous
#6

К старости у женщин пормимо усов и бороды вырастает пенис.Только т-сссс,никому не говорите,не шокируйте непосвященных:)

Anonymous
#7

И Хвост!

Anonymous
#8

на самом деле читала что после климакса у женщин которые родили сына организм подвергается атаке мужских гормонов. насколько это компетентный источки, сказать не могу, тк не помню где читала

Белочка
#9

а не замечали, что после 40 у многих какие-то наростиы на лице и теле, бородавки! ведь факт, что в дестве их не было...лишние родинки! Да-с, с годами люди лучше и краше не становятся!

Анечка-Пупсег
#10

Возможно, дамы в возрасте живут во власти стереотипов, что от бритья волосы начинают расти сильнее и более жесткими. Ведь лет 20 назад восков всяких бразильских не было, депиляторы тоже мало кому доступны были, так что бритье в их понимании - единственный способ, да и по деньгам многим из них доступна только старая добрая бритва, увы.

Anonymous
#11

8 Где читала несложно догадаться:компетентнейший журнал Лиза и тому подобная макулатура.Включите мозг,поймете какая это чушь.

Anonymous
#12

10: вы совершенно правы.. просто наши не в том месте начитанные дамы не подозревают, что волос растёт не от корня, а от кончика, который утоньшается, достигая "положенной длины". А все бредят "щетиной" и брызгая слюной, всем доказывают, что брить вообще вредно, иначе станешь оборотнем со щетиной.... ну и дичь

Anonymous
#13

11 попрошу без личностей, читаю инфо только в нете, дамские журналы даже в поезд не покупаю, сорри что не оправдала ваших предположений

Anonymous
#14

10 вы правы частично. потому что речь идет о том, что в возрасте усы начинаю расти. так вот если б у них а 20 лет росли это одно. и вопрос почему? думаю, климакс, и гормоны тут взаимосвязанны

Анечка-Пупсег
#15

Ага, и бородавки растут, и соляной горб/жировая подушка на холке (ужжс). Пух на губе и волосы на теле усиливаются, кстати, не у всех. У некоторых, наоборот, к старости наблюдается равномерное облысение по всему телу (включая голову).

Anonymous
#16

13 да ладно,не кипятись.Но то,что читали действительно ахинея.а климакс сам по себе стресс для организма-гормоны женские были и раз-их нет.а волосы растут кстати не столько от мужских гормонов,сколько от гормонов надпочечников.

Anonymous
#17

16 не кипячусь, я сразу сказала, что не знаю, насколько источник, из которого я сию мудрость почерпнула, компетентен. может и на супер умном вумане- хз

Анечка-Пупсег
#18

14, я имела в виду, что многие из них замечают эти изменения, но ничего не предпринимают, так как боятся. Все как написала 12.

Anonymous
#19

а сколько женщин за 60 с небритыми ногами? тоже жэсть! это еще поколение такое- со своими заморочками

Anonymous
#20

типо натуральное всегда лучше))))))

Not you, only Me
#21

им просто все равно как они выглядят. в этом возрасте уже не до внешности. при нашей-то жизни. да и старички-мужчины которые могли бы их стимулировать к уходу за собой уже померли.пустая трата времени. зрение не то, может и не видят, руки не такие ловкие. была бы у них пенсия большая, может быть, часть этих женщин в салон бы лишний раз зашла.

Not you, only Me
#22

женщины среднего возраста знают, как надоедает следить за собой. и время жалко. приходится, конечно, чтобы на работе прилично выглядеть, мужу нравиться. а когда нет ни мужа, ни работы? молодые девченки, это другое дело. у них на первом месте любовь и секс. и это нормально. просто другой возраст.

траляля
#23

Ржу. Надо маме бритву подарить, а то будет с бородой ходить:-)) Я её правда старой не считаю, но и не девочка ведь уже.

Anonymous
#24

Дело не в конкретно старости, а в гормонах. Если их уровень не колеблется сильно, то и возраст не повлияет.

Anonymous
#25

Ну да растут.. причем не так часто, несколько длинных волосков. А вот мне интересно, почему вы думаете, что женщины в среднем возрасте не следят за собой. Раз в месяц ко мне приезжает на до косметолог и я делаю эпиляцию воскову. Ноги, глубокое бикини, подмышки.. и обязательно она проходится полоской восковой по подбородку.. и почему-то с одной стороны надо ртом растет, а с другой стороны ничего не растет. Мне сорок пять будет.

Not you, only Me
#26

женщины в среднем возрасте следят за собой, но им уже это надоело. следят они за собой, чтобы не пострадал их социальный статус.

Not you, only Me
#27

на лечение денег у них нет, на эпиляцию тоже. и не до бороды вовсе, когда куча болезней по-серьезней.

Anonymous
#28

с возрастом организм меняется, гормоны, и появляются изменения в виде волос на лице, разные пятна, наросты на коже. мамина приятельница каждые 2 недели ходит делать вакс, у нее растет борода. у пожилой соседки всегда на бодбородке и на шее торчат несколько длиных волос, да еще на носу торчит волос, именно не из носа, а на носу. она ко мне пришла просить пинцет и просила чтоб я их вырвала.

