Гость
Статьи
Утренний запах изО …

Утренний запах изО рта:)

ЛЮДИ А ВЫ КАК-ТО БОРЕТЕСЬ С ЭТИМ? ЕСТЬ ЕФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ? ГОВОРЯТ ПОЛОСКАЛКА ДЛЯ РТА ПОМОГАЕТ? ВЫ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЦЕЛУЕТЕСЬ УТРОМ ? ЕСТЬ БРЕЗГЛИВЫЕ???

22
51 ответ
Последний — Перейти
#1

нормальные люди борятся с этим зубной пастой и щеткой.

арома
#2

говорят, зубы чистить помогает :)

а еще пока не поешь, будешь смердить

целоваться с утра? неееееееет, негигиенично, отвратительно, фуу

только в щечку, и сама убила бы, если бы кто-то полез целоваться с утра с нечищенным ртом (неуважение!)

Матрена
#3

Есть...Эффективный метод. Дабы устранить утренний запах изО рта стоит под рукой у кровати держать головку чесночка. ПРоснулась - раз, закусила. 100% эффект. Утренний запах умирает. И с любимым человеком целоваться не страшно. Утреннего запаха то нету.

Гость
#4

Попробуйте раньше него проснуться И кефиру стаканчик хлопуть. Лучше всего яблоко помогает. Это если запах кишечный, а если от не здоровых зубов, почистить конечно, не запускать зубы-лучший вариант.

22
#5

вы что шутите?? зубы чищу постоянно! но всеравно утром запах же есть?!!

Груша
#6

22, так и спите с зубной щеткой во рту?

Пиzда в пальто
#7

проблемы с жкт какие-то скорее всего

22
#8

понятно что что-то скушать или сьесть поможет - а есть ли что-то что с вечера приятным сделает запах?чтобы утром не бежать накухню или в ванную

22
#9

*** в пальто- какой нафиг жкт? кислотный баланс +нереальность отмыть все бактерии изо рта!!!

Леся
#10

я увидела болшие буковки- и испугалась.. крик души?

Груша
#11

22, это вам в Голливуд нужно запрос написать. у них там все герои с утра, еще не продравши глаз, начинают друг с другом целоваться )))

Груша
#12

Леся, нет - крик рОта )))

22
#13

:) ага...кино

в шоке!
#14

Поставьте у кровати стакан с апельсиновым соком!!!! Глоточек с утра помогает

Кайра
#15

Да ничего с вечера не сделаешь. Бактерии в рОте ночью разлагаются...........или размножаются................Ааааааааааа. Тьфу.

Пиzда в пальто
#16

не знаю... у меня чаще ничем, а иногда да, бывает, точно говорю это что-то с кишками!

Пиzда в пальто
#17

ну и за питанием следите, не жрите на ночь всё подряд

22
#18

Наш рот - это джунгли, изобилующие микроорганизмами. Они прочно укрепляются на зубах, деснах, языке, и имеют страшные названия: S.mutans и P.gingivitis. Миллионы микроскопических монстров кормятся остатками пищи на наших зубах и деснах. Неблагодарные гости, эти бактерии производят гнилостные летучие серные вещества (абсолютно такие же, что образуются при протухании яиц). Именно из-за серных испарений дыхание приобретает свой "неповторимый аромат". -ЭТО ОТВЕТ ТЕМ КТО НЕ ВКУРСЕ О ЧЕМ Я

22
#19

:При чистке только щеткой, около 40% зубных поверхностей остаются не охваченными. Вообразите, что вы моете только 60% своего тела, оставляя грязной остальные 40%, и так изо дня в день. Рано или поздно люди заметят! То же самое происходит у нас во рту, когда бактерии размножаются в межзубных промежутках совершенно безнаказанно и производят зловонные вещества.

Уставшие
#20

Вот вы тут смеетесь, а мне на кресле у хирурга-стамотолога ой не до смеха было :((( Тоже была такая проблема, врачи все ссылались на зубной камень, а оказалась киста на десне!Столько проблем с ней было...

Груша
#21

автор, "бактерии размножаются в межзубных промежутках" - для этого изобретена нитка специальная. и если зубы чистить как следует, то охватите гарантированно намного болше 60%

Джулиана
#22

не ужинать. у меня запаха не бывает, если ужин пропущу. а если наемся от пуза, то хоть противогаз надевай.

арома
#23

я что-то слышала такую мысль- типа пока не поешь, какое-то отверстие в пищеводе остается открытым и идет запах оттуда, а как поешь- оно закрывается и -порядок

Груша
#24

арома, отверстие, пардон, заднее? )))))))))))))

Жесть
#25

Автор, есть 2 решения:

1) после утреннего туалета обоим почистить зубы и вернуться в постель.

2) если вам не нужно с утра в туалет (что довольно странно), целоваться в другие места.

Жесть
#26

... а вообще арома 23 права - пока не поесть, будет оставаться запах даже после чистки зубов.

Просто в тему
#27

не есть (не важно сколько, хоть одно яблочко), и не пить (кроме воды) перед сном чтобы вся пища до сна успевала перевариться, чистить зубы на ночь или хотя бы полоскать рот перед сном водой или элексиром. Если нет болезней ЖКТ, то это легко поможет.

Жесть
#28

Вообще, ощущение запаха от партнера зависит от совместимости. Моя подруга говорила, что ее любовник ничем не пахнет с утра, кроме свежести. Пока я отдыхала с ними на море, он как-то дыхнул на меня с тура перед завтраком. Духан еще тот, как и у всех.

Анна ванна
#29

Сперма стухла в кариозных зубах, шутка.

Летунья
#30

Особенно ужасный запах изо рта у курильщиков. По себе знаю. Как кошка написала.... Единственный выход - не курить на ночь и чистить перед сном зубы. Еще мясная пища дает запах, не только изо рта, но и вообще от тела. Не вонь, а специфический такой запах. Замечено, что вегетарианцы меньше воняют :))))))))))

арома
#31

а в чем проблема почистить зубы и сожрать что-то?? а потом уж предаваться любовным утехам, зачем изобретать велосипед

Летунья
#32

Яблочко, и еще раз яблочко, - держите на прикроватной тумбочке! Сама так спасаюсь, когда остаюсь у родителей ночевать, а щетку забываю. А так яблочко куснули.... и заснули :)))))

Мяю
#33

Яблочко, а в нем полно сахара... А бактерии его с удовольствием поедают и портят выши зубы выделяемой кислотой всю ночь, пока вы спите. Ну-ну.

лягушка
#34

Автор, кроме зубной щетки, зубной нити, есть еще щетка для языка. Чистите еще язык - тогда никакого запаха быть не должно.

Лиса Алиса
#35

Я встаю раньше любимого, иду полощу рот, выпиваю немного воды или чая, накрашусь и тогда иду его будить поцелуями.

Гость
#36

35- надеюсь вечерний наряд не забываете одеть? А то есть такие- рано встанут, накрасятся, причешутся, а сами как лохушки одеты. Негоже мужчине просыпаться и на такое смотреть

Гость
#37

Блин, заметила, когда поешь в последний раз в обед, и если еще не спишь ночью, а дремлешь, то запаха с утра нет!! Серьезно!!

Про Это
#38

Ой деффки!!! Ржу!!)))))))))))))))))))

Мелисса
#39

Мы всегда чистим зубы утром и вечером, включая пользование зубной нитью. Но запах на утро все равно есть, но только он не кишечный, а просто кислый, именно от тех бактерий, которые остались во рту. И, кстати, у нас нет проблем в поцелуями утром:-)

o@KEI
#40

У меня нет сил утром целоваться с любимым, я сова, так что с утра как зомби сначало кофе, которое опять же падает любимый в постель (когда у него выходной), а потом открываются глаза. А когда он уходит раньше на работу то он меня целует, но я этого не чувствую, так как сплю крепко.

22
#41

:)

Принцесса Клевская
#42

Как со своими запахами бороться, это понятно. А как на любимого воздействовать, что бы он утром целоваться не лез? Или бы догадался сначала прополоскать рот/ почистить зубы?

Лялька
#43

а у меня запах из-за рта только если вечером не поем и голодная ложусь. на утро просто швах!!!!!

Чуча
#44

Жесть, ты шутишь? С утра чистить зубы, а потом в постель обратно?? Да какая в этом романтика?

Гость
#45

Чуча а в чем романтика?

Rainbow
#46

Соглашусь с Лягушкой, нужно язык чистить перед сном (я спец. приспособление для чистки языка покупала в аптеке). Наутро разница ощутимая:-)

Гость
#47

а жвачку не пробовали или конфетки мятные, помогает))))))))))))))

Надя
#48

чтобы избавиться от утреннего запаха изо рта, да и вообще от запаха, надо каждое утро есть овсянку , а каждый вечер на ночь пить кефир)))))

Гость
#49

утренний запах из за рта есть у всех!вопрос о его "зловонности"!причина- цит." Пока мы спим, приток слюны замедляется, и создаются отличные условия для бактерий, вырабатывающих сероводород. Именно этим объясняется классический утренний запах изо рта. Но если в ротовой полости нарушен баланс между защитными и гнилостными бактериями √ во рту буквально открывается фабрика по производству серы, которая работает в течение 7-8 часов, и запах утром будет просто зловонным, кроме того, он будет чувствоваться и в течение всего дня."и еще, как уже писали выше-поешьте углеводной пищи(фрукты,каши....

жаклин
#50

раньше у меня даже по утрам не было запаха,вообще не было!щас в любое время суток есть.и мне ничего не помогает!все пробовала,толку никакой.важно определить причину запаха,но как определить????какому врачу обратится????