Гость
Статьи
Зинерит или как …

Зинерит или как излечить прыщи...

Девочки,вот мне 20 лет,никогда не было прыщей,ни в 111,ни в 14,ни в 16....а тут вот блин высыпали,что делать незнала,купила Зинерит,пользуюсь 2 недели и как-то меньше их стало,но мне сказали,что к нему возникает привыкание,это как??значит потом я откажусь от лекарства,и меня снова высыпет??или нет??короче кто пользовался поясните,и посоветуйте еще что-нить...пожалуйста)

Золушка
105 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Зенерит антибиотик-убивает бактерии, если будете постоянно мазать им, то кожа без него сама вообще не сможет справиться с заразой, пропадет иммунитет. После Зенерита делайте чистку механическую и принимайтесь за дифферин, им нужно долго пользоваться, отличный препарат. удачи!

тоже им пользуюсь
#2

автор, я ттт не тсрадаю таким обилием прыщей, точнее не страдаю ими вообще, так пару прыщиков может выскочить и то не часто, я в основном им пользуюсь летом, когда жара и полно заразы всякой в воздухе, кожа от него действительно лучше становится, но я им пользуюсь раз в полгода может 2 раза и всегда после чистки лица, вам сначала надо сходить к косметологу хорошему, почистит кожу, а уже потом самолеченим заниматься! а возможно и необходимость в зенирите отпадет!

Bibba
#3

зинерит, единнственное что мне помогло, хотя пользоватся им нужно каждый день 3-4 недели без перерыва, правда через месяцев 4, опять высыпает, поэтому бегу покупать новый

Гость
#4

не забывайте что он годен 5 недель.. а то еще больше прыщей вылазит! а еще много в тюбике остается.

Чашечка
#5

Да, его остается действительно много. Хочу как-то его разделить перед смешиванием на 2 порции... Только вот жидкости я смогу отмерять ровно половину, а порошок... тут весы медицинские спец. нужны, видимо... Буду на глаз :))))))

Аврора
#6

Золушка, попробуйте на ночь на воспаленное место нанести "Салицилоцинковую мазь". Продается в любой аптеке, стоит до 10 рублей. Привыкания к ней нет, помогает хорошо.Удачи!)

Настя
#7

1 - Дифферин, отличная штука. Только вот от него краска на вещах отмывается. Странно как то. Даже не знаю, как объяснить. Я мазала точечно грудь и шею. В этих местах на свитерах после стирки образовались белые пятна, то же самое произошло с лифом от купальника и подушкой. У кого-нибудь такое было?

Гость
#8

а вы пользовались дифферином гелем или кремом, что лучше? Мне выписали гель, а я так не люблю гели на лицо мазать, фу...

Золушка
#9

Скажите,а вот этот ваш Дифферин,он не вызывает привыкание,где продается,сколько стоит,и помогает ли вообще?

Гость
#10

Я косметолог. Базирон АС 5% на ночь каждый день в течении 3-х месяцев, через месяц уже будет результат. Зинерит не советую - во-первых действительно привыкание, а во-вторых от него через некоторое время возникает "синдром отмены", т.е. ваша кожа снова покроется маленькими прыщиками.

Маруся
#11

10,а где его достать можно?То есть Зинерит мне сейчас лучше перестать принимать?

Гость
#12

11, да. а достать не сложно - в любой аптеке есть. если у вас есть прыщики на спине, то можно Зинерит точечно на спину применять. а на лицо не нужно. от Базирона возможно покраснение и шелушение - это нормально. Главное не бросать. Если сильное шелушение будет, то купите в аптеке Витаскин крем Гидродерм (серия антиакне).

#13

а у меня наобор привыкание к Базирону.

я перешла на Зинерит и не жалею.

вот только когда закончу 2 месячный курс Зинерита

незнаю на что переходить ?

Ля
#14

я мучаюсь прыщами уже 5 лет, не то чтобы сильные высыпания, но регулярно кожу давно не видела чистой... перепробовала всё и дифферин и скинорен и зинерит, виши итд. косметологи, дерматологи, таблетки, витамины болтушки вобщем всё, ничего стабильного улучшения не давало. И вот уже месяц по совету мамы ем чайную ложку мёда натощак, а уход за коже тот же самый и результат на лицо, даже подруга заметила... ттт сейчас уже неделю ни одного паразита! уверена, что это именно от мёда, так что попробуйте хуже если нет аллергии на мёд точно не станет.

