Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ужасного загара?

Девочки, помогите мне! Сегодня поехали на природу, и я обгорела. Пользовалась кремом с самой высокой степенью защиты от солнца, и все равно ничего не помогло. Специально, т.е. в купальнике я не загорала, поэтому обгорели только открытые участки тела такие, как: плечи, лицо, декольте, особенно нос, даже следы от очков остались.... Во-первых, теперь все болит, а во-вторых, ужасно некрасивый загар на лицо... Может быть кто-нибудь из Вас знает, как избавиться от такого загара, может есть какие-нибудь средства, позволяющие отбелить кожу...

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Аманда
#1

я*****когда*****приехала*****с*****гор*****-*****на*****меня*****смотреть*****было*****страшно.*****лицо*****все*****обгорело,*****хотя*****тоже*****пользовалась*****защитными*****кремами.*****к*****сожалению,*****можно*****,*****конечно,*****намазаться*****сметаной,*****но*****вряд*****ли*****поможет.*****лицо*****"облазило"*****3*****раза.*****терпения*****вам

Бестолковая
#2

Советую вам не спешить травмировать кожу((( Подождите пока она придет в себя...

Гость
#3

Маска со сметаной или кефиром.

Thea
#4

поможет обычный уксус.

автор
#5

4, а как этим уксусом пользоваться? В каких пропорциях?

Гость
#6

автор не вздумайте уксус, сожжете кожу окончательно! Надо же такой бред советовать.

Гость
#7

ок

Thea
#8

Гость, будьте добры относиться с уважением к отличной точке зрения от Вашей. Автор, я думаю, российский уксус надо разбавить. Я жила долгое время в одной из латиноамериканских стран, а уксусом спасалась как раз по совету добрых самаритян-местных жителей, кому знать лучше как спасаться от последствий солнечного ожога как не им? Это был обычный столовый уксус, возможно слабее уксуса в России, только потому что он у них постоянно стоит полуоткрытый.

Thea
#9

Мне просто давали полотенце, смоченное в уксусе. Запах оставляет желать лучшего, зато действовало сразу же.

Гость
#10

Уксус-это кислота, хоть и слабая,может вызвать нехилое раздражение уже сожженной кожи...автор уж лучше сметана и какие-нибудь маски увлажняющие

Умниа!
#11

девушка, наслаждайтесь вашим загаром! зачем теперь то бить втартаратым! наслаждайтесь, миллионы девушек живут и мечтают хоть немного загореть и ходят длежными аристократками, или поганками! а впредь берегите лицо и кожу, они от солнца очень страдабт, и не думайте что звезды шоубиза так уж и сидят на солнце и в солярии, нет! многие просто пользуются спецпрепаратами!

Гость я
#12

Автор!Я что-то не понимаю.О каком загаре идёт речь!?У Вас сейчас ОЖОГ(первой степени).Вот его и надо лечить,а не пытаться его отбеливать.У меня вчера была длительная прогулка днём(показывала знакомому местные красоты).Теперь(со вчерашнего дня) сижу дома,намазав на сгоревшие руки и лоб бальзам "Спасатель".

Обгоревшая тушка
#13

Автор, пока не прошел ожог, не стоит уксусом усугублять.
Мне всегда помогало активное увлажнение при солнечных ожогах. Один раз по неопытности сильно обгорела после солярия. Взяла большой тюбик с увлажняющим кремом/лосьоном для тела и постоянно наносила его на обожжённые участки. Впитается - снова наносишь, впитается - опять и т.д. Так потом даже кожа не облезала. А когда ожог пройдёт, попробуйте свежим огурцом отбеливаться.

Аманай
#14

Надо нождачной бумагой протерать 10 раз в день 10 дней

Алла Пугачева или Галкина
#15

Добрый день я бы посоветовала вам азотную кислоту пол литра в лицо и все будет в белых костях или номажтесь известкой.

777
#16

14, 15 да ладно вам ст*****ся))

Автору - это не загар, просто у вас сильно обгорела кожа. Помогут либо кефирные маски, либо "Пентанол" в аптеке купите. Покраснение пройдет, кожа конечно потом будет шелушится, но это тоже пройдет через несколько дней. Всё будет Ок, не переживайте! :)

Вика
#17

У меня обошлось без шелушений и облезаний после геля алоэ, сразу после солнца и на ночь маски из сметаны.

