Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы во время месячных?

И почему? Это действительно на чем-то основано или так, "все говорят". Спасибо.

289 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже слышала что нельзя красить. еще слышала что химию во время месячных не делают, т.к. "завитка" не будет!

И вот тоже думаю бред или реальность!!????

мики
#2

Я всех не слушаю, не привыкла. Крашу спокойно, разницу не замечала. А вот когда брови с ресницами крашу в салоне, то во время месячных у меня держатся дольше

Мотя
#3

кто "все"? впервые слышу

#4

не крась.. козленочком станешь..)))))))

#5

Просто во время месячных, кровь уходит в малый таз, и происходит не такое кровоснабжение головы, считается что и краска и завивка хуже "ложаться". А некоторые парикмахеры даже советуют перед окраской или химической завивкой 50 гр коньяка выпить, чтобы кровь к голове приляла. Это то что я знаю, хотя так никогда не делаю))))

Гость
#6

Интересно, а стричься можно? А то я как раз собралась завтра. :) А вдруг волосы как-нить не так подстригутся...

#7

Василиска, чета неувязочка получается: красят волосы, а не кожу головы. А в волосах, насколько мне известно, крови нет. Так что этот аргумент не канает.

#8

да, а раньше, когда наши мамы закатку делали, нельзя было во время месячных катать, типа, повзрывается! А в Японии суши готовят только мужчины, по той же причине - у них не бывает месячных, вот! Не знаю, есть во всем этом смысл.......

Гость
#9

Суши готовят мужчины, потому что считается, что у мужчин руки холоднее

Вот такая странная
#10

У меня подруга красила во время месячных в блондинку - получила зеленый оттенок. А кровоснобжение головы, Крыса, влияет на температуру кожи у корней, чем теплее, тем корни лучше прокрашиваются. И полиэтиленовые шапочки надевают для сохранения температуры.

#11

9 - да, потому что у женщин меняется температура тела , а разве это не связано с циклом?(овуляция там и т.д.)

#12

9, у меня руки ледяные в любое время дня и ночи... мужики с суши просто задохнулись бы от зависти.

Тина
#13

все это просто гонево!лох какойто придумал а все ведутся!У меня подруга красила во время месячных в блондинку - получила зеленый оттенок.а это вопше просто тупость такого быть не может от температуры тела или месячных это просто химические элементы краски неправильно вошли в реакцию отсюда такое

RaDuGa
#14

Я хотела покрасить волосы в шоколадный цвет, а получилась рыжая!!!!!)))))))))))))

Во время месячных красилась! ХАХАхахахаааааа..... вот блин!)))))

#15

мракобесие!!!!!!!!!

Искра
#16

Нет, не мракобесие. Об этом часто пишут в журналах про прически и в инете можно найти. К примеру " волосы плохо окрашиваются, если в организме женщины происходят гормональные изменения, например при беременности, лактации или месячных. Некоторые лекарственные препараты сам по себе влияют на пигментацию волос, и в этом случае при взаимодействии с красителем волосы могут повести себя непредсказуемым образом"

Гость
#17

У мениа сегодниа первий ден месиацних и я покрасила волоси,всио как обицно...

кузькина мать
#18

нельзя. что-то там в структуре волоса на гормональном уровне в эти дни меняется и результата может вовсе не быть или еще что хуже

Зимцерла
#19

Во время месячных волосы могут плохо прокраситься. Не обязательно, но возможно. Знакомый парикмахер предупреждает сразу, что в случае месячных результат не гарантирует

Бабочка Шоколадница
#20

Как-то на одной краске для волос видела предостережение, что нельзя пользоваться во время месячных... Но я крашусь, разницы не замечаю =)

#21

Проверено на себе. Покрасилась. Все отлично! Кстати, волосы лежат лучше, чем прежде.

вики
#22

вот читаю,и даже не знаю что решить..я на завтра в салон записалась на мелирование,а сёнь как на зло месячные начались..у мя мама когда красилась в эти дни,то вообще не покрасило 0_о..чё посоветуете милые дамы?;)

Кристиночка_блондиночка
#23

мне мама говорит чтоб я не красила волосы,т.к у меня идут месечные...

типо цвет будет другой, и.т.д...

это так??

Мася
#24

Да, действительно лучше не красить.На себе всё испробовала.Первый раз когда красила во время месячных краска взяла,но местами,да и цвет был жуткий.Второй раз красила-краска вообще не взяла.Так что лучше переждать этот период.

#25

самое лучшее идти на 2-3 день после окончания месячных

Анастасия
#26

Да,цвет не будет насыщенным или же совсем плохо прокраситься.Так что лучше подстраховаться и покрасить волосы в обычные дни:)

1234567890
#28

да..лучше не красить!не знаю почему, но действительно краска хуже ложилась....

Sweet
#29

Я вчера покрасилась как раз в эти дни... и в итоге вместо пепельного, получила рыжий, хотя до этого у меня был уже светлый волос, чё делать теперь не знаю..((

Лилу
#30

Все это полный бред делайте что считаете правильным просто надо мастера лучше выбирать

,
#31

Это не бред, вы не замечали, что во время месячных быстрее плывет косметика и не держится прическа, а это так, вы конечно покраситесь, но результат будет хуже, краска меньше цвета даст и меньше будет держаться

Шана
#32

Перед прошлой своей покраской тоже заморачивалась данным вопросом. Перелопатила инет, мнения разняцца, как и здесь. В итоге конечно покрасилась, всё прекрасно, никакой разницы. Сделала вывод что всё это бред.

Илона
#33

Блин,вот завтра третий день, а я собираюсь на стрижку и покраску. Отменять, конечно, не буду, да и не верю во все это, но сомнения закрадываются все-таки!

Гость
#34

А брови точно беруться лучше?)))

Гость
#35

У меня 3-й день идут. Сейчас пойду краситься, потом доложу о результате. :))

КроШкаГениЙ
#36

я стриглась во время красных дней,так вот стрижка неудачная((( я вам советую переждать и покрасить и подстричь волосы в обычные дни)))

Яна
#37

я вот на сегодня записана в салон..на подстрижку и милирование..вот прочитала ваши коментарии и что то теперь сомневаюсь(

Юлька
#38

у всех наверно по разному у меня подружка красилась в блондинку и цвет вышел гораздо светлее чем должен быть(красилась в эти дни) а когда я красилась уменя ваще все клево получилась.

Лиза
#39

Я считаю, что всё это индивидуально. У кого-то не берёт краска, у кого-то всё по-обычному. Лично я не знала об этом и за 1 день до месячных покрасила блондинистые волосы свои, точнее корни... так они получились серые, у меня была истерика!!!))) сейчас я уже не серая почти, но хочется покраситься,Ю а месячные не закончились.. в институт не хочется появляться в таком цвете, но если покрашусь сегодня, то боюсь зелёный получится... так что лучше подожду...=)))) и вам всем советую, все-таки не просто так везде об этом пишут)

Мася
#40

Я 2 раза пыталась покрасить,1 раз краска не взялась,во 2 раз получились рыжие корни,больше не рискую..У всех людей по-разному

Кеша
#41

Ну а мне то че теперь делать то??!

Еще больше сомневаться стала чем раньше..

леся
#42

и я)))

Гостинец
#43

Та я и красилась и стриглась...вроде норм получилось.Видно всё зависит от типа волос,структуры и т.д.Ну короче у каждого по-разному

Танюша
#44
свинка

я тоже слышала что нельзя красить. еще слышала что химию во время месячных не делают, т.к. "завитка" не будет!

И вот тоже думаю бред или реальность!!????

это реальность.....испробовала на собственных волосах....завитка не получилось...

Не кудрявая
#45

Не буду я краситься сегодня вообщем....

Алина
#46

в этом вопросе лучше не спорить... так как у всех по разному. у кого-то в эти дни краска ложится, а у кого-то нет, организмы ведь разные. но то, что критические дни влияют на пигментацию - это факт. как например нельзя делать татуаж во время критических дней - деньги на ветер, поверьте.

таська
#47

насчёт зелёного оттенка на белых волосах как парикмахер скажу следующее;в краске содержалось железо месячные не причём я красилась в эти дни всё взялось а у сестры нет даже оттенка не было как будто вобще не красилась

натусик
#48

вот и я тоже не знаю что делать сегодня среда а они как назло пришли а в субботу идти на подстрижку и покраску что же же мне делать посоветуйте ведь новый год впереди как никак!

Юля
#49

в общем,извсего прочитанного сделала вывод,что попробую-ка я на бровях... и посмотрим...а то перед НГ хочется освежить цвет... но боязно)))

Наташа
#50

Всегда всем говорила что это бред. Но в последний раз покрасилась во время месячных (краска та же самая на протяжении трех лет). А корни даже и не подумали прокраситься. Пошла и парикмахеру, он сказал что наверно у вас месячные, я вот теперь удивляюсь, может это всё-таки правда?