Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!Большие …

ПОМОГИТЕ!!!Большие икры ног!!!

Помогите советом-что делать? У меня большие икры ног но сама вешу 58 кг. Как их можно сделать меньше? Слышала мнение что только операция- но мне только 24 года .Может есть какие-то тругие способы??? …

Ольга
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159

Люди,очень хорошо помогают растяжки. И не парьтечь изза этого. Икры это не главное.

Аня
#160

Так а кто-нибудь уменьшил их в итоге?

Гость
#161
Boy

Девушки, вы меня прям расстраиваите.(( Я целеноправно ищу девушку с красивыми накаченными икрами, а вы их, оказывается, взяли моду прятать. Как же я зол на ваших подружек, которые вам это внушили))С вами же не подружка будет знакомиться и искренние комплементы делать, а парни. За многоих парней могу с уверенностью сказать, что такие икры- супер! Поэтому больше никаких брюк, сапог и прочего. Носите юбки, шорты и обязательно на высоком каблуке!!!

оксана
#162

Спасибо за твой комментарий! Как-то легче стало) занималась таким видом спорта,что касались икры...да и сейчас...вдохнул прям жизнь

anrey
#163
Гость

где-то читала ,что эталоном красоты являются икры, которые шире коленной чашечки.( как у Памелы Андерсон)У меня обратная проблема не накачать икры и щиколотка тонкая.А всю жизнь бегом занимаюсь.

anrey
#164
anrey

anrey

anrey
#165

кушай макароны с мясом и делай упражнения с утяжелением привставание на носочки и будут прокачанные икры :)

Дарья
#166

Та же проблема
Сама стройная, ляжки худые
А вот с икрами беда, так же как и с голенями
И ведь там нет жира и мышц немного, они просто безумно крупные
И это замечают абсолютно все, многие этим недовольны, в том числе и мужской пол

irina
#167

мои икры 39 см... рост 160 см вес 50 кг, это оч проблемно...

Каталина
#168

Девочки, у меня тоже были большие комплексы из-за "крупных" икр. Рост - 172, вес - 54, икры - 37. Даже мама, видя меня в юбке или шёртах, постоянно говорила: "Фигурка у тебя хорошая, только перестань качать икры, они сильно большие!" А я ведь их не качала и всячески пыталась уменьшить... Летом парилась в джинсах, о платьях и не мечтала. Думала, если парни увидят мой "недостаток" - умру со стыда((
Однажды я увидела очень красивого спортивного парня, прям Апполон! Понравился безумно, а через несколько минут он подошёл ко мне знакомиться... Закрутился умопомрачительный роман, а через год он стал моим мужем! Мы безумно счастливы!
Но самое интересное, что муж о первом дне знакомства вспоминает так: "Увидел красивую девушку, а какие ноги! Такие ножки невозможно пропустить! Я не мог не подойти к такой девушке, да ещё с такими ногами!" Я тогда была в леггинсах и икра вправду хорошо вырисовывалась))
Мой муж любуется моими ногами и даже я их стала любить! Он даже не догадывается, что до встречи с ним я как-то комплексовала. Благодаря моим "выдающимся" икрам я нашла самого лучшего в мире мужа)
Так что выше нос, красотки!

Юлия
#170

http://ru.m.wikihow.com/сделать-икры-ног-тоньше

Вот ссылка на прекрасные упражнения на растыжку икр, а значит их уменьшение!
Всем выдержки, успехов, счастья и красоты!

Karilaly84
#171

Помогите!! рост 157 вес 43 обхват икры 33. Что делать?

