Гость
Статьи
у кого волосы …

у кого волосы отрастают больше чем на 1 см в месяц?

и благодаря чему?

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Мариванна
#1

Витамины попейте для волос и ногтей.

Гость
#2

не обращала внимания. Меня в последний раз подстригли, так за 3 месяца у меня отросли на 5 см. А иногда не к своему мастеру пойду вообще не растут.... Мож рука лёгкая или на растущую луну было))))))))))))

аffеристка
#3

я всегда стригусь на растущую луну и волосы очень быстро растут, это не простое суеверие а дествительно так давно это практикую и волосы длинные и красивые всем на зависть

эжени
#4

Я принимаю витамин А 2 месяца и витамины мерц когда как около месяца.Волосы начали расти очень быстро-за месяц на 2-3 см.-правда-я в шоке.классно-вот только краситься теперь надо чаще;)

Малышка Мю
#5

Благодаря генам. Иногда обидно даже, стричься приходится часто=)

Злата
#6

У меня очень быстро волосы растут-просто повезло с генами и витамины иногда пью для кожи/волос/ногтей.Примерно раз в год курс.Волосы отрастают на 3-4 см в месяц.Каждые полгода подстригаю на 10-16 см и не смотря на это,они см на 20 длиннее,чем прошлым летом.Плюсов много-могу как хочу экперементировать с причёсками,чёлками,стрижками.Часто пользуюсь плойкой,всё равно быстро отрастают,потом просто состригаю кончики.Но мне 24 года,может лет через 5 они станут расти гораздо медленнее..

Мисс
#7

Малышка Мю, 1 =)

Мисс
#8

1=+1

комариха
#9

у меня даже быстрее растут...благодаря чему не знаю, витамины не пью...

Дарья
#10

4, этол название витаминов такое "мерц"?

О В Е Н
#11

у меня отрастают,но сами по себе,не пью витаминов,не знаю от чего зависит,но я заколебалась подравнивать и красить/милировать волосы...

О В Е Н
#12

а с челкой вообще хреново,самой стричь не удобно,а каждую неделю-2 бегать к парикмахеру лень,вот отрастила ее:( а мне так она шла...

#13

Никогда не приходило в голову измерять сантиметрами отросшие волосы...

У меня волосы растут быстро, если постричься. Не успеешь обкорнать - как они опять длинные. А на длинных рост ваще незаметен. Т.е., если отратить волосы до пояса, то до попы они уже не вырастают, почему-то.

10 - это специальное драже мерц. Витамины. Помню, мне хорошо для ногтей помогли. Правда ,на короткое время.

#14

У меня отрастают на 2-2,5 см в месяц. Даже не знаю, от чего зависит. Что я делаю разные маски для роста волос , что не делаю, растут одинаково.
Про челку, кстати, тоже страдаю - быстро отрастает, но без нее не нравится..

lila
#15

у меня на 2 см в месяц,иногда больше отрастают.делаю раз в месяц маски.и все))))вот щас купила селениум...воняет жуть,зато потом волосы как шелк.у меня за 2 года волосы отрасли с пацанской короткой стрижки до пояса.

Сандра
#16

ум меня быстро растут - делаю маски на корни волос которые вызывают прилив крови. маски на основе грчичного порошка, перцовой настойки, и с Эфирнымм маслами котрые высокой степени раздрожения - корица, тимьян, чебрец, мята, розмарин

Гость
#17

А я волосы уже два года отращиваю, но растут очень медленно - 1 см в месяц, в общем все что отрастает - потом срезается. Блин, зато на всех других местах, кроме головы волосы ну очень быстро растут.

Гость
#18

А я подстриглась коротко, потом хотела отрастить, а они как застыли на одном месте и все. Маски делала, ничего не помогло. Потом посмотрела по календарю, оказывается на убывающей луне стриглась.

Подровнялась в следующий раз на растущей - поперли как миленькие)) Может в луне дело, может маски с замедленным эфектом оказались)). А вообще читала, что волосы волнами растут - то 2-3 см в месяц несколько лет, а потом несколько лет 0,5-1 см. Ну и от стрессов, болезней, беременности завит, и от возраста конечно

Настя
#19

я 5 декабря подстриглась под мальчика. Дли волос была 2 см, не длиннее. Сделала это потому, что решила состричь все крашеные волосы, чтобы если уж отращивать, то свои - здоровые, и постоянно ухаживать за ними. Сегодня 22 декабря, померила линейкой волосы на макушке, длина - 6 - 6,5 см. То есть за полтора месяца они выросли на сантиметра 4 где-то. Вообщем-то, я считаю, что это не так плохо )
Что я для этого делаю.
1. Самодельную маску для волос 1 раз в неделю. Хожу "в ней" 2 часа, обмотав голову пищевой пленкой и обмотав теплым шарфом. Маска такая: 1 желток, 1 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. коньяка, 1 ст.л. сметаны, соль грубого помола на глазок, небольшую горочку, каенский красный перец тоже на глаз, 1 ст. ложка острой горчицы.
2. каждый вечер массирую расческой кожу головы, в разные стороны, наклонив голову вниз... Около 3-х минут, примерно.
3. ну и начала пить витаминки для роста волос - Иннеов, тетка в аптеке посоветовала, говорит, что только обязательно надо пропить 3 месяца, т.к. цикл 21 день, на 21 день начнется процесс выпадания отмерших волос, т.к. их начнут постепенно выталкивать новые волосики.

Ну и напоследок - чтобы не повреждать волосы, сушить феном только на низкой, почти прохладной температуре. А когда буду волосики уже по плечи - купить серум для кончиков волос, чтобы не секлись, приобретая длину.

Так что... Терпения нам в отращивании волос и удачи ;)

Настя
#20

а, и еще, пост 18 прав! Подстриглась я 5-го декабря на растущую луну. Специально подгадала когда надо идти на стрижку :)

Настя
#21

Сори, описАлась, сегодня 22 января, естественно ))))

Гость
#22

У меня за 3 недели так и прут.Не успеваю краситься.

Влюбленная.
#23

не пить,не курить,пытаться избегать злости,то есть -стрессов + маски.
одну "домашнюю" могу посоветовать
на бутылку коньяка 3 перца красного-чили+2 яйа вбить. НЕ РАЗМЕШИВАТЬ. отавить в темном месте на месяц. потом в равных кол-вах 1:1 шампунь+"маска" на голову(корни). на 30 мин.

Сонька
#24

17, у меня все так же)))

Рената
#25

И у меня волосы очень медленно растут. Сейчас очень сильно занялась ими. Желаю маски либо с луком, либо с димексидом. Не знаю отрасли они или нет, но сами по себе улучшились. И купила витамины "Мерц". Говорят, что очень эффективные!

Удачи всем!

Елена
#26

у меня быстро растут. После стрижки - быстрее.
есть много хороших масок народных и косметических средств, + диета, богатая витаминами и белками - т.е. материалами для роста волос)
Но скорость особо не увеличится, всё-таки это генетика.

Наташка
#27

У меня быстро растут. 2 см всегда гарантированно!!!

lulu
#28

Мерц вообще не помогли... Ни для ногтей, не для волос. Хотя...Может это все индивидуально?! Я пропила 2 упаковки - бесполезно! Оч хорошо помогают для роста волос прополиса настойка и миндальное масло. Все в аптеке продается. Прополис разводить 1:1 водой и втирать на ночь в кожу головы, перед мытьем(блондинкам аккуратней - немного окрашивает!), а миндальное масло тоже втирать в корни волос, полиэтиленовый пакет и полотенце сверху, или платок. Перед мытьем головы 1-2 походить. Он немного печет, но не сильно и недолго. У меня вообще не росли волосы, а после этих процедур РЕГУЛЯРНЫХ(!), сейчас отрастают по 2см в НЕДЕЛЮ!!! Дерзайте, девочки!!! Реальные способы!!! Испытано на себе!!!

lulu
#29

1-2 часа! Сорри, за опечатку!

Стася
#30

А я могу посоветовать для роста волос стричься горячими ножницами на растущую луну!
И еще раньше волосы выпадали пучками... моешь голову, а они прямо с водой клоками смываются... так вот помогли мне витамины "Перфектил". Волосы вообще выпадать перестали и растут лучше. Правда витамины надо запивать большим количеством воды, а то живот будет болеть почему-то..

#31

lulu,а у тебя прополис сильно пахнет??? я вот сегодня поробывать прополис,так он так воняет,у меня аж голова разболелась и почему то очень плохо смывается,корни волос потом очень жестки,и запах после мыть еще осталься

Гостья
#32

Помогите,что делать???? Раньше были волосы до пояса,а как отстригла их по плечи,расти перестали! То есть расти то они растут,но достигая той длины,по которую отрезала,начинают отваливаться! Стригу горячими ножницами,делаю маски,пью витамины...волосы вроде шелковые,крепкие,но все равно дальше плеч не отрастают(((

Настя
#33

Гостья (32), а почему отваливаются? Секутся на кончиках, поэтому отваливаются кончики? Когда у меня были волосы по лопатки, у меня именно поэтому длина не увеличивалась - у корней было видно, что растут хорошо, но из-за отваливающихся концов, длина 2 года вообще не менялась.
А вообще - может не стоит часто стричься? Подстригись разок на растущую луну, и пусть себе растут, не трожь их. Единственное, если они у тебя секутся, посоветую купить серум для волос, фирмы Kerastase. Это жидкий силикон для волос. Стоит конечно не дешево, где-то 1500р, но хватает его надолго. После мытья головы 2-3 капли выдавливаешь на ладони, растираешь и втираешь в концы волос. Этот силикон создает как бы защитный слой для волос, защищает от воздействий фена, расчесок и прочего... После укладки кончики не жирные. Если использовать его постоянно, волосы перестанут сечься и отваливаться.

Настя
#34

lulu, на 2 см в неделю НИ У КОГО не растут! может быть в месяц??
это абсурд! не понимаю людей, которые пишут, что у них в месяц на 6-7 см волосы вырастают! Это бред и вранье!!!

катя
#35

у меня волосы растут,еще как.в месяц сколько не знаю,но за три месяца 18см!все дело в миндальном масле,втираешь 2 раза в неделю,на 3 часа.И все,желаю удачи!

Настя
#36

на 6 см в месяц, угу))) Катя, ты по линейке посмотри, сколько это ) блин. либо люди никогда не видели и не представляют как выглядит 1 см., либо зачем-то врут. Сидят, и врут на форумах))) не в обиду, конечно..

Гость
#37

благодаря горячему репейному маслу))))

Vlada
#38

Разные рецепты для волос, консультации...

http://www.gystoyvolos.ru/

молодая
#39

Чтобы волосы быстрее росли, нужно стричься обязательно на растущую луну и в определенной знаке. Почитайте лунный календарь. А что касается челки, купите в магазине для профессионалов один раз ножницы, и пользуйтесь ими только для стрижки челки. Они оченьострые и мокрые волосы легко подстричь. Я это делаю сама по мере отрастания, такими ножницами получается ровно.

lulu
#40

31п. у меня прополис не так сильно пахнет... Может вы просто слабо разбавляете? Надо 1:1. Смывается тож нормально... Может это просто индивидуально, у каждого по-своему?!?

Кстати, по поводу роста на 4-6 см.в месяц - не вранье! Вы попробуйте проводить эти процедуры регулярно, и сами убедитесь! А не попробовав, не надо обвинять людей в клевете. И кстати, заметьте, не я одна написала, что от миндального масла оч быстро растут волосы. А про прополис я тут же на форуме прочла, год назад(можете найти тему "Хочу длинные волосы"). Испытанный метод, не только мной!

Римма
#41

Красота

Lyolya
#42

Привет Девчонки))..попробую еще что-нибудь из ваших советов..волосы как вата..на концах секутся всю жизнь..скока бы их не отрубала.. не растут и вообще.. 3 пера короче говоря))..

Гость
#43

я тоже под мальчика стриглась и также остригала все крашенные волосы.не знаю я линейкой не меряю.но они отрасли и неплохо.я просто обычно за ними ухаживаю.и исключила фен.так же самодельные маски в домашних условиях.а да и витамины я не пью.просто освободите их от красок ,фена,и остальных явных факторов которые могут вредить волосам .и всё!

Ольга
#44

Когла у меня волосы короткими были...они тоже отрастали очень быстро...сантиметра на три в месяц...а сейчас длинные и отрастают медленней..а вытамины и крапива и шиповник и стручковый перец чушь...последний год пью витамины постоянно и быстрее расти не начали....а 2 года назад втирала стручковый перец пару месяцев...и ничего....если хотите отрастить то просто стигите сеченые волосы реже....например 2 раза в год...потому что смысла нет...отрезанные здоровые со временем все равно сечься начнут....а вот когда отрастут до нужной длины , тогда уже можно и чаще стрич...

Ольга
#45

и вообще ничего не может повлиять на рост волоси уж тем более руки мастера и фаза луны....только время и терпение...ГЛАВНОЕ РЕЖЕ СТРИЧЬ!!!! и увлажгять волосы....могу посоветовать маску для волос Sweet Hair мне нравится яичная.... на столько шикарная маска, что я ее уже два года не могу найти в городе (санкт-петербург) или ее разбирают как горячие пирожки....:) стоит около 250 руб итальянская...а упаковка выглядит у нее как большая пластиковая банка сметаныю...вот это весч!!! уже наверно всеми средствами перепользовалась - канеба щисейдо (япония) ниоксин матрикс(америка) фадж (австралия) эуген перма (франция) шварцкоп естессно и кутриню...короче это самое лучшее

Гость
#46
Гость

благодаря горячему репейному маслу))))

^^lisenok^^
#47

у меня волосы быстро растут)))))))))но вот покрасилась и все сожгла((((((((((что делать незнаю((((((((

Хинатуся
#48

У меня волосы растут очень медленно как их отростить на 40 см до лета у меня стрижка под каре

Татьяна
#49

У меня 1,5 см. в месяц отрастают,благодаря еженедельным питательным маскам для волос...

Валентина
#50

Хочу очень длинные волосы,но они не расут не в какую!Хоть маски делаю,стригусь на растущую луну и хоть бы что!Что мне делать помогите!