Гость
Статьи
Как в домашних …

Как в домашних условиях сделать волнистые волосы ?

Как в домашних условиях сделать волнистые волосы а'ля Келли Брук? Купила бигуди - диаметр 2 см. Баран получается какой-то. Желательно, чтобы не использовать щипцы или фен. После обесцвечивания, я не рискую дальше издеваться нав волосами ) Может быть, есть какой-то больее бескровный метод сделать волосы вьющимися?

Лже-блондинка
213 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте шестимесячную

Лже-блондинка
#2

а если без химии? Наверху написала "больее" .Ошибка... Аж самой смешно стало.

Сандра
#3

автор, попробуйте бигуди-липучки - они хороши как для выравневания так и для образования крупных мягких локонов. дело все в диаметре - максимально большой для выравнивания с закручиными концами как дл каре а не большого диаметра для локонов.

womansha
#4

Открываю вам свой фирменный секрет, сама придумала. Моете волосы. Походите немного с полотенцем,чтобы волосы не были совсем мокрющие.Но достаточно влажные. Влажность нужна для того,чтобы волосы блистели. Наносите гель для волос,сильной укладки.Есть такие жиденькие совсем гели,нежные, а есть такие на которых написанно сильной укладки(не знаю как в России написано) я пользовалась давно уже Wella маленький такой был тюбик ,желтого цвета.Не знаю или он есть сейчас. И наносите его на ладонь.Растираете в ладонях и равномерно наносите на волосы, НО, желательно на корни и вблизи корней не наносить, потому что они так станут тяжелыми и будут прилизнутуми такими на лице...Ну если только так слегла слегка.Основную массу накладывать особо на концы и на середину.Чем волосы менее тяжелые и длинные,тем думаю сильнее эффект.И вот ,ладоней снизу кончиков волос, поднимать волосы вверх к голове и сжимать в кулаке...Надеюсь смогла понять ,что я имею в виду.И вот так беспрерывно повторять одно и тоже движение. Можно даже регулировать насколько сильно завитые хотите.Если только волнистые ,то не накладывать много геля, и долго не делать.Если чуть побольше,то подольше их таким образом сушить. У меня прелестные кудри получались так.Я опускала голову вниз, включала фен на самый слабый режим(но теплый или горячий) просто чтобы сильно не дул, а то волосы разлетаются и не удобно, и вот такими же движения вверх-вних,вверх -вниз,до тех пор пока они не станут сыхими,или почти сухими. А Да,еще..Волосы расчесывать можно только перед нанесением геля.Потом НИ-НИ!!!

Потом даже напишите, как там у вас получилось...

Asya-Ася
#5

womansha, да, интересный способ, что то подобное от девушки одной слышала-замечательная у нее "жамка" получалась, но у нее волосы пострижены были неровно, а я пробовала-не вышло, у меня ниже лопаток немного одной длины.Попробую по вашей инструкции-гель сильный как раз имеется, но у меня все как то слипалось в кучку, и не особо получалось. Вопрос- как скоро грязнится голова при таком способе? наверное, каждый день намывать придется? и насколько длителен эффект?

Гость
#6

Я все сказал!

Asya-Ася
#8

womansha, еще раз пречла-не совсем поняла, сначала движения все эти проделать, а потом лишь сушить вниз головой? иди одновременно все это? хотя одновременно как то затруднительно, вниз б-ой, да еще и наматывать? хотя, может тут навык нужен....

womansha
#9

Да -нет, можете делать как хотите. Можно немного в сторону откинуть волосы, ну чтобы легче было сжать их в ладони. А можно и голову вниз,так просто обьмнее получается эффект. А вообще как удобно. Просто предупреждаю сам процесс длительный очень. А слиплось у вас ,наверянка потому что делали не на достаточно мокрые волосы.Не надо чтобы капало прямс волос,но если они суховатые,эффект получается во-первых не блистящим, во-вторых получаются тоненькие такие волосики именно скамкиваются,слипаются.А когда мокрые,то кудри именно богаче толще получаются. А фен имелось в виду,чтобы процесс укоротит во времени.

womansha
#10

Знаете ,сперва это очень утомительно.Но у меня было время в лет 16,когда я очень любила кудри,подходило мне.Была копия Наталии Орейро,все говорили что похожи. И потом делала так наверно год.

Держится целый день и даже на след день,но естественно, на первый день красивее ,и свежее.Все таки гель засыхает потом,трется об подушку.Хотя держится.

Asya-Ася
#11

да, да, да, тоже подумала, что , наверное, не 1-3 минуты делать, а я поленилась в прошлый раз , да и на пряди , нваерное, не делила должным образом, а волосы длинные достаточно. меня как раз интересует именно натуральный способ, поэтому так подробно спрашиваю-важна техника движений, поскольку способ закрепленный только гелем. Мне прямые волосы хорошо, но хотела бы волну для разнообразия иногда, утюжки и шипцы не подходят- терпеть не могу возиться с волосами с применением сложной ""техники":))). Тем более, все таки порят прилично, а я только недавно вырастила полностью натуральные.Попробовать надо затвра же:)))

Маня
#12

Можно феном , если столько же усилий прикладывать, добиться такого же эффекта. С минимальными усилиями на 3-5 минут сухие волосы на термобигуди накрутить и все.

Дурман-трава
#13

я тоже так мну волосы, очень естественно и красиво получается, но у меня и так волнистые, я просто форму придаю красивую. Люблю именно такие толстые локоны, в парикмахерской как-то попросила, так мне такой кошмар сделали!! Феном снизу сушили, да еще с пенкой, получилось такое свалявшееся нечто и торчащими концами, сухое и испорченное. На костре сжечь такого парикмахера, сказала же - отдельные толстые кудрявые пряди.

156
#14

и жесткие получаются как солома да?мужчина прикасается и ужасается

Импреза
#15

Да, от "сминания" они жёсткие получаются, 100%. А причешешь - и всё, причёски нет:(

Буду покупать хороший утюжок и средство для термоукладки, не портящее волосы:)) А эффект просто потрясающий:)))

womansha
#16

Ну не так чтобы жесткие...Но конечно чувствуется изменение ...Если хотите чтобы получились мягкими,тогда делайте с муссом.Мусс сделает просто волнистые волосы, но жесткими не будут. Да,да, я же говорю для эффекта густых прядей а не волосиков, делать на мокрые и без фена.И ТЕРПЕНИЕ! :))) Займет примерно пол часа.

Мася
#17

вставлю свои 5 копеек в этот прекрасный способ) у меня так делают многие девчонки - но могу сразу сказать - работает ток на тех, у кого волосы от природы хоть как то завиваются!! у меня идеалально прямые волосы, никакие завивки их толком не берут)) так мне вот хоть весь день так мни - вообще никакого толку, кроме того, что волосы все в этой пенке и жесткие((( так что это не для всех.. на моих волосах держится только укладка щипцами.. и то недолго(((

Дурман-трава
#18

а как они будут жесткие, если сами по себе мягкие? Чето я не поняла, у меня мягкие волосы. Ну и вьются немного, Мася права, прямые будут просто неаккуратно смотреться при таком способе. Жесткие от пены, но я могу спреем, гелем, или чуть-чуть маслом руки намазать, главное чтобы руки мокрые были, если волосы высыхают уже. Иногда вообще ничем не мажу, а делаю что-то активное и головой мотаю, получаются пышные локоны. Самое главное - расчесать мокрые, а потом помять, чтобы вместо тонких прядей получились толстые, и уже так сушить и не трогать.

трям-пам-пам
#19

Согласна с Масей, этот метод не подходит для обладательниц прямых волос. Я тоже однажды пыталась сделать такую причёску, так вместо кудряшек у меня такая фигня получилась, как будто я месяц не расчёсывалась

Кеша
#20

Девчонки, а зачем вам все это? Как говорят все знакомые мужчины-главное не цвет и не форма (В темноте не видно), главное - какие они наощупь!!!

