Гость
Статьи
соседи выживают из …

соседи выживают из квартиры

Люди, помогите, у кого была похожая ситуация? Меня соседи буквально выживают из квартиры. У меня комната в коммуналке, я не жила в ней несколько лет, теперь разошлась с мужем и вернулась назад. У нас холодильники стоят на кухне. Я в своем стала находить такие ужасные вещи, как например, мух, завернутых в упаковку с сыром, ошметки грязи в масле, белых червей на своем столе. Портят мои вещи. которые сушатся после стирки. Соседка вчера в очередной раз сказала " убирайся. откуда приехала". Два дня назад искала свои лаковые туфли, нашла одну в углу под мокрой половой тряпкой, она деформировалась, теперь хоть выбрасывай. На работе не могу сосредоточиться, постоянно думаю, что мне делать. Итак тяжело после развода с мужем, а тут еще и это. На работе всего этого не расскажешь, у нас чисто официальные отношения. подруга советует, обращаться в суд, но мне кажется это никак не докажешь. Родителям тоже не могу рассказать. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ!!!!

Cвета
82 ответа
Последний — Перейти
Таньчик
#1

установите камеру на кухню и у себя в комнате, а потом в суд

Герда
#2

Ах они сучары, вы им скажите, что уезжаете, т.к. жить тут невозможно, и будете сдавать комнату кавказцам или таджикам.Посмотрим как они запоют сволочи.

Герда
#3

Точно или камеру.

#4

Продайте свою комнату семье гастрбайтеров.

Или просто расскажите соседям о таких планах.

Таньчик
#5

4, а жить где она будет?)

#6

5 - я ж не говорю - бесплатно отдайте. Я говорю - продайте за деньги.

Свинка
#7

Для начала обратись к участковому - пусть всю эту *** зафиксирует. Вообще то это порча имущества. да и вообще к собственному жилью не подпускают!!! Сволочи!

Таньчик
#8

6, ну и купит она такую же комнату, а там такие же соседи)

ниагара
#9

Комнату в коммуналке можно продать без согласия соседей.

Если у вас хороший район, то продадите и купите себе однушку!

Продайте семейке кавказцев с выводком пацанов разбойников!

Начните с того, что раскажите о плане продажи комнаты.

А камера вам не поможет. Это даже не хулиганство, а так мелкие пакости.

Холодильник же на время свары перенесите в комнату.

Я бы не стала рисковать здоровьем.

Вещи - тоже в комнату.

ромик
#10

Света, Инге дело гоорит. Скажите, что у вас есть семья, которая хоть сейчас готова сюда въехать, и если так будет продолжаться, то вам придётся им продать свою комнату. И предупредите, что их 10 человек.

Свинка
#11

Не если гастарбайтерам сдать, то и у автора проблемы могут озникнуть. Хотя как вариант припугнуть таким образом

Ах!
#12

У моей знакомой соседка сдаёт квартиру узбекам.

Их там в одной комнате 6 человек.

Представляете,как здорово соседям живётся?

сдайте комнату таким хоть на месяц)

Гость
#13

Автор, скажите соседям, если они не прекратят вредительство, то вы продадите комнату и будете искать таких покупателей, что им (соседям) мало не покажется.

#14

8 - почему же она должна купить точно такую же комнату?

Это ваще, может быть, пинок под зад - можно ипотеку под донушку взять, можно купить квартиру в более отдаленном районе.

Таньчик
#15

14, если бы она могла взять ипотеку она бы уже давно продала бы эту несчастную комнату, и вообще эту тему бы не создала.

#16

15 - давайте не будем строить догадки. Она вон от мужа только ушла, может и не надо ей было жилищные условия налаживать.

Все равно любую комнату можно обменять на квартиру. Естессно, это будет не центр или вообще за городом

Гость
#17

Соседям без вас хорошо было, наверно полными хозяевами себя почувствовали. Холодильник переносим в комнату. Все вещи храним в комнате (дешевле будет). Соседей предупреждаем, что еще раз и соседствовать придется с людьми высоких моральных качеств.

Продать комнату вы можете без согласия соседей, но в первую очередь вы обязаны предложить комнату им, а потом, через месяц после предложения (задокументированного), выставлять в свободную продажу.

Светлая
#18

Ужас. И чувствует ведь такая соседушка, что за девушку вступиться некому... Сразу вспоминается фильм с Райкиным "Волшебная сила искусства"... Света, может, найдется у Вас какой-нибудь знакомый (бывший одноклассник, однокурсник, с кем раньше работали или сейчас работаете) внушительной наружности, чтоб соседку припугнуть? Ну, изобразить кавалера или покупателя Вашей комнаты?

Милио
#19

Я вот помню, приехала к подруге в Питер, она тоже жила в коммуналке и отношения с соседями были ужасные. Насчет портить вещи, не припомню такого, но когда я пошла в туалет в той квартире, никак не могда открыть дверь наружу - оказалось, соседка заперла меня на крючок с внешней стороны)) Ну пустячок, а гадость сделать приятно)

Jul
#20

Тут действительно самое лучшее поменять эту комнату. Соседи тоже разные, у меня знакомые живут с бабушкой соседкой, так она даже им детьми помогает следить. Так что не факт что будет то же. Как Вы рассказываете, так Ваша соседка просто ненормальная.

Гость
#21

Хм, чот с трудом верится, что такие козни беспочвенны. Может вы чего то не договариваете, автор? Просто очень странно такое отношение соседей, если не было прям таки ни единого повода.

Гость
#22

Автор, кстати, это мысль. Пригласть к себе родственника или знакомого, желательно наружностью поколоритнее и представить соседям, как вашего будущего мужа и их соседа.

При знакомстве мужчине сделать задумчиво-оценивающую физиономию и прицельный взгляд на соседей "сгодятся на завтрак или подождать, пока откормятся".

Новенький
#23

Наср...ть им в кастрюлю.

Cвета
#24

Спасибо всем, кто откликнулся. Гость 21, такие козни наверное, не беспочвенны. У нас вместе со мной сейчас получается 3 квартиросъемщика. На первый взгляд все как бы мирно. Но у двух других соседок между собой были стычки и раньше иногда. Теперь появилась я, т.е. еще один претендент на места общего пользования, свободу передвижения, ванную, туалет, кухню и т.д. Представьте себе, я каждый день нахожу какие-то сюрпризы. Вначале искренне думала на одну соседку, с которой у меня до замужества были слегка напряженные отношения. Совершенно случайно выяснилось, что гадости делает другая, милая, приятная во всех отноешениях соседка, которая всегда ко мне "хорошо" относилась. Когда я это узнала, совершено случайно, то была просто в шоке,долго не могла поверить сама себе. Пыталась намеками дать понять, что я обо всем догадалась и дальше так продолжаться не может, но она поддакивала мне как ни в чем не бывало, что якобы, да, так продолжеться не может, принимай меры. В конце концов я не выдержала и все ей выложила. Был ужасный скандал, с разбором всех моих родственников до пятого колена. Я сказала обо всем ее мужу, но он только вытаращил на меня глаза, сказал, разбирайтесь бабы сами, плюнул и ушел. Поменять комнату невозможно, она бесперспективна, в старой коммуналке, дом - во дворе, как в колодце, в глубине двора.Разменяться всем нам тоже невозможно, мы пытались, но квартира и дом бесперспективны. Скажите пожалуйста, кто знает, смогу ли я действительно сдать комнату без согласия соседей? Есть какие-то положения на этот счет? Раньше по-моему надо было спрашивать соседей. И что для этого нужно, чтобы было все официально?

Гость
#25

Через агентство - официально, никого и спрашивать не нужно, но чтоб договор был на аренду.

Cвета
#26

ПРиглашать к себе каких-то знакомых, чтобы пожили, тоже нереально, во первых, у меня ребенок, я забыла написать, т.к. тороплюсь, пишу сумбурно, мальчик, шесть лет, мне 34 года. Во вторых, пока жила с мужем, растеряла всех своих бывших поклонников, а новых пока нет. Я уже думала уехать к родителям, они живут в Краснодаре, но тогда надо полностью переезжать туда, хотя бы на время сыну на будущий год в школу.Я слышала, что комнату можно поставить на какой-то учет в жилконторе, чтобы оплата квартирная была минимальной. Может быть, кто в курсе, что это такое?

Гость
#27

насчет сдать- комната приватизированна? Если да то можете там хоть цыганский табор селить без согласия соседей.

