Гость
Статьи
что должна есть …

что должна есть женщина

ну вот как то не очень прилично и изысканно вроде есть даме дранники с жареным луком,или пельмени с кетчупом или хреном,,копченое,соленое сало с черным хлебом...мне как то неловко все это …

микроскоп
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Зинфандель
#151

Кстати, спросила вчера у мужа, как он в принципе относится к женщинам, которые едят пельмени и т. п. Он не понял, в чём фишка. Я говорю, подумай. Он подумал, но так и не понял, почему женщина с пельменями должна вызывать какое-то особе отношение. Стала уважать мужа ещё больше.

Lady_Intriga
#152

Женщина должна есть здоровую пищу, но только ради своего здоровья, а не ради мнения мужчин...

Гость
#153

А вот интересно, у меня дачная подружка была, манерная до жути, в присутствии мужчин ела только фрукты, для яблока требовала ножик, даже на шашлыках. Все остальные девушки питались нормально, не обжорствовали, но ни в чем себе не отказывали. Правда, когда в компании появлялись новые девушки, они первое время слегка давились куском, под её высокомерным взглядом, потом ничего, привыкали. Так вот, на моей памяти - она почти всегда была одна. Периодически появлялись ребята, но потом исчезали. И вышло так, что мой брат с ней начал встречаться, даже женится хотел, первое время говорил - "идеальная женщина!", потом стух, потом совсем разбежались. Брат сказал - подавляет очень, боишься не так повернуться, вдруг не одобрит. Дева по гороскопу - точно помню.

Гость
#154

Fly да всем ***** сколько у тебя детей, а талия должна быть не более 58 см, так что худей, жирная *****!)))

Вышка
#155

Вообще тема тонкая. Интеллигентный человек никогда не лузгает семечек или орешков, к примеру. А аростократы по происхождению не будут етсь грубую пищу. Рассуждать можно долго. Другое дело, что людей с хорошими генами и утонченными манерами очень МАЛО. Так, к примеру, почти все женьщыны бывшего ссср любят селедку(фииииии, фииии), маринованные огурцы и перец(фиииии), острое, жареное и жирное. Аристократ по натуре не будет такое есть вооообще - никогда и ни за что, разве что под дулом пистолета. Человек благородного происхождения может кушать только культурно и вкушать при этом "благородную" пищу. Гренки и омлет, к примеру. Или суп, или еще что-то в этом роде. И пить изысканное вино, шампанское. Утонченный человек никогда не станет пить кока-колу и естьс гамбургер, совать в рот попкорн....Короче, мысль понятна. Культура еды- такая же культура, как живопись или музыкальное образование.

#156

Вышка, ну еще один пост пожалуйста! Я уже рыдаю :D Ща копченой скумбрией с луком подавлюсь :))))

Не ангел
#157

ура-ура, я не аристократка)))) ___ Девочки, спасибо за рецепт дранников. Непременно попробую. А скажите - нельзя картофель вместо того, чтобы на терке тереть в комбайне прокрутить?

&&&
#158

Вышка, тема тонкая, но Вы в ней не шарите ни-фи-га. Аристократия у неё грубую пищу не ест. Это такие псевдоаристократы как Вы, едят то, что по их мнению "утонченно и благородно". Как известно, представителей настоящей, природной как Вы это называете, аристократии, больше всего сохранилось в Англии. А английская ежедневная кухня, очень груба - одни пудинги, кроме йоркширского, чего стоят. Картошка, ростбиф с кровью - это что, "благородная" пища? Не позорьтесь.Хотя, я все таки надеюсь, что это стеб с Вашей стороны.

&&&
#159

Зато всем известная тонкая французская кухня - как раз заслуга среднего класса, аристократия у них повымерла раньше, чем у нас. Известнейший гурман(в плохом смысле, так как гурман по сути - любитель обожраться вкусненьким, а вот человека, разбирающегося в тонкостях, но кушающего помалу, называют - гурме) - Бальзак, вообще из французских крестьян. Так что, неважно ЧТО ты ешь, важно КАК ты это делаешь. Можно заглатывать устриц, тяжко отрыгиваясь после этого, а можно и пельмени кушать так, что все вокруг будут тебе подражать.

&&&
#160

//как раз заслуга среднего класса// заслуга в том, что они её сохранили и продолжили развивать. А вот упорядочили французскую кухню - действительно аристократы. В том плане, что назначили порядок блюд - а рецепты все равно - народные.

&&&
#161

Вот, нашла рецепт традиционного английского пудинга. Ловите, аристократы

.Haggis

Рецепт Леди Логин, 1856

1 промытый желудок овцы или ягненка

2 фунта (900 г) сухого овса

1 пинта (600 мл) бульона

1 фунт (450 г) порубленного бараньего жира

1 фунт (450 г) бараньей или оленьей печени

бараньи легкие и сердце

Сварить и покрошить печень, сердце и легкие. Порезать лук. Слегка поджарить овес, пока он не станет хрустящим, затем смешать все ингредиенты (за исключением желудка) и добавить бульон. Заполнить желудок полученной смесью наполовину, потом выдавить из желудка воздух, добавить оставшуюся смесь и прочно зашить желудок. Опустить в кастрюлю с кипящей водой, проколоть хаггис толстой булавкой чтобы он не лопнул и варить на медленно огне 4-5 часов.

Очень благородно, так как подается в лучших домах Лондону. Не Ангел, Вы то как раз ближе к аристократии, чем Вышка, которая придумала себе некий "идеал" и ему следует, да ещё и других берется учить.

&&&
#162

На самом деле, этих пудингов - море. Как ни странно, сладкие в меньшинстве. Больше мясных + крупа. Бывают и жареные и вареные и печеные - к печеным относится йоркширский. Кушайте на здоровье.

#163

Не ангел, если на комбайне сильно мелко и картофель подавится - то нельзя, т. к. "тесто" станет слишком водянистым от картофельного сока. А когда на крупной терке - то в самый раз. И в жареном виде тогда получается не пюре, а такие настоящие драники (они потому и "драники", что имеют раваные края) :) А если комбайн может измельчить похожим образом (не очень тонкими хлопьями) - то можно конечно.

#164

Гы, ветка перерастает в пожелёж рецептами :)))

#165

*поделёж

Не ангел
#166

Акула, спасибо. Думаю, что на моём как раз каша будет. Завтра же посажу мужа тереть картофель на дранники)))

Не ангел
#167

&&&, как вы думаете - это вкусно будет? не пробовали? А насчёт аристократок - спасибо, конечно, но не обижайте меня! :))) Я не хочу быть к ним причисленной - мне так удобнее жить)))

&&&
#168

Не Ангел, ну что теперь делать, если по гастрономическим пристрастиям Вы ближе к аристократии, чем Вышка? Придеться Вам с этим как то жить. Ничего, привыкните.:) Именно этот рецепт - не пробовала. По сути,это обычная домашняя ливерная колбаса, только с кашей. Нечто подобное готовит моя мама, вместо желудка можно свиные кишочки, только идеж их взять? а вместо овса - гречку, смешанную с жареным луком и грибами. Так вот, вместо кишок, мама кладет все это в сложенную в несколько слоев марлечку, завязывает так, чтобы ничего не выпало и оставалось место, куда может ещё стакан войти (гречка же будет развариваться) и этот кулек кладет в кастрюлю с кипящей водой, точнее, вешает на деревяшку, чтобы вода полностью прикрывала основную часть с фаршем, а кулек до дна кастрюли не доставал на сантиметр. В этом случае ничего не прокалывается. Варить также, по времени. А если все таки найдете кишочки, то гречку кладете вареную, а полученные колбаски - жарите, доливая воду. Жареные вкуснее.

Не ангел
#169

&&&, господи! какие же всё-таки умелицы наши мамочки! Увы-увы, я только 1 раз в жизни ела домашнюю колбасу (правда не ливерную) - вкуснотишша неописуемая. Но я себе даже не представляю, чтобы я так возилась с едой - поесть люблю, готовить - нет. Хотя... как знать... всё меняется. Рецептики-то ваши я всё равно на всякий случай скопировала :)))

Вышка
#170

Я всё написала правильно. Долго перечилсять все "приличные вещи". Пудинг, картошка и ростбиф - это благородная пища. Интеллигентный человек не грызет семечки . И так далее. Ваши глупые истерики неуместны. Рецепты народных блюд здоровы и благородны, а вот привкус дурного тона никогда не бывает благороден.

Вышка
#171

Пища - это признак развития человеческого духа. Если человек духовен, то и его пища духовна. Это то же самое, что искусство - в гастрономии есть рембрандт, есть ван гог, есть классика, есть постмодерн и так далее.

Кошка
#172

вышка, в семечках очень много цинка..не обязательно их плевать на улице, но вам бы я их посоветовала, уравновешенность восстанавливают

Кошка
#173

хотя, у вас по-моему высокомерие зашкаливает..расскажит е свой рацион с детства. вас родители кормили устрицами? или как всех. кашей?

Кошка
#174

картошку вы отнесли к благородной пище? странно. во все века это была пища крестьян

&&&
#175

Вышка, хватит выкручиваться. "Аристократ не будет есть острое жареное и жирное". Только в приведенном мной рецепте классического пудинга, четвертую часть составляет БАРАНИЙ ЖИР. Его, знаете ли, даже в плов меньше кладут. Я Вам, если хотите, накидаю ещё с десяток таких примеров, включая копченую селедку, которая по "грубости" ничем не отличается от нашей соленой. Истерики у меня нет, а вот Ваши попытки исправить свою грубую ошибку, очень нелепы и бросаются в глаза. Выучили много красивых слов и пытаетесь из них слепить что нибудь "высокоинтеллектуальное". Вышка, на нашем грубом русском языке,это называется "попасть впросак". Слово "просак" найдёте в любом поисковике.

&&&
#176

Что касается того, что кулинария - это искусство - тоже Америку не открыли, это девятый вид искусства "требующий выучки скрипача и памяти алхимика"(с)

Вышка
#177

Картошка и каша - благородная. Не понимаю, как такие очевидные вещи нужно еще и разъяснять? Если вы съедите картошку, от вас вонять не будет, как после селедки. Что еще разъяснить? &&& - выкручиваются только маргиналы типа цыган или жидов, торговцы, воры и ростовщики. Я пишу свое мнение, а вас задевает мой ум. А сыпать цитатами- признак невеликого ума, я тоже могу закидать всех рецептами или цитатами. Но я не попугай, я существо разумное и способна сама порождать новые мысли.

Вышка
#178

Если по теме- действительно неприлично женщине есть некоторую пищу. Это словно бы ковыряться в носу на глазах у своего мужчины - никакого уважения. Так что автор, свое мнение я высказала. Ивы на интуитивном уровне сами это чувствуете. Если вы уважаете своего мужа - вы откажетесь кушать некоторые блюда ради элементарного приличия. И опять же переедание при муже- тоже неприличное поведение.

&&&
#179

177. Да не можете Вы меня ничем закидать, кроме "клубники со сливками" и "аристократ никогда не прикоснется к грубой пище"ю И ещё всякими "фииии". Потому что любое блюдо, которое можно отнести к национальной кухне и которым гордятся в Палате Лордов, будет содержать то, что Вы считаете "недостойным аристократов", а именно - жир. Они его даже в конфитюр пихают. Короче, с Вами все ясно. К интеллегенции Вас отнести нельзя - интеллегентный человек не позволит себе так свысока объяснять людям, что их гастрономические привычки присущи лишь простонародью(при том, что это не является правдой), к аристократии - тем более, потому как, кроме слабого желудка, не позволяющего Вам с детства кушать "тяжелую мужскую пищу", Вас с ней ничччего не связывает.

&&&
#180

//существо разумное и способна сама порождать новые мысли. // Слог то какой.. Существо порождает новые мысли. Новой мысли ни одной не увидела, одно снобство человека, вылезшего из грязи в князи(либо даже не вылезшего) и возомнившего себя непонятно кем. "Аристократическое" происхождение, по видимому все же не позволило Вам получить достойное образование, если до всем известных истин, приходиться додумываться самой. Читайте книгу - источник знаний, может научитесь нормально складывать слова в предложения.

Юкка
#181

Вышка,пожалуйста пишите еще, я читаю и наслаждаюсь.

"Я пишу свое мнение, а вас задевает мой ум"

"Духовный человек будет сть только духовную пищу" ( первый раз слышу про духовную пищу по отношению в банальной еде, то есть селедка бездуховна по определению, а салат очень духовен:)))

" Я существо разумное и способна сама порождать свои мысли" :)))

/me под столом:))

Если это не стеб, то интересно как с вами люди общаются? Простите за любопытство, но у вас есть муж?

Юкка
#182

&&&, мы с Вами просто в унисон про "разумное существо, способное порождать свои мысли":))

Зинфандель
#183

Кстати, лучшие представители аристократии ценили народную культуру и ели "грубую" пищу. Вышка, имя графа Толстого Вам ничего не говорит? А как Вы думаете, чем питались декабристы и их жёны в Сибири? Не пельменями?

Fly
#184

Кстати, вставлю свои 5 копеек. Известно ли нашим аристократичным, что оброк королевского дома Исландии (до сих пор) - 1 тонна селедки в год? Ах! Как не аристократична исландская королева - глава одного из самых старинных монарших родов Европы!

Fly
#185

А насчет рецептов - так я, увлекшись давно кулинарией, в свое время начала и книжки кулинарные коллекционирывать потихоньку. Есть и русская кухня, репринт с книжицы 19 века. Клубника со сливками там фигурирует исключительно в качестве десерта, а салаты с преобладанием "травы" - исключительно как часть сложного гарнира (даже не как закуска).

&&&
#186

182. Юкка, мне Вышкина манера выражать свои мысли, напоминает иностранные низкопробные романчики, которые в 90-х годах взялись переводить люди,знающие язык, но не имеющие отношения к литературе. В таком переводе книга конечно читабельна, но кажется, что несчастные персонажи поголовно - умственно отсталые, которых заставили выучить наизусть словарь "оборотов и выражений, принятых в высшем обществе"(который написал мещанин). И теперь они только такими словами и разговаривают, забыв об остальных. Очевидно, Вышка выросла именно на такой литературе. И думает, что все аристократы разговаривают именно так.