Катя
#172
Алеся

Такая же проблема. Люди, которые в этой теме твердят "полюбите себя такими, какие вы есть", просто не знают, что такое короткие мускулистые ноги с развитыми икроножными мышцами (при том, что сама ты маленькая и худенькая). Мне достались в наследство от мамы. Лет до 13-ти меня эта проблема вообще не беспокоила, я даже мини носила с удовольствием, пока любимая подружка (у которой мышц не было вообще на ногах) не намекнула. Так у меня возник комплекс, который привел к тому, что уже 15 лет я прячу ноги. Когда пришло понимание, что юбки в пол при маленьком моем росте (158 см) - не уместны, я начала носить брюки, круглый год - брюки - чуть расклешеные от колена,закрывающие неизменный каблук, призванный увеличить рост и длину ног.
Мне безумно идут платья чуть выше колена, но только сверху. Как только я вижу в зеркале собственные ноги - платье отправляется в шкаф. Шорты. платья, юбки - все то, в чем я могла бы прекрасно выглядеть с моей узкой талией и красивой линией бедра - мне не доступно. Сейчас мне 27, платья я ношу только с сапогами. И ненавижу лето, потому что в штанах невыносимо, а мерять красивые юбки и платья - грустно.

Как я вас понимаю !!!!! У меня абсолютно такая же проблема. Обхват икры 42 см. Хотя сама не толстуха.

Ксюша
#173
Виктор

А я любимых ищу среди дам с развитыми икроножными мышцами - это для меня фактор ╧1. А если к крепким ногам еще тонкую талию и маленькую грудь - вообще супер. Жаль, что это большой дефицит, а конкурентов с похожими взглядами - море...

Аня
#174

Спасибо, Виктор , за повышение самооценки) у меня при росте 168 - 89-60-99 , нога выше бедра - 56 и икра - 42 , блин , сантиметра.... сейчас пытаюсь подсушить ноги бегом, но.... результатов пока нет( так что тем, кто переживает о своих 36-38 я по-доброму завидую ^_^

Иван
#175

Ты дурочка! У тебя всё нормально. Мне лично нравятся женщины с сильными, большими (не жирными) икрами и ногами вообще. Сделаешь операцию - и здоровью навредишь и деньги потеряешь. Тебе не операция нужна а пара лещей.

Гость
#176

Катя и Аня! Очень бы мне хотелось посмотреть на ваши 42 см!!! Если вы есть vk или других соцсетях, напишите пожалуйста ссылки на ваши странички, поболтаем...

Дима
#177

Хахахаха ))))

Дима
#178

Хахахаха

Гость
#179

Нужно заниматься ходьбой или бегом, осень хорошо слушаться мышцы. У марафонцев бегунов на дальние дистанции у всех ноги худые. А успринтеров наооорот накачанные

ангелина
#180
Лада

Блин, я не понимаю почему не делают операции по удалению икр на ногах!(((( Пересаживать сердце научились, а вот икры удалить нет... ну как это понимать((( Всю жизнь мучаюсь, фигура нормальная, но эти ноги и икры на них ну прям как слониха((( не платья не одеть ни юбки

дааа... У меня так же очень худочетсхдые ножки и выглядит красиво и сапоги любой длины покупай , а я икрами никак не могу взять длинные , ужасная проблема , мыщцы как мужика , хотя не занимаюсь спортом и не чем

Клара
#181

Из-за ног я не могу влезть в обычные джинсы, которые сейчас все носят. Такое строение ноги- врожденные крупные икроножные мышцы. Я стройная (спортом не занимаюсь. поэтому ноги не накачанные) и жира на икрах нет, а ноги внизу.... ух.. как у "гром-бабы"(((( Печально

любитель икр
#182
Вот такую мне как раз и надо

Обожаю большие икры, это очень сексуально ,девушки не будьте дурами не надо ничего уменьшать,наоборот показывайте свои прекрасные икры, носите юбки и каблуки!!!

Саша
#183

Забейте на всёх , кому не нравится пусть не смотрит !

Саша
#184
Гость

где-то читала ,что эталоном красоты являются икры, которые шире коленной чашечки.( как у Памелы Андерсон)У меня обратная проблема не накачать икры и щиколотка тонкая.А всю жизнь бегом занимаюсь.

Ходьба по ступенькам , наступаешь на ступеньку носком и поднимаешсявыталкивая свой вес икрами заодно и попа подрастет

Екатерина
#185

У меня тоже большие икры, хотя вешу всего 43 кг. И я тоже незнаю что мне делать))

Гость
#186

Мне 57!!! Проблема с икрами с детства. Подобрать сапоги проблема. Какие растяжки и упражнения я за свою жизнь не делала. А муж до сих пор целует мои ноги . Вот такой он у меня"извращенец" !!! С ним мы уже вместе 32 года.

Гость
#187

А я уже 10 лет качаю икры, чтобы что-то там отросло. От рождения вобще ничего не было. Видимо до конца жизни буду качать. Можно, конечно, импланты вставить, но страшно. Поем яичко (2-3) и пойду покачаюсь.

Ирина
#188
Алеся

Такая же проблема. Люди, которые в этой теме твердят "полюбите себя такими, какие вы есть", просто не знают, что такое короткие мускулистые ноги с развитыми икроножными мышцами (при том, что сама ты маленькая и худенькая). Мне достались в наследство от мамы. Лет до 13-ти меня эта проблема вообще не беспокоила, я даже мини носила с удовольствием, пока любимая подружка (у которой мышц не было вообще на ногах) не намекнула. Так у меня возник комплекс, который привел к тому, что уже 15 лет я прячу ноги. Когда пришло понимание, что юбки в пол при маленьком моем росте (158 см) - не уместны, я начала носить брюки, круглый год - брюки - чуть расклешеные от колена,закрывающие неизменный каблук, призванный увеличить рост и длину ног. Мне безумно идут платья чуть выше колена, но только сверху. Как только я вижу в зеркале собственные ноги - платье отправляется в шкаф. Шорты. платья, юбки - все то, в чем я могла бы прекрасно выглядеть с моей узкой талией и красивой линией бедра - мне не доступно. Сейчас мне 27, платья я ношу только с сапогами. И ненавижу лето, потому что в штанах невыносимо, а мерять красивые юбки и платья - грустно.

Гость
#189

А я обожаю стройных девушек,женщин с большими икрами!

Гость
#190

Напиши мне +12243046468, в Ватсапп. Не надо никаких операций

М.Т.О.
#191

А мне наоборот нравится огромные икры у меня уже 90см икры хотя мне ещё 15лет

Салтик
#192
Юлёчек

Девочки, всем привет!

У меня с детства такая же проблема - перекачанные икроножные мышцы.

За годы проб и ошибок могу поделиться следующими знаниями:

Содержимое перекаченных икр - молочная кислота, которая "наполняет" активную мышцу. Чтобы уменьшить объём икр, нужно "выгнать" молочную кислоту. Это делается несколькими способами:

1. Упражнения на растяжку икроножных мышц (удобно делать на ступеньках. Носочками становитесь на ступеньку, пяточками висите и тянетесь пяточками вниз)

2. Массаж. Первое время это больно, но стоит того.

Главное - делать это периодически, иначе объёмы вернутся. ((

Мой результат - с 39см - до 33.

Всем удачи!

Действительно !? Вы так подбодрили меня🙏🏻Я уже думала на лепосакуию идти ) можете фото в Вотсап выслать до и после ?) плыссс 😁

Дарья
#193
Ляля

В таком случае, если категорически не нравятся ноги, делайте растяжку, а еще лучше, если вам будут делать, т.е. вы стоите, а вашу ножку тянут к уху (вашему конечно)))

Нет,толку не будет,поверьте мне,я 11 лет занималась хориографией,закончила с красным дипломом.Конечно нас тянули,и толку никакого! У меня такая же проблема,большие меры,проблема с сапогами,хочу высокие сапоги,но они не сходятся! А если и сходятся, как я считаю,смотрится не красиво,стесняюсь в высоких сапогах ходит, икры ещё больше становятся! Ноне стесняюсь ходить так,я сама и по себе рослая,все при мне,никогда не была худой,НО и у меня фигура есть,у меня узенькая талию,широкие бёдра,широкие плечи,и икры бывает люблю😄 но не хочу их,хочу худее
Просто поймите то,что это ваше тело,оно калышить никого не должно ! Полюбите себя

Дарья
#194
Аня

Спасибо, Виктор , за повышение самооценки) у меня при росте 168 - 89-60-99 , нога выше бедра - 56 и икра - 42 , блин , сантиметра.... сейчас пытаюсь подсушить ноги бегом, но.... результатов пока нет( так что тем, кто переживает о своих 36-38 я по-доброму завидую ^_^

Вы только закачиваете ноги,попробуйте посушиться на диете которая называется "сказка" во👍🏻 Конечно жесткая но очень эффективная

Кристин
#195

У мня проблема точь в точь как ваша. Мой рост 158 а вес после родов 56 кг и конечно же икры стали очень большими. Теперь прошёл год, и ничего не изменилось. До родов стройняжка в 48 кг с худыми ножками и икрами. Перепробовала все. Верно, каблуки это не выход, но и воду я не пью литрами. Значит, проблема все же в тонусе мышц, который я сбавить не могу, так как постоянные прогулки с ребёнком и домашние хлопоты. Мне 24

Михаил
#196
Ольга

Помогите советом-что делать? У меня большие икры ног но сама вешу 58 кг. Как их можно сделать меньше? Слышала мнение что только операция- но мне только 24 года .Может есть какие-то тругие способы??? всем заранее спасибо!

Диана
#197
Алеся

Такая же проблема. Люди, которые в этой теме твердят "полюбите себя такими, какие вы есть", просто не знают, что такое короткие мускулистые ноги с развитыми икроножными мышцами (при том, что сама ты маленькая и худенькая). Мне достались в наследство от мамы. Лет до 13-ти меня эта проблема вообще не беспокоила, я даже мини носила с удовольствием, пока любимая подружка (у которой мышц не было вообще на ногах) не намекнула. Так у меня возник комплекс, который привел к тому, что уже 15 лет я прячу ноги. Когда пришло понимание, что юбки в пол при маленьком моем росте (158 см) - не уместны, я начала носить брюки, круглый год - брюки - чуть расклешеные от колена,закрывающие неизменный каблук, призванный увеличить рост и длину ног.

Мне безумно идут платья чуть выше колена, но только сверху. Как только я вижу в зеркале собственные ноги - платье отправляется в шкаф. Шорты. платья, юбки - все то, в чем я могла бы прекрасно выглядеть с моей узкой талией и красивой линией бедра - мне не доступно. Сейчас мне 27, платья я ношу только с сапогами. И ненавижу лето, потому что в штанах невыносимо, а мерять красивые юбки и платья - грустно.

Как же я вас понимаю.... тоже самое и ненавижу это. Сделать с ними ничего нельзя. Икры больше чем ляжки. Уродство. Джинсы ношу xs, они по размеру, но икры не пролазят! А в джинсах s большие в талии, невозможно носить тоже. Это мучение

Диана
#198
любитель икр

Обожаю большие икры, это очень сексуально ,девушки не будьте дурами не надо ничего уменьшать,наоборот показывайте свои прекрасные икры, носите юбки и каблуки!!!

Слушай , ну не надо врать а . Люди смотрят как будто это на мне чужие ноги. Причём сама размера xs, а икры как от L

Егор
#199
ничего лишнего,только провокация

а у меня проблема...когда я встаю на высокий каблук у меня икры как у качка надуваются!!!не знаю что и делать...а каблуки это так красиииво...

Это очень красиво!

Гость
#200

А покажи их

Гость
#201

Надо найти парня, которому нравятся такие ноги. Я вот, к примеру, никак не могу найти такую женщину... Мне очень нравятся женщины с такими ногами, для меня это очень сексуально.

Котя мур
#202
Гость

Надо найти парня, которому нравятся такие ноги. Я вот, к примеру, никак не могу найти такую женщину... Мне очень нравятся женщины с такими ногами, для меня это очень сексуально.

Да вот у многих дело не в полных икрах, а в «отсутствии щиколотки»... я худая, размер одежды xs, ноги с толстыми икрами, но ладно бы только икры... такое чувство что я «не доросла». Щиколотки нет, между икрой и пяткой жира нет, там толстая кость, ноги как трубы какие то... кто мне поможет или подскажет, что можно сделать?

Гость
#203
Леньчик

если похудеть, то икры тоже похудеют плюс высокие каблуки

Нет не похудеют, у меня тоже такая же проблема. Я худая, ноги толстые. Всегда, с детства так было, толстые ноги, не только икры.

Гость
#204
Алеся

Такая же проблема. Люди, которые в этой теме твердят "полюбите себя такими, какие вы есть", просто не знают, что такое короткие мускулистые ноги с развитыми икроножными мышцами (при том, что сама ты маленькая и худенькая). Мне достались в наследство от мамы. Лет до 13-ти меня эта проблема вообще не беспокоила, я даже мини носила с удовольствием, пока любимая подружка (у которой мышц не было вообще на ногах) не намекнула. Так у меня возник комплекс, который привел к тому, что уже 15 лет я прячу ноги. Когда пришло понимание, что юбки в пол при маленьком моем росте (158 см) - не уместны, я начала носить брюки, круглый год - брюки - чуть расклешеные от колена,закрывающие неизменный каблук, призванный увеличить рост и длину ног.

Мне безумно идут платья чуть выше колена, но только сверху. Как только я вижу в зеркале собственные ноги - платье отправляется в шкаф. Шорты. платья, юбки - все то, в чем я могла бы прекрасно выглядеть с моей узкой талией и красивой линией бедра - мне не доступно. Сейчас мне 27, платья я ношу только с сапогами. И ненавижу лето, потому что в штанах невыносимо, а мерять красивые юбки и платья - грустно.

Прям как с меня писали историю. Вот прям один в один. А мне уже 42, и короткие юбки я уже никогда не одену.

Гость
#205

Вообще непонятно, откуда пошла эта тупая мода на худобу. Бабы вообще с дубу рухнули, помешались уже на этом истощении. Бабе, чтобы выглядеть нормально, нужно качаться со штангой в спортзале.

Гость
#206

я тоже комплексовала года три и знаю это ужасно,Но сейчас я начала растягивать свои икры и в целом каждый день после ходьбы даю отдыхать своим ногам (так как увеличение икр могут быть от нагрузки тоже)Но если говорить обширно то это зависит от веса тоже (может быть есть лишние кг)Но самое эффективное это было растягивание.Можете в ютубе посмотреть растяжка для тур там множества роликов от фитнес тренеров)

Гость
#207
katja

Мне сейчас только 14 исполнится, икры 33 см(в расслабленном состоянии), рост примерно 160 см и вес 41. Я сама стройная, обожаю всякое мини, но когда ношу то сразу вспоминаю про эти икры!!! В детстве я занималась худож. гимнастикой и бальными танцами, а сейчас я уже 2 года занимаюсь прыжками на батуте. Я подазревала, что они накачались на тренировках по прыжкам на батуте, но у многих моих подруг(батутисток), которые тоже худенькие не такие накаченные икры как у меня!!!:(((

У вас маленькие икры,абсолютно не перекпчанные.

Гость
#208
Рита

я весом почти 50 кг, фигура спортивная, и это конечно плюс. но ноги тоже не дают покоя, так как из-за развитых мышц они ярко выраженны и мне это не нравится. икры перекачены я считаю, хотелось бы тоже узнать, как можно их уменьшить.

Видимо все дураки(или дуры) из тех с кем Вы общаетесь и особенно те кто Вам внушает это.Но такие упрёки в осноаном на почве зависти.Накаченные женские ноги это суперкрасиво и свервосхитительно.Перестаньте себя накручивать и вестись на эти провокации недалеких(точнее очень далёких от спорта и здорового образа жизни)людей.Переубедите себя тем что накаченные ножки это прекрасно,а не ужасно.Давайте познакомимся.Я давно мечтаю о спортивной женщине с накачеными ногами.Андрей:+79960270327(WhatsApp).

Гость
#209

ой. автор у меня та же самая проблема - жирные икры, хотя сама вешу 50кг...и ничем это не исправить :.( ....знаете что? плюнула я на все это дело, и ношу шорты и юбки и платья и хорошо себя чувствую. с шортами одеваю любую обувь, а вот с юбками и платьями каблуки (в основном это шлепки на платформе) - так икры кажутся стройнее. вообщем остается любить себя такой как есть и плевать на всех остальных.

Умничка!