Холодильники есть с замками.Можно хоть б/у такой купить.В комнату категорически не советую убирать или если убирать то ту же площад занять шкафом и т.д. иначе вообще выживут. То же самое с прихожей-старый шкаф с ключом.Да его открыть раз плюнуть. но это уже взлом- статья... не рискнут.

Наладить хорошие отношения с участковым. помнить что цветы и конфеты участковый не пьет;-) Сказать что мол мелкие склоки и вредительство жить мешают.Что мол понимаешь что не дав отпора сечас положение только усугубится. типа уже пару раз и деньги по мелочи пропадали и суп чем- то совсем химическим пах....Мол я женщина одинокая. интеллигентая, в таких дрязгах опыта не имею. что посоветуете?

Ну и если беседы с участковым не помогут про друга с эффектной внешностью хорошая тема)

У меня приятель есть.Милейший человек, хороший врач, умница и интелектуал.Но внешность имеет- вечером в темном переулке встретишь- заикаться начнешь.Трестворчатый лысый слегка сутулый шкаф с перебитым носом( в детстве с велика неудачно упал), кулаки как моя голова.Использовала для визита к наглым залившим мой свежий ремонт соседям. Успешно))), уладили денежные вопросы и до сих пор меня только по имени отчеству и уважительно интересуются не мешает ли лаем их собачка?

#28

Я думаю, что комнату в коммуналке можно сдать без согласия других собственников других комнат. Ведь все эти комнаты - изолированные, выделенные помещения.

Cвета
#29

Да, комната приватизированная. Но если я ее сдам, то придется уезжать из Москвы.Мне надо как-то подстраховаться, чтобы в этом случае жильцы меня потом не вышвырнули. Куда обращаться, чтобы это было официально? Какие структуры эти занимаются? Если агентства - то сколько будут стоить мне услуги агентства? Комната сама по себе - небольшая, 12 метров.

Зёбра
#30

2,+1

Cвета
#31

С участковым разговаривала, он сказал, что все это - мухи, туфли, белье испорченное, недоказуемо, даже если я напишу заявление, им никто не будет заниматься. Соседка тоже может сказать то же самое.

Зараза
#32

Света, а где Ви?

Зараза
#33

гиви гиви гиви!

Леля
#34

Мне очень понравился пост 27 - советую именно его взять на вооружение!

Светочка, искренне сочувствую вашему положению, но, поверьте, если вы не научитесь разговаривать с каждым на его же языке, вы всегда будете в роли жертвы!

Конечно, сдать квартиру шобле гастарбайтеров было бы лучшим вариантом, но вы пишете, что самой жить негде. Поэтому - самый разумный вариант это наладить хорошие отношения с участковым, и периодически приводить в свою квартиру "чудовищ", способных внушить ужосс соседкам (тем более они ведь бабы!)!

Даешь каждой *** по ***!!! :))

Аллка
#35

Точно автор! Заплатите страшному парню какому -нибудь и приведите его вечером-вроди показать квартиру(комнату сдаёте).

Гость
#36

Автор, на дверях подъезда вывешиваете объявление о сдаче комнаты.

5element
#37

Автор - сдайте свою комнату (агенство за сдачу ничего с вас не возьмет, платят арендаторы), на эти деньги снимите другую комнату в коммуналке. Не все люди-звери.

Писать участковому заявление - обязательно, с вх.╧ о приеме. Случится что-то более серьезное, первое заявление к делу не будет лишним.

Оленька
#38

Надо бороться с ними, используя их же оружие!!!!...а вы купите себе двух котят: мальчика и девуочку, чтобы они плодились и гадили во всей квартире!!!... потом подбирайте собачек бездомных на улице!!! и приводите их в дом......вонище будет просто супер!!!...а потом возьмите кипуте себе путевку на недельке две и езжайте отдыхать, чтобы ваши домашние питомцы были предоставлены сами себе!!!!!...тогда непритяностей с соседями точно не будет, как и самих соседей!!!!

Леля
#39

Оленька, а немножко включить мозги на будущее, тяжело? (без обид!)

Вам в голову не пришло, что соседи элементарно могут взять и отравить всю живность в доме, а?

Гость
#40

Странно, а вы что, не сдавали свою комнату, когда жили у мужа? Все 7 лет?! В Москве?!

Н-да, разводки становятся все более качественными...

Гость
#41

Автор, сочувствую, была в похожей ситуации. Если бы были у меня тогда все когти, которые заточились сейчас, сама бы их выжила.

Во-первых, постоянно пишите завы участковому, с входящим номером. до тех пор пока ему не надоест и пока он не возьмется за соседей. Обнаружив в холодильнике очередную мерзость, тащите в дом подругу, пусть она будет свидетелем того, что вас хотели отравить. Преувеличивайте все, что можно преувеличить. Пропали туфли? Не надо искать! Заявление в милицию о краже, пусть их найдут у вашей соседки, со свеженькими отпечатками пальцев.

Ну, и если это все не поможет, холодильник и все, что стоит в коридоре на замок, и гадьте соседям поп олной программе. Поставила курица суп варить - всыпьте ей туда полпачки соли. И т.д. и т.п. Не мне вас учить. Понимаете, договориться можно с людьми, а когда вам вот так мелко гадят исподтишка, уже не договоришься. остается только война. И тут у кого нервы крепче и фантазия изощренней. Конечно, если на примете есть товарищ устрашающей внешности, ведите его в гости. Пусть он показушно что-нить сломает соседское на кухне или в ванной, и чтобы соседка видела это. Даже необязательно с ней общаться, вы потом сами ей объясните, что если что, то она встряла. Удачи вам, автор!

Ну, а если не хотите бороться, действительно, продайте комнату какому-нибудь урке.

Гость
#42

40, у меня тоже есть комната, и вот уже лет 5 она пустует. Если вы чего-то не можете себе представить, это не значит, что этого не бывает.

Гость
#43

автор! вы какая-то беззубая... бедь я на вашем месте... я бы такое соседям устроила!!! делала бы такииие гадости, такие подлянки устраивала...чего вы молчите?! у меня был бы скандал каждый день! что вам мешает червей в их хол-к подкинуть? обувь испортить? соли в суп насыпать, как уже говорили тут... почему вы не пожете её пальто, плащ порезать....

свои вещи бы я бы уже давно убрала! все.... из ванны- тоже... х з где ваша зубная щетка побывала?! и холодильник тоже переставьте к себе в комнату!

Гость
#44

А что, коллеги с работы или просто друзья-мужики не помогут? Пара мужиков "быковатого" типа у тебя в гостях - и соседям мало не покажется.

Конечно придется изобразить не самое интеллигентское сборище, но без фанатизма. Главное - чтобы они, выходя в коридор, оглядывали соседку с наглым видом и т.п. В общем, чтобы не стеснялись, только в рамках УК. Сценарий можете дополнить в зависимости от фантазии :)

Сейлор Одуван
#45

Взаимно пакостить - придется долго, чтобы соседи поняли, что лучше жить мирно.
Договоритесь с алкашами или таджиками за бутылку водки, пусть припрутся оравой типа смотреть комнату, как бы хотят снять. Должно помочь.
Как выход - сдать комнату реально, на эти деньги можно снять комнату, к примеру, в подмосковье.

Света
#46

Да не беззубая я, девочки. Но попробуйте представить, что жить одними только склоками - на это надо иметь врожденный талант или - другой вариант - курсы пройти. У моей соседки - 8 классов образования, она добирает вот такими упражнениями, они ей просто в кайф, помогают самоутверждаться. Гость 44, коллеги по работе - это всего лишь коллеги по работе, тем более у нас больше женщин. А друзей мужиков надо сначала найти.

Света
#47

Да, у меня комната пустовала все это время, т.к. во-первых, мои соседи никому не дали бы жить там спокойно, если бы я ее сдала, а во-вторых, ко мне иногда приезжали родители и останавливались там, т.к. с мужем давно были напряженные отношения. Мама сердечница и приезжает часто в кардиологию лечиться.

Света
#48

Леля, 41, 43, и другие тоже девочки, спасибо за поддержку.

Женя
#49

А если вашу московскую комнату продать, на квартиру в другом городе (или районе) не хватит?

Гость
#50

Вы не продавайте и не сдавайте, а просто скажите - собираюсь пустить гастарбайтеров. Просто припугните. Отстанут махом. Правда пока такой самый лучший вариант видно.