Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не жалеть тратить на себя??

заметила, что в последнее время очень мало на себя трачу. Одежда - нового по минимуму, и то большей частью на распродажах. Косметика - самые недорогие средства (хотя и не менее эффективные). У косметолога не была лет сто,хотя особых изменений в своей внешности не заметила в отсутствие профессионального ухода. Деньги трачу большей частью на развлечения и отдых, вот недавно почти всю з\п за месяц спустила на путевку на кипр, а самой теперь даже новый купальник купить не на что и стрижку подправить)) Вобщем, смешно над самой собой. И странно, на работе коллеги женского пола говорят например: когда ты себе новые туфли купишь?? А мужского...в кафе приглашают. Ну блин, подумаешь, туфли расклеились, ну жалко мне 8 тыс. на новые!! я лучше на египет отложу. Я не права?)

Юла
23 ответа
Последний — Перейти
дикая орхидея
#1

главное что мужчины в кафе приглашают:), а туфли лучше конечно купить, есть ведь и недорогие.

Гость
#2

все должно быть в меру

в какой то степени ты права

туфли за 8 тыс это действительно многовато можно купить и за 2

и носить с тем же удовольствием

и стрижечку можно сделать без укладки так гораздо дешевле

и сразу видно все косяки парикмахера

туфли за 8 тыс выйдут из моды

а вот воспоминания о кипре останутся до глубокой старости

А Хули
#3

Кому что важнее. Я тоже люблю путешествовать и отдыхать. К косметологу не хожу, гардероб обновляю не часто. Не понимаю девушек, которые спускают всю зарплату на шмотки и косметику. Лучше я сгоняю в другую страну лишний раз или куплю что-то хорошее из техники.

Гость
#4

Девочки, берите меня в свою компанию:) На косметику трачу по минимуму - никаких известных марок, на одежду - тоже последнее время не много. Год проходила в 2-х парах джинсов. Все деньги спускаются на хорошие продукты питания, развлечения и отдых. Вчера за путевку на Майорку 2.800 евро отдала.

Гость
#5

Права, права. Купи хорошие кроссовки и не парься. Удачи в путешествиях.

МиЛеди
#6

Девочки, милые, а научите и меня так! Я из противоположного лагеря-все на косметику,шмотки,салоны.Ненавижу себя за это,но продолжаю в том же духе.Считаю что вы правильно делаете, но как самой научиться так же...крик души

Marteden
#7

Автор, а разве покупка путевки за всю зп - не трата на себя?

Маша
#8

Расклееные туфли - это перебор. Можно ходить чисто умытой, без макияжа и прически, в простеньких вещах, но обувь - это святое. Купите туфли!

Линара
#9

Я то думала там страшенные ограничения какие - все другим и другим, детям, мужу и маме, а на себя вообще ничего. А тут ....все на путевку. Юла, вам нечему учиться - вы и так тратите на себя, просто в другой сфере, наиболее вам лично интересной. Юла, а вы на детей и на мужа и на маму чонить тратите или темка так...для красного словца?

Гость
#10

я тоже очень много трачу на путешествия, в прошлом году ездиди с мужем на маврикий на 2 недели, цена путевки - новая средняя иномарка.

при этом сама делаю маникюр, волосы мне может подруга покрасить.

на шмотки не жалею, люблю одеваться.

ШИ
#11

у меня встречный вопрос - КАК ПЕРЕСТАТЬ СПУСКАТЬ КУЧУ ДЕНЕГ ОПЯТЬ ЖЕ НА СЕБЯ?

I.D.F.
#12

Одежда - простая в спортивном стиле,косметика - никаких кремов по 300$ - стандартный массмаркет.Парикмахер - друг друга. Бриллиантам - нет - эксплуатация голодных африканцев на приисках,кожанные диваны - нет - убийство животных и т. п. Но...,6-и комнатный коттедж, какждому по автомобилю, здоровое питание, спорт, путешествия.В этом году уже были в Австрии и в Канаде.Можно наоборот: туфли от Джими Чу,полторы зарплаты на нарощеные волосы,...надцатый флакон духов, золото ,как на елке гирлянда,гульбаны в ресторанах каждую неделю,курение сигарет за 8$,но проживать в двумя детьми в куцой квартирке в районе ,где даже днем ,не то что в темноте выйти страшно.У каждого своя шкала предпочтений.Я скорее на стороне Автора.

Гость
#13

Всегда поражалась таким людям.... У нас на работе женщина есть, ходит в обносках и еще и тому же без зубов. Копит деньги на отдых, и потом всем рассказыват как она за границу ездила. Фу...

I.D.F.
#14

Ну не надо кидаться в крайности.Прям без зубов да без туфель.

Каринка
#15

Ох, автор, я такая же, как вы. Честно говоря, давит реально жаба тратить на шмотки, косметику дорогущую. Если б денег было много, то я может и тратила бы. Но пока я лучше отложу, чем спущу на дизайнерскую шмотку или дорогущий крем. В принципе, это не значит, что выгляжу как лохушка. Интересно одета, выгляжу неплохо. Раньше очень переживала из-за того, что никак не могу на себя потратить, а теперь (в кризис) рада, что умею и дешево одеться, и нашла и дешевого парикмахера и тд и тп.

Малышка
#16

согласна с Дикой Орхидеей.

я вас поддерживаю автор.

ведь вы действительно не понимаете, за что нужно потратить 8 тыс на те же туфли, они что золотом обвешаны?? прально, лучше сьездить отдохнуть, чем дать возможность отдохнуть владельцу туфель.

Малышка
#17

а мужикам знаете ли наплевать сколько стоят ваши туфли, это уж точно

Зинфандель
#18

А мне и не хочется спускать деньги на тряпки, не люблю я этого. Нужно - куплю хорошее и ношу долго, радуюсь качеству. На родных, заботу о здоровье, дом, отдых и подарки деньги есть и всегда.

Юла
#19

как приятно, что многие меня поддерживают, я думала закидают помидорами!)

Виктория
#20

нужно иметь столько, чтобы не жалеть тратить на себя

дикая орхидея
#21

а мне кажется многие в москве так живут-одеваются как попало, зато ездят путешествуют.

Гость
#22
I.D.F.

Ну не надо кидаться в крайности.Прям без зубов да без туфель.

Это не крайности. У нее нет 2 зубов и когда она говорит это прекрасно видно. и одежду носит которой не меньше 10 лет, на классических брюках отвисают колени.....

She
#27
Гость

Это не крайности. У нее нет 2 зубов и когда она говорит это прекрасно видно. и одежду носит которой не меньше 10 лет, на классических брюках отвисают колени.....

Зато остальные 30 зубов в сохранности. А это, согласитесь, прекрасно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: