Гость
Статьи
БАСМА. В каких частях …

БАСМА. В каких частях смешать басму и хну,чтобы получился СТОЙКИЙ чёрный цвет волос?

БАСМА. Девочки,кто знаетв каких частях смешать басму и хну,чтобы получился СТОЙКИЙ чёрный цвет волос? Пробовала краситься одной басмой-эффект потрясающий,но после первого же мытья цвет слезает.

Бэладонна
118 ответов
Последний — Перейти
#1

в части головы...

ветер в голове
#2

Бэладонна, неужели прям черный получается? я что только не делала, а все равно темнее чем темно-коричневый не получается! свой цвет темно-руссый! на хне и басме давно сижу!

Гость
#3

2, я вот хочу именно коричневый, чем краситесь? Волосы длинные? Положительные результаты такого окрашивания есть? Спасибо)

Ухтышка
#4

Не знаю как насчет стойкого цвета, но черный цвет будет, как написано в этой статье.
http://www.stylend.ru/2007/02/03/narodnye_sredstva_i_recepty_okraski_volos.html

ветер в голове
#5

крашусь хной лаш, ничего особенного не делаю, наношу на волосы и держу часа 4-5! и все! волосы ниже плеч, но не особо длинные!

Бэладонна для ветер в голове
#6

ветер в голове,крашу басмой без примесей и получается чёрный-чёрный,но натуральный блестящий цвет.Но после 1го же мытья тускнеет,после 3го совсем смывается.Держу на волосах 1 час.

Бэладонна для ветер в голове
#7

Ухтышка,спасибо за ссылку,попробую.

Тссс....
#8

Я крашусь: 4 пакетика басмы + 1 пакетик хны. Коричневый цвет получается. Тоже быстро смывается.

Aelita
#9

Рецепт с индийского пакетика хны:
1/2 стакана гyстой сметаны (йогурта или мйонеза)
2 ст ложки уксуса или сока лимона (открывает волосяные чешуйки)
басмау или хну (в зависимости от цвета) заварить кипятком (густота горчицы)
Все смешать
Держать 6 часов под полиетиленовой шапочкой и вязаной (сверху)

Держится до следуюшей краски.
Проверено,
пользуйтесь на здоровье!!!!

Ухтышка
#10

скажите какой максимальный промежуток между покрасками?

#11

Aelita, дело в том что при воздействии кислой среды волосяные чешуйки наоборот закрываются.
Об этом говорится здесь
http://www.kolorirovanie.ru/info/12.html

Aelita
#12

Да 911, я наверняка напутала, но по опыту знаю, что если забывала добавить кислоту окраска была бесполезна и слабА. Наверное кислота нужна для активации красителей.
Для Ухтышка, 2 недели на отростание, я думаю, оптимальный срок. Да, еще после окраски дня 2-3 не мыть волосы шмпунями, наверное щелочная среда не способствует стойкости окраски.

#13

Aelita, спасибо, буду пробовать :)

Тссс...
#14

Aelita, напишите, если вам не трудно в каком соотношении вы смешиваете хну с басмой и какой цвет после этого получается. Вы как-нибудь боретесь с запахом хны?

Aelita
#15

Девочки, добавьте в смесь еще взбитое сырое яйцо, чтобы она не так "текла"; для волос витамины желтка будут тоже полезны. Я крашусь в темно бронзовый, в натуре цвета "шатенка". Кладу 3 ст. ложки хны и пол пакетика басмы (эти травы завариваю кипятком перед смешиванием с остальными ингредиентами). Мой секрет для "блеска"- мытье залканчивать холодной водой. Волосы после такой окраски-маски будут просто искриться! Всем удачu этой весной и красоты неземной!

Гость
#16

Аелита, пост 9, О Г Р О М Н О Е спасибо Вам за етот рецепт.)

Впервие я хорошо прокрасила волоси хной с басмой и волоси стали живее и здоровее на вид.

Ето при том что держать 6 часов било некогда, держала чала максимум три.

Спасибо! В следуюший раз попробую еше с яйцом.

Бум пробовать
#17

Спасибо всем за рецепты! Будем экспериментировать, а то от покраски в чёрный волосы конкретно лезут. Раньше я думала, что вреднее всего высветлять, но когда красилась в блондинку так не лезли.

Так что, девки, думайте, прежде чем черниться химией :)

slastena
#18

Сколько примерно нужно смешать хны и басмы для получения коричневого цвета только не рыжего и не черного!

Гость
#19

Я после окраски басмой просто спаласкиваю волосы в воде с добавлением пары столовых ложек столового уксуса на таз прохладной воды, чтобы цвет держался дольше и не пачкались подушки, одежда.

Лена
#20

Привет.Я недавно покрасилась хной и басмой, но цвет мне не очень.Я хотела, что бы полуился более тёмный.Если я покрашусь басмой через неделю, потемнеет ли у меня цвет?Посоветуйте пожалуйста?

натали
#21

ой боюсь чтоб сильно черная не стала, да даже не то чтоб черная, от басмы то одной волосы будут синим отливать..не резкуй..

наталья.
#22

девочки а скажите пожалуйста.если у меня мелирование то какую пропорцию мне надо делать хну или с басмой что бы быть не ярко рыжей..но равномерного цвета? спасибо заранее.

Светлана
#23

хочу покрасить мужа слишком уж много сидины стала а он ещё молодой катно не очень смотртся(,волосы у него тёмно каштановые,как сделать пропорцию из басмы и хны? подскажите пожалуйста

Ирина
#24

У меня очень тёмные волосы, почти чёрные. Хочу покрасить басмой, что были угольно чёрными. Нужно ли смешивать басму с хной? Много читала о том, что если употреблять басму без хны, то может получиться зелёный или синий оттенок(((

В каких пропорциях нужно смешивать басму и хну ( если вообще нужно) дабы получить чёрный цвет?

И как быстро смывается басма? Заранее спасибо!))

Саша
#25

Без хны басма не ляжет. Хна, она не для цвета, а как бы для "основы", поэтому для угольно-чёрных волос нужно смешать хну с басмой в пропорциях 1:2 или 1:3. Если после смывания цвет кажется недостаточно чёрным, можно нанести ещё на некоторое время уже просто басму.

Гость
#26

А вы не подскажите, после окраски басмой, подушка и одежда тоже будут окрашиваться?

нелли
#27

Если красить хной с басмой волосы, которые недавно были окрашены тоником, нормально получится ? Мой цвет волос темно -каштановый, хочу черный.

ксения
#28

без хны басма ложится. я хотела черный и получила. только были проблемы - все время течет с головы.это оч сложно выдержать,так что не забывайте про яйцо как я. иначе пожалеете. сметана,уксус,басма и яйцо..не сделайте жидкой! должна получится густой- чем гуще тем легче терпеть 3 часа

ксения
#29

[quote="нелли"]лучше дождись когда тоник смотется-я слышала, что может пойти пятнами..

Гость
#30

Ксения скажите а какой оттенок получился?? чисто черный??

Женя
#31

Подскажите пожалуйста,вот я покрасилась наверно от силы месяца 3 в черный цвет велатоном,потом у меня проблема произошла у меня кожа головы в конце концов была сожена в хлам..аш водичка бежала ...вот решила подличить волосы басмой!!!!она мне навредит???и скажите пожалуйста в какой порции мне смешивать басму и хну чтоб получился чёрный и не смывался быстро!!

Женя
#32

И ещё говорят чтоб получить чёрный цвет надо пропорцию 1 часть хны и 3 части басмы)часть это что упоковка или что?????SOS....нужно срочно помогите пожалуйста!!!))))

Гость
#33

часть-это любая мера, например стакан, столовая ложка и т.д.Если сказано, что 1 часть хны и 3 части басмы,возьмите 1 пакетик хны и 3 пакетика басмы или 1стол.ложку хны и 3 стол. ложки басмы.

Янка
#34

я сама темненькая (брюнетка) очень хотела, чтоб черный получился. Смешала 1:2 (хна:басма) получился красивый такой шоколадный, блестит обалденно на солнце, так еле-еле отдает медным, но это совсем не портит цвет;) только очень хочу добиться черного-черного цвета, рискну в следующий раз, покрашусь одной басмой часа на три) страшно получить зеленый оттенок. Девчонки, может кто знает как избавиться от него, если вдруг получиться зеленый???