Зинфандель
#187

Сейчас будет цитата (извините, я существо не настолько разумное, чтобы приписывать свои мысли аристократам). Так что цитирую фрейлену Смирнову-Россет: "Хотя летом у нас бывал придворный обед, довольно хороший, я всё же любила обедать у Пушкиных. У них подавали зелёный суп с крутыми яйцами, рубленые большие котлеты со шпинатом или щавелем и на десерт варенье из белого крыжовника". Вот как кормили в доме великого поэта, в т. ч. зашедших в гости придворных дам - крутые яйца! большие котлеты! щавель! крыжовник! Вряд ли крестьяне ели что-то диаметрально противоположное этому. И заметьте, фрейлена любила такую еду и предпочитала её придворным обедам. Не-е, Вышка бы не вписалось в высшее общество, точно :))

#188

Мдя, а потом появляются всякие темы, формата "Мне все завидуют"... Теперь я представляю мировоззрение их авторов - примерно как у Вышки :)

Если это не стеб, то жесть :)))) Классическое "блондинко" - существо разумное, способноое порождать новые мысли...

&&&
#189

187. А Екатерина Великая обожала щи из кислой капусты. В мемуарах есть. Вышку бы стошнило - от щей с капустой - газы, это так не по женски(фииии).:)

Fly
#190

189 Екатерина и пиво обожала :)

&&&
#191

188. Давайте подарим ей идею - пусть она этот слоган "существо разумное, способноое порождать новые мысли..." повесит заголовком в своем блоге.:) А подзаголовок: "я не попугай".

Nina
#192

Я просто сейчас умру от смеха!! Интересно, в каких имениях рождаются такие "аристократки"! Не иначе как в Нижних Подпасках каких нибудь! Вот ведь проблемы у людей!! По теме: я вообще по жизни очень мало ем, любимая еда - йогурт, фрукты, овощи, белое куриное мясо и т.д. Могу конечно и селедочки и шашлыка, но все в очень малых количствах. Так мой бедный муж постоянно озабочен тем, чтоб меня накормить, постоянно всем жалуется что я ниче не ем, подсовываетмне куски вкусные! Неприлично - это когда человек себя за столом вести не умеет, причем это относится как мужчинам так и к женщинам. А количество и составляющие пищи это уже другой вопрос. К Вышке: а как же луковый суп, традиционный бифштекс, да и вообще хоть раз в жизни в кулинарную книгу бы заглянули!

дариска
#193

нужно кушать, что нравицца... не загоняйтесь, хочется есть пиво с хлебом- ну и пусть. надо быть самой собой- по крайней мере- вся шелуха быстрее отсеицца и не придется потом всю жизнь комедию ломать и отказывать себе в маеньких радостях, или же... разочаровать вашего сноба)))

Solo
#194

Интересно, а Вышка пукает и какает? Фииии, как неаристократично! Прям женщина, а ведёт себя таааак по-мужицки.

&&&
#195

194. Вышки на какают. С чего им какать? Ешь вода, пей вода, какать не будешь никогда.

шантаж
#196

175...спросила у мужа че такое * просак* он сказал-это место между влагалищем и попой..иногда говорит членом можно промахнуться и как раз в *просак * попадаешь..

гость
#197

107, мужика жаба задушила, а он все на эстетизм типо спихнул. :))) Шли как-то с новым воздыхателем есть пиццу с красным вином, так я меню глянула и говорю: "Мне вот эту пиццу". А он на меня посмотрел и заявил: "Я думал, одну на двоих возьмем!". Я ему: "Солнышко, пицца - моя самая любимая еда в мире, и Я ХОЧУ ЦЕЛУЮ! А счет давай напополам поделим!". И ничего - заказали две пиццы, друг у друга таскали куски, весело, естественно, он мне заплатить не дал и потом еще замуж звал, воть! :)))

&&&
#198

196. Под столом:) Вообще то, это место на специальном станке для изготовления веревок, где на тонкую бечевку накручивается более плотная, с бешенной скоростью, если туда попадает одежда, уже не выкрутиться. Травматичный такой станок. А то, что муж Ваш сказал-это наверное фольклерное:) Прикольно, но тогда смысл теряется.

Вредина
#199

Мой МЧ даже испугался когда я ему про "мужскую" и "женскую" еду вслух зачитала - он как раз шоколодку киндер лопал. Говорит "меня сейчас ребёнком считать будут" :)

Гость
#200

Вышка ЖЖОТ!!я прям стала выискивать ее сообщения...чтож аристократка забыла на таком форуме как вумэн??