Гость
Статьи
Прокалывать ли …

Прокалывать ли пупок???

Мне 19 лет, вот захотелось что-то проколоть пупок...скоро лето...и красиво мне кажется. Но, вроде, уже не модно.

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Sesil'
#1

Я в 16 проколола, теперь шрамы даже лазром не убрать. Организм отвергал..., а мне не объяснили в чем дело...

Anonymous
#2

И правда, не модно, но я проколола в прошлом году, проблем никаких, а что бы шрамов не было, ухаживать надо было, хотя чего ждать от девчонки в 16 лет.

Mental Storm
#3

А что оно Вам даст?

Автор других тем про подруг
#4

Не надо, уже это прошлый век. Я проколола в 16, сейчас ношу крошечную золотую бабочку, совсем маленькую, чтобы не привлекать внимание.

Леди
#5

Зачем вам это, не майтесь дурью, красоты вам это не прибавит нисколечко...

Anonymous
#6

Если вы сидите дома, если не тусовый человек, тогда смысла нет, просто ради того что бы прохожие видели, бабки обхают, а вот в клубе самое то, я заметила, мужики только туда и пялятся))) И парень мой обожает мой пупок)))

Anonymous
#7

А на счет "скоро лето" на пол года забудьте про купанье, никаких бассейнов, рек и морей. Иначе загноится(((

Автор других тем
#8

Кстати, да.К лету уже поздно колоть, потому что заживать будет месяца 2-3. Будет красный, а может даже с гноем. Протирать нужно и ухаживать.

Anonymous
#9

Да давное уже из моды вышло прокалыванеи пупка!

маркиза
#10

У меня организм отторгал инородное тело. 5 лет носила пирс в пупке пока не заметила что он уже почти на тоненьком кусочке кожи мотается. Сняла года 2 назад, со стороны пупка прокол затянулся, а внешний до сиз пор не зарос. Теперь не знаю что делать... Вроде и не очень видно, но жочется чтобы уж до конца всё зажило. Моя подруга проколола-довольна, у неё какое было расстояние прокола, такое и осталось. Так что, не попробуешь-не узнаешь.

Anonymous
#11

Я бы сейчас не стала прокалывать. Уже у каждой второй он проколот, а я ненавижу быть как все. Я проколола в шестнадцать, тогда действительно это была редкость, все восхищались, обращали внимание. А сейчас неинтересно уже это никому, мне кажется

Anonymous
#12

Сейчас уже даже бабки не обхаят - привыкли :-) В последнее время много ходила по врачам, которые в основном весьма пожилого возраста - никто мне про мой пупок ни слова не сказал ни разу. Неинтересно короче :-)

Anonymous
#13

Если вижу девушку с пробитым пупком, сразу возникает мысль : дура. И если это первое впечатление, то дальше его вряд ли изменить. Автор, а оно вам надо, нечем больше заняться.

Anonymous
#14

Aвtoр,нe maйteс дурю:) mнe сamoй хoteлoс прoкoлot кoгдa mнe bылo 20 лet,нo etoгхo taк и нe сдeлaлa,чeрeз кaкoe-to врemыa otхoteлoс прoсto и я сeйчaс oчeн рaдa чto нe сдeлaлa. Taк жe и у вaс прoйдet жeлaниe:)

Катя
#15

прокалывай лучше осенью, время будет для заживания(пол года), это красиво и никого не слушай, если правильно ухаживать-все будет супер.

Нафига
#16

нафига...... отвратительно смотрится, мне все время мерзко смотреть на это почему-то, как будто какая-то бородавка висит...... особенно если на лице

Anonymous
#17

Я занимаюсь восточными танцами, поэтому мне в тему. А что там модно-немодно, начхать.

Anonymous
#18

Нафига, я не знала, что на лице бывает пупок)))

Anonymous
#19

пирсинг в пупке смотрится красиво и сексуально только на красивом подтянутом животе!!!если фигура позволяет.автор,делайте...а на заросших жиром девушках,у которых из брюк бока свешиваются-это отвратительно выглядит

Anonymous
#20

Чё вы всё еще под бритниспирс косите??

маленький Блох
#21

знаете, пирсинг на теле, татуировки, шрамирование говорят об определенном социальном статусе. не очень высоком )) иии ... узколобости. вы представляете какого-нибудь олигарха, раскрученного политика или даже просто интеллигентного успешного человека с тату или пирсингом?! Или его дочу/жену?! Это удел пустышек. Девочек/мальчиков из шоу-бизнеса, людей априори не славящихся интеллектом. А такие вот глупенькие подросточки ведутся, глядючи на своих "кумиров".

Anonymous
#22

было модно в эпоху голых животов (джинсы на бедрах+короткая майка), сейчас модно живот закрывать. мода ушла в любом случае.

Anonymous
#23

А пупок не против?!:)))

Anonymous
#24

1) толко при ИДЕАЛЬНОЙ фигуре. Не просто плоский живот. а КРАСИВЫЙ плоский живот с выраженной талией ибо привлекать внимание не идеальной части тела- достичь противоположного эффекта. 2) если вам 16 лет посмотрите на страшую сестру/маму/бабушку.Склонны ли они к лишнему весу? Сохранили ли изящество форм? Короче подумайте как вы с этим пирсингом будете смотреться через 5-10 лет 3)Есть ли деньги на дорогой стильный аксессуар для пирсинга? хотя бы один? А вообще моей подруге сейчас 32 года, В 16 ОНА СЕБЕ СДЕЛАЛА ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ ТАТУИРОВКУ НА ШЕЕ, перходящую в спину. тогда это было остро, смело, такие были у единиц, тату ей делал мастер своего дела и хороший художник.То есть тату единственная в своем роде.Смотрелось- ооочень привлекательно. стильно. раньше. Сейчас, после рождения двоих детей фигура подрасплылась, имидж сменился и татуировка выглядит неуместно. Ну пирсинг пупка не столь заметен и радикален. но представь у тебя будет роман с молодым человеком твоей мечты. а он вдруг к этому плохо отнесется?)У меня самой тату на копчике муж(тогда еще будущий) не оценил- сильно был недоволен что это место предполагалось кому то показывать)

Лапка Бьёнс
#25

если хочется и нравится, то прокалывайте. модно- не модно, какая разница. только не летом (может в пирсинг- салоне узнать можно ли летом проколоть). Мне иногда приходит такая мыслы, но не очень настойчиво, поэтому я не прокалываю. А если очень хочется- то надо. (24) а на счет идеальной фигуры- бред, полно и с пухлыми пузиками ходят и ничего. тем более, что открытые животы счас не модно, это скорее "для себя".

Anonymous
#26

хм. а зачем подчеркивать неидеальное место? Каждая женщина может выглядеть на все 100\%.И полная и худая, всякая. если за собой ухаживает, если у нее есть вкус, и если носит то что выгодно оттеняет ее достоинства и прячет недостатки.И смысл тратить деньги украшая то что и оголять то не рекомендуется?(то есть жирное пузико??)

Лапка Бьёнс
#27

26, если очень хочется, то надо не зависимо от размера пузика. не обязательно его потом всем показывать. а так просто что бы было. идеальных пузиков мало. можно и без пирсинга жирное пузо вывалить на всеобщее обозрение. С пирсингом оно или нет будет, погоды в этом случае не сделает.

Лапка Бьёнс
#28

думаю, у автора нормальный пузик.

Любопытная
#29

А мне нравится поколотый пупок. Только что б животик красивый был. Плоский.

Anonymous
#30

автор, я в 29 проколола, было что показать! а модно не модно - ваше дело. Если уж гоаорить про модно, боюсь, что прокол ушей вышел из моды еще у наших первобытных предков, так, что "НЕ НАДА" про модно....

Лимончик
#31

21,историю татуировок знаете,прежде чем так заявлять?

Anonymous
#32

девочки, милые,не делайте пирсинг пупка! я проколола по молодости, недавно родила,так вот от самого места прокола радиально расположились растяжки. смотрится ужасно.((((((

Anonymous
#33

а я в 16-17-18 лет сделала одну татуировку, проколола пупок и сделала вторую татуировку и мне наплевать, что скажут окружающие. это моё тело и моё дело! только слышала глупые вопросы - а что ты будешь делать со всем этим когда будешь строй? а не *** ли??! особенно окружающим! или меня кто-то рассматривать собирается в старости? в общем, сейчас не жалею ни о чем, выводить ничего не собираюсь. а конкретно про пупок - необязательно на него вешать огромную гроздь-сережку, можно аккуратненькую из хирургического металла и всё будет нормально. а тем, кто здесь пишет - посмотри на себя, на свою маму, бабушку...тут все идеальные собрались? люди! начните делать этот мир красивее с самих себя! в первую очередь, смотрите на себя и меняйте свою внешность к лучшему. а то как тут посидишь - все идеальны, а как на улицу выйдешь.....

Кира
#34

У меня на работе женщина есть, ей 35 лет. У нее проколот пупок, причем прокалывала она его до родов лет в 26, дочери у нее 9 лет. Но фигура очень хорошая, как у девушки двадцатилетней, и живот плоский и растяжек нет после родов. А сейчас она полторы недели назад родила второго, только на последнем месяце вынула серьгу оттуда.Мне единственное только не нравилось, когда она задумавшись теребила эту серьгу в пупке.. какое-то чувство не очень приятное. Кстати, мне сорок четыре года, абсолютно адекватно к этому отношусь, если позволяет фигура, то это можно делать в любом возрасте. Сама бы проколола, я человек в этом плане продвинутый, но у меня не тот живот, к которому нужно привлекать внимание. Я даже купальники закрытые ношу.. Нет, он не безобразен, вполне в норме, но для этого украшения должен быть просто-таки идеальный живот.

Anonymous
#35

девки, вы что????? какой пупок????щас модно клитор прокалывать)

Anonymous
#36

Мой парень говорит, что это уродство

Anonymous
#37

я тоже похожую тему создавала неделю назад.Я только в 25 лет проколола уши,а сейчас вот пупок хочу.Но наверное после летнего сезона,а то как-то опасно плавать.Кстати,у меня было больше позитивных отзывов,чем у вас,автор.Наверное,это было в рабочее время и все молодые девушки дурью маялись.А сейчас выходные,девчонки гуляют где-то,а вам одни домохозяйки толстенькие пишут: "Нельзя,уродство!!!":)))

Anonymous
#38

мужчины странные какие-то.Вот мой тоже говорил насчет ушей: "Да ну,дырки будут,мочки обвиснут".Когда прошу застегнуть колье,браслетик,нет проблем.Говорит,что б я только серьги не просила его вставлять,а то его сам процесс вставления металла в мясо(его слова) раздражает.Но дело в том,что когда я ношу красивые серьги,ему нравится,он меня просто задарил всевозможными украшениями.Я думаю,с пирсингом пупка тоже так будет.А клитор...ну,это на любителя.У моей подруги пирсинг языка,пупка,брови,по несколько дырок в ушах...Может и там есть,она стеснительная,не говорит просто.Личная жизнь у нее как-то не очень,но я не думаю,что это зависит от количества дырок...ммм...проколотых дырок:)))

Anonymous
#39

ч проколола пупок в 15 лет,сейчас мне 18, организм долго не мог принять инородное тело, пупок гноился, от медецинского сплава, но когда купила золотую сережк се стало нормально, правдо остался шрам, но его под серьгой не видно,теперь вот хочу снять да шрам останавливает так что подумай какследует!

Anonymous
#40

для 33- посмотри на маму- бабушку это для того что бы знать в твоей семье какая наследственность,что бы сама поняла что скорей всего через 10-20 лет у меня будет такая фигура и такая кожа. Увы. и тип фигуры и состояние кожи это наследственное на 90\% и на 10\% завист от нас . от привычек, образа жизни и т.д..Чаще всего наши пищевые пристрастия и уклад жизни тоже берут корни из детсва. то есть привиты родителями и за очень редким исключением не меняются всю жизнь.Ну конечно усилием воли можно заставить себя не есть после 18 часов, но продежаться так всю жизнь и искренне полюбить диетические полезные продукты дано далеко не каждой. Не идет речь что кто-то идеальный. а кто то нет.Как раз речь о четком и ясном осознании что ты делаешь со своим телом сейчас, что это на всю жизнь(тату. дырки от пирсинга убрать очень сложно и очень дорого)и как это будет выглядеть через десяток лет.Возможно ваша бабушка выглядит как мая Плисецкая котрая в 70!!!! лет демонстрировала вечернее платье от кардена и была упомомрачительно хороша!Или София Ротару кторая по моему ровестница моей мамы. а выглядит как моя дочь(по крайней мере с экрана и на фото)

Anonymous
#41

ой,а мои мама и бабушка пупок не прокалывали,и прабабушка кажется тоже

Наталочка
#42

Автор,мне было 29 или 30 лет когда я проколола пупок. Дело было в июле, я купалась(правдане в море- оно у нас холодное), принимала ванну, ходила в баню. Да, у меня нарывала дырочка,но через 2 месяца зажила и я ее не ощущаю. Ношу зимой короткие сережки и летом зимние, даже из не драгоценного металла.Удачи!!!!

Берта
#43

Я раньше очень хотела проколоть.Но прошлым летом мне сделали лапару,теперь на пупке небольшой шрам от швов остался,как раз в том месте,где прокалывают.Теперь наверно придется забыть об этом.Хотела вставить маленькую золотую сережку с камушком,почти не заметную.

Anonymous
#44

Проколоть конечно! Я сама себе колола и никаких шрамов,зажило быстро, за месяц.

Anonymous
#45

а кто-нибудь рожал с проколотым пупком? расскажите, сильно растянулся шрам? и как вообще заростить этот шрам? я проколола лет 5 назад, а теперь жалею....

Anonymous
#46

Тут у многих такое мнение, что если проколола пупок, то живот нужно открывать. Я проколола, но я это сделала не для окружающих, а для себя. Мне нравится. А на пляж тоже все ходят и идеальные и неидеальные. Так что теперь неидеальным вообще лучше не раздеваться??? А на ухоженном теле, пускай оно и полноватое, все равно красиво смотрится (я не говорю про пузо, вываливающееся из обтягивающих джинсов и короткой майки)

Елена Яга
#47

Всем привет!Я проколола пупок 2 недели назад, уже вставила серьгу, очень довольна,у меня уже все зажило,ни гноя, ни отторжения не заметила. Мне 25 лет, у меня еще есть тату на плече.Тут говорили об узколобости девиц,которые себе все прокалывают...Это не прада.У моей подруги которой 27 лет, проколот язык и пупок,она закончила физтех в Москве и у нее хоршая работа, как и у меня.И мужья у нас есть, тоже не из рабочего класса.Да,сначала мой муж был не доволен,что у меня тату, но это не помешало ему на мне жениться или любить меня. А пирсинг был еще до Христа...

Жильберта
#48

Я проколола в 23, сейчас ношу золото с рубином, думаю поменять сережку на побольше. Я довольна.

Anonymous
#49

Вульгарщина и дешевка, хоть брульянт 10 карат туда вставьте. Если живот красивый и подтянутый, зачем его еще так "украшать"? А если складка на складке, то пирсинг будет смотреться смешно.

Anonymous
#50

http://www.phinker.com/phink64.htm49, вы считаете это вульгарщиной?