кто тоже не считает, что жена должна убираться дома?
работаем вдвоем с мужем, зарабатываем практически одинаково. он, со своими пещерными понятиями, считает, что убираться дома, готовить и т.п. - моя обязанность. я вообще так не считаю, раз работаем вместе, так и убираться должны вместе. кто со мной?
яна
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Почему его Бог не наказывает!?590 ответов
- Как распознать альфонса?5 218 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?560 ответов
- Меня сегодня бросили...5 295 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад328 ответов
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?623 ответа
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 374 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Мужчина младше женщины2 518 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....553 ответа
546 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Интересно, такие как автор сами-то подмываются или тоже на окружающих смотрят
хох
Да пошли блин куда подальше такие мужья! Он по любому совковый недоразвитый колхозник, что с него взять. Европейцы так никогда не будут делать. И на фига тогда мучиться с русским? Он мало того требует всякие там хозяйственные делишки, так ещё будет очень возмущаться и скандалить, если в какой то день что-то будет не сделано, не приготовлено. А если будешь делать, то к этому как правило относятся как к должному. Нафига обслуживать обвисшие штаны? Нафига выходить за муж за нечто с колхозными и совковыми понятиями, который ещё и дом работницу нанять не в состоянии.Идеал парня, если он захочет есть закажет пиццу.
Гость
я с вами соглана.
вообще "весь быт на женщине" только если мужчина полностью ее содержит + есть заначка на черный день и женщина не работает.
вообще "весь быт на женщине" только если мужчина полностью ее содержит + есть заначка на черный день и женщина не работает.
хох
Фиг бы я кому то когда-то что-то приготовила. Максимум это угостить купленными готовыми штуками и заворить чай. А то слишком много чести. Вообще не понимаю к л у ш которые добробольно на это идут.
Гость
А как у вас по факту получается? Дома cвинapник и пустой холодильник или вы, все же, прогнулись под мужа и обслуживаете его? До свадьбы вы не знали, что у мужа такие принципы - он диванный барин, а жена обслуга?
Гость
яна
Сообщение было удалено
это нужно было обсуждать до свадьбы, а не как вы, пещерные люди, только через год жития узнавать друг о друге
Если оба зарабатывают, то и обязанности по дому тоже пополам. Вот когда муж содержит жену, то вправе требовать, чтоб она дом держала и идеальном состоянии.
звезда мишлен
никто не любит ползать с тряпкой и мыть посуду. это труд, нудный, рутинный и неблагодарный. поэтому при равной трудовой занятости быт должен делиться более-менее поровну.
разговоры про "мужские" обязанности не катят, т.к. нет сейчас никаких мужских обязанностей, все делают наемные работники (ремонт имею в виду), сумки возят в багажнике авто, мелкие запарки типа розетку починить случаются раз в пятилетку, а жрать каждый день надо.
так что автор, вы правы по сути, а вот как технически вопрос решить - сами смотрите.
разговоры про "мужские" обязанности не катят, т.к. нет сейчас никаких мужских обязанностей, все делают наемные работники (ремонт имею в виду), сумки возят в багажнике авто, мелкие запарки типа розетку починить случаются раз в пятилетку, а жрать каждый день надо.
так что автор, вы правы по сути, а вот как технически вопрос решить - сами смотрите.
Гость
Зачем вы за него вышли, если он с пещерными понятиями, думали после свадьбы само рассосется? Конечно вы правы, убирать должны оба. Даже если жена с ребенком сидит, это тоже работа.
яна
Гость
Сообщение было удалено
я и до свадьбы говорила, что убираться не люблю. он ,похоже, думал поменяюсь ха-ха
хох
Как злит эта тема!!! Да с тем, кто заставляет хозяйничать ясно же что нифига ничего не ждёт хорошего, сплошной непролазный быт. С ним никогда не пойдёшь в ресторан, никуда не поедешь в путешествия, не пойдёшь в поход, не будешь посещать мероприятия и лазить по скалам. С такими только деградация, старость и превращения в ба бу в халате. У него самого только интересы припереться с заводской работке и нажраться, и включить НТВ да ещё свои мерские носки раскидать. А если у вас появится детёныш, то не надейтесь на его помощь, он будет на выходных в обязательном порядке уматывать на рыбалку с дружками, а к мелкому подойдёт только когда ему исполниться 10 лет. А от него какой толк, он дарит дорогие подарки? Он настолько красивый и высокий и накаченный, что им можно восхищаться? Он настолько развитый и с разными интересами, что каждый день праздник? Зачем ухудшать себе жизнь вечным обслуживанием? И от него никакой отдачи, Что-за рабская психология? Без него гораздо меньше обязаловки и дел.
Гость
Уборка только на мне. Да и неужели так трудна уборка двушки, где проживают двое с утра до вечера работающие. И еще минимум мебели. Влажная убрка 40 минут в субботу. Муж готовит еду, стирает машина. Не хотим убиратьсяя и готовить - есть кафешки. А пыль и полежать может. Сами себе люди проблемы создают.
яна
Гость
Сообщение было удалено
до свадьбы я училась в универе и была беременной,никто особо дома не ср.. ал и время было полно, я убиралась,но он тоже особо не работал и помогал убираться(жалко мож меня было).а теперь *****-то раскрылился
яна
Гость
Сообщение было удалено
если с ребенком, 2мя кошками и собакой, то да...
хох
Mazarida
Сообщение было удалено
Да не фига не вправе даже в таком случае, пусть наймёт дом работницу, а жена по салонам и фитнес клубам ходит, и занимается своими увлечениями. Потому что в таком случае часто бросают, да вообще в любом случае бросают, и без этого всего останешься вообще не с чем, да ещё с зачуханным бигудийно-халатном виде и без всяких навыков. Женский пол слишком много на себя берёт, как правило это ни к чему хорошему не приводит. Сами же жалуются, что всё делают, а их не ценят.
звезда мишлен
честно говоря, у нас тоже уборка исторически на мне, потому что меня бесит, как муж убирает, ну на отвали он все делает. у меня всегда после его уборки раздражение и куча претензий. конечно, это лучше, чем вообще никакой уборки, но лучше я сама уберу, а его чем-нибудь другим подгружу.
Лада
я неделю не убирала то, что оставлял мой муж на кухне после того, как он наехал на меня что у нас грязно и везде хлам и пр. Убирала только то, что реально мешало и жалко (продукты питания, банки, кости). Но реально самой противно наблюдать его "чистоту". Вчера вспомнилось стихотворение: "Старуха, дверь закрой".
Очень обидно, что мужики перекладывают на своих жен домашние обязанности + критикуют за плохое исполнение. Мой любитель чистого стола за собой даже чашку не убирает. И главное молчит, избегает меня.
Очень обидно, что мужики перекладывают на своих жен домашние обязанности + критикуют за плохое исполнение. Мой любитель чистого стола за собой даже чашку не убирает. И главное молчит, избегает меня.
Гость
У меня подруга работает вместе с мужем. В итоге ни кто не разделяет обязанности по дома... Почему я должна, или почему я должен,... Если вам нравится жить в свинарнике то, живите в чем проблема... Я какая бы уставшая не была, все равно убираюсь , готовлю. Потому что знаю что за меня золушка х.у.я.ч.и.т.ь не будет!!!!!!
вв-дед
Эволюция женского организма происходила в выполнении бытовых потребностей общества и воспитании детей. Отход от целевого предназначения всегда череват психологическими отклонениями и стрессами. Но так же отличительной чертой характера людей является лень, которая помогает преодолеть возникновение данной проблемы. У мужчин редко наблюдается потребность к идеальной чистоте. Если вас раздражает беспорядок, а мужчину нет , то убирайтесь сами . Если мужчина тоже раздражен беспорядком, то убирайтесь вместе.
плАхая
вот проблема то
во-первых о таком надо на другом берегу договариваться, до свадьбы
ну и потом напишите ему список и отправьте в магазин за продуктами
а сами уборку в квартире в это время проведите
как будто у вас там замок в 200 комнат
во-первых о таком надо на другом берегу договариваться, до свадьбы
ну и потом напишите ему список и отправьте в магазин за продуктами
а сами уборку в квартире в это время проведите
как будто у вас там замок в 200 комнат
Lagerta
И почему у меня не возникает таких вопросов...
Работаем оба, уходим в 6 утра, приходим примерно в 8 вечера. Ужин готовлю я (жена), но муж всегда спрашивает, чем помочь. Да и не заморачиваемся на изысканности блюд, устаем очень. Убираемся в основном в выходные вместе. Разделяем обязанности, да и вообще идем всегда друг другу на встречу. Мы ведь семья!
Работаем оба, уходим в 6 утра, приходим примерно в 8 вечера. Ужин готовлю я (жена), но муж всегда спрашивает, чем помочь. Да и не заморачиваемся на изысканности блюд, устаем очень. Убираемся в основном в выходные вместе. Разделяем обязанности, да и вообще идем всегда друг другу на встречу. Мы ведь семья!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
погоди, 40 лет не за горами, муженек уже молодуху присмотрел, а вы чухонка без сил с тряпкой враскоряку ползаете. совок давно развалился, теперь женщины знают, как можно жить, и как жить хорошо.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Лада
Гость
Сообщение было удалено
Вооооот! я не могу видеть липкий стол, ходить по крошкам, видеть как наполняется ведро с мусором до самой верхушки, проходить мимо брошенных фантиков, не убрать продукты в холодильник.
было что приехала из минипоездки, а на кухне просто жуть. А мне завтра с утра на работу. тут уж я все так и оставила. муж на след. день убирал несколько часов и потом ныл: ах, я устал.
А чего уставать, если сразу мусор кидать в ведро, а не на пол?
Сколько бы не договаривались типа один готовит, второй убирает, это не действует. Даже в гостях у моей мамы муж "убил" сковородку. Потом я выслушивала претензии мамы и искала точно такой же экземпляр.
было что приехала из минипоездки, а на кухне просто жуть. А мне завтра с утра на работу. тут уж я все так и оставила. муж на след. день убирал несколько часов и потом ныл: ах, я устал.
А чего уставать, если сразу мусор кидать в ведро, а не на пол?
Сколько бы не договаривались типа один готовит, второй убирает, это не действует. Даже в гостях у моей мамы муж "убил" сковородку. Потом я выслушивала претензии мамы и искала точно такой же экземпляр.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
щаз, вышла замуж - обязана следить за домом
хочешь не пещерные понятия - раздельный бюджет, каждый платит всегда только за себя, никакой совместной собственности
хочешь не пещерные понятия - раздельный бюджет, каждый платит всегда только за себя, никакой совместной собственности
Гость
хох
Сообщение было удалено
ОФЦА *****
хох
Мне самой пофигу на беспорядок, полы вообще никогда не мою, паласов естественно нет. Для себя готовлю суп на пол недели, кефир, бутерброды, или жаренная лашпа с соусом или зайти в фасфуд. Всё. И нафига с какой стати я буду корячиться ради штанов. если даже для себя самой это не надо и не делала никогда. А классные гостевые браки, когда живут каждый на своей территории, а вместе только развлекаются. А мужья только для развлечения и нужны. Если бы и в России такое практиковалось, не было бы этой глобализации разводов.
Непридуманные истории
КрохоеШка
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Оооо)))Я такая же))))
Гость
яна
Сообщение было удалено
Вы знаете, мы живем с мужем 10 лет и все это время у нас постоянные скандалы на этой почве. Я не работаю, но сижу с детьми и готовлю. Считаю, что этого достаточно, убираться категорически отказываюсь. Тоже в тупике, так как меня бардак не напрягает, а мужа -очень и он мне выносит мозг.
Гость
Убираться дома кто-то должен ОДНА!!!)))
Гость
яна
Сообщение было удалено
Я терпеть не могу быт и все эти уборки, поэтому я наняла тетеньку и платила ей сама деньги за уборку)
Мужа готовила полгода к этому, он вообще не знал и она приходила по будням, когда нас дома не было
Самое главное он даже не понимал, он думал само собой все делается, чисто и славно, я все думала может у него мозги вставятся и поймет, ничего подобного.
А потом я ему сказала, что у нас уже полгода убирается тетя и я ей плачу, ничего и проглотил
Мужа готовила полгода к этому, он вообще не знал и она приходила по будням, когда нас дома не было
Самое главное он даже не понимал, он думал само собой все делается, чисто и славно, я все думала может у него мозги вставятся и поймет, ничего подобного.
А потом я ему сказала, что у нас уже полгода убирается тетя и я ей плачу, ничего и проглотил
клара захаровна
хох
Сообщение было удалено
Да какие твои годы,еще как будешь и готовить и убирать и поддакивать,смотреть в рот с восхищением. Тебе еще такой не подвернулся. Как появится,ковриком для него станешь. Сколько я вас таких видела,перевидела,больше гонору. Твое к л у ш ество еще впереди.
Да
Я пещерная. Разумеется женщина должна минимум работать на работе. Но то, что уборка-готовка на жене для меня нормально. Разве что на муже что-то масштабное или тяжелое, типа он двигает мебель, выбивает половики, разный ремонт, крупные или тяжелые покупки и т.п. Женщина - душа дома. Она создает уют. Лучше пусть мужчина потратит время не занятое мытьем посуды и мытьем полов и готовкой на дополнительный заработок. Никого так жить не заставляю. Но считаю, что хлопоты по хозяйству не могут быть обязаловкой для мужа, они крадут мужественность у мужиков. Я понимаю, что если жена больна или еще что-то, то мужчина возьмет на себя это и будет молодцом. Но при обычных обстоятельствах дом - женское дело.
хох
Гость
Сообщение было удалено
Имеешь в виду безграмотная? Ну хорошо заварить, от слова заварка. Без тебя знаю.
яна
Лада
Сообщение было удалено
и вас это не напрягает? если я устала на работе,хоть что со мной делай,какой бы беспорядок не был дома,я лягу спать...т.к. завтра опять на работу,а если я буду драить квартиру фиг я завтра встану...и умирать с тряпкой в руках я не собираюсь...
яна
Гость
Сообщение было удалено
я бы тоже так сделала...но мы живем в слишком маленьком городе. не хочу,чтоб слухи всякие ходили
Гость
хох
Сообщение было удалено
это классно, но только для тех, кто сам на себя может заработать. большинство русских женщин этого не могут, потому и соглашаются быть прислугой за обеспечение
Гость
Лучше разделить домашнюю работу. Например, он прибирает, вы варите. Стираете вместе, гладите - каждый своё, за продуктами - вместе. Можно чередовать. МЕсяц вы убираете, он варит. Другой - наоборот.
Гость
Неужели других проблем нет в жизни, кто может тот и делает, если все устали то ни кто не делает. Мой например вообще не умеет готовить за 10 лет брака например освоил пельмени, макароны и почистить картошку. я прихожу с работы позже и готовлю, я знала за кого замуж выхожу. гладим белье и пылесосим по очереди. Свои вещи каждый убирает сам. Полы и сантехнику только я. Неужели это так напряжно потрать на уборку 1 в неделю. Зато мои мужчины сыты, дома по возможности чисто. Зарабатываю я больше)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
по факту все делаете только вы
Я не считаю, что убираться должна жена. А считаю, что убираться, как и делать любую другую работу по дому, должен делать тот, кому оно нужно. Если же работа не делается - она никому не нужна и делать ее смысла нет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну тогда вышла замуж - села на шею мужа) причем, он еще должен НЗ жене обеспечить на черный день. Тогда да - можно и за домом следить, и рубашки ему гладить.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Большая часть на мне, но как к этому относится. незнаю мне на все хватает время и полы помыть и приготовить (пироги и торты не пеку), работать и за собой немного следить. Муж делает уроки с ребенком я вообще особо не в курсе. В каждой семье по своему, Для меня например странно когда в семье все питаются полуфабрикатами, потому что мама 3-4 в неделю на фитнес ходит до и приходит 12 ночи
Вау
Ну вы свою зп на карту кладите а на зп мужа живите. И убирайтесь дома сама и все будут довольны )
Узенькая
хох
Сообщение было удалено
Да не фига не вправе даже в таком случае, пусть наймёт дом работницу, а жена по салонам и фитнес клубам ходит, и занимается своими увлечениями. Потому что в таком случае часто бросают, да вообще в любом случае бросают, и без этого всего останешься вообще не с чем, да ещё с зачуханным бигудийно-халатном виде и без всяких навыков. Женский пол слишком много на себя берёт, как правило это ни к чему хорошему не приводит. Сами же жалуются, что всё делают, а их не ценят.
глаза радуются от вашего поста!!!
глаза радуются от вашего поста!!!
звезда мишлен
[quote="Гость" message_id="48440948"]Неужели других проблем нет в жизни, кто может тот и делает, если все устали то ни кто не делает. Мой например вообще не умеет готовить за 10 лет брака например освоил пельмени, макароны и почистить картошку. я прихожу с работы позже и готовлю, я знала за кого замуж выхожу. гладим белье и пылесосим по очереди. Свои вещи каждый убирает сам. Полы и сантехнику только я. Неужели это так напряжно потрать на уборку 1 в неделю. Зато мои мужчины сыты, дома по возможности чисто. Зарабатываю я больше)[/q
благотворительностью занимаетесь
благотворительностью занимаетесь
Зловещая
яна
Сообщение было удалено
яна
работаем вдвоем с мужем, зарабатываем практически одинаково. он, со своими пещерными понятиями, считает, что убираться дома, готовить и т.п. - моя обязанность. я вообще так не считаю, раз работаем вместе, так и убираться должны вместе. кто со мной?
Я не понимаю, как такие вопросы могут возникнуть ПОСЛЕ свадьбы. Вы что, в загсе впервые встретились? Но коль так вышло, ищите компромисс. Если вам домашний труд решительно тошен, наймите помощницу. Вы же зарабатываете деньги. И даже не обсуждайте это с мужем. Делайте как само собой разумеющееся. А как еще? Желательно, чтобы пом-ца делала дела, когда мужа нет дома. Многие мужчины не любят посторонних в доме. Если домашний труд вам не противен, но дело принципа, ну что ж, пытайтесь переломить мужа. Может, и получится.
Валера
Баба должна всё убирать ёба! Я сказал на!
Рыжая Такса
яна
Сообщение было удалено
При таком раскладе, я бы делала ровно половину и все.
У меня БМ при том, что первые 2 года нашего брака зарабатывал меньше меня вдвое, тоже хотел, чтобы я все дела по дому делала одна - я просто не делала и все - ну возмущался - и ладно.
Сейчас основную часть работы по дому делаю я, но 70-80% совместных трат оплачивает муж - меня все устраивает.
У меня БМ при том, что первые 2 года нашего брака зарабатывал меньше меня вдвое, тоже хотел, чтобы я все дела по дому делала одна - я просто не делала и все - ну возмущался - и ладно.
Сейчас основную часть работы по дому делаю я, но 70-80% совместных трат оплачивает муж - меня все устраивает.
)))
яна
Сообщение было удалено
Я с вами. )))
Кто с пещерными понятиями - в пень!
Кто с пещерными понятиями - в пень!
Что-то я наверное отстала от жизни, но не понимаю, какая связь между размером заработка и домашними делами? Это наш общий дом, мы здесь живем. Да, есть приоритеты - я не люблю гладить, муж терпеть не может посуду мыть - но это нисколько не мешает в жизни - и я бывает глажу, и он моет. Уборка - когда вместе, когда на кого-то больше падает - тоже особо не паримся. И, главное, это никак не влияет на взаимоотношения. Бывает недовольство, но не катастрофично.
В итоге, я бы сказала, если вы ЖИВЁТЕ (а не только работаете) вместе, то и решать все вопросы надо вместе. Ищите компромисс, варианты какие-то - только так.
В итоге, я бы сказала, если вы ЖИВЁТЕ (а не только работаете) вместе, то и решать все вопросы надо вместе. Ищите компромисс, варианты какие-то - только так.
Следующая тема
Предыдущая тема