Гость
Статьи
Тату на запястье

Тату на запястье

Девчонки, помогите. я себе хочу сделать тату на запястье какую-нить надпись со смыслом. посоветуйте какие-нить красивые необычные цитаты.

Лена
325 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

Лена, извините, а вы уверены что она вам не надоест лет через 5? да и на запястье видно же - а если костюм строгий одевать то...? или платье вечернее строгое?

Если по теме то я бы посоветовала на латинском, прописью красивой, какие-нибудь цитаты великих людей...

мне бы потрахаццо....
#2

"если хочешь съесть слона-не пытайся его засунуть в рот целиком" не помню кто сказал. а что....хорошая мысль...

тина
#3

у меня рисунок на запястье - сделала только для того, чтобы скрыть старый раздражающий шрам. Без надобности накалывать в этом месте не рекомендую - видно практически в любой одежде, а в жизни часто бывают обстоятельсва, когда консервативный внешний вид только помогает. Мне допустим уже давно любопытные надоели))

и очень не советую делать китайские иероглифы - если вы не востоковед)) Лучше действительно латинский или на санскрите что-нибудь (там легкий алфавит). А самое крутое будет просто по русски - якорь и "незабуду мать родную". Такая оригинальность будет оценена по заслугам))

BR
#4

Может все-таки менди лучше, а не тату. Хоть смывается через время.

Лена
#5

Ви, я хочу сделать неболшьую надпись, на внутренней стороне руки. А на счёт костюма, рукава длинные и не видно. а платье, то есть толстые браслеты. смотрятся красиво. в крайнем случае всегда можно удалить. Сейчас научились удалять тату без шрамов и безболезненно

Гостья
#6

Когда была влюблена, дошло до того, что хотелось сделать тату, тоже на запястье. Написать хотела на латыни, кстати, даже попросила перевести специально для этого такую фразу "Два тела одной души" (красивая фраза ИМХО). Но так и не сделала, место видное, тело уродовать не хочу (сейчас лучше это понимаю), рада что ничего не написала)))

тина
#7

Лена, "в крайнем случае всегда можно удалить" - не заблуждайтесь, не можно. Можно перебить поверху другой татуировкой, можно сделать шрам на этом месте.

На Анджелину Джоли посмотрите - при всех ее возможностях не смогла тату удалить.

Правда может лет 10 найдут хороший способ удаления, а может и нет.

Полазьте по сайтам тату салонов, посмотрите эскизы. почитайте мнения мастеров - и подумайте еще 33 раза.

Влюбленная.
#8

Удалить можно-маргацовкой,которая в кристаллах сыпануть на кожу. Эффект-кожу на глазах разъедает,ощущения тоже классные,потом сами понимаете что на этом месте будет.

По теме.Мне фраза нравится "Пусть ненавидят,лишь бы боялись"))))))Ее набивают латынью,но это "тюремная" тематика,как и звезды на коленях с перстями:)

Не ангел
#9

рисунок ещё так-сяк, фразы на теле - вообще не понимаю.

Махоня
#10

У коллеги на работе была тату как раз на запястье на внутренней стороне руки. Не обольщайтесь: ОЧЕНЬ видно даже при самых длинных рукавах. У меня невольно взгляд каждый раз туда падал и при этом я так же невольно каждый раз думала: "как такая умная девочка умудрилась додуматься до такой глупости?" Может все-таки более интимное, менее публичное место для тату подберете? Тело запястьем не ограничивается. А жизнь штука длинная, вам по жизни еще с очень разными людьми и в разных местах и обстоятельствах общаться придется.

Маша Одесса
#11

Мне рассказывали одну смешную историю про одного парня, когда я хотела сделать себе татуировку. Дело было давно и настоящих современных тату не было, были только наколки. Приятель моего знакомого( тогда десятиклассник) гулял на деревенской свадьбе, утром проснулся в поле с криво нацарапанной наколкой знака радиации. Через какое-то время решил ее вывести, насыпал марганцовку, прожег себе руку до кости!!! Через какое-то время на этом месте выросла по центру гуля и теперь он хочет устроиться работать в правоохранительные органы и его не берут, говорят чтобы он избавился для начала от этого ужаса))

Лена
#12

Может вы и правы. У меня просто есь мечта-сделать 3 татуировки. Одну я уже сделала- 3 иероглифа чёрных в сиреневой дымке. тату на спине, большое. Теперь хочу на запястье сделать и на щиколотке. На запястье я и сама сомневалась ещё, но на щиколотке стопудово сделаю. тогда может подскажете оригинальный рисунок на щиколотке?

Ольга
#13

Contra spent spero - Без надежды надеюсь.

оля
#14

я давно хотела тату,но глупости набивать не собиралась.и где-то месяц назад меня наконец-то посетила идея!!!это огромный МОЙ смысл,больше неизвестный никому.и я знаю что она будет одна,моя уникальная и никто мне не советовал.ЭТО ГЛАВНОЕ!!!уже ходила к мастеру,всё ему обьяснила.сейчас жду от него звонка и эскиза,и надпись будет на латыни.ВОТ В ЭТОМ ВСЁ!!!

Анна
#15

Выскажу свое мнение по всей этой теме (оно всего лишь мое):

1. наличие тату не говорит об уме человека совершенно ничего (говорят лишь его поступки и мысли)

2. тоже хочу сделать тату на запястье, надпись будет на иврите. Хорошо что фраза которую хочу написать звучит на иврите коротко, всего 6 букв, а то ручка узенькая, всего 5 см :)

3. если вы уже сейчас говорите "в крайнем случае можно удалить", то подумацте еще раз... лично я знаю, что мне мои тату не разонравятся и я их удалять не буду

4. по поводу работы.. как уже правильно было сказано - часы, браслеты, но мне кажется это нужно только в официальной обстановке, ну и на совещаниях... а так, просто на рабочем месте зачем?

Мария
#16

У меня тату на запястье с надписью "A amar e a rezar, ninguém pode obrigar", что с португальского означает "любить и молиться никто не может заставить".

Татуировки не являются помехой ни для карьеры, ни для общения с людьми. Если уверены, смело набивайте.

Анонимус
#17

Мария,( "Татуировки не являются помехой ни для карьеры, ни для общения с людьми") ох, КАК вы ошибаетесь!

Сергей
#18

Совсем случайно сюда зашел. Примите частное мнение.

Тату должна нравиться так, чтобы мысли НИКОГДА не возникло от нее избавляться. Тату на женском запястье, мне кажется, говорит о силе и решимости женщины. О помехах в карьере - если бы они были у всех, кто носит тату - никто бы не работал.

Мария
#19

Анонимус, это ваше мнение. Может быть, Вы, со своим закомплексованным сознанием и слишком консервативным взглядом на жизнь, и считаете помехой для общения татуировки. Но тату не может заставить отвернуться от человека или чувствовать к нему неприязнь, на это способны лишь действия самого человека.

Heilig
#20

Давно хотела тату, но не решалась, ибо просто не знала, где её делать, а главное - что же все-таки делать. И вот меня осенила мысль - собираюсь делать тату на боковой стороне запястья. Думаю будет оригинально и очень даже мило.

"Если что можно удалить" - не понимаю этой фразы. Зачем делать тату, если потом её удалять? Для чего все это? Это же не платье: поносил и выкинул. Делать это надо обдуманно и с точной целью, а не так: "А дай-ка сделаю, все делают, а я что хуже?".

Татьяна
#21

Не верно спрашивать у людей их мнение на счет будущей тату...а тем более совета, на моем теле 4 татуировки и лишь одну я набила только по совету остальных....и очень жалею о ней, нежели об остальных. Если хочешь именно надпись и тем более если хочешь именно надпись, то просто зайди на сайт или приобрети книгу афоризмов и выбери что сердцу ближе. Удачи))))))

sh_katylka
#22

Лена, если вы действительно хотите ее делать- то делайте не задумываясь, мечты нужно осуществлять!!! (только будьте уверенны в том, что действительно ее хотите, а не просто следуете тенденциям) тату для меня как дети- должны быть желанными, веть избавиться от них не возможно! По поводу надписи, вы сами должны решить. Она должна говорить о вас, а не быть чьей-то под диктовкой. Желаю вам удачи и напутствующий совет- делайте тату ТОЛЬКО в хорошем салоне, и даже там следите за чистотой приборов, за тем, что все стерильно и используется только один раз, а то потом проблем не отгребетесь)))

Дарья
#23

Per aspera ad astra -через тернии к звёздам (лат.)

