Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно симулировать остеохондроз? Очень надо...

Подскажите, пожалуйста, как правильно симулировать остеохондроз? Очень, очень нужен больничный.

Яна
87 ответов
Последний — Перейти
Ооо!
#1

подделай рентгеновский снимок...

Зёбра
#2

не проще врачу заплатить?

Кузькина мать
#3

Надо хромать на безимянный палец левой, передней ноги, с интервалом -- две секунды в минуту. При этом издавать похрюкивающие звуки средней тональности. Зубами делаем стакатто. Из рта тоненькой струйкой пускаем слюнки. Струйка - три миллиметра в ширину и 4 см в длину. Каплеобразная. Если изловчится и капнуть на врача -- выпишет сразу больничный.

Зайка
#4

3, Мать! как всегда в своем репертуаре! ))))

Яна
#5

Поликлиника ведомственная (МВД), так что вариант заплатить отпадает. Невропатолог там-дядька бывалый, обмануть сложно. На данный момент нахожусь на больничном с гриппом, завтра выписывают. Можно ли списать боль в спине на осложнение после гриппа, и какой и где эта боль должна быть? И можно без сарказма, ситуация такая, что больничный очень нужен...

Яна
#6

Поликлиника ведомственная (МВД), так что вариант заплатить отпадает. Невропатолог там-дядька бывалый, обмануть сложно. На данный момент нахожусь на больничном с гриппом, завтра выписывают. Можно ли списать боль в спине на осложнение после гриппа, и какой и где эта боль должна быть? И можно без сарказма, ситуация такая, что больничный очень нужен...

Малу
#7

Надо сказать "согнусь, а выпрямиться не могу-больно в пояснице"

И продемонстрировать. Если на рентген не пошлют-то дадут больн.

Кузькина мать
#8

Остеохондроз-- это такое понятие... мммм... Неопределенное. Как и ВСД, например.. Это просто набор определенных симптомов, таких как боли в шеи, головные боли и т.д. Гугл вам подскажет))) . Когда врач должен поставить диагноз, а на ум ниче путного не приходит, то получается диагнозы-- ВСД, остеохндроз и т.д.

10 иг диазепама
#9

Может проще будет симулировать беременность?

Кузькина мать
#10

7 Даже если ренген покажет состояние "нормуль", то это можно запросто списать на защемление нерва. Вариант неплохой.

Кузькина мать
#11

9 Гыы))) Гинеколог точно нащупает, есть она или нет. Сабака. Нет, конечно можно и сказать: согнулась -- выпрямилась и чувствую, что беременна. ))))))

10 иг диазепама
#12

11 ну да, так и сказать, что, дескать, чувствую -- родила, и в декрет.

Кузькина мать
#13

12 Диазепамыч)))))))))

Яна
#14

Имеется сколиоз грудного отдела, спина побаливает, иногда очень даже. Но не так, чтоб на больничный... Осложнения после гриппа бывают на спину?

Яна
#15

Имеется сколиоз грудного отдела, спина побаливает, иногда очень даже. Но не так, чтоб на больничный... Осложнения после гриппа бывают на спину?

10 ик диазепама
#16

Яна, да не дадут тебе больничный, если ты не грузчик, отправят в на физиотерапию (сначала написал физиотераписю -- вот делает с человеком весна) в лучшем случае.

Гость
#17

а почему вы решили, что больничный дадут?

Taliana
#18

Скажи, что копчик болит ооочень сильно, так, что сесть не можешь и ходишь с трудом. Такое часто как осложнение гриппа бывает. У меня было после бронхита. Так болело, что лишнее движение сделать трудно было. В такой ситуации больничный продлят, а рентген вряд ли будут делать, природа анакопчиковых болей неизвестна.

Taliana
#19

А вообще, почему остеохондроз????Проще грипп просимулировать. Скажи, что по вечерам температура 37 держится, кашель сохраняется. На сколько больничный продлить нужно?

Гость
#20

Остеохондроз - рентгенологический диагноз, а не клинический. И осложнений после гриппа на позвоночник не бывает. Не легче ли бронхит симулировать.

Taliana
#21

А еще зависит от того, зачем тебе надо. Потому что если на день, чтобы от чего-то откосить, прошу прощения за выражение, то можешь просто сходить к другому врачу, он тебе даст на один день больничный. если дома посидеть, то это другое. Здесь че попроще придумать надо, а то заморочишься и будешь весь свой больничный по анализам и рентгенам бегать

Сим-сим
#22

Как-то давным давно мне тоже очень нужен был больничный. Я пошла к терапевту, перед этим я намазала глаза кремом, на который у меня была аллергия , они покраснели и опухли. Войдя в кабинет, я вытерла нос платком, в который дома насыпала немножко черного молотого перца. Боже, как я чихала и как текло у меня из глаз и носа. Больничный на 3 дня получила без проблем.

Гость
#23

А в другой клинике оформить больничный за денюшку не выходит?

Яна
#24

Больничный нужен на 5 дней, до пятницы включительно, чтобы не быть на работе, хоть где готова бегать. С гриппом уже 10дней сижу, больше никак.

Яна
#25

Больничный нужен на 5 дней, до пятницы включительно, чтобы не быть на работе, хоть где готова бегать. С гриппом уже 10дней сижу, больше никак.

Яна
#26

В другой клинике за деньги никак. Только по направлению из этой.

Гость258
#27

автор, остеохондроз - он у всех есть в том или ином виде.
симулируйте пищевое отравление раз на то пошло.

Taliana
#28

Есть идея, жалуйтесь на боль в пояснице, и на то, что часто в туалет бегаете, пошлет сдавать мочу. капайте чутчуть, самую капельку, крови из пальца и вуаля!правда, вероятно, это будет не до пятницы...

Taliana
#29

Вообще, почки хорошая тема после гриппа, можно еще что-нибудь с женскими проблемами намутить

Яна
#30

Taliana, а что анализы покажут после этого? Не до пятницы, в смысле дольше? С женскими что можно намутить?

Яна
#31

Taliana, а что анализы покажут после этого? Не до пятницы, в смысле дольше? С женскими что можно намутить?

Taliana
#32

Про почки.Ничего страшного, просто примесь белка и крови в моче. У врача будут подозрения на воспаление почек и нефрит. Скорее всего, попросит пересдать анализы. Как раз до пятницы так и просидите дома.

Только надо чуть-чуть капнуть, иначе могут на обследование положить недели на три. Ну, сама понимаешь, если на 100г мочи у тебя 30 г крови это немного странно, не так ли??

Taliana
#33

Есть еще вариант плюнуть в мочу, но лучше не стоит.

Taliana
#34

По идее грипп может дать осложнение на придатки. Просто идешь к гинекологу,жалуешься на боль в пояснице и крестце, тебе назначают кучу анализов, опять же до пятницы проходишь по врачам, пока сдашь. пока результат будет...

Яна
#35

Понятно, спасибо! Кроме того, что часто в туалет бегаю, какие еще должны быть симптомы? Может, на цистит закосить? Правда, симптомы цистита мне тоже неизвестны...

Гость
#36

а зачем вам?)

Крыся
#37

Яна, возьмите мой. Бесплатно отдам в хорошие руки:) Ну а по теме, вваливаетесь в кабинет врача, держась за поясницу, кряхтите, сопите, морщитесь, на стул садитесь, как на кол, голову держите наклоненной (потому как и шея ужжжасно болит). Симптомы: поясницу тянет, острая боль отдает куда-то вбок, переклинило после того, как полы, например, мыла. А вообще, если есть возможность, врача вообще лучше на дом вызвать. Во-первых, на рентген сразу не пошлют, во-вторых, когда так прихватывает, что больничный нужен, до поликлиники особенно не дошкандыбаешь.

Яна
#38

36, надо, очень нужен больничный.

Яна
#39

Я думаю, все таки остановится на женских проблемах или на почках. Невролог у нас дядька из военкомата (раньше работал), я так не сыграю, а надо наверняка. Завтра пойду анализы сдам, с кровью в моче, посмотрим. Симптомы цистита расскажите, пожалуйста.

#40

у меня остеохондроз!