Гость
#18

кефир еще раз кефир!

Настя
#19

Я была на озере. Мы туда поехали в 14:00 до 18:00 и я всё это время сидела в воде,было сильное солнце. Приехала домой себя не узнала. У меня было очень красное лицо. Оно меня сильно пекло. Я помазала сметаной. Днём и ночью. А потом немного кефиром. Но что-то пока результатов нет. Только вот лицо не такое уж красное. Ну посоветуйте и мне что-то!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!! Плиз!!!

ГостЬ
#20

Хочу быть белым

Еленка
#22
Настя

Я была на озере. Мы туда поехали в 14:00 до 18:00 и я всё это время сидела в воде,было сильное солнце. Приехала домой себя не узнала. У меня было очень красное лицо. Оно меня сильно пекло. Я помазала сметаной. Днём и ночью. А потом немного кефиром. Но что-то пока результатов нет. Только вот лицо не такое уж красное. Ну посоветуйте и мне что-то!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!! Плиз!!!

После того как сойдет краснота - я пользуюсь таким рецептом% одно яйцо, 100гр водки, сок одного лимона все взбить и наносить на места, которые хотите отбелить. Мне помогает, только надо пользоваться дня 4-5, наношу на 30 минут, а затем смываю... Удачи.

Еленка
#23

После того как сойдет краснота - я пользуюсь таким рецептом% одно яйцо, 100гр водки, сок одного лимона все взбить и наносить на места, которые хотите отбелить. Мне помогает, только надо пользоваться дня 4-5, наношу на 30 минут, а затем смываю... Удачи.

кристя
#24

у меня тоже такая проблема, после недели моря я на весь год негром стаю. я уже вешатся хотела. Елена спасибо за рецепт буду пробывать

олеся
#25

очень сильно загорела,загар вроде получился красивый,но не хочу облазить!Подскажите может какие нибудь народные средстава помогут,чтобы не облазить!!!Спасибо за ранее Олеся

лоло
#26

протерите соком картофеля.помогает

наргиза
#27

спасибо большое!

Аня
#28

пожалуйста!!! помогите у меня вся лицо покраснела как избавиться???

Гость
#29

А как маску из сметаны сделать?(((

конфетка
#30

Автор, Вам поможет сырой тертый картофель. И ожоги снимет, а заодно и кожу отбелит.

катя
#31

А точно поможет??

Kanye
#32

maska klubniki s kefirom,,, no na moe uje fioletovoe liso ne deistvuet,,,sil\no obgorela...sledu ot ochkov...belye krugi ostalis'...majus' skoka mogu..

Гость
#33
Thea

поможет обычный уксус.

как

Алина
#34

как избавится от красного лица ?

Гость
#35

Мазать картофельным соком.

Djamilia
#36

Bila na prirode s 9.00 do 19.00, sgorelo lico i obgoreli ruki tak kak ya bila v futbolke! Viglyaju prosto otvratitelno, v plys ko vsemu eshe i vse ojogi bolyat a cherez 3 u menya svadba, chto delat?

Доктор
#37

Кефир и сметана больше не чего,понятно...

Ангелина
#38

Попробую

REINA
#39

помидор тёртый

Гость
#40

сперма

инессик
#41

помогает сок картофеля...на ся испытала)

маша
#42

помогает сок картофеля и лимон

Гость
#43

помогите у меня загар очень сильный от него я не могу избавиться!!!!!!!!! подскажите)

Гость
#44
инессик

помогает сок картофеля...на ся испытала)

а он помогает???

Wind
#45

Сперма реально помогает???

ТимоXа
#46

после купания я приехал и не мог даже повернутся спина была тёмно-красного цвета и сразу намазался водкой и сметаной всё через 1 час прошло реально помогает

ооро
#47

ттт

Танюшка Базарова
#48

Можно соком картошки! А ещё лучше смешать с лимонным!

Гость
#49

моя бабушка сказала что лучше пемзой потереть немного а потом тщательно помыться

Эни
#50

Как можно избавиться от неудачного загара за один день?