Гость
Статьи
Что значит для вас …

Что значит для вас "колхозная" внешность?

Какую внешность вы бы посчитали не изящной, колхозной, безвкусной? и какие черты лица, фигура, образ для вас признак изящности и аристократизма?

Ди
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Венера Милосская
#301

не люблю сам термин "колхоз". Никогда там не была, но в общем то подозреваю, что там тоже люди живут. Что касается "безвкусицы и неизящества" - застираные стринги над джинсами, пиво на улице, запах табака, маты, грязная обувь:(. Как-то так (если это кому-нибудь интересно). Но в общем-то обсуждать чужие вкусы и пристрастие тоже далеко не удел аристократов.

гость
#302

Франческа - типичная колхозная внешность

#303

Нее) Франя не Колхоз, а курятник)) Она главная наседка, председатель)))

гость
#304
Навозная муха с соседской кучи

Нее) Франя не Колхоз, а курятник)) Она главная наседка, председатель)))

Аха, особенно ее фота с макияжем в стиле " сельская дискотека 80-х" - помню ржали всем офисом ))))

Кристина
#305

У Катрин Денев "крупное круглое лицо" - кто посмеет назвать ее "колхозом"??? А Линдси Лохан "рыженькая и конопатая" - она что, тоже колхоз? Что вы так прицепились к круглому лицу, конопушкам, к блондинкам и рыжим? На эстраде очень много как ухоженных блондинок, так и рыженьких - они все колхоз? А треугольная крысиная мордочка, мышиный цвет волос, отсутствие косметики (а-ля "естественный макияж") и скромность-скромность и еще раз скромность в одежде, "цвет пальто хороший болотный вся Москва носит" это конечно не колхоз, нет...

kb
#306

Вот пример настоящего, современного гламурного колхоза-

http://s54.radikal.ru/i146/0904/ff/a084b2bcab35.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0904/fd/e193e3be5f1b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0904/f8/9397144c3a48.jpg

Гость
#307

307 - жесть. Но так часто полгорода выглядит, к сожалению... Кстати, а чем очки на голове не угодили?(блин, в руках их, что ли в метро носить???) Про волосы, заколотые так, что концы свисают - вообще бред, вполне скромная типичная такая прическа. Как конский хвост. Причем тут "колхоз"?

Гость
#308

Колхоз - это аля-гламурные блондинки непременно в розовом. Жуткий цвет, почему-то все считают что он очень секси, а мужики вообще его терпеть не могут. Вот

Гость
#309

У Катрин Денев правильный овал лица, совсем лицо не круглое. Франя местная- колхоз, круглая моська, три пера белобрысых на башке, маленькие бесцветные глазки и куча самомнения-))

Руся
#310

309, ну, это вы напрасно, что мужики терпеть не могут розовый цвет. Терпеть не могут блондинок в розовом простые мужики, которым нужна жена-ломовая лошадь, и, когда они видят фифу в розовым с нарощенным ноготками, понимают, что такая пахать и пахать на них не дбудет( хотя это может и не так)

Руся
#311

У меня была однокурсница, которую точно бы вуманские колхозницей сочли. Курносый нос, в веснушках, круглые удивлённые глаза и очень длинные вьющиеся волосы. Я и сама так сначала подумала, тем более знала, что она с украинского хутора. Ну, потом поообщались, а у девушки интеллект на уровне. Ходили по музеям, стихи она мне Цветаевой читала, чтоб настроение поднять. В общем, через некоторое время она мне казалась суперкрасоткой, а остальные, дорого одетые и без веснушек, серенькими мышками.

Гость
#312

307 - аааа! Аматуя! Ой, не любят ее форумчанки... :)Только она на колхоз не похожа, скорее на куклу из секс-шопа.

Feliz
#313

я тут услышала от визажиста - высокие, очерченные скулы - признак "породы". согласна.

сама не ангел
#314

Что характерно!!Девочки с соломенными волосами,в джинсах Дольче энд ГаДДана))) с пивком и с сигареткой в зубах(если таковые имеются) НРАВЯТСЯ СЕБЕ!!!Они собой довольны))

Гостья_Я
#315
kflf

А я голимая колхозница - ношу туфли без каблуков, гуляю с животным в спортивном костюме, в нем же захожу в магазин, езжу на работу с тряпичной сумкой, покупки таскаю в пакете. Еще у меня широкий курносый нос, круглое лицо и самое главное - когда у меня был коньюктивит я в любую погоду ходила в темных очках.

Молодец!))))))

SterVella
#316

Идиоты здесь собрались.Уж наплели всё что можно.Так посмотришь на любого чеговека и в каждом можно найти черту колхоза!В конце коцов не все предпочитают классический стиль и минимализм!Слишком аляпистые,через чур вызывающие и вульгарные наряды-это есть действительные колхоз!ВОт!

Гость
#317

Про темные очки - когда я за рулем, то в темных очках даже в плохую погоду, я без них жмурюсь, дневной свет ярок по-любому. Зимой тем более. Сначала тже по глупости парилась "Ах, меня не поймут". Да *** мне, поймут или нет, неужели я буду здоровьем и жизнью рисковать из-за чьего-то не самого умного мнения.

Росомаха
#318

Хм, вот что-то не видела в колхозе барышень в темных очках, ботфортах, миниюбках, золотых цепях, с нарощенными ногтями и ресницами. В деревнях женщины одеваются совсем не так, как здесь это описывают, посему предлогаю заменить понятие "колхоз" на "городскхоз-гламурохоз".

И вот ечстно говоря, что страшного быть колхозницей или деревенской жительницей? Это ведь не людей убивать, мучить, насиловать, а тут обсуждают все это так, словно женщины с широкими лицами, тяжелыми фигурами и прочими недостатками провинились.

Кстати, дамы, уверенна, что либо вы сами, либо ваши ближайшие предки (родители, бабушки-дедушки) родились и воспитывались в деревнях и колхозах. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: может быть, пора перестать презрительно фыркать на людей, которые кормят нас всех, т.е. тех, кто работает и живет в этих самых колхозах?

Кристина
#319

319 Росомаха - наконец-то единственное здравое мнение за всю ветку!!!

+1

гость
#320

Не поняла, а при чем тут очки на голове? Ну я ношу солнцезащитные очки, а если по пути захожу, например, в магазин, их надеваю на голову, и что? При чем тут колхоз? В последнем каталоге летнем от "Виктория Сикрет" половина моделей с очками на голове, и что тут такого? Сдается мне, один дурак Экслер пукнул, что "очки на голове - колхоз", а куча других дураков без собственного мнения за ним стадом радостно поперлась.

Мустик
#321

))

Lil
#322

Мне всегда было дико, когда кто-то смеялся, обсуждал как другой одет или выглядит. Обычно сами эти люди ооочень далеки от совершенства. И просто так выпирают их комплексы. Конечно, Ваше право обсуждать. Росомаха я с Вами согласна +++.

Мотористка
#323

307, не жесть. Девушка одета и накрашена вызывающе безвкусно. НО. Прелесть как хороша внешне! Если с неё всё снять и смыть вульгарную косметику - просто красавица! ))А такую фигурку не испортишь никакой безвкусной шмоткой.

Анна
#324

"Колхоз" для меня исключительно в чертах лица и выражении глаз. Фигура, как правило, либо ухудшает "верх" либо, если все с ней ОК, вызывает выдох "ну фигурка зато класс". Одежда и обувь никакого отношения к этому не имеют - здесь уже другие категории:вульгарно, безвкусно, дешево, стильно, скромно, необычно и т.д. Лицо - это не есть один какой-то типаж. Ну например,есть у нас в доме одна девушка - круглое личико, выдающиеся щеки, нос картошкой, маленькие глазки-щелочки, белесые бровки ,редкие волосы (чаще нечистые) Или круглые такие удивленные глаза, нос нескладый, рот полуоткрытый, причем общее выражение лица всегда такое сУрьезно-сосредоточенное - к таким одно определение подходит "востроносая".

Но однозначно, "колхозная" внешность еще ничего не значит. Бывает, бывает, что вот досталась такая внешность оч-чень даже интересному, образованному, начитанному и успешному человеку.

Анна
#325

Кстати, тоже ничего колхозного в девушке на фотках не вижу. Просто кричаще одета и накрашена, но и с лицом и фигурой у нее полный порядок.

Кристина
#326

[quote="kb"]Вот пример настоящего, современного гламурного колхоза-

http://s54.radikal.ru/i146/0904/ff/a084b2bcab35.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0904/fd/e193e3be5f1b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0904/f8/9397144c3a48.jpg[/quo​te]

Вот только зашла посмотреть фотки. А что там колхозного? Если это колхоз, тогда я тоже хочу быть гламурным колхозом. Чем плох гламур? По-моему девушка супер, и личико и фигура, одета ярко, смело, благо фигура позволяет. На таких все мужики засматриваются. Выложите тогда в противовес фотки "не колхоза"

Деловая колбаса
#327

Для меня главный показатель колхоза - когда полные женщины одевают обтягивающую одежду. Дамы, ну оденьте вы тунику (ну или другой какой-нить балахон) и несите свои внушительные формы достойно.

Гость
#328

Обвешанные золотом, с ярким макияжем в первой половине дня и одетые в одежду с люрексом - вот это и есть колхозницы. Ведь в деревнях до сих пор благосостояние человека меряется в кол-ве золотых побрякушек и наличие кофточек с люрексом. Посмотрите в любой деревне, местные жители идут в магазин при полном параде, а вот отдыхающие (дачники) в той одежде, какая более удобна.

z
#329

вот чтобы никого не обижать. я думаю, что под определение "колхозная внешность" идеально подходит персонаж Даша Букина. И из "Моей прекрасной няни" - сама няня и ее родственники и знакомые.

котик на лавочке
#330

z, ППКС!

ninok
#331
Константин

Я как раз в деревне был с полгода назад. Там та-а-кие полногрудые селяночки! И нормальные девченки, без каких-то понтов, естественные. Когда грудь большая и бедра роскошные - по фигу какие там сумки тряпичные или еще какие.

5++++++++++++++

Fly
#332
Гость

Обвешанные золотом, с ярким макияжем в первой половине дня и одетые в одежду с люрексом - вот это и есть колхозницы. Ведь в деревнях до сих пор благосостояние человека меряется в кол-ве золотых побрякушек и наличие кофточек с люрексом. Посмотрите в любой деревне, местные жители идут в магазин при полном параде, а вот отдыхающие (дачники) в той одежде, какая более удобна.

Я бы еще добавила лаковую обувь и, обязательно, "периметр" из сладко-приторной вони парфюмерии "а ля Пуазон". Мне, как "нюхачу" по жизни, даже смотреть бывает не надо. Достаточно, чтобы в близком радиусе кто-то прошел. И - вот он! колхоз "Червоно дышло" при параде вышло!

Серый Волк
#333

Колхоз - категория не внешности, но разума.

Гость
#334

д

Абрикосовая косточка
#335

как тема-то разрослась! ))))))))

Татьянка
#336

Ну жжёте вы, люди. Я вот тоже люблю пообсуждать людей: в метро, на улице и презрительно говорить "Фи..." если внешность не соответствует моим понятиям о красоте. А уж одежда тем более....Но начитавшись ваших комментов поняла, что и сама во многих случаях подхожу под понятие "колхоз". Спасибо вам, мои дорогие, теперь то уж я точно знаю, что как раз "колхоз", имхо, составляем мы - осуждающие, обсуждающие, презрительнокривящие свои накрашенные толькодорогимблескоместественногоцвета безупречные губки, морщящие и высоковверхзадирющие изящные носики, холеной ручкой с тонкими запястьями взбивающие густые блестящие локоны природного пшеничного цвета и томно закатывающие огромные миндалевидные глазки фиалкового цвета СНОБЫ!!! Снобизм - подражание вкусам, манерам, поведению высшего света; претензия индивида на принадлежность к высшим социальным слоям.

англ.Snob - человек с претензией.

Fly
#337
Татьянка

Ну жжёте вы, люди. Я вот тоже люблю пообсуждать людей: в метро, на улице и презрительно говорить "Фи..." если внешность не соответствует моим понятиям о красоте. А уж одежда тем более....Но начитавшись ваших комментов поняла, что и сама во многих случаях подхожу под понятие "колхоз". Спасибо вам, мои дорогие, теперь то уж я точно знаю, что как раз "колхоз", имхо, составляем мы - осуждающие, обсуждающие, презрительнокривящие свои накрашенные толькодорогимблескоместественногоцвета безупречные губки, морщящие и высоковверхзадирющие изящные носики, холеной ручкой с тонкими запястьями взбивающие густые блестящие локоны природного пшеничного цвета и томно закатывающие огромные миндалевидные глазки фиалкового цвета СНОБЫ!!! Снобизм - подражание вкусам, манерам, поведению высшего света; претензия индивида на принадлежность к высшим социальным слоям. англ.Snob - человек с претензией.

Да-да! Всего пара поправочек - мы кривим от природы пухленькие и розовые губки; миндалевидные глазки у нас карие; а роскошные локоны золотисто-русые. И мы никому не подражаем - мы такими родились :)))

Деловая колбаса
#338

Татьянка, в чем снобизм? У каждого человека есть что-то, от чего страдают его эстетические чуЙства. И в этой теме народ эти факторы просто назвал своими именами, заметьте, никого лично не обижая.

око
#339
Feliz

я тут услышала от визажиста - высокие, очерченные скулы - признак "породы". согласна.

а у нацистов признаком породы считался длинный череп, очень узкое лицо без скул, а вот скулы это плебейство и монголоидная раса , считали придурки нацики ))

Гость
#340

Фелиц это устревшие талоны красоты, и самые красивые немки что Клава Шиффер, что Хайди Клум имеют очерченные высокие скулы - без них модели немыслимы!

око
#341
Гость

Фелиц это устревшие талоны красоты, и самые красивые немки что Клава Шиффер, что Хайди Клум имеют очерченные высокие скулы - без них модели немыслимы!

А кто спорит что это красиво? просто они воспевали арийскую расу, а там длинноголовые и узколицые и еще с длинным носом)) Сейчас конечно другие времена другие КАНОНЫ)

око
#342

красиво-высокие скулы

Подушкина
#343

Все описания - прямо идеал колхоза :) Четко вы подметили :)

Гость
#344

Дочурки толсторожих лимитчиц, поливают грязью себе подобных .

Гость
#345

"У Катрин Денев правильный овал лица"

У Денев НЕ ОВАЛ ЛИЦА, а квадратная рожа .

Дина
#346

Тема вообще то про колхозную внешность, а все перешли на колхозные шмотки и колхозное поведение.

В Фильме "военно-полевой роман" играла Наталья Андрейченко продавщицу пирожков. Такая тётя в пуховом платке и жаргочик ещё тот. Но лицо то у неё всё равно не колхозное, даже в таком облачении.

А фигуристка Маша Петрова имеет типичную колхозную внешность, несмотря на свои изысканые кюр-наряды (как впрочем и её муж Алексей Тихонов).

Гость
#347

Колхоз - нарощенные ногти, избыток макияжа, мелированные волосы, перебор с побрякушками. Предельно обтягивающая одежда, да и вообще все, что "на пределе": слишком высокие каблуки, слишком глубокий вырез. Крашеные блондинки чаще всего выглядят колхозно, исключения крайне редки.

Д-те
#348

309, ага, терпеть не могут. Они терпеть не могут неженственных теток

Анна
#349

В Фильме "военно-полевой роман" играла Наталья Андрейченко продавщицу пирожков. Такая тётя в пуховом платке и жаргочик ещё тот. Но лицо то у неё всё равно не колхозное, даже в таком облачении.

А фигуристка Маша Петрова имеет типичную колхозную внешность, несмотря на свои изысканые кюр-наряды (как впрочем и её муж Алексей Тихонов).

В это, кстати, замечательный пример. Исключительно верно подмечено.

леди босс
#350

колхоз-когда юные девушки одеваются в бабские вещи, а зрелые тетки молодятся, носят молодежные . Это неопрятность, неухоженность, голубые тени + красная помада, когда слишком много тигровых принтов, тонны золота на шее и пальцах.

Следующая тема