Косметолог
#15

13, вы его самостоятельно себе назначили? если бы врач (т.е. вам действительно нужен был бы Базирон), то вы бы через как минимум полгода об этом поинтересовались. А вы знаете что курс у него 3 месяца? Я не понимаю, вы его что все время использовали? Бедное ваше личико!! Не мучьте его так! Сходите к профессионалу, он вам назначит то, что действительно нужно вам!!! Курс будет составлять максимум 3 месяца, но потом вы долго не будете знать, что такое жирное лицо и прыщики. Желаю удачи!!

#16

косметолог

Базирон мне назначил врач.(после всяких болтушек, процедур, уколов и т.п.)

после 3 месяцев я конечно же хотела закончить его применение

но как только не наносила- то воспалённые элементы возвращались вновь.

поэтому у меня не было выбора

или или. (или Базирон или прыщики.)

а если вы хороший косметолог, то что вы мне посоветуете применять после Зинерита ?

на какое средство перейти ?

Ромашка
#17

Проголосуйте за меня пожалуйста!)

http://miss.woman.ru/girl/267/1/

Гость
#18

Блин......Личить НАДО ИЗНУТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!А НЕ СНАРУЖи......Снаружи это всё Временно!!!!!!!!!!!!!Поверьте мне

Маринок
#19

Я пользовалась зинеритом 2 месяца.Немного помогло. Грудь, спина. Потом долго лечила саму кожу, тк она стала очень сухой , натянутой и постоянно зудела. А прыщи опять навыскакивали.
Лечить надо изнутри и только!

гость
#20

Около года назад на лице стали появляться прыщи, и с каждым разом все больше и и лица постепенно перешли на плечи. Хотя до этого лет 10 ничего не было (юношеский порог прошла уже давно). Ничего не помогало, даже Зенерит. Кожа становилась все хуже и хуже. От морщинок, которые стали у меня появляться мне посоветовали одну лифтинговую систему. После первого применения прыщи перестали появляться, а после второго прошли и старые. Поэтому на вопрос: как избавиться от прыщей и от морщин я отправляю людей на сайт: http://bonny.my1.ru/

аня
#21

у меня прищики не то, что бы сильные, но уже просто надоели...я перепробовала всё, и вот недавно купили народное средство-бальзам, так меня от него так высыпала, жуть.....теперь придёться лечить всё зинеритом..он реально помагает.....хоть и привыкание идёт, зато ефект на лицо)))

Татьяна
#22

Я зинеритом довоьна,меня прыщи и угри мучали с юнности,полностью лицо не очистилось,но процентов на 80,я пользовалась им 2 месяца,сказать бы,что я без него уже не могу нельзя,но хотелось бы полностью очистить лицо.Когда можно повторно начать курс?

1111
#23

1111

EрЁка
#24

ВсЁм привЁт! Вчора купила ЗЁнерЁт... Прочитала багато хорошого Ё поганого в рЁзних форумах, але все-таки вирЁшила резикнути... Вчора помазюкалась Ё сказати, що не довольна, наможу. У мене 3 прища на лобЁ через пЁв години забрало, тЁльки ще залишилося червоне п"ятнишко, але це вже ╨рунда, печЁння на лицЁ Ё сухЁсть не вЁдчуваю взагалЁ, а чорнЁ цятки все-таки сушить Ё бачу навЁть, що коли легенько почухаю, то вони випадають...У кожного рЁзна реакцЁя на нього, але у мене ©© поки не бачу, хоч я сама дуже-дуже сильний алергетик, побачу, що буде далЁ робитися з мо©ми прищами Ё лицем, бо користуюся лише 1 день. Як пройде деякий час , то обов"язково напишу свЁй результат... ПА-ПА!!!