Taliana
#41

Цистит http://www.biofon.ru/treat/catalog/cistit.shtml

Главное, жалуйся на боль в пояснице, справа или слева, боль тянущая. Т.е. по идее, ты встаешь, а как бы тянет вниз, хочется сесть.

Ну и понятно, в туалет бегаешь часто, но кроме цистита если что можешь еще про нефрит почитать.

Ян, там еще тест такой есть на воспаление в почках.

Врач будет бить тыльной стороной ладони по подреберью сзади. Вскрикиваете и подпрыгиваете!!!

Вобщем, нужно показать, что стало очень больно.

Анализы лучше сама не сдавай, сначала к врачу подойди, пусть он направление даст, выиграешь день целый))

Taliana
#42

Нефриты http://www.uro-log.ru/nefrit.php

по сути симптоматика такая же

Софья
#43

Яна, так сходите к неврологу, раз у вас и так спина болит. Скажите тут болит, сям боли, вот так повернусь и здесь щемит.

только не перестарайиесь. я так хотела халявный массаж получить- в результате у меня нашли остеоартроз, и еще что-о из трех длинных слов, рентген показал изменения в позвоночнике, делали мне капильницы, а от массажа я вся синюшняя.

Я САМАЯ
#44

Не надо прыгать когда будет сзади врач по спине кулачком стучать)))))))))))) достаточно сказать "больновато, когда по правой стороне (или левой) стучите", на выбор. Я врач, так что знаю, что говорю.

А, вообще, я бы посоветовала симулировать панкреатит - это как раз после гриппа осложнение на поджелудку в тему будет. говорите - боли сильные в левом подреберье, отдают вокруг и в спину (надеюсь, понятно объяснила, по нашей терминологии это так называемые опоясывающие боли). еще говорите, рвота была пару раз, стул жидкий (но не совсем как понос, просто как каша - кашицеобразный), аппетита никакого, температура высокая была - 38,5 например. Будет живот смотреть, говорите больно когда около пупка надавливать будет, и в правом подреберье. Мочу сдавать отправит - туда плюньте, в слюне фермент содержиться, который обнаруживают в моче при панкреатите (по количеству - скажу сразу, не знаю сколько плевать, не перестарайтесь). Вообщем, почитайте про панкреатит хронический, понятнее станет, что говорить.

А с остеохондрозом - осторожнее, если невролог действительно опытный и дотошный - сразу поймет, при остеоондрозе (обострении) и мышечное напряжение около больных позвонков 9по простому выразилась) присутствует, и рефлексы изменены (это выявляют когда молоточком стучат) и еще ряд чего изменено. Не получиться качественно симулировать - ведь второго шанса не будет.

вообщем, спросите, если еще какой вопрос, я пока тут побуду, мож помогу советом)))) Не зря ж, наверное, мед. образование))))))))))

Я САМАЯ
#45

* сорри, не в правом подреберье, а в левом конечно (это если при панкреатите будет надавливать) - описАлась

Яна
#46

Я самая, думаю косить на воспаление придатков, имеется хр.аднексит. Как в таком случае с мазками, анализами? Что то видно при осмотре?

Яна
#47

Я самая, думаю косить на воспаление придатков, имеется хр.аднексит. Как в таком случае с мазками, анализами? Что то видно при осмотре?

Яна
#48

При воспалении придатков стоит ли кровь в мочу, или не надо?

Я САМАЯ
#49

Воспаление придатков у вас хроническое, хотите типа обострение? При осмотре (гинекологом, разумеется) он определит есть ли это самое обострение или нет. Этот диагноз не основывается только лишь на жалобах. В мочу, разумеется кровь не надо, это будет симптом за заболевание почек говорить.

Точно, конечно, не знаю, не гинеколог, но мне каж что с хр.аднекситом на больничный, тем более на неделю не отправят. Полечат амбулаторно))))))))))))

Яна
#50

Я самая, а с панкреатитом точно на больничный отправят? И где болеть должно точно, под желудком прямо, или сбоку где-то? Тошнить и понос разово были или каждый день? Может, еще какие-то тонкости?