Гость
Статьи
Нейтрализовать …

Нейтрализовать желтизну волос

Красилась в салоне краской Igora, в первый раз тон 10-4 (бежевый типа), получился охренительно желтый, второй раз когда отросли корни, пришла, попросила что-нибудь "не такое желтое", покрасили в тон 10-1. Все равно желтизна не ушла.
Плиз посоветуйте, есть ли какие-нибудь пены или шампуни, чтобы это дело нейтрализовать в домашних условиях, но при этом не превратить в зелень... ?
Хочется пепельно русый, светлый, но добиться не могу никак, а это мой натуральный... так хочется вернуться к нему, но просто ждать пока отрастут корни - это слишком долго и некрасиво...

Esta
26 ответов
Последний — Перейти
Ди
#2

во-первых,Игора плохая краска.В следующий раз крастесь другой,например Лореаль проф.,а сейчас можно шампунь с фиол. пигментом,например Blond Me от Шварцкопф Проф. Таких шампунек много посмотрите в гугле

мики
#3

У лореаля есть оттеночный шампунь цвета очень разбавленного кофе с молоком - он как раз снимает шелтизну. Я безу в магазине на Покровке, есть на ВДНХ

Нюся
#4

подруга блондинка пользуется иридой, очень довольна

Гость
#5

Всем спасибо!

Фиолетовый пигмент... а он зеленый цвет не даст? вот чего я боюсь....

3, вариант оч. интересный, если б еще знать точно какой оттенок... т.к. я к сожалению не в Москве.

Саломея
#7

какие нафик Лореали-кризис на дворе! :-) Автор, покупаете Тонику, которая в каждом городе есть, тон жемчужно-пепельный ╧8.10 кажется, разводите чайную ложку в литре теплой воды и ополаскиваете после каждого мытья. Желтизна уходит, и оттенок очень красивый.

гость
#8

ДИ, а почему Игора плохая краска?

Ирина
#9

для 7, номер оттенка 9,01. только у меня вопрос: в каких магазинах Москвы бывает эта Тоника? не могу нигде найти.

Esta
#10

9... угу...

в Питере я тоже не видела. У нас везде масс маркет типа лореаля и лонды... вообще выбора нет.

Может, в профессиональных магазинах?

#11

Я игорой вибранс 9-0 покрасилась - стала темнее и не желтая, но когда волосы высохли мне цвет с непривички темным показался, хоть и называется натуральный блонд.

Маргоша
#12

7,9 Вообще-то тон 9.10. Я везде ее вижу, в каждой бытовой химии.

Кисанька
#13

тонику я вроде в Олгуде видела
а вообще можно любой другой шампунь с фиолетовым пигментом, они есть у всех проф марок. зелень не от этого бывает, зелень бывает если обесцвечиваешь на эту краску потом еще другой с пепельным отливом.

Кисанька
#14

делай на корни мелирование, если большой контраст корни-концы, то затонируй концы в более темный. и так отращивай свои. мелирование это не все волосы красишь, но и не ходишь с черными корнями как продавщица

КоХшутка
#15

Selective хорошая краска, как раз без желтизны, не помню номер, но цвет красивейший, как раз пепельный. И шампунь синенький Selective с серебром хороший оттенок придает, никаких хлопот как с другими средствами от желтизны, которые разводить надо и руки потом синие. И наоборот для золотистого оттенка тоже есть шампунь, в зависимости от настроения можно пользоваться. Но все на любителя, может вам и не подойдет

2+3
#16

Девочки, кто знает, подскажите. Если этим самым фиолетовым шампунем мыть натуральные неокрашеные волосы русого цвета, будет ли разница? Я хочу дать немного света волосам. Спасибо.

Кисанька
#17

16, разница в чем? волосы будут чуть более пепельного оттенка, но светлее не станут. лучше сделай легкую тонировку в парикмахерской.

КоХшутка
#18

16, да мне нравится, у меня как раз некрашенные волосы. А в том посте про опыт подруги писала. Зашли в магазин она там прикупилась(краска+шампунь), и я заодно 2 шампуньки с оттенками. Хотя они для окрашенных волос, но на моих тоже хорошо смотрится, конечно кардинально ничего не изменилось, но волосы приятнее выглядят

киска
#19

Сначала нужно обесцветить волосы, потом затониролваться хорошей профессиональной краской, а шампунями уже после , когда оттенок смоется краски , так что девочки не надо после обесцвечивания сразу тоникой или т. п. А-то будет оттенок , только на концах, а корни остануться жёлтыми и будет полный ппц!!!!

Гость
#20
Esta

Красилась в салоне краской Igora, в первый раз тон 10-4 (бежевый типа), получился охренительно желтый, второй раз когда отросли корни, пришла, попросила что-нибудь "не такое желтое", покрасили в тон 10-1. Все равно желтизна не ушла. Плиз посоветуйте, есть ли какие-нибудь пены или шампуни, чтобы это дело нейтрализовать в домашних условиях, но при этом не превратить в зелень... ?Хочется пепельно русый, светлый, но добиться не могу никак, а это мой натуральный... так хочется вернуться к нему, но просто ждать пока отрастут корни - это слишком долго и некрасиво...

Гость
#21

роял 12/19, вибранс ..../12, ..../16 ,если хотите Игору ,желтизны не будет. Все зависит от исходного цвета ,осторожно с пеплом.

Котенок по имени Гав
#22

"Ирида жемчужная" отлично убирает желтизну))

Оленька
#23

мне всегда в парикмахерской желтый делали!!! ужас!! теперь сама!! покупаю Шварцкопф, оттенок пепельный блондин,толи скандинавский блонд. получается красивый,немного серебристый.

Оля
#24

BLOND ME !

марина
#25

Девченки самый лучший способ убрать желтый нюанс, на ночь нанести мед,или кефир3/2% две-три ночи и оттенок волос сровняеться,,,!

кто то
#26

у меня был цвет горячий шоколад сверху милирование и это все на желтизну отросшую сделали,через пол года мой горячий шоколад стал ржавым нафиг!теперь беру изредка тоникой жемчужным прожоху (после мытья шампунем) на 15-20минут,прекрасный цвет так ,как будто только что сделали миллирование.но уже и корни мои отросли за год прилично,просто выравниваю цвет тоникой со своим.едиснтв что процедура не быстрая,в шапуне разводить вариант не мой явно результат нет.

Анита
#27

Шампунь оттеночный Бонакур, Лореаль (Серебристый) - нейтрализует желтизну, придаёт красивый пепельный оттенок. Нанести, вспенить, минут 10-ть подержать!

Гость
#28

девушки, а что делать если волосы темные и рыжина проглядывает? И эта краска (сублим мусс) еще и смывается? Боюсь будет только рыжина, чем ее можно убрать, если волосы темные? Боюсь средства для блондинок будут действовать по другому и буду я с зеленым поддтоном ходить.

Форум: Красота
Всего: 50 191 тема
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 27 063 темы