Ксюшка
#21

4 womansha, а какие у тебя волосы от природы? Легкие и склонные к волнистости легко уложить описанным способом, у меня прямые как палки волосы, средней длины, этот трюк со сминанием получается, если предварительно накрутить волосы на термо или обычные бигули, расчесать, нанести какой-нибудь фиксатор (пена, гель и т.п. в крайнем случае лак) и помять - плучается эффект мокрой химии.

Свечка
#22

красота требует жертв

Свечка
#23

завтра иду на корпоратив,последую вашим советам,бабоньки!!!!!!!!!!!

Гость
#24

7, это на спиральные бигуди

Автор, все предельно просто мы раньше так делали когда не было ни бигуди ни фенов и ничего. Делаете из бумажки и веревочки бигуди, полоска бумаги типа писчей, начинаете из полоски делать трубочку, внутрь вставив веревочку, чтобы концы веревочки торчали из бумажной трубочки, ну получится бигуди, вот на нее накручиваете вечером после мытья волосы завязываете веревочку, чтобы они держались и ложитесь спать, утором кудри готовы, сняли бигуди и расчесали волосы, без фенов гелей и т д. кудри держаться на волосах несколько дней. сначала попробуйте если не понравится то с помощью бигуди можно регулировать кудрю, тоньше толще, просто веревочку тогда брать надо потоньше потолще. Или у кого волосы длинные раньше на ночь заплетали много много тонких косичек завязывали их ниткой, но волосы тогда получались не кудрями а ну как бы полосами что ли, мне так не нравилось.

Гость
#25

7, это на спиральные бигуди

Автор, все предельно просто мы раньше так делали когда не было ни бигуди ни фенов и ничего. Делаете из бумажки и веревочки бигуди, полоска бумаги типа писчей, начинаете из полоски делать трубочку, внутрь вставив веревочку, чтобы концы веревочки торчали из бумажной трубочки, ну получится бигуди, вот на нее накручиваете вечером после мытья волосы завязываете веревочку, чтобы они держались и ложитесь спать, утором кудри готовы, сняли бигуди и расчесали волосы, без фенов гелей и т д. кудри держаться на волосах несколько дней. сначала попробуйте если не понравится то с помощью бигуди можно регулировать кудрю, тоньше толще, просто веревочку тогда брать надо потоньше потолще. Или у кого волосы длинные раньше на ночь заплетали много много тонких косичек завязывали их ниткой, но волосы тогда получались не кудрями а ну как бы полосами что ли, мне так не нравилось.

womansha
#26

У меня волосы длинные, короче на см 5-10 от талии. Прямые.. Но тонковатые. Если после мытья причешу ,то прямые , а если в мокром виде заматываю как у балерин , просто забыв, когда высыхают, я распускаю и они очень волнистые,короче принимают форму которую им даешь... Но вообщем-то наверное такой способ может не помочь обладательницам уж очееень густых прямых волос. А русские волосы обычно такие как у меня.

Ксюшка
#27

womansha, у меня вопросик - каким гелем нужно пользоваться, у меня Сансилк,сильная фиксация, но после использования данно способа со сминанием волосы, т.е. пряди более прямые, нежели волнистые, хотя я поправляла прическу, нанося на руки гель и сминая волосы, как и ранее, все таки хочется бОльших кудряшек. Второй вопрос - чем прическу закрепить, лаком? И каким именно? А третий вопрос- как поправить прическу с утра, чтоб она была "как новенькая"? Заранее спасибо!

Ксюшка
#28

Забыла отписаться по поводу вышеизложенного способа. Поучается, красиво, но у меня тяга к совершенствованию и я постоянно тереблю и сминаю волосы, так что они становятся почти как после расчесывания, ну не могу я вовремя остановиться!И я не понимаю, почему нужно волосы мять все время, основной эффект приходит в момент, когда волосы уже почти сухие, может можно сэкономить время?

Маргарита
#29

Могу посоветовать один простой и главное малозанимающий времени способ сделать волосы волнистыми. Перед укладкой нанеси на волосы мусс для изменения структуры волос. Возьми прядь (шириной по собственному желанию) и расположи указательный и средний пальцы у корней под прядью. Закрути прядь вокруг пальцев. Если волосы короткие, закрути прядь на один палец. Вынь пальцы из закрученной пряди и с помощью зажима зафиксируй прядь, сохранив её круглую форму, на голове. Уложи такими прядями всю голову. Чем больше локонов ты хочешь, тем меньше и туже должны быть пряди. Захвати прядь впрямителем и зафиксируй пластины на три секунды. Снимай зажимы с прядей последовательно, в том же порядке, что и укладывала их, чтобы у прядей было время "привыкнуть" к своей новой форме. Уложи волосы мягкой щетинной щеткой или палцами рук. Поверни голову и с некоторого расстояния нанеси на них эластичный спрей. Вот и весь секрет стильной прически. Надеюсь, что помогла.

Trash
#30

[quote="womansha"] а наносить можно только гель или пенка тоже поможет?

Mirien
#31

А я после 5-минутного мятия волос с гелем, делю их на правую и левую половинки, собираю каждую в ладошку и закалываю заколкой-крабиком.потом распускаю,когда высохнут.

единственный минус - в крабиках волосы сохнут долго.

Mirien
#32

Ещё важный момент.Если у вас тонкие волосы никогда не используйте стайлинг сильной виксации!!они просто опадут под его тяжестью.Гель сам по себе тоже не рекомендуется,нужно размешать его с водичкой.

Настя
#33

А вот по поводу сприальных деревянных бигуди)))хоть и не удобно спать на них ,но эффект очень клевый,причем с каждым днем спирали распрямляясь становятся более плавными и естественными(самое главное сухая погода,ну это для меня).А по поводу фиксации,есть хороший рецепт,натуральный,полезный для волос.Взять семена льна и варить в кепящей воде 20мин.получившимся гелем намазать волосы и уложить,дает дополнительный блеск и не пахнет)))))

Малинка
#34

можно на мокрые волосы нанести гель ил мусс немного, и сделаь много гулек на голове и высушить феном!!! Я так делаю, мне нравится))попробуй автор, мало ли получится!!)))

alfa
#35

Womansha,

a etot sposob srabotaet s pricheskoi "bob"? u menya dlinnyi bob, to est' dlina nije urovnya podborodka santimetra na 4. volosi sami po sebe nemnogo v'yutsya, to est' esli ih ne vipryamlyat' utyugom, to koncy nachinayut "glyadet" v odnu storonu, chto ochen' razdrajaet, prihoditsya minut 15 vypryamlyat' kajdyi raz posle myt'ya i sushki...

no vot nedavno prishla ideya himku sdelat', no mojet i poluchitsya menee vrednym sposobom dobit'sya volnistyh volos..

Аксиния
#36

Очень хороший способ - папильотки. Вечером помыть голову, высушить и на папильотки(кто не знает, мягкие бигуди с проволочной основе. Есть и другие виды, но встречаются редко) и спать хорошо, удобно, и эффект потрясающий! И корни приподняты, и объем! Очень здорово-советую!

Модняшка
#37

womansha

ага, слышала про такой способ=)

на самом деле круто получается, но сушуть их "два часа"=)))

у меня тоже такие волосы, как им придашь форму)

!!!!

Ну вот допустим сделала я волны, НО у меня челка, что с ней делать?? убрать назад заколочкой, слишком бонально, может вверх начесать???))))

Sunny
#38

Вот читала тут способ с гелем и сжиманиями волос в кулак,и решила свой 5 копек вставить )

Вобщем не одна моя подруга испробовала этот метод - и он таки работает,но!

Дело тут в структуре волос.вот у девушек,у которых волосы закручиваются от влажности - будет прекрасно смотреться такая укладка.

А вот у меня например в мокрую погоду любая даже гарячая завивка за минут 20 исчезнет,так что это дело не только навыка.мне вот сколько не пытались этот метод исполнить,результат - мамаа дорогая...

Так что стоит задуматься в первую очередь о структуре волоса

mariya
#39

у мненя очень длинные(до копчика) и густы волосы, обсалютно прямые, года два делала эту прическу на все праздники. просто усилий надо много. брала самый "термоядерный" гель и наносила сначало на всю голову, а потом конкретно на прядь и мяла ее сильно сжимая в кулаке

Татьяна
#40

womansha

я тебя просто обажаю!!!спасибо тебе за этот способ,он мне очень понравился!))))))))

Лера
#41

у меня подруга мяла так же мокрые волосы водой с сахаром=))) говорила неплохо получается=)) и сладко=))))))

Аня
#42

Можно еще так: помыть волосы и немного их посушить, после нагнуть голову вперед (волосы естественно тоже) взять пенку для волос (Я беру Taft для обьема фиксация - 4)и начинать мять волосы начиная с затылка потом волосы нужно немного высушить феном с насаткой - дифузатор. Потом опрокинуть голову назад и сделать тоже самое спереди. Можно потом взять гель для ефекта мокрых волос и пожмакать им. А если у вас челка то ее можно просто нетрогать и оставить просто прямой. (можно на челку стразики наклеять, классно смотрится) Удачи!!!!

Настя
#43

а скока стоит мокрая химия в парикмахерской?

Poly
#44

womansha,скажите пожалуйста,а спать с такими кудряшками можно??

катя
#45

лутше всиво намачить волоси и зделать касичьки закутайте волоси в касинку и засипайте а на утро расплетите!!!!!!!!!!

Vanil"
#46

Незнаю...пробывла тот способ,где зажимать рукой...ничего не получилось...просто волосы как были ровными так и остались,на самом деле!(Очень хочется сделать волнистые воосы,вот хотела еще попробывать тот способ с зажимом..:)очень надеюсь что получится;)

Гость
#47

Накрутить волосы можно ОЧЕНЬ просто и даже полезным способом! И так: вымытые и подсушеные волосы (можно и сухие) взбрызгиваем ПИВОМ, да-да, именно им, разделяем волосы равномерно на 4 части и заплетаем КРУПНЫЕ КОСИЧКИ (у кого очень густые волосы - разделять на 6 равномерных частей). Можно подсушить феном, на лучше это делать на ночь и лечь с косичками спать. После того, как Ваши косички высохли - расплетаем их, только ручками и аккуратно, и расчесываем крупной очень редкой расческой. Дальше ваша фантазия: укладывать на пробор или поднять челку на верх...

Желаю Удачи!!!

Гость
#48

Р.S. Пиво на волосах на не пахнет, если заплетать косички на ночь, и к стати, крути практически любые волосы, в отличае от отвареных семян льна ;)

Решка
#49

значиццо так. у меня АБСОЛЮТНО прямые волосы, но я нашла способ сделать красивую укладку с кудрями - получается лучше, чем у любой Наталь Орейро)) Занимает тоже где-то полчаса. Способ таков: Мочим волосы - промокаем хорошенько полотенцем. Затем втираем на всю длину пенку для укладки. потом "жамкаем" волосы в кулаке и сушим одновременно феном - как писалось выше ,но не долго - чтобы волосы остались немного влажными. И ВОТ ДАЛЬШЕ МОЯ НАХОДКА: не расчесывая, завиваем на термо-бигуди. прямо рукой отделяем сжамканную прядку и крутим. надо прядки отделять таким образом: от пробора сверху к шее, то есть берем два пальца - большой и указательный. показываем ими расстояние в три сантиметра. и вот эту фигуру из пальцев

ставим их к пробору - получится сначала указательный, а через три см большой. И ведем к шее. Вот это будет наша прядка.(попыталась объяснить, уж не знаю, понятно ли) ее и завиваем на термо. держим 5 мин и снимаем. сначала лачим, потом снова немного пенки и укладываем пальцами как нравится. Вуаля

елена
#50

Подскажите пожалуйста может кто знает как сделать такие же кудри как у Шакиры!