Гость
Статьи
комедоны. вопрос к …

комедоны. вопрос к косметологам

Девушки, подскажите пожалуйста. У меня сбоку на щеках вскакивают подкожные прыщики, которые сначала светлые, а потом воспаляются. Если их не давить, то они держатся около месяца, двух недель, а потом остается красный след, который держится очень-очень долго, если давить, то остается след и впадинка..Впринципе у меня их мало вскакивает, одна щека вообще чистая, а на второй вечно след и новый появившийся прыщ, я очень комплексую от этого. Подскажите девочки, как вести себя с таким вот прыщем, который уже вскочил? Может как-то правильно удалять или мазать чем-то?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В каком городе живёте? К косметологу надо..сама себе можешь напортить..

Настя
#2

Я ходила к косметологом, все равно вскакивают. Сдулаю чистку лица вылезает что-то заново и что ради одного прыщика иди опять? То есть получается надо делать дополнительно еще какую-то процедуру.

Настя
#3

Прошу прощения за неграмотность)

тоже такая
#4

Попробуй протирать лимонным соком, можно разбавить его водой, если кожа чувствительная. Мне помогает!

ИИИ
#5

Как мне советовал мой дерматолог...Гной на лице носить не нужно...Поэтому если прыщь вылез с гноем нужно, взять иголку протереть головку спиртом, потом спиртиком на кончике ушной палочки протереть прыщ и иголочкой как бы вскрыть шляпку прыща, не колоть иглой вовнутрь , а как бы задеть его слегла, открыть короче, потом палочкой , я беру зубочистку ватку наматываю на кончик, в спир мокаю и этот гной слегка выдавливаю, снимаю его с прыща, давить не нужно, а легонечко убрать гной, далее перекисью обработать, и потом опять на ушной палочке спиртиком прижечь немного....жидкость что будет выходить безспиртовым лосьеном убирай, но не три не мочи , дай высохнуть...а потомкогда он подсохнет сам пройдет и след не остается в таком случае...Еще знаю что апликацию с ихтиоловой мазью на прыщ делают, что бы гной побыстрее вышел , а потом делают процедуру что я описала...будут вопросы пиши

Anonymous
#6

бросайте курить!высыпание на щеках могут быть последствием куриния!!!

Гость
#7

Ну точто к косметологу однозначно ,носить гнойкак написали ненадо ,а вот убрать и чем подсушить скажет сцециалист ,у вас конечно не комедоны , а гнойничковые воспаленне угри .Но надо видеть что и отчего ? чистка нужна , возможно бодяга пилинги , на эту щеку , маски подшушивающие ,вытягивающие средства ,помотреть что едите , как работает гормональная система ,и многое , меняйте полотенца ,навлочки ,вытирайте лицо бумажными одноразовыми платочками , салфетками .Протирайте чем-то подсушивающим в аптеки можно попросить балтушку пока не нойдете до специалиста

Гость
#8

дойдете

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы