Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы во время месячных?

И почему? Это действительно на чем-то основано или так, "все говорят". Спасибо.

289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

4 день заканчиваються краситься можно или нет?!

Лия
#252

Период месячных относится к одному из сложных гормональных процессов всего менструального цикла. Именно во время менструации происходит гормональная буря, или, проще говоря, война гормонов. Прогестерон, который вырабатывается в лютеиновую фазу, еще держит свои позиции, а эстрогены (гормоны первой фазы) пока не достигли необходимого уровня.
Гормональные изменения, происходящие в организме во время менструации, отражаются не только на репродуктивной системе, но и на всех органах в целом, не минуя волосы, ногти и кожу.
Поэтому воздействие вредных факторов в это время может негативно сказаться на всем организме в целом.

Opitnaya
#253

Я покрасила в 1-й день, все ок!

Любопытная
#254

Девчонки! Только что проверяла: красила светлые корни в черный цвет. Третий день месячных (причем у подруги, красящей меня - второй). Все получилось, как всегда, хорошо. Поэтому вывод один: вы с месячными + ваша подруга с месячными = отлично закрашенные корни :) Посему - экспериментируйте - все индивидуально.

Елена
#255

Привет девчонки, пару дней читала этот форум, т.к. собиралась покраситься, но пришл месячные и неоднократно слышала о том, что нельзя красить волосы ... я блоди, начиталась и не рискнула, кто-то пишет болотный цвет и т.д. Но я из тех, кто пока на себе не испробует))), покрасилась пару часов назад, месячные все также идут, цвет у меня прям блонди из блонди))), после покраски болотного цвета нет, но немного сероватым стал цвет ... но мне такой вариант цвета даже больше понравился))). Все-таки изменения во время покраски во время месячных есть). Но брюнеткам не стоит переживать, т.к. когда я была черного цвета и красилась во время месячных, то кроме черного соотвественно другого цвета не получалось).

Катрин
#256

Все это предрассудки. Покрасилась и отлично, даже лучше чем обычно. Мне кажется, что волосы ещё больше стали блестеть и стали шелковистые. Конечно, это ещё зависит, какой краской вы краситесь. Короче, девчонки красьте волосы в любые дни.

Nh
#257

Я думаю это индивидуально. Я 3 года назад, за неделю до того как узнала что беременна, пошла к своему мастеру красить корни, краска уже проверенная, оттенок темный каштан, и о чудо....корни получились коричнево рыжими...повторили. и опять тот же эффект. В шоке и недоумении были и я и мой мастер. но после того как через недельку тест показал 2 полоски, я поняла в чем была причина)) Ирочка(мой мастер) сказала что мне лучше и в мес. тогда не красится...видать у меня этот гормональный фон ярко выражен... Я считаю что нужно пробовать...только тогда Вы будете знать, можно краситься лично Вам во время мес. или нет)

Анна
#258

Я никогда не парилась на тему окраски волос во время месячных.
Крашу волосы хной с небольшим добавлением басмы и амлы.
Все прокрашивается хорошо. Когда я еще красилась обычными красками, вроде бы тоже никогда не запаривалась о том, месячные у меня сейчас или нет. Ни раз не было такого, чтобы плохо прокрасились. Наверное, это у каждой индивидуально. На кого-то влияет менструация, на кого-то - нет.

Али77
#259

Я даже больше скажу, покрасилась за два дня ДО начала этих дней,осветлялась 12% краска пепельный блондин, итог: где-то прям корни возле кожи есть осветленный сантиметр блонд,местами каштан вышел,а вообще по всей голове рыжеватый оттенок вышел,держала чуть больше получаса думала осветлитель ******реновый вообще не осветляет, а потом дошло сегодня... :( сегодня пошли "дела"я так называю это)) думала сегодня подстричься,так ,что спасибо девочки за совет не стричься в эти дни.

Милана
#260

Не вздумайте девочки ,вчера пошла в салон где с меня содрали 7 тысяч рублей .За то что обесцветили меня как мартышку ,волос полностью в пятнах

Ю*я
#261

я как-то покрасилась во время месячных...была блонд, стала серо-зеленая)) рыдала и ругала сама себя) знакомые потом с сарказмом подметили " как красиво переливается зеленоватый оттенок". больше так не делаю никогда, тоже думала что бред это все

Гость
#262
Крыса

Василиска, чета неувязочка получается: красят волосы, а не кожу головы. А в волосах, насколько мне известно, крови нет. Так что этот аргумент не канает.

Да тут дело не в волосах. Дело как раз в коже головы. Приток крови и она становится теплее, соответственно реакция краски лучше.

Елена
#263

Девочки, подберите хорошую профессиональную краску и смело красьтесь в любой день. Все это полный бред про не тот цвет и т.д. - просто краска плохая. Я крашусь в любой день, когда мне надо и ВСЕГДА получается хороший цвет.

Гость
#265

Осветляла вчера корни-взялось самую малость ещё удивилась...Сегодня нашла темку вашу...вот и верь-не верь после этого...(монстры должны по плану сегодня придти)

Юлия
#266
Гость

А брови точно беруться лучше?)))

Нет.плохо беруться

#267

Врачи советуют женщинам не окрашивать волосы в период критических дней, особенно тем, у которых месячные протекают в тяжелой форме, а также женщинам во время лактации и беременным. Дело в том, что гормональные колебания, возникающие в период менструации, беременности и кормления влияют не только на состояние женских органов, но и на организм в целом, включая кожу и волосы в состав которых входит меланин, отвечающий за цвет кожи и волос. При гормональных колебаниях меланин может повести себя абсолютно непредсказуемо в следствии чего при окраске волос может получится совершенно не тот цвет, который вы планировали. Потому что, с химической точки зрения краска для волос воздействует непосредственно на меланин. Кроме того, в течение всего цикла у женщин происходят сдвиги в кровообращении, обмене веществ и терморегуляции, что также влияет на результат окрашивания. Это прежде всего связано с недостаточным кровоснабжением головы (кровь концентрируется преимущественно в области таза). Кожа головы становиться прохладнее, а краска вступая в химическое взаимодействие, недостаточно прогревается и может среагировать совершенно непривычным образом.

Гость
#268

Уже давно, мы как-то с девочками в общежитии красили брови всем сразу одной краской, покрасилось у всех кроме меня. )) Я была в шоке, но потом вспомнила, что месячные еще не закончились... Так что думаю, на некоторых это очень даже влияет.

сабирина
#269

аххахаха я угораю с этого бреда идут месячные а у них стрижка не подучилась покрасила стала зеленой рыжей АЛЁ бабы надо мастера лучше выбирать а не на месячные сваливать п..дец

Марьяна
#270

На третьей день месячных красилась ( в блондинку), мне тоже говорили что краска плохо берется или цвет зеленый получиться, было страшно. Покрасилась все нормально, краска даже хорошо взялась)

Натали
#271

Вчера покрасилась проверенной краской на 2 день цикла. РЕАЛЬНО НЕ ВЗЯЛАСЬ КРАСКА. Хотя я в это все не верила...

Катя Васкес
#272

Сегодня попробовала)) слышала об этом и раньше, но никогда не задумывалась правда-нет... Короче - брови окрасились быстрее обычного и темнее... но появилось раздражение вокруг бровей. Волосы красила небольшой седой участок - тоже самое - раздражение, цвет даже лучше обычного, все прокрасилось и тоже намного быстрее... моё мнение такое: результат непредсказуемый, как в положительную так и отрицательную сторону, поэтому это вопрос риска. Но разница явно есть. А ещё я слышала, что в эти дни женщина очищается, возможно, у каждой из нас и в каждый месяц это очищение имеет различный характер, вот и результат манипуляций с телом отличается...

Гость
#273
Валерия

А вы на голове красьте :D

Кристина

А расчесываться можно?
lol

Гость
#274
Натали

Вчера покрасилась проверенной краской на 2 день цикла. РЕАЛЬНО НЕ ВЗЯЛАСЬ КРАСКА. Хотя я в это все не верила...

Виктория
#275

Одним цветом красилась, делала колорирование, красила брови и все почему то выпадало именно на ЭТИ дни. Все гуд. Никаких непредвиденных результатов))))))

Екатерина
#276

Девочки,всегда крашу брови и реснички сама.Сегодня дважды попробовала покрасить-не ложится краска-смывается.А обычно ооочень замечательно выходит.Больше в месячные красить не буду-только красочку перевела,и время потратила.

