Гость
Статьи
Как убрать вторую …

Как убрать вторую скадку под ягодицами???

Не ту складку, которая в норме есть у всех на переходе лт бедра к ягодицам, а именно вторую (как у детей маленьких). Сразу говорю: худеть мне не надо, она появилась как раз после того, как я похудела резко. Упражнения делаю регулярно, всё подтянутое, естественно кроме нижней части попы. Может кто сталкивался с такой проблемой, кто знает упражнения чтобы это исправить или другие способы? помогите, я в отчаянии!!!

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
пуля
#1

Автор, у меня точно такая же проблема, только под одной ягодицей, сколько себя помню все время эта вторая складка. Одна "булка" нормальная, а вторая .... (((( Кто знает как избавиться??????????

пуля
#2

Автор, у меня точно такая же проблема, только под одной ягодицей, сколько себя помню все время эта вторая складка. Одна "булка" нормальная, а вторая .... (((( Кто знает как избавиться??????????

Гость
#3

И у меня так же. У подруг тоже.

Гость
#4

Я думала у одной меня такая проблема. Самое обидное, что с остальной фигурой - все в порядке. Это буквально единственный недостаток.

cllllll
#5

как раз активно пытаюсь справиться с этой проблемой - обертываюсь в термо-штаны, делаю в них все упражнения, делаю массажи массажными щетками именно в этом месте дольше всего, в душе то же самое... :) вроде даже становится меньше... :) нас таких много, у подружек то же самое :)

ффф
#6

тест

пуля
#7

Так может это не исключение, а правило? я что только не пробовала, ничего не помогло (((((((

лягушка
#8

Опа! У меня такая же проблема! :))) И тоже только под одной ягодицей. Вес у меня небольшой, занимаюсь на степпере. Не то, чтобы сильная складка, но "проглядывает". Видимо, просто строение у нас такое...

лягушка
#9

Во, Пуля, мы с вами одновременно. Наверное, это вариант нормы, тксксть. :)))

Гость
#10

Никакой это не вариант нормы, выглядит отвратительно. Смотрела передачу про Эль Макферсон, ее показывали на пляже, так она все время эти места руками прикрывала, но потом как-то показали, так у нее не две складки, а несколько, стало понятно почему она руки сзади все время держала. Некрасиво, однако это не помешало ей стать супермоделью, еще и прозвище "тело" ей приклеили

Гость
#11

а у меня одна есть, после того как упала со сноуборда неудачно, гематома раздулась а теперь складка..

Гость
#12

и когда очень сильно похудела ( и так худая ) она так и не пропала

Гость
#13

И у меня та же фигня. Обращала внимание, что почти у всех волейболисток это тоже есть.

автор
#14

Если не узнаем методов борьбы с этим недостатком, то каждая из нас будет знать что она не одна;))))) Ну может хоть кто-то избавился от этой несчастной складки?

ношпа
#15

я не знаю точно,но мама мне говорила еще с детства- "ХОДИ НА ПОПЕ". Этим еще и Э.Пьеха "страдает"))))) И считает- что это лучшее упражнене на попу))
Давайте так: все начинаем с сегодняшнего дня так "ходить",допустим,начнем с 10 раз по комнате: туда-обратно,и будем просвещать друг друга через неделю,затем и две у кого какие результаты) Кстати,это упражнение вспомнила олько когда к вам на ветку зашла!)))) Спасибо,значит,за ветку!))))))) Буду делать! А вы со мной?

ношпа
#16

И вот я еще о чем подумала: если накачивать попу,то есть увеличивать "попные" мышцы,то кожа на ней как бы "растянется", подтянется наверх,засчет увеличения самой пятой точки,а складка уберется!)))) В любом случае точно станет меньше! Это же логично! Только надо серьезные (нелегенькие))) и проверенные упражения подобрать,и делать постоянно! Например,пару-тройку методов,и вперед! Лучше всего через день (где-то читала),то есь,например, сегодня -пресс, завтра- ноги и ПОПА,соответственно- главная для нас)))

Пуля
#17

ВСЕМ ХОДИТЬ НА ПОПЕ! Глядишь к лету будет по одной складке как у моделей )))) А обычные упражнения для попы (поднимание самой пятой точки, батманы, поднимание бедер назад и пр.) все равно не помогают. А потом наверное ссадины будут на попе от "хождения", у меня ковер такой - как наждачка ! )))

ношпа
#18

Пуля,ну я тоже по такой наждачке буду ходить)))) может,как раз и целлюлита поубавиться там.... сзади......))))) ну можно и шортики какие-нить надеть) Самое главное- соблюдать Правило Трех "Т" - Постепенно,Правильно,Постоянно)))) Вот будем "скребстись" об полас ..... постоянноооо........)))

ношпа
#19

Млин!!!! Опечаталась)))))))))) Правило Трех "П"!!! )))))

Гость
#20

Думаю, упражнение здесь не помогут ((( Курсы массажа раз в полгода может быть дадут результат, а если все очень плохо, то только пластическая операция...

Гость
#21

Думаю, упражнение здесь не помогут ((( Курсы массажа раз в полгода может быть дадут результат, а если все очень плохо, то только пластическая операция...

автор
#22

21, я, кстати уже задумывалась о пластике, но вряд ли решусь. Упражнения уже все перепробовала, попа как железная, а складка все там же.

