Гость
Статьи
Хочу стать женственной

Хочу стать женственной

Я с самого детства была пацанкой. Когда была маленькой, любила общаться с мальчишками, лазить по гаражам, деревьям, куклы терпеть не могла и не понимала своих подруг. Когда подросла, я не понимала, зачем нужно делать маникюр, педикюр, ведь главное - это аккуратность, а всякие там рисунки на ногтях и длинные ногти не воспринимаю до сих пор. Макияжем не увлекаюсь, только глаза подвожу, чтобы они выразительнее были, ну и губы неярким блеском. Молодым людям кажусь "милым ребенком", вряд ли они считают меня женственной. И еще я до сих пор худенькая очень, с торчащими коленками и локтями и с плоской грудью (хотя мне уже 21 г.). Каблуки не люблю, одеваю то, в чем чувствую себя комфортно: шорты, джинсы. Носила бы юбки, если бы не мои худые, как спички, ноги с выделяющимися коленками. Еще у меня вроде преобладают мужские гормоны, поэтому мне хочется постоянно вести себя, как "настоящий мужчина". не знаю, почему так, может, еще воспитание на мне сказалось: с родителями никогда не целовалась, не обнималась, они никогда не показывали чувств, поэтому и я такая же выросла. Но в последнее время задумалась о том, что пора меняться. У меня есть МЧ, который мне небезразличен. Я помню, что в начале знакомства он сказал мне, что мужчина должен быть мужчиной, а девушка - девушкой. Я хочу измениться ради него, он считает меня красивой, уважает меня как человека,но я хочу, чтобы он увидел во мне девушку, хочу стать для него женственной. Поэтому я решила обратиться сюда, может здесь мне подскажут, с чего мне начать. Больше обратиться некуда.

Пацанка
69 ответов
Последний — Перейти
Sladenkaya
#1

автор, начинать всегда нужно с внешности. Пока вы выглядите как парень, вы будете чувствовать себя как парень. А что-то женственное может помочь вам стать ею. ТО, что вы как доска, еще не значит,что у вас мужское тело. Сходите в магазин, померьте самые разные вещи. Посмотрите, что вам идёт и что не идёт. Сделайте маникюр. не обязательно разрисовывать свои ногти и отращивать их до беспредела. Если у вас свои хорошие ногти, то можете их чуть-чуть отрастить и сходить в салон, сделать маникюр и педикюр, покрыть прозрачным лаком..Далее подберите бижютерию. Но только не какой-то там хлам, а сходите в специализированные магазины. Подберите обувь. Не обязательно на высоких каблуках. Ну вообщем, и так далее)))

Пыринка
#2

Привет! Может тебе стоит поменять прическу, поменять сой гордероб на болие женскую тематику, и научиться краситься намного ярче)

Sladenkaya
#3

вот еще забыла..выработать манеры, походку...советую, немного покрутиться в женском обществе и понаблюдать..

Мелисса
#4

Прежде всего, вам придется-таки полюбить женственную одежду. Уж поверьте, нет ничего приятнее, чем носить тонкое шелковое или кружевное белье, нежные блузочки, атласные, например. Купите себе какой-нибудь милый браслетик, колечко, сережечки. Ну, конечно, смотрите - не переборщите, чтоб не выглядеть, как ворона. И обувь на каблуках приобретите уже наконец! Не обязательно очень высокие, но все же! Это сразу улучшит походку, придаст грации. Делайте укладки, накручивайте волосы.

И вы, главное, не бойтесь перемен! Нет ничего ужасней женщины, которая пытается косить под мужчину. Брррр. Поймите, вы женщина, и хватит уже себя уродовать!!!Предстаньте во всей красе! Удачи!

Гость
#5

Поздняк метаться.

стерва
#6

здесь вам не помогут просто ведите себя естественно, такая какая есть

Таня
#7

Автор, купите себе платье. Под него - красивое бельё и непременно - чулки. И обувь на высоком каблуке. Ваша походка сама изменится!!!

Оля
#8

посморите передачу на первом канале "Модный приговор" называется, Вячеслав Зайцев ведет..Там была девушка с поожей проблемой. ЕЕ ситилистам отдали- и не узнать!!Глаз не отрвать какая красавица стала!!!! может. вам стилиста хорошего найти чтобы помог и прическу подобрать и с выбором одежды помочь?

May
#9

А зачем вам вообще что-то менять, зачем подстраиваться под кого-то? Если вам комфортно и уютно в джинсах, без косметики - то что же здесь такого плохого? Будте собой.

