Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от расширенных пор?

Почему они появляются, это неправильный уход за кожей или генетический дефект? Как их можно сузить и сделать кожу ровной? Может какие-то витамины нужно пить? Кто справился с проблемой?

Ария
25 ответов
Последний — Перейти
дискотека
#1

кожа у вас жирная+ возможно неправильный уход

ОЛЯЛЯ
#2

никак

Зора
#3

купите сыворотки для сужения пор - прекрасная от Эсте Лаудер - идеалист. Собственно в любой линии есть такие сыворотки, это совершенно не проблема.

Минька
#4

Через 2 недели буду делать фруктовый пилинг у кожного врача. Всего 4-5 сеансов. Каждые 2-3 недели. Сейнс длится час. На солнце можно через 4 недели после последней процедуры. Сегодня дали крем с фр. кислотой, чтобы подготовить кожу к первой процедуре. Мазать надо по-вечерам.

люся
#5

химический пилинг или фраксель

Гость
#6

Люся, расскажите, плиз, что Вы знаете про фраксель?

Ария
#7

Зора, эта сыворотка действительно сузит поры? У меня чувствительная кожа, подойдет?

Ария
#8

Люся, фраксель это что? У химического пилинга есть побочные эффекты? Его делают один раз или надо регулярно повторять для поддержания эффекта? Не получится так, что потом станет еще хуже, чем было?

Ария
#9

Зора, про сыворотку - я имела в виду, поры станут уже или кожа станет действительно ровной и гладкой?

ияя
#10

зора, а как основу под макияж она пойдет?

Зора
#11

Сыворотка действительно сузит поры, а от этого ваша кожа будет выглядеть более ровной. Но ее можно применять только курсом, плюс - не забывать про остальной уход: увлажнение, питание кожи. Сыворотки не надо использовать без крема сверху. МОжно, на ночь, но все-таки для кожи - это стресс. лучше ее защитить. Хорошо, если будет одна серия кремов и сыворотки. Лушче всего - хороший класс: Шанель, Канебо и т.д. Но - сыворотки - есть везде, можно найти и что-то подходящее для кошелька.

Как основа под макияж она не подойдет. Только если - тоник, сыворотка. сверху крем, которым вы пользуетесь как дневным. Да, пилинги глубокие тоже эту задачу решают, но - конечно, стоят дороже, хотя эффект хороший, особенно при хорошем косметологе.

Ilya
#12

Мне 16 лет. Какое лучше средство мне применить?

татьяна
#13

у меня поры расширены и чёрные точки.Как от них избавиться?

Гость
#14

Купите Клензит - в аптеке. Почитайте в интернете, про это средство мало кто знает, но оно реально лечит. Пара месяцев - и не узнаете себя!

Гость
#15

nikak nelzya mojno lish zamaskirovat i suzit na vremya sp ldyom no eto toje vredno dlya nosa i dlya koji toje osobenno esli ona chuvstvitelnaya......samiy verniy sposob eto ochishat i tonizirovat....postoyanno a izbavitsya nelzyaaaaaaaaaaaaaa

Слапи
#16

Все кто пишут "никак" просто не шарят :) Можно, и на 100%. Грамотный подбор косметики, здоровый и активный образ жизни (нет курению, алкоголю, но много спорта, и питание, где много овощей, фруктов, минимум мяса и яиц. Пьём льняное маслице с морковным соком, чистим черные точки, а когда поры станут чистыми, идём к косметологу на срединный пиллинг (повторяем пару раз). Не забываем ещё и про аэробику для лица. Могу посоветовать Кремлевскую. Ещё пару месяцев протираемся кусочками льда из ромашкового настоя, и делаем маски для сужения пор. Вот сейчас лето - оздоравливайтесь, а осенью на пилинги. Могу ещё порекомендовать микродермабразию. Пор НЕ БУДЕТ! Было бы желание.

Слапи
#17

Забыла сказать, что можно раз в день, например на ночь, на сухую чистую кожу наносить масло чайного дерева (продается в аптеке). Если соблюдать все выше написанное, можно не просто избавиться от расширенных пор, но и уменьшить морщины, улучшить в разы цвет лица, а также своё физическое и психологическое состояния. Могу ещё порекомендовать разгрузочные недели сыроедение. Девочки с плохой кожей, не отчаивайтесь! Её можно сделать идеальной!

Люлю
#18

Совсем не нужно ходить к косметологам и тратить бешенные деньги на всякие чистки... Вычитала рецепт маски! Очень помогает! В яичный белок выжать немного лимонного сока, затем взбить и нанести на лицо. Держать 10- 15 мин. Смывать холодной водой. Умываться нужно расплёскивая воду на лицо. Так кожа дольше будет без морщин.

Гость
#19

Чёрные точки так надоели покупаю и пользуюсь сыворотками,ничёго не помагает может вы что нибудь посоветуете. И кожа у меня жирная.

Катерина
#20

знаете, я вот попробовала маску из голубой глины, помогла! всего лишь столовую ложку глины развести небольшим количеством тёплой воды. посидеть с этой маской на лице нужно 10 минут. потом смыть прохладной водой. но после неё желательно намазать лицо увлажняющим кремом.

кисуля
#21

гамамелис попробуйте, в журналах красоты советуют

кисуля
#22

и шалфей

дэ
#23

от черных точек достаточно посидеть на кастрюлей с горячей водой, чтобы лицо распарилось и стало красное - потом протереть-почистить - и все, вуаля, никаких точек.

а вот от пор - чайное дерево) буду пробовать льняное масло и морковный сок как тут советовали, посмотрим

Ирина
#24

черная глина

Катёна
#25
дэ

от черных точек достаточно посидеть на кастрюлей с горячей водой, чтобы лицо распарилось и стало красное - потом протереть-почистить - и все, вуаля, никаких точек.а вот от пор - чайное дерево) буду пробовать льняное масло и морковный сок как тут советовали, посмотрим

Пар Парить пористую кожу,оказывается,недавно вычитала, и к моему сожалению поздно для себя, ни в коем случае парить!!! Ещё больше поры станут(((

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема