Гость
Статьи
У меня плохая генетика …

У меня плохая генетика или у всех так?

Как думаю о своём здоровье, так грустно становится и отчаяние жрет. Мне всего лишь 27 лет, а со здоровьем беды. Хотя я не рожала, не курю, совсем не пью. Питаюсь когда как, но стараюсь правильно, сильно к спорту не приучена, но всегда много ходила, делаю зарядку. Уж куда получше образ жизни, чем у многих! Но при этом: регулярно клинит спину из-за остеохондроза, так что без боли вздохнуть невозможно, мигрени, зрение не очень и падает с каждым годом, зубы все разрушены( половина челюсти в эстетике и пломбах, ждёт операция по наращиванию кости и имплант), колени слабые с детства - болят часто, из-за них и спортом не могла заниматься, желудок стал шалить, но подозреваю это уже мой косяк, надо видимо ещё лучше следить за питанием, с психикой тоже не очень - есть врожденный диагноз, не шизофрения, но тоже неприятно, пью лекарства, без них я не могу нормально жить, как хотелось бы. Волосы, ногти, кожа от природы средние, приём витаминов по крови и всем правилам лучше не делают. Единственное, что неплохое - иммунитет, болела как обычно, но очень быстро выздоравливала, после того, как начала пить витамины - не болею вообще. Знаю, что папаня был алкаш, да и мать любит выпить, курит всю жизнь, курила ли она во время беременности - не знаю, не узнавала. Но подозреваю, что могла. Вот думаю - с генетикой не повезло или у всех так же, просто часто не говорят ?
На здоровье трачу уйму денег. Больше, чем на что либо ещё. #здоровье

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у всех так. Главное, не рожайте, а то любят почему-то как раз таким как вы на мозги капать, чтобы рожали.

Гость
#2

Такое может бывать периодами, иногда лучше, иногда хуже… зависит от стрессов. У вас все кроме зубов востонааливаеио, наверное.

Знаю тех, кто сильно болел в 25, а к 35 здоровье идеальное

Матильда
#3

Так не у всех. Не рожаю, чтобы вдруг так не стало

Гость
#4

Может все беды из-за психики? у меня есть знакомый тоже с псих. диагнозом, так он тоже на здоровье жалуется постоянно, во-первых преувеличивает все сильно, а во-вторых сам не осознавая того портит здоровье.
Тоже говорит что он правильно питается и ведет здоровый образ жизни, хотя на самом деле он питается ооочень странно... С зубами у него проблемы жесткие, но он их не чистит от слова совсем, но уверен что проблемы с зубами не из-за этого, а просто кара небесная.

Автор
#5
Гость

Не у всех так. Главное, не рожайте, а то любят почему-то как раз таким как вы на мозги капать, чтобы рожали.

Я и не собираюсь. Сделала так, что бы не капали))

Автор
#6
Гость

Такое может бывать периодами, иногда лучше, иногда хуже… зависит от стрессов. У вас все кроме зубов востонааливаеио, наверное.

Знаю тех, кто сильно болел в 25, а к 35 здоровье идеальное

Ну как…нет такого « восстанавливается». Поддерживать - да, можно. Стараюсь, но проблемы все равно есть. Не могу же я 24\7 делать лечебные гимнастики то на шею, то на глаза, то колени… так с ума тоже сойти можно))
Хожу 5 км в день, гимнастика, массаж.
Ах да, забыла - ещё если долго не хожу, то нервы защемляет в районе задницы ((

#7

"Один обход ракового отделения в два счёта лечит от любой хандры"

Автор
#8
Матильда

Так не у всех. Не рожаю, чтобы вдруг так не стало

А я вот и не рожала. У моей матери после родов зрение сильно упало. Боюсь того же эффекта((

Злая Волшебница
#9

Остеохондроз лечите спортом, это у большинства так. Колени напрягать нужно, если проблемы со спиной, то мигрени и проблемы с глазами. Массаж делайте и спорт

Автор
#10
Гость

Может все беды из-за психики? у меня есть знакомый тоже с псих. диагнозом, так он тоже на здоровье жалуется постоянно, во-первых преувеличивает все сильно, а во-вторых сам не осознавая того портит здоровье.
Тоже говорит что он правильно питается и ведет здоровый образ жизни, хотя на самом деле он питается ооочень странно... С зубами у него проблемы жесткие, но он их не чистит от слова совсем, но уверен что проблемы с зубами не из-за этого, а просто кара небесная.

Во-первых, мой диагноз никак не связан с какими-то маниями, глюками, преувеличениями.
Вы думаете я себе наприувеличивала развалившиеся 70% челюсти?) Или вот шею у меня в очередной раз заклинило из за психики?))
Колени и мигрень ещё можно списать на психосоматику. Остальное - точно нет.
Зубы чищу три раз в день после еды как рекомендовал стоматолог, использую зубную нить.
Рацион у меня умеренный - в основном здоровая еда, гадости тоже бывают типа газировок и макдаков, но на выходных или когда очень хочется. В основном сбалансированное питание - овощи, мясо, фрукты, каши, супы, сладкое люблю, но стала есть гораздо меньше последние годы.
Так что нет. Диагноз мой никак с этим не связан. Не надо судить всех по своим знакомым, могу вам хоть рентгеновские снимки показать, хоть диагнозы врачей))

Автор
#11
Злая Волшебница

Остеохондроз лечите спортом, это у большинства так. Колени напрягать нужно, если проблемы со спиной, то мигрени и проблемы с глазами. Массаж делайте и спорт

Колени - с детства проблема. Врач сказал наоборот НЕ нужно напрягать. Только укреплять мышцы бедра, которые будут брать на себя нагрузку. Чем я и занимаюсь.
Остеохондроз НЕ лечится, только поддерживается, я стараюсь не запускать, но все равно порой клинит так, что даже спать не могу. К сожалению мой психический диагноз не позволяет вести скучный размеренный образ жизни, но я очень страюсь. На таблетках легче - хотя бы страла систематически ходить и делать гимнастику.

Автор
#12
Злая Волшебница

Остеохондроз лечите спортом, это у большинства так. Колени напрягать нужно, если проблемы со спиной, то мигрени и проблемы с глазами. Массаж делайте и спорт

Ах да. Глаза и мигрени - тоже с детства проблема))

Гость
#13

Что за психический диагноз, если не секрет?🙄 я думала такие диагнозы не оказывают влияния на организм в физическом плане

Автор
#14
Гость

Что за психический диагноз, если не секрет?🙄 я думала такие диагнозы не оказывают влияния на организм в физическом плане

А он и не оказывает, где я говорила, что оказывает?) Я сказала, что он передаётся генетически, либо это родовая травма, либо плохое ведение беременности. Я говорила это к тому, что он не приобретён в течении жизни, а достался мне с рождения.
Гиперактивность, если простым языком)

Автор
#15

Я подозреваю, что псих.диагноз от отца, от весьма интересно себя вёл, судя по рассказам матери. Мне хватило ума встретить хорошего мужа, найти лечение, да и в целом повезло с характером и умением держать себя в руках, хотя да - башню иногда рвало, но это в прошлом)

Гость
#16
Автор

Я подозреваю, что псих.диагноз от отца, от весьма интересно себя вёл, судя по рассказам матери. Мне хватило ума встретить хорошего мужа, найти лечение, да и в целом повезло с характером и умением держать себя в руках, хотя да - башню иногда рвало, но это в прошлом)

У меня аналогично, мои ровесницы покупают в аптеке кок, а я таблетки от давления + спина + гастрит

Автор
#17
Гость

У меня аналогично, мои ровесницы покупают в аптеке кок, а я таблетки от давления + спина + гастрит

Мои подруги тоже на здоровье жалуются, но у них не так все критично. Сочувствую.

Гость
#18

Автор, ты главное замуж не выходи . Больной женщине муж не нужен

Гость
#19
Автор

Ну как…нет такого « восстанавливается». Поддерживать - да, можно. Стараюсь, но проблемы все равно есть. Не могу же я 24\7 делать лечебные гимнастики то на шею, то на глаза, то колени… так с ума тоже сойти можно))
Хожу 5 км в день, гимнастика, массаж.
Ах да, забыла - ещё если долго не хожу, то нервы защемляет в районе задницы ((

Займитесь плаваньем и закалкой, или смените климат. Если вы в РФ можно уехать в Крым или Сочи

Автор
#20
Гость

Автор, ты главное замуж не выходи . Больной женщине муж не нужен

Я уже семь лет замужем )) пока муж не убежал))

Автор
#21
Гость

Займитесь плаваньем и закалкой, или смените климат. Если вы в РФ можно уехать в Крым или Сочи

Я тоже думаю сменить климат, но не навсегда, а уезжать на зиму, полгода холода стали невыносимы…
Закалка мне для чего? Что она мне даст?
А плаванье - да, надо, для остеохондроза хорошо, но пока не могу найти подходящий бассейн возле дома, да и в бюджет не влезает пока что, честно говоря))

Гость
#22

Здоровых нет. Есть недообследованные.

Гость
#23

Автор, все что вы перечислили, гастрит, хондроз и пр можно найти у каждого второго человека (ну, только психиатрия и мигрени реже встретить можно , но это и правда генетика). Просто люди живут и на заморачиваются так сильно

#24

Автор, Ваша генетика не хуже и не лучше, чем у большинства. Она просто генетика, что есть, то есть - Вы ее не выбирали. Ведите ЗОЖ, лечитесь вовремя и адекватно, и прекратите терзать себя.

Гость
#25

Автор все ваши болезни на 90% от образа жизни. Гастрит это неправильное питание. Жирное, острое, жареное, соленое, кофе, шоколад исключите, ешьте 4-5 раз в день маленькими поруиями все пареное и вареное, снимет как рукой ваш гастрит. Проблемы с зубами - недостаточная очистка. Мало щетки и нити. Купите электрическую щетку и ирригатор. Чистите зубы после каждой еды, даже если это кофе с сахаром, утром и вечером ирригатором, полощите растворами антисептика. Я стала так делать. За 4 года ни одной новой пломбы. До этого каждый год что то лечила. Остеохондроз также лечится. Основа это массаж и лечебная гимнастика. А не просто жрать пилюли и ничего не делать. Зрение плохое? Сделацте лазерную клррекцию, поменьше смотрите телевизор и комп/телефон, плбс г мнастика для глаз. У меня все вышеперечисленные беды мучали, стала следить за собой, вздохнула с облегчением. Исправила зубы, зрение, спину, избавилась от гастрита. Единственное с чем так и не удалось совладать герпес, тут только таблетки спасают. Все остальное прекрасно регулируется правильным образом жизни

Злая Волшебница
#26
Автор

Колени - с детства проблема. Врач сказал наоборот НЕ нужно напрягать. Только укреплять мышцы бедра, которые будут брать на себя нагрузку. Чем я и занимаюсь.
Остеохондроз НЕ лечится, только поддерживается, я стараюсь не запускать, но все равно порой клинит так, что даже спать не могу. К сожалению мой психический диагноз не позволяет вести скучный размеренный образ жизни, но я очень страюсь. На таблетках легче - хотя бы страла систематически ходить и делать гимнастику.

Ваше дело получить диагноз от врача. С диагнозом вы уже можете идти к диетологу, нутрициологу, мануалу. Больные колени не диагноз.
Как вариант уменьшить нагрузку на колени, похудев. Но вообще колени должны работать и кровь поступать

Гость
#27

У меня не очень генетика. Особенно зубы 😭 .

Ника
#28

Может вы просто сильно зацикливаетесь на этом? Чуть что, сразу начинаете лекарства глотать пачками оттого и желудок начал давать сбой? Я только витамины принимаю периодически и время от времени соблюдаю диету, перехожу на питание Леовит Гастро. Т-т-т, вроде все нормально со здоровьем, хотя генетика не очень, по маминой линии то гипертоники, то со зрением проблемы, то аллергики.