Anonymous
#29

Моя мамка бороду бреет. Она к старости появляется - это факт.

Anonymous
#30

гoрmoны

Anonymous
#31

Почему-то все мнят себя истиной в последней инстанции. Нравится вам бриться - брейтесь, не нравится - не брейтесь. Кому какое дело. Не вам ведь с ними целоваться и колоться об их бороду. Что вы так волнуетесь то?

Anonymous
#32

Вот, http://1001.vdv.ru/books/1001/0638.htm

Anonymous
#33

http://www.formatmysli.ru/gazeta/sta/?ID=94

Anonymous
#34

мне 36, у меня время от времени один волосок на подбородке появляется, я его выдергиваю!:) Кузина же моя, ей 44 - усатая и бородатая до неприличия! Они с моей тетушкой уже вовсю бреются, причем очень неаккуратно. Один раз приехали - с такой щетиной двухдневной небритости!:) Если у меня такое начнется (хотя вряд ли, не тот тип) - обязательно сделаю профессиональную депиляцию.

Anonymous
#35

мне 37. Каждое утро рассматриваю свою личность в увеличительное зеркало с подсветкой на предмет появившихся волосков в неположенных местах. На подбородке иногда появляется пара-тройка волосков - безжалостно выдираются пинцетом. Усы еще не растут, борода по скулам тоже отсутствует.

Лена
#36

Мне 23 года и у меня уже давно черные волосы в виде усов и бороды.Кремом для эпиляции вывожу.Когда вырастают,снова вывожу.Может не в возрасте дело?Я где-то в 16 лет первый раз заметила на себе.Может раньше были,просто я не замечала?

Кончитта танцует "Мамбу"
#37

С годами вообще многое растет: живот,рога,бородавки,нос,усы и отвращение к браку

48-летняя тетенька
#38

А я навострилась удалять волоски с подбородка эпилятором "Браун". Это очень замедляет их рост. А на ногах тем же "Брауном" вывела уже давно: ничего не растет уже несколько лет. В подмышках тоже удаляю "Брауном": тоже уже почти ничего не растет. Вот бы до бикини добраться... Пока не могу: слишком больно в этом месте.

Таки стыдно сказать
#39

А у меня на животе чёрные волоски растут :))) Если бы не выщипывала, ходила бы как мужик. Ну что за гадость? Правда, иногда выщипну и они долго не появляются :)

Anonymous
#40

А я летом купалась на море ,так вот тёттенька кавказской нац --ти имела на спине чёрные курчавые волосы.Б-Р-Р-Р жуть .А ещё пришли армяночки ,а у одной все бедра поросшие чёрной густой шерстью.

Anonymous
#41

39, "А у меня на животе чёрные волоски растут :))) Если бы не выщипывала, ходила бы как мужик"---- 40, "все бедра поросшие чёрной густой шерстью.", "тёттенька кавказской нац --ти имела на спине чёрные курчавые волосы.Б-Р-Р-Р жуть " ---------- Это так гормончик тестостерончик, тешится, г лумится! К эндокринологу, идти надо! А не депеляторы( или как там их) искать! Ничего кроме рвоты, такая вот "женщина" у мужиков не вызывает.

Шпигалицца
#42

41, Вы не правы! Есть мужики -любители шерстистых. Давеча стояла в столовке на кассе, как раз один такой любитель объяснял другому мужику свои предпочтения. На полном серьезе.... Я сама удивилась, глянула, ничего такой мужик, симпатичный, лет 35-ти... И раз у нас работает, не дурак и деньги неплохие зарабатывает. Вот как бывает.

Таки стыдно сказать
#43

А у меня на животе чёрные волоски растут :))) Если бы не выщипывала, ходила бы как мужик. Ну что за гадость? Правда, иногда выщипну и они долго не появляются :)

Таки стыдно сказать
#44

:))))))))))))) Рвоту я ни у кого не вызываю, чесслово! Пытаются вырасти 2-3 волоска, я их сразу выдёргиваю! Живот у меня не лохматый ...и всё остальное тоже :)))))

Таки стыдно сказать
#45

:))))))))))))) Рвоту я ни у кого не вызываю, чесслово! Пытаются вырасти 2-3 волоска, я их сразу выдёргиваю! Живот у меня не лохматый ...и всё остальное тоже :)))))

Наталия
#46

мне 45 и как 2 года на бараде борода но не как у мужчин а местами, мне не нравится, а как удалить совсем

ленчик
#47
Кончитта танцует "Мамбу"

С годами вообще многое растет: живот,рога,бородавки,нос,усы и отвращение к браку

прикольная фраза!

ыяачпр
#48

да да

Татьяна
#49

С возрастом растёт, да еще как! На подбородке несколько ужасных волосков, на родинке тоже (кстати, родинка увеличилась, стала заметной. Хочу удалить). Волоски выдергиваю через день, когда только успевают вырасти? В остальном на теле - лысо (кроме головы - Ха-ха! Наоборот, волосы стали кучерявиться больше). А моя подруга с 40-ка лет бреет подбородок раз в неделю...

Оля
#50

у меня лет с 14 на подбородке волосы. трогать боюсь. неужели нет никаких средсв (лекарств например) кроме бритвы и пинцета????