ношпа
#23

Автор,ты "ходила на попе"?

Дина
#24

Все мы люди кривые на одну сторону ;)

автор
#25

ходила, мне кажется от этого кожа только больше растягивается с вытекающими последствиями...

Гость
#26

может это мышцы какие? я активно занимаюсь фитнесом и нетолстая. как я поняла все остальные тоже.

простушка
#27

ну может надо осторожно ходить на попе:))

Гость
#28

я вообще не пойму о каких складках речь...

ношпа
#29

"хождение" на попе никакого вреда не приносит. проверено не одним поколением)) Там происходит массаж одновременно с физнагрузкой- оч хорошее упражнение!
Автор, неужели такая заметная складка,что доставляет столько проблем,и вы уже не верите ни в какую силу фитнеса?

жуки-короеды
#30

Покажите кто нибудь эту чертову складку. Может и у меня такое есть, да я не знаю. Откройте глаза человеку.

Лиса Алиса
#31

А она должна быть? У моделей в журналах её нет. Или это фотошоп?

автор
#32

ношпа- если седеть и верить в силу фитнеса, то точно ничего не изменится;) А я, так сказать, уже всё на практике опробовала и делаю это регулярно, а результата не вижу

автор
#33

всмысле сидеть;)

Гость
#34

Вы видели фильм " Сердцеедки" ? Там сцена есть, где Дженифер Лав Хьюит у босса в кабинете свой зад демострирует в коротеньком платьице, так у нее по-моему по две или даже три складки на каждой ноге и ничего, еще и показывают все это крупным планом. Если с остальным все в порядке, не парьтесь.

Складка
#35

а я если буду на попе ходить, то у меня синяки проявятся еще больше, у меня и так сейчас синяки от сидения на стуле, хотя попа не худая, а как раз складка имеется тоже :))

Виктория
#36

Я тоже пыталась избавится, никак и ничего не помогает.

Гость
#37

Кто-нибудь, выложите фото из и-нета с этой складкой.

Натали
#38

Я тоже с этой проблемой мучилась. В зале всю зиму на тренажерах парилась, прошла курс ручного массажа. Ничего не помогло. А буквально пару недель назад закончила полный курс из 10-ти процедур на аппарате Слимап. Вот классная вещь! У меня вторая складка под задницей исчезла, ***** здорово приподнялась, и кожа на ногах и на бедрах подтянулась. Правда достаточно болючая процедура, но эффективная и очень актуальная перед пляжным сезоном.

Мари
#39

А у меня не вторая складка, а большая ямочка на каждой ягодице. Причем это не Це. Массажист сказал такое строение жировой ткани.. и с этим увы..

Маша
#40

девочки да в чем проблема с этой складкой то главное чтобы форма попы была хорошая, у меня тоже с одной стороны есть да фиг с ней, нашли из-за чего париться, у многих есть, главное не целлюлит

Маша
#41

девочки да в чем проблема с этой складкой то главное чтобы форма попы была хорошая, у меня тоже с одной стороны есть да фиг с ней, нашли из-за чего париться, у многих есть, главное не целлюлит

Э
#42

А кто сказал что в норме должна быть даже одна складка под попой? У меня вообще складок нет.ни при ходьбе,ни в статичном:)))положении. просто плавный округлый переход)))

маша
#43

операция. отсечение подъягодичной складки.

проблема решается навсегда.

lady
#44

Девочки у меня такая же проблема. скажу сразу вес у меня нормальный,активно занимаюсь спортом,мажусь различными кремами от целлюлита. НО все равно эта складка есть. Незнаю что делать,перепробывала все,порой аж плакать хочется!

Анна
#45

Я уже как месяц работаю над этой второй складкой способом, который мне кажется наиболее эффективным, во всяком случае бедра укрепляются точно. Это 1)ежедневное упражнение и 2)после упражнения массаж пластмассовой массажкой в этой зоне с антицеллюлитным маслом, его мне делает муж (30 мин.). Упражнение такое: стать на четвереньки и по 100 махов сначала одной, потом другой ногой как можно выше, при этом напрягая работающую ногу, можно слегка согнуть. Вы почти сразу же должны почувствовать сильное напряжение в зоне этих самых складок, и это так надо. Лично мне оно единственное начало помогать, перепробовала многое. Красивых вам бедер, девочки.

Балеринка
#46

)))а я,вот,вообще балерина...в пачке танцую и эта дурацкая складка не уходит уже 4 года...хоря очень даже худая...специалисты говорят что это строение такое...(((

Весна
#47

"Когда ослабевают мышцы спины, слабеют и ягодицы.Появление складки под ягодицей обычно связано с ослаблением большой ягодичной мышцы".

Часто асимметричность складок свидетельствует о проблемах со спиной, сколиозе, например. В моем случае так( Поэтому сначала нужно укрепить спину, а потом уже браться за ягодичные мышцы.

Барселона
#48

я уже года 4 не могу избавиться от этих ненавистных складок

особенно они меня не тревожат, но когда наступает летний сезон, начинаешься все чаще о них думать

я мечтаю от них избавиться, но пока ничего не помогает

а к какому лучше специалисту обратиться по этому вопросу??

я не теряю надежды и вам советую=)

#49

30.

жуку-короеду

нашла фотку в интернете

согласна, что это не норма, а огромный деффект

Гость
#50

да...как-то не очень