#10

8, со стилистом все могут. Вы без стилиста попробуйте преобразиться )) я в свое время тоже была угловатая с соответствующими манерами (интонации, поведение, одежда). Я отрастила длинные волосы, регулярно чищу перышки ( маникюр-педикюр), как минимум раз в неделю на работу надеваю платье или юбку. Кстати эффект - потрясающий. От комплементов хочется быть еще нежнее, еще милее. Ведь большинство женщин на работе одеты в брюки-джинсы. Походка - тоже очень важно, туфли на каблуке не позволят Вам бежать или перепрыгивать например через лужу. Еще можно добавить аксессуаров, это и браслеты, и часики, и платочки на шее, и ободки. Если Вы зарегины на одноклассниках, то могу дать ссылку подруги попрыгуньи-стрекозы, которая нашла свой стиль и теперь выглядит достаточно мило и кокетливо.

Керен
#11

Нет тут никакой проблемы. Каждому свое. А та девушка... Номер 8, которую стилистам отдали... Как вышла за порог студии... Да так прямо с новыми стильными манатками и полезла в душ. Наклеенные волосы отодрала, гелевые ногти соскоблила, штукатурку с морды смыла... А вышла из душа как новая, свежая, блестящая и без маскарада.

Керен
#12

Не внешность определяет внутренность, а наоборот. Нет смысла варганить кудри и оборки, если в душе от них воротит. Хотите стать женственней - станьте, если получится, нежнее к своему любовнику, или другу, не важно. А рядиться под куклу барби не стоит.

Таня
#13

10. ну не все могут без стилиста себе образ создать...в конце-концов, его роли подруга может выступать, или мама. Любой человек, вкусу которого Вы доверяете, который может хотя бы вас направить в нужном русле, по магазинам походить вместе..а там уже сама, сама-) 11 Керен, откуда Вы знаете- это Ваша знакомая?

Оля
#14

13 была я-)

Оля
#15

12 керен, да это понятно , что не внешность определяет внутренность, срой наооборот ка Вы сказали... но в данном случае автор САМА хочет измениться, стать жественей..очень странно,почему это увас образ женственности ассоциируется с оборками кукол барби? Мне кажется между женственностью и гламуром знак равенства нельзя ставить

Керен
#16

Нет, Оля-Таня, но я вам зуб даю, что именно так ведут себя все, кто слезает с этой цирковой арены.

Керен
#17

Человек к своему стилю в жизни приходит не случайно. Так же как и к характеру, стереотипу поведения, манере речи, и так далее. По меньшей мере нелепо воображать, что можно взять человека, выбелить ему перекисью башку, нацепить на него тряпки, от которых у него в зобу дыхание спирает, и надеяться, что он выйдет из этого ужаса преображенным. Да хрена с два. Как только с него слезает око телекамеры, он немедленно влезает обратно в свой фланелевый халат. Кстати, тоже самое известно и о всяких передачах, в которых всякие гении делают дизайн помещений. Как только "дизайнер" за дверь, жильцы скидывают на пол квадратные вазы, вынимают на свет божий свои любимые кружки, вешают обратно фотографию своей свадьбы и раскладывают посреди "дизайна" гладильную доску. Жизнь сильнее всего.

Керен
#18

Автору, если ей сильно захотелось, надо менять не боты на туфли со шпильками, а взгляд на свое тело. И душу.

Пацанка
#19

Керен, извините за вопрос, а вы ж. или м. пола? Спрашиваю ради любопытства.

Оля
#20

16. Керен, поберегите зубы, они вам еще пригодятся-)) 17 вы очень категоричны...бывают и неудачные преобразования,но не всегда...это касательного вышеупомянутого шоу..вот например, представьте ситьюэйшен-жил человек-жил себе, вроде бы все хорошо ,но ощущал в себе какой-то дискомфорт , не мог он понять, в чем же, собственно, дело..Оказывается что во внешности, которй он значения не предвавал..Ему казалась, что чудоковатое существо в зеркале- это пожизненный приговор... Ан нет, нашлись умные люди, советы дельные дали, чуть-чуть краски 9 ане перкись) , одежду приличную (а не шмотье)- и вот, новй человек!!а походка, она ж сама собой другай становится . И манеры меняются..Зря В ы так...

Керен
#21

v

Керен
#22

Оля... У меня зубы в два ряда...

Оля
#23

18 откуда такая уверенность что Вы знаете что автору надо? Мне кажется она душой своей вполне довольна..а вот внешностью- не очень

Керен
#24

А почему вы извиняетесь? У меня, Пацанка, ни с мужиком, ни с женщиной, живущими во мне, никаких проблем нет... Даю подсказку. Я в юбке!! Причем очень экстаравагантной.

Оля
#25

22 очень за Вас рада-))) ладно я спорить не люблю, за сим удаляюсь.Автор, удачи Вам в преображении-)

Керен
#26

Я не верю во внешние изменения. Присмотритесь... Именно с ощущением себя у девушки имеется проблема. Ручаюсь, что свои джинсы она нежно любит.

Мальчишка
#27

Сохраните свою индивидуальность! Вы не похожи на большинство современных девушек, Вы наверняка этим и привлекли своего молодого человека! Когда наступит время, Вы поменяетесь сами собой! Женственность приходит с возрастом!

К черту красоту не души:))))))

Пацанка
#28

Я не по этой причине спросила, просто любопытно было, т.к. по нику не понять. Спасибо за советы, наверное, вы правы, что не в одежде дело. Хотя не скажу, что я прямо совсем по-мужски одеваюсь, даже не знаю, как описать мой стиль. Просто когда я наедине с МЧ, то веду себя с ним также, как он, как бы подстраиваюсь под него, дурачусь, в общем забываю, как нужно вести себя девушке. Поэтому меня беспокоит это, вдруг его отталкивает моё поведение. Его спросить я не могу об этом.

Пацанка
#29

Просто до него мне говорили парни, что видят во мне "милого ребенка", но не женщину. Наверное, я вбила себе это в голову и думаю, что мой МЧ также считает. А говорят ведь, что мужчины хотят видеть в своей девушке именно женщину, а не ребенка.

Керен
#30

Попробуйте сама в себе увидеть женщину. Попробуйте посмотреть на себя как на женщину глазами мужчины, со свойственной им некоторой вульгарностью. Знаете, мужики же в помаде или подводке для бровей не смыслят. Они сразу смотрят в самый корень (эх, гда наш Вася). Попробуйте посмотреть на себя, как бы мог посмотреть на вас мужчина, которому вы нравитесь. Вот это способ.

Пацанка
#31

Керен, спасибо за дельный совет! Я попробую :)

Керен
#32

Удачи.

Непонятная
#33

Пацанка, я такая же! Крашусь редко, ногти ещё реже крашу, каблуки вообще не ношу. Обожаю джинсовый стиль настолько, что дала себе зарок 2 года джинсы не надевать. Год уже прошёл! И стиль мышления у меня мужской. Например ненавижу шоппинг. Если нужна какая-то вещь, иду в молл, и не задерживаюсь нигде, целенаправленно ищу только то, что мне нужно. А вообще к тряпкам и цацкам равнодушна, больше люблю всякую технику. Ага, и стрижка у меня короткая, и плечи широкие, и бёдра узкие. Правда грудь большая. С мужчинами, думаю, надо быть естественной, и они это оценят.

Фокси
#34

Керен права в том, что стоит обратить внимание на свое тело и душу. Дизайн в виде шмотья, слежкой за тем, как ты подносишь ко рту сигарет, как выходишь из машины, как говоришь и так далее по большому счету мало что меняет. Женщиной можно быть и оставаться в протертых джинсах. Равно как и носить юбку и быть хабалкой.

Варя
#35

Я тоже почти всегда хожу в джинсах, почти не крашусь (только ресницы и блеск для губ редко), ногти могу неделями не красить, а крашу их почти всегда прозрачным лаком.. при этом, я не выгляжу пацанкой.. Можно размолевать лицо косметикой по полной, одеть шпильки и мини-юбку и при этом совсем не быть женственной... В кедах тоже можно выглядеть трогательно и эротично) К тому, автор, посно женственной обуви и без каблуков.. ждинсы могут быть не "рэпперские" а тоже женственные.. Можно не крутить бегуди. а просто красиво подстричься, главное не ходить постоянно с замусоленной резинкой на грязных волосах.. У меня есть подруга с детсва.. Мы с ней одинаково одеваетмся - имеется ввиду сам тип одежды - джинсы, кофты, майки, иногда юбки.. Но почему-то она выглядит всё равно мужланкой - это правда.. Просто её манеру двигаться, говорить, её походку (как в "Служебном романе" - чешет на работу будто сваи закалачивает))) не изменит ни одни каблуки и ни одно платье.. Хоть и грудь у неё 4-го размера, её мощные плечи и торс всё равно заметны больше.. Так что, правильно говорят, дело совсем не в одежде..

Варя
#36

34 опередили))

Варя
#37

посно женственной обуви = поЛно

Хе
#38

Керен - вы единственная, кто дал автору реально дельные советы. Хотела написать тоже, но прочитала ваши посты - этого более чем достаточно.

Гость
#39

А по моему все дело в гормональном балансе,если мужские гормоны повышены то и получаются"мужебабы" и никаким шмотьем это не исправить.Правда ,бывает что это врожденное ,а бывает приобретенное,вот со вторым можно бороться вполне.

#40

minora, очень понимаю автор =) сама никак не отойду от ботов, джинсов и т.к. Периодически одеваюсь женственно, честно смотрю на ся в зеркало, мне нравится, можно сказать смотрю в отражение, ни как на себя, а будто кто то другой стоит)) все твердят чтобы я так и одевалась, что мол подходит и все такое. но честно скажу, душа по прежнему тяготит к джинсикам, бейсболкам и тому подобному. в магазинах в первую очередь смотрю на спортивное шмотье)) себя не обманешь))) но кстати парням я нравлюсь такая какая есть, т.к. РАЗНАЯ. я думаю это самое оно! когда можешь себе позволить одеваться под настроение, будь то игривое, пацанистое или же женственное. Так что, автор, не бойся экспериментировать, только не напугай этим парня своего, он ведь уже с тобой, значит ты ему нравишься такая как есть. просто внеси разнообразие в свой стиль.

Марго
#41

У меня точно такая же проблема как и у пацанки.Меня к тому же из-за этого бросил недавно парень

Кесс
#42

девочки!если Вы в Москве-напишите мне, я дам вам телефон классного агенства-королевами будете:-) там много разных программ-и подороже и подешевле-но оно того стоит, напишите мне-goodday2001@mail.ru

#43

У меня та же ***,когда мне было 14 лет то я была реальной патсанкой ходила только в джинсах,кросовках и майках,материлась как сапожник,еще в придачу была занудой которая помешанна на машинах,я так сильно страдала от такой дуры и идиотины как Я !!
В 15 лет, решила измениться стала краситься,сделала себе прическу,повыкидывала все свои лохмотья пацанские в которых я ходила,с тех пор я не матерюсь,стараюсь улыбаться и выгляжу женственно НО!!! это только внешность,а на самом деле в душе я все та же пацанка,как я не старалась то я многое поняла что быть женствееной это не мое,словно я играю роль друго человека,и мне кажется что то что я просто ненормальная,я в душе просто ребёнок,который тупо рубился в NFS,хотя сейчас упоминание о нем о машинах и обо всем этом уебонстве просто доводит меня до истерик,какая же я была дура и это все на что у меня хватало мозгов,а сейчас их не прибавилось,просто мне все это надоело,а мои подруги ровесницы кажутся мне намного умнее чем я,только внешностью одинаковы,так как они никогда небыли пацанками,они просто были сами собой,и я должна быть собой,а собой это значит той самой свиньёй и сапожницей,занудой помешанной на машинах,так как я просто играю на публику роль женственной кокетливой девочки

Оля
#44

и у меня такая же проблема! а вчера в клубе меня вообще пид"расом назвали - я чуть не расплакалась! у меня короткая стрижка, люблю джинсы и кроссовки. а женственность изнутри идет несмотря на то как ты одета! жаль у меня ее нет =(

Оля
#45

к тому же у меня работа такая что не особо на каблуках и блузочке побегаешь

Гость
#46

Женственность не в блузочке и не в каблуках. Она или есть или ее нет. Она изнутри идет. И способ одеться поэтому у женственных отличается от неженственных. Иначе все исскуственно.

eugenie
#47

Фигура, девочки, и умение ее подать. Вы должны излучать игривость и легкомысленность, не бойтесь показаться глупой - мужчины это любят ;) Ваш ум останется при вас. А такие детали как, например, стрижка сами по себе ничего не значат, тем более в не детском возрасте. Я была немножко пацанкой в детстве, лет в 8-9. Может, пацанская стрижка обязывала? Не думаю, мне нравилось не быть мальчиком, а обманывать других, играть роль :)

eugenie
#48
Оля

вчера в клубе меня вообще пид"расом назвали - я чуть не расплакалась! у меня короткая стрижка, люблю джинсы и кроссовки. а женственность изнутри идет несмотря на то как ты одета! жаль у меня ее нет =(

Оля, где была ваша грудь? Женственность идет изнутри, вы правы. И ее почувствовали :) Вот если бы у вас ее вообще не было, вас бы приняли за нормального гетеросексуального парня ;)

гость
#49

Главное быть не женственной, а сексуальной. Это значит чуть-чуть откровенных штрихов

Milana
#50

а меня например бесят через чур женственные девушки,это выглядит со стороны ,как извиняюсь-***.которая так и наровит со всеми пококетничать,да и не только.я попосетую Автору быть собой и не слушать этих пустышек которые советуют,купите себе то,это,десятое,тридцатое.носите чот вам удобно и как ВАМ это нравиться,а не кому то,если не нравиться то пусть не смотрят.главное чтоб вы себя чувствовали комфортно.а ради праня меняться-это глупо(личное мнение)

Предыдущая тема