Pepsi Girl
#24

Боже мой,что вы так девушку нагрузили то.....хочет-ПУСКАЙ ДЕЛАЕТ!

вот у меня уже есть три которые почти не видно и я ещё хочу одну....тоже на запясть!!!!!

что вы все видете такое плохое в етих тату!?на мой взгляд очень красиво и оригинально!

НИКОГО НЕ СЛУШАЙ-ДЕЛАЙ!!!!!!!

только точно определись с надписью...

Irinuchi
#25

у меня тату на запястьи, этим летом сделала. работаю в очень солидной фирме, тату абсолютно не изменила отношения начальства ко мне, а при деловых встречах с партерами/клиентами или деловых ужинах, ее всегда можно закрыть браслетами или часами... всегда удивляло мнение, "каждый день будешь видеть, надоест"... ничего подобного! к ней привыкаешь, она становиться частью тебя, так же многочисленные родинки, и никакого дискомфорта не вызывает. :)

Валерия
#26

Тоже собираюсь сделать надпись на запястье. Вот только я верю, что смысл этой фразы может повлиять на судьбу. Поэтому всем советую хорошо обдумать смысл надписи, ведь у любой фразы есть другая сторона. Удачи всем...

Лил
#27

зачем все так яро отговаривают девушку?

я могу сказать что особо на ваш представительный вид это не повлияет.тем более что вы там не картину рисовать будите и а маленькую надпись.

я не могу посоветовать вам фразу так как она должна быть индивидуальной.но я себе подбирала из интернета..перечитала много цитат из книг фильмов философов..

каждому своё.

и я совершенно не согласна что надпись меняет судьбу человека..это же всего лишь рисунок!

тоже можно сказать и про стрижку или покраску волос..что оно меняет судьбу.это все суеверия!

и еще по поводу того что надоест..если не так часто будит мелькать перед глазами не надоест..и всегда можно ее вывести.

удачи вам в поисках

Екатерина
#28

А я хочу сделать маленького голубя на запястье)думаю,что будет симпатично)И ещё....посоветуйте пожалуйста какого-нибудь проверенного,хорошего мастера или салон,с этим у меня проблемы.Не могу определиться

Настя
#29

http://www.altruism.ru/sengine.cgi/13/29/9

Делайте выводы .времена меняются люди меняются ну остаешься ты как личность и она.как память.у меня иероглиф здоровья на лопатке.удачи он мне ее принес.возможно это совпадение..возмождно нет..ну последние 2 года я попадаю постоянно в больницы..а в 2008 году меня 2-ды прооперировали..делай выводы..я думаю свою перебить чем то что не несет смысла.не поможет..тогда сведу лазером.

Дарья
#30

Уже месяц как на моём запястье красуется надпись на латыни. И ни сколько не надоела, а только радует каждый день*

Esse quam videri - быть, а не казаться (лат.)

Необосферова
#31

Life for Punk

по-моему самая крутая надпись :)

себе такую сделаю ^_^

Растич
#32

я сделал себе тату на запястий в память о девушке, не о ч ём не жалею..и многие говорят что это круто да бы решиться на такои шаг не каждый может. с работои нет проблем а работаю в банке сначало закрывал её часами и длинными рукавами рубашки. а сеичас очень привык что обсолютно не напрягаясь выстовляю её на показ. так что делаите и не партись!

Яна
#33

у меня у подруги на одном запястье написано Angel а на другом Devil смотрится оч красиво)

Юрец
#34

TIME TO PARTY :)

Мася))
#35

если положительно относишься к иероглифам..., может тогда их или его, то есть 1 Будет только с твоим смыслом и можно найти много красивых)) только в языке определись и в слове (который будет смыслом).

я например их люблю и на своём теле имею пару тройку =)

Ольга
#36

Ппц, если человек хочет пусть делает, че за тупость "А если надоест?" если тату действительно хотели и изображение подобрано, то не надоест, сама хожу с 2мя тату и только радуюсь, скоро думаю сделать третью и знаю что мне не надоест, т.к. тату напоминает мне о том периоде жизни когда ее сделали

А те люди что отговаривают явно отстают от нашего века и общества живущего в нем, т.к тату уже стало обыкновенным делом для народа, если для вас это экзотика....

Люди если задумали делать тату, то делайте, ни кого не слушайте, потому что всегда найдутся такие люди с мнением как у бабушек и дедушек, ко торые по свой молодости знать не знали что такое тату, и яро против этого

Юлия
#37

У меня есть одна, хочу ещё!!!! Так вот что хочу сказать,посмотрите вокруг!!!куча народу с тату, сегодня это нормально.У меня у руководителя (женщина)на щиколотке, она всегда в в юбках ходит!А люди на шее бьют, так что? летом на работу в водолазке ходить?? И поверьте мне, когда Нам будет по 70 лет, на лавочке возле подъезда будут сидеть дедушки и бабушки с тату и пирсенгом!

Я
#38

о боже мой.....люди вы 1ый пост вообще читали????Девушка просит посоветовать надпись,а не делать ей тату или нет....из всех многочисленных постов только 5 фраз....жесть

Pashego
#39

Dum spiro spero?

Кати
#40

хотела на запястье звездочку...но говорят это связано со сменой ориентации....а так хочеться...

Дарья
#41

Сама хочу сделать тату. А вот надпись выбираю до сих пор и не могу определиться.

Гость
#42

хочу тату

Shafri
#43

Я вот тоже уже выбрала надпись, но на английском, хочу теперь на каком-нибудь другом языке, а то английский - слишком явно)

"Я верю в любовь." Хочу помнить об этом всегда,а то забывается как-то. Думаю сделать на итальянском, все-таки самый романтичный язык в мире(для меня)

Алилуйя
#44

на запястье ужасно больно!!!

АлексашкА
#45

сделала на запястье....вообще не больно!

Кариша
#46

хочу безумно тату на запястье......!!!!только не знаю что.......посоветуйте какой-то рисунок или надпись...........ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!

Илона.
#47

я допустим не парюсь на счет тату.а про платье там,и про костюмы...я считаю что тату -это украшение.если конечно там не набита гадость всякая цветная на пол руки.аккуратная татуировка на запястье очень красиво смотрится.для меня тату не уродует тело-она украшает.один раз живем,надо делать то что хочется.для кого-то это самовыражение...для кого-то тату со смыслом -стимул.если татуировка не набита ради понтов,типа :вот смотри,смотри,а у меня тату есть,и здесь,и вот тут.то я только за...а вот позеров не люблю.каждому решать набивать или нет.знаю одно ,если хочется-набивайте.

Илона.
#48

ах,и еще)))по себе знаю.:тату,как наркотик.набъешь одну-захочется еще...и еще...когда остановится-решать самому.)меня зацепило)конкретно)

ТУСЯ
#49

всем приветик.я не против тату. если оно очень красиво и сделано четко. то почему бы и нет? у меня вот проблема. я вынуждена сделать тату на запястье. у меня шрам и мне очень это неприятно и мешает. поэтому как бы я не хотела, с кем бы не общалась, но прийдется сделать. одна вот прблемка. незнаю что, очень сложно выбрать. темболее что не хотелось бы делать

ТУСЯ
#50

всем приветик. я не против тату, если это красиво и красиво сделано. мне вот прийдется сделать тату. хоть и не хочется. у меня шрам на запястье. и с кем бы мне не пришлось общаться, в каких кругах, а сделать надо. хоть и сложно на это решиться.