Гость
Статьи
чистка зубов

чистка зубов

мой врач стоматолог говорит о том что профессиональная чистка зубов просто необходима минимум раз в год. в стоматологии "Доверие", где он работает это не дорого, но скажите в чем плюсы и в чем минусы?

Зоя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дешевый пиар

Гость
#2

а мой врач говорит, что обязательно ставить брекеты на обе челюсти на 2 года, поставить 2 имплантата, и 4 безметалловые коронки (по 25 тыр каждая) , иначе мне ***. на деньги разводят

Варвара востроноса и востроглаза
#3

чистка зубов необходима как профилактика. зубы не будут быстро портиться

Я
#4

Автор, не знаю, как вы, но мне чистка просто необходима, у меня быстро зубной камень образуется - такая особенность слюны, хотя зубы чищу несколько раз в день пастой хорошими пастами. После чистки - красота, зубки белые. Правда последний раз было очень больнго, когла зубной камень снимали.Если у вас нет его, то сделайте air-flow, зубы будут белее, но делать эту процедуру нельзя чаще, чем раз в полгода.

Я
#5

ссори за ошибки, торопилась

BeautifulLady
#6

Конечно он будет так говорить, это же его зароботок!!! А чистка требуется всем индивидуально. У меня, к примеру, зубного камня нет, вот мне и не нужна!!! Может у вас оч быстро образуется???

Мотя
#7

Я, попробуйте зубной порошок фирмы Lion называется Tobacco для курильщиков. Он на раз зубной камень отчищает. Стоит максимум 250 р., а эффект как от чистки у стоматолога. Коробочка металлическая с двумя сигаретами нарисованными. Я прямо настойчиво Вам советую, он отличный, все пятна сходят и зубной камень. Если уж не за один раз, то в течение 3-4 дней точно.

ksu
#8

Мотя, Lion - это японская фирма? А где такой порошок можно купить?

Мотя
#9

ksu, я покупала в интернет-магазине (я не из Москвы). Он во многих интернет-магазинах представлен, а если Вы в Москве или Питере, то вам еще проще. В поиске наберите название и кучу адресов увидите. Например, в Москве, м.Университет пл. Джавахарлала Неру, д. 1, ТЦ ╚Универ-Сити╩ там он 240 р. стоит.

Мотя
#10

а еще сейчас в аптеках продают специальные карандаши и щеточки для удаления пятен. карандаш ROC я себе покупала, он конечно тоже стирает зубной камень, но надо настойчиво тереть каждый зуб. Мне не очень понравился, да и засомневалась я в пользе этого действа для зубной эмали.

Adios le Pido
#11

Зачем?

ksu
#12

Мотя, спасибо!

Sana
#13

Чтобы зубы были каждый день действительно чистыми -купите зубную пасту в Ньювейс.В ней нет отравляющего фтора,нет содиум лауреф сульфата. Есть антисепик последнего поколения антиум диоксид и казеин с козьего молока.Паста с кальцием и другими минералами.Она РАБОТАЕТ!

Татьяна
#16

Купила для мамы ирригатор, чтобы она могла легко и эффективно очищать зубы, так как у нее чувствительные десны, которые кровоточат от зубной щетки. Она просто в восторге! Зубная щетка не очищает зубы настолько тщательно и при этом с приятными ощущениями, а ирригатор - это то, что надо. Мамины десны больше не кровоточат, а зубы с помощью этого замечательного прибора прекрасно очищаются. Кстати, и доставили его быстро, что является только плюсом. http://zdorov03.ru/katalog/i/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-100/
http://zdorov03.ru/katalog/i/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-100/

Карина
#17

Конечно чистка необходима, убирают камни, это очень важно.

Маша
#18

А где вы делаете?