Гость
#277

мне 14 хочу покрасится в пепельный но на этой недели должны начатся эти дни очень хочется покрасится сейчас т к скоро день рождения красить или нет?

Гость
#278

Капец!! Второй месяц, (второй месяц!!!!) крашу волосы хной за 3 дня до месячных и ни фига не берутся!!! Капец!!! Больше ни перед ни во время месячных краситься не буду. Вообще не берутся! Все как обычно делала. Результат - из светло русых корней в грязно русый. Спустя неделю после месячных снова покрашусь. Невозможно!!!

Корпс
#278

Кто говорит Бред -правы и те кто говорит это НЕ Бред , тоже правы. В "Эти" дни кожа головы вырабатывает больше секрета(смазки) волосы у корней жирнее, поэтому при окрашивании их либо обезжирить либо краску дольше держать. И часто получается что цвет особенно у корней не равномерный. Сам же волос мертвый и ему все равно на действие гармонов в любой день. В КД не рекомендуют красить волосы тем, у кого и так самочувствие плохое. Испарения и химия просто могут усугубить течение КД. Может даже появиться аллергическая реакция и тд.

Инна
#278

Ваш текстУ меня было так,на осветленные волосы делала каштановое милирование,(в первый день мес.),о том что поменяется цвет,вспомнила уже в кресле,в итоге у меня чёрное милирование,которое смылось за 4 помывки волос.

Гость
#278
Гость

Капец,ржу ни магу абсурд полнейший. Волосы и месячные две разные вещи! Кукушки блин)))

Кукушка ты!Организм где все это происходит один .После химиотерапии
выпадают волосы,почему?Подумай.

Гость
#278
София

Люди, какие к черту гормоны! 1) Гормональный фон РЕЗКО не меняется. 2) Волосы √ это мертвая ткань, гормоны на них не влияют. Гормоны могут(!) влиять на РОСТ волос. 3) Температура тела во время дней изменяется незначительно. Это не может повлиять на окрас. 4) Те, кто кричит о гормонах, видимо проспали уроки биологии в школе. Изменение гормонального фона происходит во время овуляции, а не менструации, то бишь посередине цикла. После овуляции активность гормонов идет на спад. Так, что, милые дамы, ради бога, не несите чушь. Гормоны тут не причем. Окрас зависит от: - меланина (пигмент) - от качества краски ( даже производители профессиональных красок могут выпустить ╚брак╩) - от самого процесса покраски волос - и от веществ на волосах ( лак, разные муссы). Причин неудачной покраски очень много, но КД в этот список не входят.

+100!
От себя ещё добавлю:
- Краска, а именно перекись в её составе, взаимодействует не с температурой, а с кислородом. Если вы, во время окрашивания, по совету "компетентных специалистов", напялите на голову пакет с полотенцем, то, действительно, рискуете превратиться в "леопарда";
- Во время беременности и кормления красить волосы не рекомендуется - не по причине возможного "непрокраса", а потому что - вы 1) Сами будете дышать этой гадостью, и ваш ребёнок - тоже; 2) Хоть кожура нас и надёжно защищает от влияния неблагоприятных факторов, тем не менее, не исключается возможность проникновения вредных компонентов краски через неё.
Единственно возможное противопоказание к окрашиванию волос во время месячных - вероятность негативного воздействия краски на волосяные фолликулы, кровоснабжение которых незначительно нарушается... Но и это - спорно.

Гость
#278
Гость

У мениа сегодниа первий ден месиацних и я покрасила волоси,всио как обицно...

АГА,ВИЖУ КАК ОБЫЦЦНО!!!
ДАЖЕ НА ПИСАТЬ РАЗУЧИЛАСЬ:)))

Алина
#278
свинка

я тоже слышала что нельзя красить. еще слышала что химию во время месячных не делают, т.к. "завитка" не будет!

И вот тоже думаю бред или реальность!!????

Девушки , женщины! Вы что несете! Такой бред, как так можно вообще! Начиталась вашего собачьего бреда и боялась идти на окрашивание !!!
Итог меня покрасили , осветлили я в восторге!!! И эти дни на данный момент идут!

Просто вы ходите к дешёвым и не опытным мастерам! Вот вам и зеленые волосы ! Пытаетесь сэкономить , ну значит ходите зелёными, синими! Тошно уже от вас!

Гость
#278
Алина

Девушки , женщины! Вы что несете! Такой бред, как так можно вообще! Начиталась вашего собачьего бреда и боялась идти на окрашивание !!!
Итог меня покрасили , осветлили я в восторге!!! И эти дни на данный момент идут!

Просто вы ходите к дешёвым и не опытным мастерам! Вот вам и зеленые волосы ! Пытаетесь сэкономить , ну значит ходите зелёными, синими! Тошно уже от вас!

Видимо редко у кого это влияет, но конкретно у меня действительно так, но волосы просто не окрашиваются, никакого абсолютно результата. Крашу с 16 лет, сейчас мне 36 и я уже это знаю, но все равно иногда надо срочно покрасить, а допустим дня два до месячных рискну и очень слабый результат, на пол тона и корни совсем не красятся. Краска проверенная, так что надо просто каждому проверить и понять, не у всех такая реакция.

Царевна лягушка
#279

Как легко вы прям ярлычков навешали, про поход к дешевым мастерам. Я хожу много лет к одному мастеру ( не дешевому))), краска тоже одна и та же. И впервые выпало на КД. Корни с сединой не взялись вообще. Как будто и не было на них краски. Через неделю все отлично взялось

Гость
#280
КроШкаГениЙ

я стриглась во время красных дней,так вот стрижка неудачная((( я вам советую переждать и покрасить и подстричь волосы в обычные дни)))

У мастера руки не с того места)

Гость
#281
ЗЮЗЯ

ЭТО НЕ БРЕД!! НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА((ПЕПЕЛЬНЫЙ ОТТЕНОК СТАЛ ЗЕЛЕНЫМ...

Пепельный оттенок и может стать зелёным,если был с желтизной. Не верьте в бред,а лучше колористики учите.

Sabina
#282
Гость

У мениа сегодниа первий ден месиацних и я покрасила волоси,всио как обицно...

Вот и я хочу покрасить волосы только не знаю как будет. У меня второй день месячные(

Гость
#283

Я случайно покрасилась и подстриглась в первый день месячных, цикл сбился из-за отмены гормональных таблеток, пепельный блондин и красивая стрижка, получилось красиво, никакой зелени. Не бойтесь краситься и стричься в эти дни, не слушайте глупые предрассудки.

Гость
#291
Гость

Интересно, а стричься можно? А то я как раз собралась завтра. :) А вдруг волосы как-нить не так подстригутся...

У меня в первые дни перед месячными и после,во время овуляции краска не берется!

Гость
#292
КроШкаГениЙ

я стриглась во время красных дней,так вот стрижка неудачная((( я вам советую переждать и покрасить и подстричь волосы в обычные дни)))

мастера нужно выбирать хорошего

Гость
#293
Катя

Просто не надо краситься этим жутким дешевым Палетом, а окрашивать волосы в салоне у мастера.

Правильно, "Палетт" то еще г.

Dead inside
#294

Можно, я осветлялась и потом в фиолетовый красилась и все нормально получилось

Гость
#295
Natalie

Врачи советуют женщинам не окрашивать волосы в период критических дней, особенно тем, у которых месячные протекают в тяжелой форме, а также женщинам во время лактации и беременным. Дело в том, что гормональные колебания, возникающие в период менструации, беременности и кормления влияют не только на состояние женских органов, но и на организм в целом, включая кожу и волосы в состав которых входит меланин, отвечающий за цвет кожи и волос. При гормональных колебаниях меланин может повести себя абсолютно непредсказуемо в следствии чего при окраске волос может получится совершенно не тот цвет, который вы планировали. Потому что, с химической точки зрения краска для волос воздействует непосредственно на меланин. Кроме того, в течение всего цикла у женщин происходят сдвиги в кровообращении, обмене веществ и терморегуляции, что также влияет на результат окрашивания. Это прежде всего связано с недостаточным кровоснабжением головы (кровь концентрируется преимущественно в области таза). Кожа головы становиться прохладнее, а краска вступая в химическое взаимодействие, недостаточно прогревается и может среагировать совершенно непривычным образом.

Только что прочитала статью где врачи эти мифы развенчивают.

Гость
#296

Осветляю волосы и в месячные, всегда всё ок.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем