Гость
Статьи
Шмотница.

Шмотница.

У меня на работе есть сотрудница. Мы с ней в довольно хороших отношениях, но есть одно "но" - она УЖАСНАЯ шмотница! Она может хвастаться своими тряпками, говорить о них, рассказывать с предыханием о том, что она хотела купить, что перемерила и что в конечном итоге хотела купить, но не купила, а купила что-то другое. И так часами! Может я больная, но я не понимаю этого. Как можно быть настолько повернутой на одежде? С чем это связано? Она хороший человек, но это меня в ней убивает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Подснежник
#1

Вы не больная. Вещизм - это болезнь. Сотрудница глупа.

Дева
#2

Это все от неудовлетворенности в жизни, ее можно только пожалеть. Хотите с ней не портить отношения - просто поддакивайте ей и все..

Anonymous
#3

У меня была мания к вещам, слава б-у, временнная, когда появилось очень много свободного времени, просто, чтоб занять себя чем-то. Но это длилось года 1,5. Хотя, я скучаю по тем временам. Я была красивая и свободная

Автор
#4

3, а сейчас вы страшная и замужем?

Anonymous
#5

4, в гражданском браке, подурнела, но, может, это мне просто так кажется. Люди все-таки счиают меня привлекательной, но внутреннее состояние тогда было лучше

Tasha
#6

Я тоже страдаю вещизмом! За последние пару недель купила себе пять пар туфель. Постоянно что-то себе подкупаю. Стресс снимаю покупкой новой пары нижнего белья, каких-то маечек, футболочек....Новая пара носок тоже в радость всегда! Живу в Москве и работаю в сфере непосредственно связанной с нашим "шоубизом"...Зато у моих пожруг другая проблема - почти все из них перманентно худеют и постоянно сидят на различных диетах....

Мышь скуластая
#7

У меня тоже есть такая сотрудница на работе - шмоточница и на косметике тоже повернута. Она незаменима в плане вопросов что где купить и сколько что стоит. Прямо справочное бюро. Очень удобно.

Anonymous
#8

3, Вы наверняка не подурнели, это психологическое). В любом случае Вы добрая и уравновешенная).

Anonymous
#9

Я тоже шмоточница, только болтать про шмотки не люблю

Anonymous
#10

9,+1.Я тоже о шмотках болтать не люблю.

plomba
#11

я думаю кажданая женщина шмотница, просто умело это скрывает:)))

Пегая кобылка
#12

я тоже шмуточница-шопоголик,тоже не люблю болтать об этом,но стрессы лучше всего снимаю,когда в соседнем стоке новую юбку или блузку за 5 баксов отхвачу.

юла
#13

Ох, я тоже шопоголик со всеми вытекающими... Если у меня поганое настроение и я обижена на весь мир, самый простой выход потащиться в магазин и купить себе обновку, настроение как правило, улучшается. Муж про это знает и этим пользуется:) Но вот сильно трепаться о шмотках как-то не люблю.

Anonymous
#14

Такие коллеги просто клад когда надо узнать - где какую шмотку взять, сколько стОит и где будут распродажи :) но слушать часами - утомительно. Может, иногда стоит ее "закруглять", говорить - ой, у меня работа, мне пора идти. или я в туалет хочу и т.п. Если она достаточно умна - поймет, ее "болталка" уменьшится через некоторое время и она станет спокойнее. Если глупа - ей все равно не поможешь.

ДК
#15

Я, пожалуй, тоже шмоточница, но в "культурном" варианте, т.е. не треплюсь часами на тему тряпок с другими и не ставлю это дело во главу угла. Зато сама для себя уважаю хорошую одежду, есть собственный вкус, подолгу и с пристрастием подбираю вещи, люблю сам процесс хождения по магазинам. Но наедине с собой!

головастик
#16

на фик

Lettala
#17

У меня сестра такая,когда она просыпается утром,то лежа пол часа раздумывает что надеть,хотя с вечера уже подобрала и так всегда ее мысли и разговоры только об одежде,больше одного дня я ее не выдерживаю с ее распросами о том,что к чему ей подходит и не подходит,короче караул,даже писать об одежде лень,хотя я сама шмоточница,но способна сама решить для себя что одеть и т.д.

Anonymous
#18

Обожаю шмотки стильные, хорошо сшитые и недорогие. могу ходить часами по стокам (только не секонд) и вырыскивать себе что-то прикольное, и недорогое... у меня прям спортивный интерес какой то выловить хорошую шмотку по бросовой цене, и это превартилось с вещизм. В результате шифонер просто ломится, шмотки девать некуда, а выбросить жалко, т.к.всегда стараюсь покупать вещи хорошего качества и с ними ничего не делается...но то что это болезнь - это точно!!! только от моей болезни никто не страдает, кроме шифонера.. я как раз всегда скрываю что и где покупаю. Но вот похвастаться перед мужем в обновках оч. люблю....потом этот так называемый показ мод заканчивается классным сексом :-))))))

Умница
#19

Ох, а я люблю одежду и косметику, а парфюм - уммм...Могу часами об этом трепаться...

Жрица Медузка
#20
Anonymous

Обожаю шмотки стильные, хорошо сшитые и недорогие. могу ходить часами по стокам (только не секонд) и вырыскивать себе что-то прикольное, и недорогое... у меня прям спортивный интерес какой то выловить хорошую шмотку по бросовой цене, и это превартилось с вещизм. В результате шифонер просто ломится, шмотки девать некуда, а выбросить жалко, т.к.всегда стараюсь покупать вещи хорошего качества и с ними ничего не делается...но то что это болезнь - это точно!!! только от моей болезни никто не страдает, кроме шифонера.. я как раз всегда скрываю что и где покупаю. Но вот похвастаться перед мужем в обновках оч. люблю....потом этот так называемый показ мод заканчивается классным сексом :-))))))

Я тоже обожаю выискивать гедорогие классные тряпки,подруги потом никогда не верят что эта кофточка или сапожки стоят так мало

л
#21

Ну вы и животные

Форум: Красота
Всего: 49 833 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем
Предыдущая тема