Гость
Статьи
Расширенные поры и …

Расширенные поры и черные точки, как с ними быть?

Кожа у меня комбинированная, иногда даже и на нормальную смахивает. Но эти постоянные загрязнения, широкие поры, которые выглядят, особенное, к вечеру, так неряшливо, в них всегда что-то забивается. Кожа выглядит как-то неухоженно, а я терпеть не могу, когда у человека прямо видны загрязненные поры, да еще и широкие.

Елена
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой такая проблема, посижу послушаю, мож что дельное услышу. Я обратилась с этой проблеммой к кожнику(немецкому), а она мне посоветовала лазерный пиллинг. На такую авантюру я сроду не подпишусь, у меня и так кожа тонкая, склонна к куперёзу. Если вы в Москве живёте, то вам легче. Я слышала что в Москве есть институт красоты и там исправляют любые деффекты кожи, можно даже стационарно. Жила бы я в Мокве, я бы только туда обратилась.

Я недавно стала пользоваться австрийской маркой амбинт (натуральная косметика), линия для сухой, загрязнённой кожи. Только первая неделя пошла, пока о каких то улучшениях говорить рано. Пока использую только сандаловый эликсир и винтер-крем в малых количествах только утром. Через неделю буду вводить в уход ирис-пиллинг, а через месяц актив-маску. Производители косметики обещают через год чистое увлажнённое лицо. Посмотрю что получиться.

Мария
#2

только механическое избавление от сальных пробок. Больше никак не избавишься от загрязнений.

Гость
#3

Попробуйте полинги химические (поверхностные). Мне понравился эффект. Поры стали уже. Совсем, правда, не прошли. Хочу еще курс сделать.

Ы
#4

Я замучала кожу всякими чистками. Поэтому сейчас спасаюсь полосками для носа Пропеллер. Они лучше всего избавляют от черных точек.

Гость
#5

А мне полоски пропеллер плохо вытягивают сальные пробки, около 15-20%, может я передерживаю их или недостаточно увлажняю...

Арина Радионовна
#6

Извиняюсь за вторжение,но раз тут знающие люди собрались - быстренько спрошу:где в Питере можно купить полоски для носа пропеллер или нивею?и чем они отличаются?сколько примерно стоят?

Крис
#7

а в москве где купить полоски пропеллер?

Елена
#8

Я стараюсь устраивать соляные протирания: беру соль, расторяю её и протираю лицо. Но это не для частого использования, а так тоже механика, но к косметологу не набегаешься, а самой ...

Скрепка
#9

Елена написала хороший совет! Можно смешать также соль+сода, добавить совсем немного воды, чтобы получлась кашица и всё это нанести на проблемное место, аккуратно втирая, но не более 1 минуты (просто потом жечь начинает, хотя у всех разные пороги чувствительности, может быть, можно и дольше подержать). Потом смыть водичкой.

Гость
#10

Я мою лицо жидким милом от др. Шеллера, с мелиссой, как следует пройдусь губкой, потом

промокну лицо полотенцем насухо и СРАЗУ полоски от НИВЕА. Так действует неплохо.

Гость
#11

9-и что,это по вашему сальную пробку вытянит? на это даже пилинг (готовый)неспособен.

автор-чистку у косметолога! купите ложку унна,ей сами чистите,после распаривания,или маски распаривающей. и обратите внимание на свою косметику!!!! если есть возможность,покупайте люкс.. и уходовую и декоративную. вам может пудра забивать! ваш крем! и даже житкость для снятия макияжа!

555
#12

Ой, автор, та же проблема. Не знаю кому как, но мне механические чистки не помогли, разве что на несколько дней. А полоски для носа мне не особо помогают. А я не знала, что их нельзя передерживать, мне, наоборот, казалось эффект получше будет. Наверное, нужно регулярно посещать хорошего косметолога, но я пока не нашла такого кому можно довериться.

Ы
#13

Полоски Пропеллер, лучше чем Нивея и стоят дешевле. Видела в аптеках! Наносить их лучше всего после того, как в ванной долго помоетесь, ну там депиляция, с мочалкой, т.е. кожа лица пропарится чуть и потом намочить кожу и прикрепить полоску плотно, чтобы не было пустот. Конечно снимает не всё, но это лучше, чем ничего и это лучше чем выдавливать, поверьте мне, так как кожа с годами становится всё менее эластичной и покраснения после выдавливания проходят дольше, а там и до купероза недалеко. Только когда полоски снимаете (дождитесь, когда высохнут!) не сдергивайте их резко, а аккуратно отклеивайте от кожи. Вроде всё написала.