Виктория
#25

Я пользуюсь Зинеритом 2 недели. В течение первых 3 дней наносила его на все лицо утром и вечером, прыщи быстренько прошли. У меня появился жуткий зуд, кожа начала облазить. Появилось несколько прыщей я их мажу, но эффекта- ноль. Боюсь привыкания и немножко изменила процедуру. Уже 4 дня делаю так:вечером после умывания пенкой наношу на все лицо зинерит, утром снова умываюсь, наношу зинерит точечно на воспаления жду минут15 и наношу крем (т.к. у меня жирная кожа - увлажняющий с добавлением 3-5 капель лимонного сока) - зуд и шелушения прошли и пока новых прыщей не появилось.

Мари
#26

говорите изнутри лечит, а как? Это полностью обследоваться надо тогда?!

Мария
#27

Я очень рада,что появилось такое отлично средство как Зинерит!Я давно мучалась от прыщей,перепробовала великое множество средств,толку никакого не было.Открыла для себя Зинерит лет 5 назад,с тех пор пользуюсь им каждый день.результатом больше чем довольна!

Оксана
#28

У меня было все лицо высыпано,и на протяжении нескольких лет.очень по этому поводу комплексовала.перепробовала все:делала очищение кишечника,мази,эмульсии,маски...и т.д.ничего не помогало.купила зинерит-просто супер.пользуюсь уже две недели,лицо почти идеальное,прыщей нет вообще,только шрамы от выдавливания есть и то постепенно проходят,и черные точки на носу тоже уменьшились.советую его всем у кого проблемы с кожей.всем удачи по использованию ЗИНЕРИТА

Кэт
#29

Справляется ли ЗИНЕРИТ с подкожными прыщиками??? Или для таких случаев лучше ДИФФЕРИН или БАЗИРОН!!! Кто пробовал - напишите пожалуйста!

Тарас
#30

лично мне зинерит помога╨т но когда он заканчу╨тся то прищи вискакивают (( и кожа сохнет от нево сильно ....

Dina
#31

Что делать, если прищи выскакивают как грибы, после дождя. Они меня уже 9 лет мучают, я использовала разные средства, однако такие как Зинерит и т.д. не решалас, У меня кожа оочень сухая и чувствительная. Бывает ли после прекрашеия его применения еще хуже чем было?

Я
#32

ЗИНЕРИТ отлично памагает , :) советаю приобрести тож его

Я
#33

за 2-3 недели лицо подчти чистым стало , я даж не верю своим глазам ))) не ожидал что ото свершится , да и всем всем советую ЗИНЕРИТ купить оч эфективет , ну я по многу мажу кожу немного ждёг ну не чё патом норм всё становится , кожа сухая патом но мона чёнить против этого придмать , навен лучши пусть лицо сухое буит но зато без угрей , так веть люди :)))

В поисках
#34

девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли Зинерит применять для кожи на спине и плечах, если там есть небольшие прыщики и высыпания????

марьяна
#35

мне 26лет а прыщи еще достали.вле перепробывала незнаю еще попробую зинерит

марьяна
#36

девчонки подскажите.а сколько можна пользоватся зинеритом без перерыва

*Кусечка*
#37

ЛЮДИ!!! =) У меня бабушка раньше работала дерматологом. Так вот она, знает про кожу - ВСЁ! Она записала меня в физиокабинет. Вобщем вы приходите туда, садитесь, и водите какой-то штуковиной по проблемным участкам! ПОВЕРЬТЕ!!! Уже после 1 раза, следы от прыщей у меня ИСЧЕЗЛИ!!! Это помогает! Ходить на эту процедуру надо 20 раз! По 5 минут в день! Кстати, ещё бабушка посоветовала *Зинерит*. Он очень хорош для подростков. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!! Сходите к дерматологу! Возьмите направление в ФИЗИОКАБИНЕТ!!! =) Всем желаю УДАЧИ!!! =)))

Женичка
#39

у меня были прищи,большие и очень больчие....решила купить зинерит,все как рукой снело))хорошая штука))только горькая))

Александр
#40

Привет друзья! Много что перепробывал √ базирон, зенерит и т.д. Да, Зенерит помогает, но через месяц прыщи опять появляються Избавился Я от прыщей с помощью здорового образа жизни! Для начала бросил курить, далее полностью отказался от алкоголя, прыщей стало значительно меньше! Стал обливаться холодной водой по утрам и вечерам(после пробуждения сразу в душ, наливаю ведро холодной, проточной воды(+4 С) и выливаю на себя, далее зарядка, прекрасный день, перед тем как лечь спать ещё раз обливаюсь холодной водой), кушаю кашку ⌠Здоровяк■( http://sozvesdie.su, заказать можно тут √ http://www.vetom.pp.ru/index.php?page=shop.browse&catego​ry_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=3 ). Что именно мне помогает Я не знаю, никаких таблеток Я не употребляю и кремов не мажу! Прыщи прошли, кожа выглядит здорово! Удачи! ;)

Александр
#41

Привет друзья! Много что перепробывал - базирон, зенерит и т.д. Да, Зенерит помогает, но через месяц прыщи опять появляються... Избавился Я от прыщей с помощью здорового образа жизни! Для начала бросил курить, далее полностью отказался от алкоголя, прыщей стало значительно меньше! Стал обливаться холодной водой по утрам и вечерам(после пробуждения сразу в душ, наливаю ведро холодной, проточной воды(+4 С) и выливаю на себя, далее зарядка, прекрасный день, перед тем как лечь спать ещё раз обливаюсь холодной водой), кушаю кашку "Здоровяк"( http://sozvesdie.su, заказать можно тут - http://www.vetom.pp.ru/index.php?page=shop.browse&catego​ry_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=3 ). Что именно мне помогает Я не знаю, никаких таблеток Я не употребляю и кремов не мажу! Прыщи прошли, кожа выглядит здорово! Удачи! ;)

Оливия
#42

Пользовалась Зинеритом года 1,5 - реально все прошло, лицо было ну не идеальное, но правда в очень хорошем состоянии. Но потом эффект прошел, то есть я даже продолжала им пользоваться, но эффекта не было уже.

Елена
#43

Всем привет!Я давно уже борюсь с прыщиками на лице.Пользовалась Зинеритом,могу сказать точно он вызывает привыкание,в нем содержатся антибиотики,поэтому долго его использовать нельзя.

Алекс
#44

зинерит мне помог! хорошее средство

Гость
#45

вообщето зинерит это этиловый спирт,простыми словами - Яд! (который будет сущить кожу) и вызывать выработку большого колличества кожного сала, чего при прыщах как раз и нужно избегать, второе - эритромицин (антибиотик) которым пользоваться можно 2 - 3 недели, дальше привыкание к нему а еще дальше проблемы с иммунитетом кожи ведущие к развитию Демодекоза Поэтому лечть прыщи нужно натуральными кремами и мазями, смотрите из натурального крем Ованте или чистотелЮ сравнивайте составы и старайтесь использовать здравый смысл перед тем как принимать решение в выборе лечения прыщей.

ФЫВФЫ
#46

ПИ*ДЕЦ КАКОЙТО ОДИ ПИШУТ ШТО ЗИНЕРИТ ПОМОГАЕТ ДРУГИЕ ПИШУТ ШТО НЕТ . ТАК НАПИШИТЕ ПРЯМО НУЖЕН ОН ДА ИЛИ НЕТ ?

новичек
#47

пользуюсь зинеритом 4 дня,столо еще хуже:( Это так должно быть?

Катрин
#48

Ребята,у каждого кожа индивидуальна!Кому-то Зинерит поможет, а кому-то нет!В первую очередь диета, здоровый образ жизни (*никакого алкоголя, сигарет), потом поход к дерматологу или косметологу за консультацией.Затем чистка лица.Мне это помогло,а сейчас для потдержания чистого лица иногда пользуюсь Зинеритом!

Евгений
#49

46 - Кто пользовался Зинеритом - тот не жалуется, а кто непользовался - тот просто языком лепит что это фигня!

лиса
#50

пользовалась зинеритом 8 мес.сначала очень помогал ,лицо -стало просто идеальное,теперь пришлось отказаться,мало того что он перестал помогать вообще,стали появляться такие прыщи-....никогда таких не видела,перешла на скинорен,но эфекта никакого....