Гость
Статьи
Как вы считаете. Он …

Как вы считаете. Он считает что готовить и убирать по дому должна женщина

Разногласия с парнем. Он считает что готовить и убирать по дому должна женщина, работать мужчина, ну и мужское дело это (поменять лампочку, передвинуть диван и т.п.)Я считаю, что мы вместе должны работать и делать домашние дела вместе. Кто-то уберёт кто-то приготовит. Жить же будем в одном доме всё-таки. Задаю вопрос каким образом мы собираемся жить вместе, если у нас разная точка зрения. Он говорит как-нибудь. Как-нибудь я понимаю что каждый день в конфликтах.

367 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочет ничего делать - пусть оплачивает это. Клтнинг, доставку еду, и всем будет счастье)

Гость
#2

Ищи другого.
Если уж с этим в начале отношений разногласия.

Гость
#5

С парнем.." что за парень? Сосед, коллега, знакомый официант.. Хто он тебе, ?

НЕ муж. Сожитель, трахаль, а это статус НИКТО. Ты ему а том же статусе - Никто, а значит ситуация меняется, а именно; уясни для себя С КЕМ ты собралась сожительствовать. Ответ - с никем.
Чей дом в котором ты и какой то мужик "делите" уборку готовку?
Зачем ты собралась жить под одной крышей с НИКЕМ? Планы у тя ..замуж, семья..а у этого Никто только секс, комфорт еда и все это за твой счёт, а для него БЕСплатно.

Не будь дурой. От этого мужика бегом здесь и щас.
Все равно разбежитесь ..вопрос времени.

#6

Разговаривать на эту тему бесполезно.Надо постепенно, день за днём приучать к домашним делам.Для начала в руки пылесос, мытьё сантехники, вынести мусор, купить в магазине по списку. Во время готовки попросить отбить мясо, почистить картошку и овощи. Стоять надо рядом, выполняя свою часть готовки. Будет наблюдать за процессом, пока выполняет свою часть. Со временем втянется, и иногда сможет заменить.
Пока готовите, попросите смести пыль с мебели, закинуть вещи в стирку. Не надо обозначать деление работы на мужскую и женскую. Да, и готовить, и убираться должна женщина( на словах, должен поверить). Но ты же не можешь сидеть, когда я готовлю? Хочется побыстрее всё сделать.нужно только немного помочь.

#8

Смени свою точку зрения если не хочешь иметь 5 разводов, и думать что все мужчины козлы.
Есть женские обязанности есть мужские
Если мужчина тебя обеспечивает значит дом и вся работа по дому на тебе
Если ты хочешь счастливую семью и счастливого мужчину ты это будешь делать.
Если ты в облаках что есть женщины которым нравиться убирать и готовить, огорчу, это вопрос ответственности, раз он меня обеспечивает я буду обеспечивать тыл.

Ты можешь не готовить и не убирать но он тогда задасться вопросом, нахрена ты ему нужна?
Не в том смысле что ты повариха и уборщица
а в том смысле что
Я эти блинчики приготовила специально для тебя (забота+любовь+уважение)
Я тебе погладила твои любимые рубашки
(забота+любовь+уважение) потому что я хочу быть идеальной женой, и делать все для тебя.
Он это все ценит и в ответ будет пахать на работе и обеспечивать тебя.

Вот посмотри видео про обязанности в браке

https://www.youtube.com/watch?v=FSlsNzt01FY

Гость
#9

Если он и она работают, то быт на двоих.

Гость
#10
Вау🍷

Не хочет ничего делать - пусть оплачивает это. Клтнинг, доставку еду, и всем будет счастье)

Пусть, не пусть - детсад.
Взрослый мужик четко определил его границы - ему нужна прислуга. Авторша ваще не понимает, что мужик втягивает ее всвою мужицкую игру + пополамшица.
Ну дел Бог мозга ей ...бедняга

Гость
#11

Это вопрос договоренности. Если вас не устраивает, уходите.

Гость
#12

Ну то есть ,насколько я поняла, он вам именно предложил не работать(работать - мужская обязанность) и будет содержать вас полностью, а на вас быт. Ну вообще-то это абсолютно честно.
А вы хотите видимо принципиально, чтобы работали вы оба и быт пополам. Мне кажется договориться невозможно в этом случае никак, расставайтесь

#13

Если ты сидишь дома, не работаешь. он обеспечивает, то быт полностью на тебе. Если работаете оба, то обязанности по дому делятся пополам.)

Лучик
#14

Автор оба ваших мнения имеют место быть но вы противоположно разные по модели семьи. У мужчины взгляд что жена дома, он добытчик, если не кажется, а реально так будет заоабатывать на семью и не попрекать- респект ему! Так ему нужна девица традиционных взглядов. Такие есть уют порядок чистота и котлетки многими женщинами и мужчинами ценятся. В вашей голове это гемор. Вы хотите более европейскую модель семьи. Потому изначально не подойдете друг другу. Оставьте парня той, кто сама разделяет взгляды сами ищете того, кто привлечется на вашу самостоятельность карьеризм. А уют будет не так важен. Вы сэкономите себе кучу времени и нервов если изначально взгляды будут совпадать. Но почему то так людям неинтересно))) карьеристки встречаются с мужиками которые пытаются их дома усадить. И воюют годами. Девушки которые не видят себя в реализации по добычи денег а хотят заниматься дома встречают мужчин которые им доказывают что те меркантилки и иди работай. Тоже вопли слюни и ссоры. А ведь просто надо слышать друг друга. У всех разные потребности и возможности.

Гость
#15
Ирина

Разговаривать на эту тему бесполезно.Надо постепенно, день за днём приучать к домашним делам.Для начала в руки пылесос, мытьё сантехники, вынести мусор, купить в магазине по списку. Во время готовки попросить отбить мясо, почистить картошку и овощи. Стоять надо рядом, выполняя свою часть готовки. Будет наблюдать за процессом, пока выполняет свою часть. Со временем втянется, и иногда сможет заменить.
Пока готовите, попросите смести пыль с мебели, закинуть вещи в стирку. Не надо обозначать деление работы на мужскую и женскую. Да, и готовить, и убираться должна женщина( на словах, должен поверить). Но ты же не можешь сидеть, когда я готовлю? Хочется побыстрее всё сделать.нужно только немного помочь.

Женская манипуляшка. Помочь. Не можешь сидеть. Дорогая ты не хочешь чтобы я сидел. Значит не заботишься о моем здоровье. Ведь мне тоже нужно отдыхать как и тебе, когда ты часть своих обязанностей на меня перекладываешь. Иначе я не смогу скоро для тебя вообще что делать. Ведь ты этого хочешь?

Гость
#16

Нафига тогда женщина?

Гость
#17

какова цель? Сберечь отношения или не прогнуться? Если хочешь с ним семью, то придется делать, что он хочет, но тогда и обеспечение с него. Если хочешь показать свою позицию - просто не готовь и все...а там куда кривая голода вывернет.
По юности жела с первым мужем в этом вопросе как кошка с собакой. Работали одинаково, з/п были одинаковые, а обязанности только мои. Брак год продержался.
В дальнейшей жизни было так , мужчина содержал, то быт мой.
Сейчас уже эти вопросы не стоят. И мужу и мне безразлично кто чем занимается в бытовом плане. Каждый даелает что хочет, или не делает, если не хочет. Не хотим готовить - заказали еду. Лень убирать - завтра уберем.

Гость
#18
Alexander Berg

Смени свою точку зрения если не хочешь иметь 5 разводов, и думать что все мужчины козлы.
Есть женские обязанности есть мужские
Если мужчина тебя обеспечивает значит дом и вся работа по дому на тебе
Если ты хочешь счастливую семью и счастливого мужчину ты это будешь делать.
Если ты в облаках что есть женщины которым нравиться убирать и готовить, огорчу, это вопрос ответственности, раз он меня обеспечивает я буду обеспечивать тыл.

Ты можешь не готовить и не убирать но он тогда задасться вопросом, нахрена ты ему нужна?
Не в том смысле что ты повариха и уборщица
а в том смысле что
Я эти блинчики приготовила специально для тебя (забота+любовь+уважение)
Я тебе погладила твои любимые рубашки
(забота+любовь+уважение) потому что я хочу быть идеальной женой, и делать все для тебя.
Он это все ценит и в ответ будет пахать на работе и обеспечивать тебя.

Вот посмотри видео про обязанности в браке

https://www.youtube.com/watch?v=FSlsNzt01FY

Не вводите людей в заблуждение. Нет женских и мужских обязанностей (про рожать или тяжести таскать не говорю, это физиологические возможности, а не обязанности). Есть люди, которые делят обязанности на женские и мужские, а есть те, которые не делят их по половому признаку и совместно их выполняют.

Гостья с луны
#20

Он при этом будет вас полностью содержать и давать на все деньги? Даже на трусы и заколки? Если с вас требуются только домашние дела, то ещё позиция имеет право на жизнь. А если он хочет, чтобы Вы как-нибудь себя содержали сама и помогали ему квартиру оплачивать, то слать его лесом.

Иришундра
#21

Не существует разделения, тут дело воспитании, если мама делала все для сыночка, и он рукожоп это одно, а если в нем привито самостоятельность и автономия это другое. Расходитесь у вас разные цели и семью макет вы по разному видите. Зачем мучит и себя и его, в чем смысл? Он будет всегда ссорится. Почему нельзя выбрать партнерские отношения. Когда оба могут прибраться или сготовит, оба работают, и комфорт внутренний

Гость
#22

Если он при этом каждый месяц будет выдавать Вам на личные траты сумму, эквивалентную Вашей зарплате - почему нет?

Гость
#23

Зачем жена или девушка, если она полностью не обслуживает в быту?

Гость
#28
Гость

Зачем жена или девушка, если она полностью не обслуживает в быту?

А зачем ей тебя обслуживать?
Что за это ей дашь ты?

Гость
#29

Если полностью содержит , то уборка / готовка на тебе . Уборка хотя бы 2 раза в неделю .
А если не содержит , уборка / готовка пополам . Распределение обязанностей , график , кто что когда делает . Или если не работает , то каждый готовит для себя и уборка раз в месяц с Вашей стороны , или когда вам захочется .

Гость
#30

Если вам нравится шуршать по дому, вы готовы довериться и вкладывать в дом и мужчину свои силы время все, не будете через лет 5, 10 если не сложиться а у вас из навыков только готовить борщ то соглашаетесь. Если вы понимаете, что шурша по дому и не работая вы теряете опыт, время, возможность реализоваться, иметь свои денежные средства, быть независимой при любых обстоятельствах, то поменяйте мужчину на того кто будет вам партнёром, а не пиявкой.

#31
Гость

Женская манипуляшка. Помочь. Не можешь сидеть. Дорогая ты не хочешь чтобы я сидел. Значит не заботишься о моем здоровье. Ведь мне тоже нужно отдыхать как и тебе, когда ты часть своих обязанностей на меня перекладываешь. Иначе я не смогу скоро для тебя вообще что делать. Ведь ты этого хочешь?

Речь не идёт о том,чтобы весь вечер припахивать мужчину. Но, если женщина работает, немного помочь может точно. Мы не рассматриваем тех мужчин, которые вылезли из шахты, разгружают вагоны. С ними всё понятно.Пришёл, лёг на диван. Но большинство молодых мужчин имеют достаточно сил и здоровья,чтобы НЕМНОГО помочь. Если женщине требуется помощь.
Я сама была воспитана в семье офицера.Уходил в 6 утра, приходил в 23. Всё было на маме. И меня так воспитали. Я сама и готовила, и убиралась. Помогал муж и сыновья , если просила. Стало тяжело, уволилась с работы. Каждый выбирает свою модель семьи.Важно не ошибиться.Не потерять, в том числе, хорошего человека, но который был воспитан, что в семье готовит и убирается женщина.
Анекдот: Встречаются две приятельницы, давно не виделись? Ну как твои дети? Дочери повезло. Муж помогает готовить, убираться, с детьми занимается. А вот сыну не повезло.:жена заставляет помогать готовить, убираться, с детьми.

#32
Ирина

Речь не идёт о том,чтобы весь вечер припахивать мужчину. Но, если женщина работает, немного помочь может точно. Мы не рассматриваем тех мужчин, которые вылезли из шахты, разгружают вагоны. С ними всё понятно.Пришёл, лёг на диван. Но большинство молодых мужчин имеют достаточно сил и здоровья,чтобы НЕМНОГО помочь. Если женщине требуется помощь.
Я сама была воспитана в семье офицера.Уходил в 6 утра, приходил в 23. Всё было на маме. И меня так воспитали. Я сама и готовила, и убиралась. Помогал муж и сыновья , если просила. Стало тяжело, уволилась с работы. Каждый выбирает свою модель семьи.Важно не ошибиться.Не потерять, в том числе, хорошего человека, но который был воспитан, что в семье готовит и убирается женщина.
Анекдот: Встречаются две приятельницы, давно не виделись? Ну как твои дети? Дочери повезло. Муж помогает готовить, убираться, с детьми занимается. А вот сыну не повезло.:жена заставляет помогать готовить, убираться, с детьми.

Почему если женщина работает, то мужчина должен НЕМНОГО помочь себя обслужить?))

#33
Гость

Если полностью содержит , то уборка / готовка на тебе . Уборка хотя бы 2 раза в неделю .
А если не содержит , уборка / готовка пополам . Распределение обязанностей , график , кто что когда делает . Или если не работает , то каждый готовит для себя и уборка раз в месяц с Вашей стороны , или когда вам захочется .

Согласна. Если обеспечивает, то можно и самой все делать. А если просто считает, что это "женские обязанности", то веник ему в руки

Гость
#35

Никак вы не будете жить вместе. Потому что если вы будете работать, то он от вас будет ждать выполнения всех домашних дел и ваш аргумент, что вы тоже работаете не будет иметь никакого значения. Ему не жена нужна, а домработница, с такими сразу надо расставаться к черту

Гость
#36
Ирина

Разговаривать на эту тему бесполезно.Надо постепенно, день за днём приучать к домашним делам.Для начала в руки пылесос, мытьё сантехники, вынести мусор, купить в магазине по списку. Во время готовки попросить отбить мясо, почистить картошку и овощи. Стоять надо рядом, выполняя свою часть готовки. Будет наблюдать за процессом, пока выполняет свою часть. Со временем втянется, и иногда сможет заменить.
Пока готовите, попросите смести пыль с мебели, закинуть вещи в стирку. Не надо обозначать деление работы на мужскую и женскую. Да, и готовить, и убираться должна женщина( на словах, должен поверить). Но ты же не можешь сидеть, когда я готовлю? Хочется побыстрее всё сделать.нужно только немного помочь.

И зачем нужен этот геморрой? Не проще встречаться и жить с тем, кто смотрит на совместную жизнь так же как ты, а не дрессировать взрослого мужчину как собаку? Заняться что ли нечем больше

Гость
#37
Alexander Berg

Смени свою точку зрения если не хочешь иметь 5 разводов, и думать что все мужчины козлы.
Есть женские обязанности есть мужские
Если мужчина тебя обеспечивает значит дом и вся работа по дому на тебе
Если ты хочешь счастливую семью и счастливого мужчину ты это будешь делать.
Если ты в облаках что есть женщины которым нравиться убирать и готовить, огорчу, это вопрос ответственности, раз он меня обеспечивает я буду обеспечивать тыл.

Ты можешь не готовить и не убирать но он тогда задасться вопросом, нахрена ты ему нужна?
Не в том смысле что ты повариха и уборщица
а в том смысле что
Я эти блинчики приготовила специально для тебя (забота+любовь+уважение)
Я тебе погладила твои любимые рубашки
(забота+любовь+уважение) потому что я хочу быть идеальной женой, и делать все для тебя.
Он это все ценит и в ответ будет пахать на работе и обеспечивать тебя.

Вот посмотри видео про обязанности в браке

https://www.youtube.com/watch?v=FSlsNzt01FY

Что за бред? Она что, ДОЛЖНА готовить и убирать чтобы мальчку было хорошо? Ему 5 лет?
Она хочет работать, зарабатывать свои собственные деньги, а не стоять целыми днями у плиты и нормальный мужчина уважает свою женщину за это, а не за то, что она кроме как веником махать ничего в жизни не делает

#38
Гость

Если вам нравится шуршать по дому, вы готовы довериться и вкладывать в дом и мужчину свои силы время все, не будете через лет 5, 10 если не сложиться а у вас из навыков только готовить борщ то соглашаетесь. Если вы понимаете, что шурша по дому и не работая вы теряете опыт, время, возможность реализоваться, иметь свои денежные средства, быть независимой при любых обстоятельствах, то поменяйте мужчину на того кто будет вам партнёром, а не пиявкой.

Большинство мужчин не готовы бросаться помогать.Надо их аккуратно к этому подвести. Вот если будет категорически отказывать, то тогда можно думать о том,чтобы найти более сговорчивого мужчину. Но того, кто бросится вместо вас всё делать по дому,точно не найдёте. Семейная жизнь-это, в первую очередь, труд. И только потом удовольствие.

#39
Гость

И зачем нужен этот геморрой? Не проще встречаться и жить с тем, кто смотрит на совместную жизнь так же как ты, а не дрессировать взрослого мужчину как собаку? Заняться что ли нечем больше

Если бы я, будучи замужем три раза, и имея ещё кое-какой опыт общения с мужчинами, встретила бы хоть одного, кто встал бы добровольно к плите, никогда не стала бы советовать приобщать мужчину к быту. Медленно, но верно. И да, пожалуй, похоже на дрессировку. Но важен результат.

Гость
#40
Ирина

Большинство мужчин не готовы бросаться помогать.Надо их аккуратно к этому подвести. Вот если будет категорически отказывать, то тогда можно думать о том,чтобы найти более сговорчивого мужчину. Но того, кто бросится вместо вас всё делать по дому,точно не найдёте. Семейная жизнь-это, в первую очередь, труд. И только потом удовольствие.

Если семейная жизнь, отношения это не легко и не в удовольствие, то зачем она вообще тогда?

#41
Вау🍷

Почему если женщина работает, то мужчина должен НЕМНОГО помочь себя обслужить?))

Не себя обслужить. А вместе обслужить обоих.

Гость
#42
Гость

Не вводите людей в заблуждение. Нет женских и мужских обязанностей (про рожать или тяжести таскать не говорю, это физиологические возможности, а не обязанности). Есть люди, которые делят обязанности на женские и мужские, а есть те, которые не делят их по половому признаку и совместно их выполняют.

Лучший комментарий!

Гость
#43
Гость

Зачем жена или девушка, если она полностью не обслуживает в быту?

Прислугу найми, ***.

#44
Ирина

Не себя обслужить. А вместе обслужить обоих.

А почему ПОМОГАТЬ то?)) сам себя пусть и обслуживает

#45
Ирина

Если бы я, будучи замужем три раза, и имея ещё кое-какой опыт общения с мужчинами, встретила бы хоть одного, кто встал бы добровольно к плите, никогда не стала бы советовать приобщать мужчину к быту. Медленно, но верно. И да, пожалуй, похоже на дрессировку. Но важен результат.

В Европе все мужчины сами к плите встают и яички им не жмёт нигде

Василий
#46

В сожительстве это неважно. А в семье он вас забьёт. Не имеет значения, правильно это или нет, с вашей точки зрения.

Гость
#47
Гость

А зачем ей тебя обслуживать?
Что за это ей дашь ты?

Более актуальный вопрос, а что останется у женщины после тебя. Я знаю женщин домохозов, и борщи у них и пирожки и компот три раза в день и накрахмаленные рубашечки и дома детки, в декрете она 10 лет. Ну всю себя в дом и в семью вложила. А потом ей за 35, прости полюбил другую, ни опыта ни работы, потом работа в пятёрочке за двадцать тыщ, алименты копеечные и три голодных рта. Смотрю и грустно.

#48
Ирина

Речь не идёт о том,чтобы весь вечер припахивать мужчину. Но, если женщина работает, немного помочь может точно. Мы не рассматриваем тех мужчин, которые вылезли из шахты, разгружают вагоны. С ними всё понятно.Пришёл, лёг на диван. Но большинство молодых мужчин имеют достаточно сил и здоровья,чтобы НЕМНОГО помочь. Если женщине требуется помощь.
Я сама была воспитана в семье офицера.Уходил в 6 утра, приходил в 23. Всё было на маме. И меня так воспитали. Я сама и готовила, и убиралась. Помогал муж и сыновья , если просила. Стало тяжело, уволилась с работы. Каждый выбирает свою модель семьи.Важно не ошибиться.Не потерять, в том числе, хорошего человека, но который был воспитан, что в семье готовит и убирается женщина.
Анекдот: Встречаются две приятельницы, давно не виделись? Ну как твои дети? Дочери повезло. Муж помогает готовить, убираться, с детьми занимается. А вот сыну не повезло.:жена заставляет помогать готовить, убираться, с детьми.

"если лошадь работает, немного помочь может точно"... Зашибись))) Даже комментировать нет смысла.

Гость
#49

Вас насильно заставляют жить с ним?
Замуж выходить?
Вести быт "как нибудь"?????

#50
Ирина

Большинство мужчин не готовы бросаться помогать.Надо их аккуратно к этому подвести. Вот если будет категорически отказывать, то тогда можно думать о том,чтобы найти более сговорчивого мужчину. Но того, кто бросится вместо вас всё делать по дому,точно не найдёте. Семейная жизнь-это, в первую очередь, труд. И только потом удовольствие.

"Семейная жизнь-это, в первую очередь, БАБИЙ ЛОШАДИНЫЙ труд". Ваша точка зрения понятна)))

Следующая тема