Гость
#14

ультразвуковую чистку никто не пробовал?

#15

Я всегда делаю пиллинг - смешиваю мед и сахар и влажными руками втираю осторожно. Эффект потрясающй!

Мелисса с лимоном
#16

11, как выглядит ложка унна? И где лучше покупать? О себе: кожа комби, жирность в зоне Т. Раньше обходилась скрабами и пыталась давить, но это силно повреждало кожу носа и она начинала сходить:( Недавно опытным путем пришла к чистке кожи ушком иголки (видимо, по аналогии с косетической "петлей"). Довольна очень:) Правда, кожа все равно повреждается и сходит, зато результат - супер! Поры чистятся идеально, кожа стала просто как у ребенка (ТТТ). Единственное - чищу раз в неделю как минимум. Не вредно ли это?

Ленивая
#17

Арина Радионовна, в Питере сеть магазинов "Улыбка радуги",да и вообще любые магазины,где продаются косметические средства.Хотя я слышала,что "Пропеллер" и "Нивея" это фигня,есть лучше полоски за ту же цену.Название хоть убей не помню,только внешний вид упаковки....

Мелисса с лимоном,а как это,ушком иголки?

555
#18

Ложка унна, наверное, такая петля специальная для выдавливания, продается рядом щипчиками для выщипывания, маникюрными принадлежностями. Стоит, кажется, около ста рублей.

Гость
#19

ложка унна-такая железная палочка,на одном конце которой такая "микроскопическая" ложечка,в которой много дырочек.на другом конце,может быть 2 варианта-либо более округлая крохотная ложечка с одной дырочкой(для точечьного выдавливания,что кстати весьма затруднительно),либо большая игла,для прокалывания.

Гость
#20

точечного:)))) спать пора:)

Анатея
#21

15 - говорят, от меда сосуды на носу выступить могут, их потом фиг уберешь.

Не ангел
#22

комплекс от Фаберлик - антиакне.

марина
#23

расширенные поры есть у всех...чего заморачиваться так...даже у тех у кого нормальная кожа они все равно есть...Просто не стоит портить кожу тональником и если жирнится - протирать регулярно тоником, не будет выглядеть загрязненной...

#24

21, мажу лицо медом каждую неделю - никаких сосудов не выступило. Но у каждого своя кожа..

ияя
#25

Мелисса с лимоном , а вы в салоне чиститесь или дома сами?

Скрепка
#26

Гость 11, всё зависит от кожи.

Елена
#27

Марина 23: тональником пользоваться просто обязывает само лицо. Есть те, у кого хороший цвет лица, а у я эти похватстаться не могу, плюс еще пятна после воспалений внутренних, прыщички какие-нибудь, вообщем без тональника не могу.

Фноним 25, а мелисса с лимоном - это как? Расскажите, пожалуйста.

Мелисса с лимоном
#28

25 - сама. Уверена, что не хуже любого мастера справляюсь)) Я вообще обожаю это дело - своим МЧ рвусь провести чистку. Сначала вопят, потом соглашаются))) Правда, нынешнему она не требуется:) 17 Ленивая, ушком иголки надавливаешь рядом с угрем и он выскакивает, что гораздо менее травматично по сравнению с выдавливанием пальцами. Хотя, можно попробовать для сравнения и вашими ложками)

Гость
#29

Только механическая чистка, к сожалению. Хоть вы солью затритесь - только кожу повредите, а поры до основания-то не сошлифуете. Распаривать, чистить, стягивать, все регулярно(!!!) - только так можно поддерживать. Размер пор определяется изначально, уж как природа дала...

Гость
#30

сестра в москве ходит к дерматологу - (лечение долгое около года - против точек и против неоднороднгого цвета (где-то розовая, где-то нормальная, черные точки - это поры плохо срабатывают), но пол года прошло - черных точек нет, кожа изумительная (ездила к ней недавно). я не в москве.... тоже бы пошла. Хоть сестра и рассказывает, но все не повторить:((

Гость
#31

но несколько принципов врача: никакой механической чистки, никаких соляриев, умываться дегтярным мылом (никаких кремов из магазинов) для увлажнения - блефарогель (он в аптеках, для кожи глаз. прикол в том, что в нем основной компонент глауроновая кислота, а в кремах, она если есть то минимально - т.е. не основной компонент). если интересно напишу подробнее

Ах!
#32

гиалуроновая

Золотая рыбка
#33

Гость [1216463156], очень интересно!!!!!

Мышь линялая
#34

31, расскажите подробнее про блефарогель, пожалуйста.

Chaineze
#35

Недавно тоже занялась этой темой - очень хочется чистое личико! Стала ходить к косметологу на чистку. Сделала 3 или 4 сеанса. Делали механическую, ультразвуковую и еще какую-то + глиняные маски. Результат хороший, но от косметики все равно забиваются!!! Поэтому вообще стараюсь на нос, подбородок (мои проблемные места) ничего не мазать. Косметолог сказала, что у меня так происходит потому что не устоялся гормональный баланс - не рожала. То же самое про поры расширенные. Как ни странно сказала пройдет с возрастом. Можно подобрать крем, регулирующий выделение кожного сала, говорит поможет.

Chaineze
#36

А вообще говорит, чтоб я не кипишила и не приходить раньше чем через 1,5 месяца и так говорит раз в неделю очень часто :)))

Chaineze
#37

Про институт красоты тут упоминали (на Арбате). Я ходила туда с этой темой - совершенно не впечатлило. Такое впечатление что от любых проблем (угри, прыщи и пр) там один рецепт - всем делают механический массаж пилинг + массаж жидким азотом. Эффекта после нескольких процедур не было никакого. Косметолог говорила не парьтесь усе будет, хотя ежу понятно, что пилинговарись верхние слои кожи, а поры тут не при чем, тем более у меня глубокие. Ну и ввобще там конвейр, народу было куча, по 3 пациента в кабинете - один лежит на кушетке у косметолога, другой на азоте, третий с медсестрой общается, базар какой-то!

Chaineze
#38

Но что прикольно, они там кремы сами делают, можно купить. Мне косметолог выписала один как раз от этого дела, но купить не удалось - его никогда не было, быстро раскупали. Хотя может у кого хорошие впечатление от ИК, у меня вот так.

Гость
#39

сестра ходит не к косметологу, а дерматологу, никакие пилинги не далает там ни химические, ни ультразвуковые. Тупо врач - рецепты и что когда мазать. Сама там была на приеме, но поскольку я из другого города она сказала, что лечение не получится, т.к. нужны явки, чтоб она видела как динамика

Летняя
#40

31, а от дегтярного мыла не разрушается защитная оболочка кожи? а то у меня от него такая сухость на лице была(

Гость
#41

черт его знает, нарушается или нет. Вижу результаты. сама врачиха - лет 45, хорошо выглядет и говорит, что им умывается

Мышь линялая
#42

про блефарогель расскажите!!!!!!!

Chaineze
#43

39, а куда она ходит к дерматологу в ИК или еще куда? и какие у нее проблемы?

Chaineze
#44

погуглила по поводу блефарогеля, везде пишут - Гигиенический и косметический гель по уходу за веками.

Вот например сайт производителя http://www.blefarogel.ru

Personalia
#45

Попробуйте Идеалист от Есте Лаудер..........Сужает поры и придает лицу вид как после шлифовки........Плюс идеально увлажняет........Я его обожаю

Ди
#46

Таже проблема. Раньше всегда механическую чистку делала, но поры опять забивались скоро. Пошла сейчас к хваленой косметологше, она категорически против мех чисток. Делает мне пилинги с фруктовыми кислотами слабые, потом маски с аминокислотами и глаурином. Дома использую гель Нео глис с 10% кислоты и кораловое мыло, никакого крема. Думала облезу вся, а нет, сушит немного правда, но кожа стала явно чище и свежее, цвет однородный и нет ощущения грязи на ней

Гость
#47

45- а мне сыворотка идеалист за 4 дня ужасно забила! причем только чистку сделала:( можно по новой

Гость
#48

блефарогель - улучшает кожу вокруг век. он увлажняет не забивая. всяких ненужных поримесей там нет, главное ента гилауроновая (наверное, опять с ошибками написала). мне даже окулист советовал, как средство идеальное для век. У меня кожа очень чувствительная, тяжелые крема не переношу - использую его без границ, особенно в обл мимических морщин

Гость
#49

лечение, как понимаю, не просто избавление от прыщей иль еще там, не в конкретном месте, а направлено на то, чтобы кожа сама научилась функционировать, как здоровая! а потом идет поддержание. поэтому назначали циклом пропить куэнзим помню, потом ретинол. а на лицо постоянные протирки (заказывать в аптеках), маски

Гость
#50

девочки, не в качестве рекламы, а для информации - ходит она сюда http://www.medinkur.ru/dermatology.php