#29

старайтесь меньше акцентировать внимание на проблемах. для кожи и волос попейте цинк, их состояние со временем улучшится. для суставов пейте коллаген, он их укрепит и улучшит подвижность (+ он для кожи, волос и ногтей тоже очень нужен). можете взять коллаген в форме мармеладных ягод, они вкусные и усваиваются легко. всё поправимо, главное заняться этим основательно

Гость
#30

Итак если кратко, то остеохондроз или спина, зубы, желудок, колени или суставы . Я бы рекомендовал следующее. Следовать моим рекомендациям или нет дело ваше.

Гость
#31

1. Спина. Чтобы со спиной было все нормально, то надо наработать мышечный корсет. В идеале позвоночник поддерживают мышцы спины. Если они усохли или недоразвиты, то тогда начинаются обычно проблемы. То нерв защемит . То возможно позвонки начинают давить друг на друга и межпозвонковое пространство выдавливается и может вылезти грыжа. Или для компенсации кости озвоночника могут начать разрастаться и потом зажимать будут сосуды. Начинайте потиху развивать мышцы спины. И предположительно остеохондроз возможно уйдет. Когда мышцы вашей спины восстановятся и начнут поддерживать позвоночник. Ваше самочувствие улучшится.

Гость
#32

2. Колени или суставы. Сейчас трудно что либо сказать. Одно дело суставы просто скрипят и другое дело что там уже есть заболевание. Если заболеваний нет, то для укрепления суставов, можно пропить Глюкозамин плюс хондратин. Я помню когда штангой начинал заниматься и у меня начинали болеть суставы, то я эти препараты пил. И у меня все прошло. Я брал две упаковки на курс или две банки. Тогда препарат назывался Терафлекс. Если сейчас его нет , то можно подобрать аналогичный по действующему веществу в Терафлексе. А с упражнений можно начинать простых: приседания. Раз двадцать каждый день.

Гость
#33

3. Гастрит или желудок. Когда у меня проблемы с животом были. То я обычно раньше пускал племянницу по животу походить. И мне это помогало. Плюс к этому добавлял упражнения для пресса и спины. Мои пресс и мышцы спины поддерживали мои внутренние органы и проблемы с животом начинали уходить. По мере укрепления пресса и развития мышц спины. Плюс к этому добавлял ещё пробиотики. В частности Линекс, Биофлор, Бифидумбактерин, биокефир, актимель . Все это в совокупности помогло мне избавиться от проблем с желудком . В данный момент мой желудок и кишечник варит все что закинешь во внутрь. Возможно это вам пригодится

Игорь
#34
Гость

Может все беды из-за психики? у меня есть знакомый тоже с псих. диагнозом, так он тоже на здоровье жалуется постоянно, во-первых преувеличивает все сильно, а во-вторых сам не осознавая того портит здоровье.
Тоже говорит что он правильно питается и ведет здоровый образ жизни, хотя на самом деле он питается ооочень странно... С зубами у него проблемы жесткие, но он их не чистит от слова совсем, но уверен что проблемы с зубами не из-за этого, а просто кара небесная.

Вы видимо пример для автора,человека у которого нормальное здоровье.Я во многих коллективах работал.Здоровье у всех разное,кому как повезло или не повезло.

Игорь
#35
Гость

Автор, все что вы перечислили, гастрит, хондроз и пр можно найти у каждого второго человека (ну, только психиатрия и мигрени реже встретить можно , но это и правда генетика). Просто люди живут и на заморачиваются так сильно

Далеко не у каждого второго.А у тех у кого есть эти заболевания,страдают от них в разной степени.Как со страхом выступать перед аудиторией.Можно слегка волноваться,а у другого могут путаться мысли,будет с трудом соображать,потеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#36
Крышка

Автор, Ваша генетика не хуже и не лучше, чем у большинства. Она просто генетика, что есть, то есть - Вы ее не выбирали. Ведите ЗОЖ, лечитесь вовремя и адекватно, и прекратите терзать себя.

Если бы медицина ещё могла вылечить все болезни.Даже за большие деньги далеко не всё вылечивается.