Гость
Статьи
Средства для длинных …

Средства для длинных сухих волос

Давайте здесь обсуждать разные средства для того, чтоб длинные сухие волосы хорошо лежали. Со своей стороны могу посоветовать шампунь для окрашенных волосы Эльсев - этот самый бюджетный вариант с прекрасным эффектом в свое время посоветовала моя парикмахер. Но все равно остается проблема пушащихся волос - мои волосы отлично выглядят только через несколько дней, когда пора их мыть:) Маски с маслами, которые тут советовали, придают только жирный вид, поэтому не подходят. Кремы для волос лично я не люблю, т.к. от них нет эффекта. Хороша маска с яичным желтком, если поносить ее час, но минус - запах яйца, который остается на волосах. Может, есть какие-то средства, которые можно наносить как спрей и не смывать?

Масик
51 ответ
Последний — Перейти
маркиза
#1

Маска для длинных волос, которую делают в итальянских салонах (количество ингридиентов зависит от длинны волос и объёма): кожуру апельсина на один день замочить в воде, затем измельчить её в блендаре, или натереть на тёрке со следующими ингридиентами: мёд, репейное масло, масло чайного дерева и добавить в эту смесь какую-либо маску для волос. Нанести эту смесь на всю длинну волос и вмассировать в кожуголовы, после этого надеть на голову пакет и утеплить полотенцем. Держать такую маску на волосах следует 1 час. Затем смыть тёплой водой и помыть голову шампунем. Такую маску можно использовать каждый день. Волосы после неё живые, упругие, блестящие и не секутся.

Жесть
#2

Маркиза 1, может, маска и хорошая, но смесь натертой корки апельсина, меда и репейного (неподогретого!) масла смыть будет очччень нелегко...

Anonymous
#3

Кроме того, репейное масло противопоказано для осветленных волос.

Зараза
#4

Жесть)) Моя подруга как то вычитала рецепт какой то маски из авокадо) Волосы у нее чуть ниже плеч) Короче...она мало то что вымывала- вычесывала..потом сидела все время и вытаскивала из волос куски авокадо)) говорит- в жизни терь такие маски делать не буду)

маркиза
#5

Нормально, если не переборщить с маслом. Попробуйте-узнаете. У меня всё сразу смывается. Тем более сухие волосы часть масла впитывабт в себя!

маркиза
#6

3, автор не писала что у неё осветлённые волосы, не хотите пользоваться, вас никто не заставляет)

Масик
#7

Маркиза, интересный рецепт. Вот только измельченная кожура не засорит ванну, когда смывать будешь?:)

Масик
#8

Хотя если измельчить в блендере, то она кашеобразная, как кофе, вроде не должна засорить.

Масик
#9

И еще - замачивать на день нужно для чего?

ОЛьга
#10

не может быть такого, что от кремов для волос нет эффекта. Наверное, Вы, Масик, мало пробовали или пробовали только крема в рамках массовой продукции, или еще баще, одной марки массовой продукции. Крема бывают разные и не стоит судить так однозначно. Я предпочитаю фитокосметику, потому что профессиональная направлена не столько на здоровье, скольок на внешний вид меж тем, как одно из другого напрямую вытекает. Например, КЛОРАН с маслом норки или с витаминами B или крем для сухих волос Фито 7.

Жесть
#11

3, "репейное масло противопоказано для осветленных волос". Почему?? (( В первый раз такое слышу.

ОЛьга
#12

что касается спреев, то разумеется есть огромное количество увлажняющих спреев, которые не надо смывать. Я одно время пользовалась увлажняющим спреем Бонакур от Шварцкопф, мне очень нравилось. Перестала пользоваться только потому что начались проблемы с волосами из-за переезда и нужно было лечение, а не внешний лоск..вот такие дела.

Жесть
#13

Зараза 4, вот-вот. ))))

Масик
#14

Ольга, маски не нравятся, потому что они до конца не смываются и потом на расческе остается белый налет (у меня очень густые волосы). Хотя я смываю очнеь долго, по 5 минут. А про спрей спрашиваю, потому что мне кажется, что от него такого эффекта быть не должно. Однажды мне в салоне сделали какую-то маску, после которой волосы были идеальными - очень гладкими и шелковыми, но я знаю что это было.

Жесть
#15

Девочки, ответьте же, почему репейное масло нельзя использовать для осветленных волос?? Я в шоке... я же... ***** крашеная... )

Жесть
#16

Оп, опять это модератор сработал. Щас... исправим... Дубль два...

Жесть
#17

Девочки, ответьте же, почему репейное масло нельзя использовать для осветленных волос?? Я в шоке... я же... cучкa крашеная... )

Жесть
#18

...так-то лучше... ))

Anonymous
#19

Репейное масло придает неприятную "ржавую" желтизну волосам - вот почему нельзя, Жесть.

маркиза
#20

9, замачивают кожуру чтобы она мягче стала, после измельчения в блендаре она превратится в кашу

ОЛьга
#21

Масик, у меня тоже очень густые волосы, но у меня таких проблем с масками не было)) и между масками и кремами есть разница, маски надо смывать - крема для волос смывать не надо)я думаю, Вам просто надо экспериментировать с марками, от которых ОЧЕНЬ много зависит. Лично мне для того, чтобы волосы не сушились и были мыгкими и шелковистыми достаточно шампуня и бальзама, иногда спрей или крема на концы) и еще мне кажется, что скупой платит дважды- от одного приличного шампуня толка больше, чем от всей серии Гарньер Фриктис для сухих)

ОЛьга
#22

фрУктис)))опечатка прям по Фрейду)

Колхозница
#23

Шампунь и бальзам Эльсев в коричневом флаконе, одноразовые маски самых разных фирм - увлажняющие, питающие, профессиональные средства

Жесть
#24

Девочки и 23, я считаю, что иностранные (для РОссии) средства массового производства для мытья и ухода за волосами в ценовой категории до 400 рублей значительно вреднее отечественных!

Колхозница
#25

Что значит девочки и 23?

Жесть
#26

25, гм... )))) Я имела в виду, что, судя по нику, Колхозница - уже взрослая, половозрелая женщина, которую девочкой называть неловко... )

Снусмумрик
#27

Так что-то Колхозницу по поводу ника везде достают)Я делаю такую маску(оливковое масло,1 яйцо и ложка меда)Волосы после такой маски очень мягкие и шелковистые. А из косметики нравится Ревивор(это белорусская косметика).

Снусмумрик
#28

Ах да надо продержать на голове такую маску часа 2,а потом смыть.

Снусмумрик
#29

Ой,блин,забыла еще сок половинки лимона добавить.

Колхозница
#30

Жесть, а вы судя по нику, вообще извините, больше к консервам отношение имеете, чем к женщинам))

Колхозница
#31

у меня сложилось впечатление, что может отечественные средства и менее вредные, но эффект от импортных лучше.

katja
#32

a гдe вы приobрetaete прoфeссиoнaльныe срeдсtвa пo ухoду зa вoлoсamи? нaзвaния?

Ольга
#33

Я приобретаю в магазиназ профессиональной косметики по уходу за волосами, которые можно найти как в торговых центрах, так и в виде сети магазинов)))или в салонах красоты)я пользовалась Bonacure от Schwarzkopf Professional, мне он подходил, но знаю, что подходит далеко не всем. Он довольно недорогой для профессиональной косметики - шампунь около 260 р., маска и бальзам около 350 р. Парикмахеры очень хвалят Лореаль, ни разу не слышала отрицательный отзывы, но не успела до этой косметики дойти))переключилась с профессиональной)

попа
#34

слушьте. а когда волосенки электризуются, че делать?

Anonymous
#35

заземляться

Ольга
#36

35, отличная шутка))) 34, шампуни для гладкости волос препятствуют образованию статики на волосах) они вроде как покрывают волосы тоненькой пленкой, которая не дает волосам электр-ся)

Жесть
#37

Колхозница 30, вы действительно очччень взрослая, если Жесть у вас ассоциируется с консервными банками... Женщина не должна афишировать свой возраст... ))))

Anonymous
#38

Мне нравится Bonacure увлажняющий спрей. А насчет репейного масла, которое не смывается, я не согласна. Просто нужно использовать его в составе масок (об этом, какжется, на woman уже писали) и промывать волосы тщательнее, чем обычно. Я, например, добавляю в репейное масло лимонный сок. Смываю шампунем 2 раза - и все.

Жесть
#39

38, девочки и... Колхозница! ) Репейное масло просто нужно подогревать и наносить горячим или теплым, тогда оно прекрасно вымывается обычным мытьем.

тата
#40

А увлажнящий спрей Бонакур волосы не жирнит? Ответьте, плз)))

маркиза
#41

40, не жирнит). Сама им пользуюсь, в голубом флаконе

Ольга
#42

40, это очень индивидуально и зависит от степени сухости волос) если волосы сухие и действительно нуждаются во влаге - не жирнит)если жирнит и волосы действительно сухие-значит просто конкретная марка не подошла)

Koлхозница
#43

Жесть, на самом деле я и так шифруюсь как могу, во времена моей молодости еще и колхозов не придумали, они ж только после революции появляться стали, как щас помню, отстала малость от жизни, но репейным маслом еще моя бабушка пользовалась, потому что в косметических магазинах кроме сурьмы и белил других изысков не было, только репейное масло в промышленных количествах. Не каменный век все ж, это рудимент, ну хотя бы отваром трав замените или яичным желтком помажьтесь, куда эту тяжесть жирную на волосы, антисанитарию разводить.

Koлхозница
#44

Вот как на духу докладываю, купила в магазине маски для волос в одноразовых упаковках - не профессиональные даже, пантин, глисс кур и парочку малоизвестных фирм. Эффект потрясающий, от двух до 10 минут и фурор при переходе улицы в неположенном месте обеспечен. Объясните, зачем мучиться с репейным маслом? Сколько раз я пыталась "лечить" им волосы, ни разу эффекта не замечала. Я очень даже за природную косметику, и активно пользуюсь, но только если вижу от нее результаты.

Искра
#45

Масочка, похожая на ту, что делает Снусмумрик, 27 пост. 2-3 ст.ложки оливкового масла немного подогреть в микроволновке + 2 желтка+ст.ложка меда+2 капли витамина А в масле+2 капли витамина Е в масле +2 капли эфирного масла иланг-иланг (розового дерева, апельсина). Нанести на волосы, укутать на 1-2 часа. Смывается шампунью без проблем, в крайнем случае использовать шампунь 2 раза.

розовая пантера
#46

простите за офф-топ, но над обращением "девочки и колхозница" ржала жо неприличия:)

Колхозница
#47

Я тоже)))

myao
#48

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Жесть
#49

розовая 46, приходи к нам на ветку "Опрос кто на вумане самый умный". И ты, Колхозница, тоже приходи... ) http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3831494&Page=8&Date=&Catal ogue=1043

aglaja
#50

Лучше Лореаль Профешенел- для вьющихся маска Шайн Керл(200 или 500 мл),для сухих (длинны особенно, так как им от корня естественной влаги не хватает-поэтому секутся и ломаются) маска Интенс Репер, если окрашенные, то маска Витамино Колор(объемы везде те же), для жженных сухих маска Абсолют Репер, для блондинок Люмине Контраст. я к мастерице хожу-на дому работает. она мне и посоветовала. Попробовала уже все-остановилась на Витамино Колор(так как крашу волосы), но маски все супер.Cейчас лето , еще солнечную серию купила(200 м-750руб), в магазине за 900р перевалило-видела.А у нее покупать дешевле, так как она работает на этой косметич. линии. Зашла сюда случайно. Если есть вопросы-пиши на мыло aglaja0109@yandex.ru