Александра
#35

У меня светло-светло рыжие волосы, после осветителя и покраски хной. хочу покрасится в более темный цвет, чтобы отпустить свои волосы, волосы русые. Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях смешать хну и басму и сколько следует держать, чтобы не быть ни черной, ни тем более зеленой, а каштановой или бронзовой?

Анастасия
#36

спасибо всем за советы, обязательно надо попробывать )) Хочу черный-черный , а то шедящая краска быстро смывается, да и волосам вредит , а они у меня и так слабые((

Вера
#37

Прочитала тоже где-то что для получения черного цвета нужно сначала волосы окрасить хной и держать около часа, затем подсушить волосы и окрасить басмой и выдерживать часа 2. И на следущий день повторить окрашивание басмой. Сегодня уже второй день окрашивания басмой. Сказать лишь могу, что после первого окрашивания хной и басмой мой натуральный темно-русый цвет не очень-то изменился. Лишь появился блеск отдающий рыжинкой. В принципе красивый, но мне интересно какой сегодня получится. Плюс еще говорят, что окончательный цвет проявится только через сутки.

Гость
#38

Девчонки, кто-нибудь пробовал смешивать обычную хну с черной? Очень хочу шоколадный цвет и пережива что если я их смешаю не получусь ли я пятнистая или черная)! Если кто-нибудь пробовал так делать, расскажите что получилось!!1

Гость
#39

Кстати, хна с басмой такого эффекта мне не дает, я все равно получаюсь красной(

катюшка
#40

где купить басму , а?

Алла
#41

На басму и хну нет аллергии как на краски???

ника
#42

я и хну и басму в ашане покупала. 2 дня подряд красила и тем и тем. потому что в первый день не прокрасились, и некоторые пряди были рыжие, потом цвет получился почти черный. держала час хну и два басму. пропорции подбирала на свою длину, у меня до талии. и так 2 дня. сейчас, через 3 дня хочу закрепить результат, наложила одну басму. сижу, с меня течет, подложила полотенце, выжидаю 2 часа.я ее специально жидко разбавила, чтоб лучше прокрасились, но меня напрягает, что у меня щиплет кожа головы. при прошлых окрашиваниях такого не наблюдала. что это может быть?

Женя
#43

Подскажите пожалуйста, а что делать если я все время красилась басмой без хны,!сначала цвет был идеально черный, через время после прекращения окрашивания, мои волосы стали зеленого цвета!!не знаю что делать!!

Лена
#44

Девочки,где можно купить басму и хну? скажите пожалста!!!

Ира
#45
Лена

Привет.Я недавно покрасилась хной и басмой, но цвет мне не очень.Я хотела, что бы полуился более тёмный.Если я покрашусь басмой через неделю, потемнеет ли у меня цвет?Посоветуйте пожалуйста?

У меня такая же история...к сожелению даже вторая покраска одной басмой не спасёт!Сама мучалась так 4 раза пока не покрасилась стойкой краской..

Гузелька
#46

Девочки, хочу шоколадный цвет , подскажите кто знает пропорцию?)))заранее спасибо)))))

Ликачка
#47

Добскажите пожайлуста что надо делать с басмой и хной что б вышел красивый русый цвет! И реально ли это?

ЛЁВ4ИК
#48

Шла в магазин за продуктами, купила ещё и хну с басмой по пакетику, пошла краситься)))Интересно что получится=]

Месяца 2 назад красилась хной, сейчас конечно смылась,но рыжиной отдает

ксения
#49

помогите девочки у меня светло русые волосы но я крашусь в черный и вот корни отросли мне парикмахер сказал что для того что бы получить черный цвет нужно красить одной басмой и не в коем случае не смешивать ее с хной правда ли это а то уж очень не хочется ходить с каким нибудь нелепым цветом

Брюнеточка***
#50

Привет Девочки! Я смешала 1 пакетик хны(иранской) и 3 пакетика басмы (иранской).

У меня получился жгуче-чёрный... Держится уже неделю, главное после окрашивания не мыть волосы шампунем и в смесь добавить лимонную кислоту. Мне очень нравится)