Гость
Статьи
Как отбелить зубки? …

Как отбелить зубки? (народные рецепты)

Привет! У меня такая проблема: не курю, кофе пью ооочень редко. Зубки чищу регулярно 2 раза в день (утро/вечер). А они все равно оттенка темновато-желтоватого! Хочется, чтоб беленькие-беленькие! Паста у меня Splat - покупаю в аптеке - это для полной картины происходящего. На отбеливание в клинике пока денег нет. Подскажите пожалуйста что-нибудь из народных рецептов и маленьких хитростей! Примного благодарна.

Ленчик
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас Вам такого насоветуют, что потом эмаль испортится. А то, что у вас зубы не беленькие-это не показатель того, что они не здоровы.

Легионерка
#2

Когда-то на вумане советовали чистить зубы активированным углем. Я пробовала, но эффекта не заметила, может надо было подольше так чистить. Жду советов с Автором!

Маркиза
#3

я сплатом тоже пользовалвсь отбеливающим и лакалютом-ни какого эффекта! пасты это фуфло, в аптеке видела отбеливающую систему с капами, вот думаю рискнуть может..

Гость
#4

мне кажется, цвет эмали - это генетическая вещь

Гость
#6

4 полностью прав! мне вчера ставили коронку на зуб, так вот когда подбирали цвет, выбрали третий по желтизне. я предложила доктору сначала отбелить мне зубы, а потом выбирать оттенок, а она сказала что это бесполезно т.к. цвет эмали не изменится.

#7

А я делаю на ночь примочки из урины, и зубки у меня беленькие пребеленькие - аки унитаз!

Гость
#8

А еще можно чистить зубы обычной пищевой содой. Очень помогает

свинка
#9

6 эмаль отбелить можно с помощью ZOOMa,

Гость 2
#10

Нужно (только раз в неделю, а то всю эмаль сотрете!) чистить зубы пищевой содой на пополам с солью. Сода отбеливает, а соль вытягивает всякую заразу.

Гость
#11

9.просвятите на тему зума

свинка
#12

есть 2 вида профессионального отбеливания Air flor (кажется так пишется) и zoom. Первое просто снимает налет, но снимается классно (если не ошибаюсь то чистка производится водным раствором под давлением).НО НЕ отбеливает.

ЗУм отбеливает эмаль- наносят какой то специальный гель и потом светят спец лампой. Я делала в прошлом году - отдала 16000 рэ. После отбеливания пришлось поменять пломбы, которые стояли на передних зубах.

Конечно у меня не белоснежные зубы, но они стали НАМНОГО белее и есстественее!

Гость
#13

самое безопасное-это уголь активированный. Сначала пастой чистите ,а после на щетку измельченый активированый уголь или прямо таблеткой можно тереть.

Гость
#14

я тоже хотела отбелить зубы, посоветовалась с врачем, но она мне сказала если будешь отбеливать зубы рассыпятся, т.к они преобрели не правельный оттенок еще во время закладывания зубов (т.е еще когда я была в маме)!

свинка
#15

честно говоря мне было наплевать рассыпятся мои зубы после отбеливания или нет, т.к. они и так плохие и рано или поздно (скорее рано) мне надо будет их вставлять!!!

Гламурный кролик
#16

Я когда-то неплохо содой отбелила.А потом посоветовалась с врачом и он меня настращал по поводу эмали.С тех пор содой не увлекаюсь.Довольно таки неплохо снимает налет Нью Вейс паста,в сравнение с обычными отбеливающими пастами она гораздо лучше.

Гламурный кролик
#17

А вообще элементарно нужно попросить своего дантиста,чтобы он почистил Вам зубы фтором,думаю Вы останетесь довольны.

Бегу седня к стоматологу !
#18

http://zubki.dietologam.ru/bleach/news_view.php?news=26

вот хорошая ссылочка по этой теме , за одно и комментарии почитаете

Гость
#19

Автор, мне кажется вам надо просто сделать аэр фло. Это не дорого. Отдадите в среднем 200 р. за зуб. Снимает налет, зубы становятся заметно белее. Но в то же время не разъедает эмаль. Если делать раз в полгода, то даже полезно.

Гость
#20

Ну да после Эа Флоу зубы становятся белее, но ненадолго, увы. Надо периодически повторять, но если парадонтоз, то зубы могут и поехать, и вообще. Нет пока чудодейственных и полноценных отбеливателей зубов. Только керамика или виниры.

Зубатка
#21

7, Зато наверное вместо зубного камня, мочевой образовался.

очаг
#22

половину чайной ложки соды смешать с таблеткой угля, добавить пару капель воды и перемешать. консистенция сметаны. Результат увидите. Соду можно положить и поменьше.

Miracle17
#23

сделай керамику будешь как бондарчук

Ленчик
#24

Ой, колько советов! :) спасибо, что откликнулись! :) Только, думаю, сначала прибегну к щадящим процедуркам, т.к. меня мои зубки устраивают. Только цвет их - не очень.

Ленчик
#25

21 - сильно!!!!!!! :)))))))))))))))

Эн
#26

знаю народный рецепт, помогает медленно но верно. Листья березы в кипятке заварить(я брала свежие, загородом набирала), щктку в эту настойку, и чистить без пасты уже, мин 10. Сколько раз в день- это уже смотрите по вашим возможностям. Я 1,2 раза в день делала, за 2 месяца очень хорошие стали, и даже от холодного и горячего сводить перестало.

Ника
#27

Сжечь спичку и получившейся золой потереть зубы

Гость
#28

26, а это точно отбеливает? Вроде отвар березы желтого цвета.

Гость
#29

Если Вас родители в детстве лечили тетрациклином, то никак не отбелите. Зубы изнутри жёлтые. Или наследственное.

катя
#30

а я не гемороилась купила в аптеке отбеливающее средство для полоскания,3-4 раза в день полоскаете.через пару месяцев заметите результат

Саша
#31

Лучше всего что мне попадалось из домашнего отбеливания, отбеливающие полоски crest whitestrips, результат супер,безопасно и держится долго.А фантазии с народными средствами как-то меня не очень впечатлили.

Марина
#32

Продам в Москве (высылаю также по России и СНГ) упаковки с полосками для домашего отбеливания зубов Crest Whitestrips (производитель Procter&Gamble USA).

Средство для отбеливания зубов ╧1 в мире, не представленное на рынке России.

Всего на 30 минут в день вы накладываете на зубы эти полоски из полиэтилена, пропитанные специальным раствором, который используют стоматологи для отбеливания у них в кабинете, в течение 7 или 14 дней (по выбору). Полоски хорошо держатся на зубах, в это время вы можете принимать душ, работать в Интернете, смотреть ТВ и проч.

Уже через 3 дня вы будете настолько удивлены результатом, что не сможете больше жить без полосок Сrest, как без зубной пасты. Желтизна эмали зубов - это больше не для вас!

Отбеливающие полоски разрешены Американской ассоциацией стоматологов, за последние 7 лет миллионы американцев,в том числе и голливудские звезды, стали их постоянными пользователями. В США полоски Crest находятся в свободной продаже в любой аптеке или супермаркете.

Цены в Москве:

1. Classic на 14 дней (самые безопасные) - 1900р.

2. Premium на 7 дней (действуют в 2 раза быстрее) - 2400 р.

Желающие- звоните

8-963-610-52-37 Марина.

Подробнее, здесь

www.crest.com

www.whitestrips.com

Марина
#33

Мой мэйл

poloski-crest@mail.ru

гость
#34

из нар средств помогает лимон, и апельсиновое масло (масло смокнуть ваткой и протирать)

Гость
#35

лично я пользуюсь системой отбеливания с капами, дент уайт, по моему так-результат потрясающий уже после первого применения, курс 7 дней, стоит в пределах 500р, эмаль правда истощает немного...но я доволен)))

Динозаврентий
#36

Попиииииииисайте на тряпочку и прикладывайте 2-3 раза в день к зубам=))

милашка
#37

можно смешать соду с лимонной кислотой 1:1 эмаль конечно портится но эффект супер!

молодец
#38
Едрёна Вошь

А я делаю на ночь примочки из урины, и зубки у меня беленькие пребеленькие - аки унитаз!

Оля
#39

Молодец!

Sида
#40

Мне помогло . Что нужно:Зубной порошок(не мятный,обычный),2 таблетки трихопола, ложка соли обычной,ложка соды. Все это перемешиваете в коробочке зубного порошка и чистите перед сном, потом ополаскиваете рот стаканом воды с одной столовой ложкой соли.

Илифка
#41

хочу белые зубки!!!(неее,они у меня не чёрные,ну и не сияют белизной),говорили,или где-то я тама читала,что уголь(простой или активированный-аптечный)помогает...НИФИГА!!!скока пачек извила!!!3 месяца с ЧЁРНЫМ РТОМ ХОДИЛА...не помогло...

Гость
#42

с черным ртом? просто надо было полоскать рот после протирания углем. ))

мне например уголь помог хорошо. таблетку немного намочила и втирала в зубы. ну еще зум помогает. только не часто. я делала 1 раз зумом но через 3 месяца зубки опять стали желтеть.

ви ен
#43

урина упаренная до 1/4 помогает,протирать ватным диском.ещё морскую соль в кофемолке до состояния пудры растереть,палец намочить оливковым маслом,потом в соль и растирать поверхность зубов,но не чаще 2х раз в неделю.но урина полезней,мягко снимает зубные камни

катюшка
#44

можно попробовать пополоскать перекисью водорода....

Максим
#45

Вы бы еще серной пополоскали бы....

Машенька)
#46

если будете пользоваться перекисью водорода,то останетесь без эали((

СОда помогает,но все равно лучше не увлекаться

кати
#47

crest whitestrips в америке стоят 19$ .. ну почему в России так дорого всё?(

прочитала такой рецепт отбеливания : в равных пропорция соль+сода+перекись+паста зубная, смешать и чистить зубки, только не агрессивно.

Кира
#48

Надо понимать, что любое отбеливание так или иначе негативно влияет на эмаль зубов. Экспериментировать я бы не стала и не советовала никому. Пользовалась отбеливающими полосками, осталась довольна. В Москве можно найти недорого, но не 19$, конечно.

Lera
#49

Насчет полосок советую зайти на ebay.com там можно и по 5 пачек заказывать- для пробы.я 5 заказала уже -жду. заплатила 7$ . в каждой пачке по две полоски- Верх,Низ.

Наталья
#50

А я вычитала в одном журнале, чтобы снять зубной налет надо перед чисткой зубов подержать во рту растительное масло минуты 3. Через 3 месяца такой процедуры даже зубной камень снимается. Правда сама еще не пробовала. Может кто слышал об этом что-нибудь?