Гость
Статьи
стричь ли брови?

стричь ли брови?

Была недавно у парикмахера, та посоветовала мне сходить на коррекцию бровей, чтобы сделать их более аккуратными. Говорит, длинные волоски нужно подстричь. Я побаиваюсь этой процедуры, не начнут ли подстриженные волоски расти быстрее и более жесткими и толстыми? поделитесь опытом)

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

следить надо за бровями. Сделайте коррекцию и поддерживайте постоянно. Это несложно. Ничего не растет быстрее, даже наоборот, совсем чуть-чуть приходится выщипывать отросшие волоски.

Гость
#2

Лучше побрить, будут мягкие и пушистые

#3

Не могу ничо посоветовать, сорри.... брови никогда не стригла, не брила, не красила, считаю это лишним, прикмахеры Вам насоветуют..... однако....

Гость
#4

Я несколько волосков подстригаю. Вроде ничего расти больше не стало, но брови намного аккуратнее

Гость
#5

Тоже недавно вычитала, что брови лучше подстригать. Не полностью, а а самые "торчащие" волоски. Сама пока не решилась

Дубинушка
#6

А мне бы наоборот брови утолстить

Окси
#7

Если как у Брежнева, то можно попробовать подстричь самые длинные волоски. Хотя стрижка всегда усиливает процесс роста, и тогда подстригать придется все время.

Не девочка
#8

Это лучше, чем только выщипывать. При выщипывании брови слишком сильно редеют, и их приходится дорисовывать карандашом, а при подстригании отдельных волосков форма придается, а толщина не меняется. Кстати, многие так и делают.

Не девочка
#9

то есть густота не меняется.

Арина
#10

Хожу к одному мастеру уже долго и она мне немного стрижет , ну и выщипывает. И ничего не заростаю, меня наоборот пугают те "мастера" которые делают круглые глаза, узнав о том, что брови надо подстригать

Нюсси
#11

Мне спец по бровям сказала, что длинные волоски нужно не стричь, а выщипывать и вместо них вырастут нормальные, недлинные. Так и есть. Не нарадуюсь. А когда стригла, то они росли и росли.

Di
#12

а я тоже иногда подстригаю, и очень довольна т.к. могу сама скоректировать форму.а если выщипать, то не известно когда они и какими вырастут. стригите, не бойтесь

Маша Одесса
#13

А у меня некоторые волоски на бровях еще вьются!!! со сна ) ) )

Надя
#14

А если брови перестали рости ( те, которые раньше выщипывала ), можно ли как то возобновить их рост ? Тонкие брови мне что то уже не нравятся...

vasia
#15

а у меня их вообще нет

Гость
#16

У многих лицо глупым становится,когда брови выщипывают.Не всем это идет.

РокSи
#17

Надя попробуй смазывать касторовым маслом или репейным. А вообще осторожнее с выщипыванием, очень часто после неумелой процудуры волосы просто перестают расти!

Лилли
#18

У меня та же проблема, что и у Нади( У меня просто перестали рости брови. Хотя я всегда очень аккуратно их подщипывала(только лишние волоски по краям). Теперь у меня оби брови только на половину, до изгиба. Ужасно, приходиться рисовать их карандашом, а это так не натурально. Пжлст, посоветуйте что-нибудь(((

Мила
#19

читала на другом форуме, что на 2 недели в касторовое масло положить маленький кусочек корочки лимона, и будут как у брежнева, но сама не пробывала еще

юлия
#20
Ольга

Была недавно у парикмахера, та посоветовала мне сходить на коррекцию бровей, чтобы сделать их более аккуратными. Говорит, длинные волоски нужно подстричь. Я побаиваюсь этой процедуры, не начнут ли подстриженные волоски расти быстрее и более жесткими и толстыми? поделитесь опытом)

стрижку бровей можно сделать самому,возми кисточку от туши и от внутреней стороны бровей подними волоски и ты увидиш лишнее сама но не переусердствуй.А подстриженые волоски не растут быстрее и грубее это миф ведь структура волоска и его толщина зависит от луковицы.Удачи

Тамара
#21

а что делать, если у меня по всей длинне только длинные волоски?

Настя
#22

Конечно же можно подстригать брови! даже нужно) вид намного лучше и меньше выщипывать придется.

Я постоянно выравниваю их длину с помощью маленькой расчески и маникюрных ножниц, волоски грубее не становятся.

Гость
#23

и че бояться?

Гость
#24

волосы стали грубее и толще...теперь мечтаю о прежних мягких...сделала большую глупость что подстригла их

Гость
#25

Только недавно узнала о возможности стричь брови,мне понравился результат!волоски грубее не стали и не выросли как у Брежнева

Мария
#26

мне тоже косметолог посоветовала подстричь брови, сначала я не хотела, тоже пугалась, что брови будут как столбики, толстые и грубые, но она уговорила и результат был потрясающий, длинные брови и форма, которую мне никогда невозможно было добиться, приходилось все время выщипывать длинные волоски. Главное знать сколько стричь и как, не переусердствовать, идите для первого раза к косметологу.

света
#27

только этим и спасаюсь, у меня брови ну очень густые и нормальную форму никак не могла сделать, наконец нашла мастера, который посоветовал подстричь брови, результат супер!!!

Дина
#28

не знала как брови отрастить- 1 месяц касторовым маслом помазала-каждый день на ночь - восстановила почти полностью что исчезло несколько лет назад- теперь только подстригаю

Катерина
#29

У меня сначала мама начала стричь брови, говоря что заметила у многих телеведущих брови подстрижены...у меня сами по себе брови, немного редковатые после изгиба и причем еще и вьются) я решилась их подстричь и мне понравилось,стригу их теперь постоянно под расческу и маникюрными ножничками,мне очень нравиться брови более аккуратные,волосок к волоску...хотя у меня брови и так черные но я и их подкрашиваю т.к. волоски сами по себе у корней светлее у всех, либо выгорают летом...а по поводу что они растут быстрее и толще становятся это бред...я 2 года стригу и ничего подобного не заметила.

Катрина
#30

Ну я подстригаю.Ничего особенного.Брови ещё красивей стали.

Ольга
#31

Почитала я тут, и только что провела эксперимент. Вместо расчески использовала от туши чистую кисточку и маникюрные ножницы. Подстригла впервые. Может чуть грубее стали на ощупь, пришлось еще дощипывать немного, но смотрится хорошо. Довольна результатом. Взгляд стал более выразительным.

Елена
#32

Это не бред и не миф.. От подстригания волоски деуствительно становятся толще и грубее. Сама от этого постоянно страдаю. Не стоит совершать ошибки и пытаться подстригать их самостоятельно, лучше обратиться к мастеру.

Артур
#33

всем доброго времени суток! я мужчина и хочу сделать так, чтобы брови не срастались вообще. поделитесь опытом! заранее благодарен!!!

Слава
#34
Артур

всем доброго времени суток! я мужчина и хочу сделать так, чтобы брови не срастались вообще. поделитесь опытом! заранее благодарен!!!

Попробуй удалять волосы ниткой, в салоне или самостоятельно. В интернете есть видео.

ОКСАНА
#35

пошла на коррекция. Мастер сделала форму, подстригла немного. Уверяла меня что расти длиннее не будут. Прошло три месяца и я ужаснулась(((( волоски стали торчать вовсе стороны. У меня маленький ребёнок и не всегда есть время чтобы по утрам брать гель и приводить их в порядок. В ОБЩЕМ ТАК СКАЖУ...ЕСЛИ УЖЕ ЗАТЕЯЛИ, ТО НУЖНО УЖЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОСТОЯННО!!!

=(
#36

Я подстригала,да они реально толще ,гуще становятся после этого . Подскажите,а можно ли дёргать брови у её головки,просто у меня они там густые и длинные и растут вверх.Что делать?Подскажите пожалуйста.Очень надеюсь на помощь и понимание .

Мэри
#37

После подстригания волоски становятся грубыми и толстыми-это факт!

Ксюша
#38

Я была в лагире и когда спала ктото отстриг мал. часть бровт ьеперь боюсь последствий.

кристина
#39

можно ли выщипывать брови постригалкой?)

Ли
#40

Я тоже решила недавно сходить на коррекцию бровей, и мне подстригли брови. Я была в истерике. Волоски стали грубыми. Хотела узнать есть ли способ утончить концы волос, чтобы они не казались столь грубыми, а стали тонкими и мягкими?

Гость
#41

Мне тоже недавно подстригли на коррекции, руки бы поотрывала!!!!!

Гость
#42

девченки,у меня от природы брови густые и черные- стала выщипывать, придала форму- теперь сама себя не узнаю..такая куколка..

за бровями нужно ухаживать. и кстати не всем нужно их подстригать. я например подстригаю потому что волоски длинные и мне так лучше, вот только руки чешутся выщипать чуть-чуть сверху..но я знаю что этого делать нельзя, блин

Гость
#43

Я высчипывала и отстриглк брови почти полностью и теперь у моего парня там тоже все выстрижено! Это ужжас! Как мне быть?

Гость
#44

у меня чёрные довольно широкие(форма придана,но боюсь поуже) редкие брови,надо ли подстригать и как?

Гость
#45

вот uploads.ru/mAasG.jpg

что с ними делать??

Гость
#46

тбью

Гость
#47

Вот это точно!!

Faina
#48
ОКСАНА

пошла на коррекция. Мастер сделала форму, подстригла немного. Уверяла меня что расти длиннее не будут. Прошло три месяца и я ужаснулась(((( волоски стали торчать вовсе стороны. У меня маленький ребёнок и не всегда есть время чтобы по утрам брать гель и приводить их в порядок. В ОБЩЕМ ТАК СКАЖУ...ЕСЛИ УЖЕ ЗАТЕЯЛИ, ТО НУЖНО УЖЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОСТОЯННО!!!

I ETO PRAVDA!

#49

Я делаю коррекцию бровей в домашних условиях. Подстригаю 1 раз в 3 месяца где-то. Не заметила , что волосы стали грубее или расти сильнее. Но могу сказать точно , что брови стали аккуратнее и симпатичнее. Доверьтесь профессионалу и не переживайте)

#50

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya