Гость
Статьи
УЖАСНО некрасивая шея …

УЖАСНО некрасивая шея и второй подбородок(( Что делать?? помогите..

У меня ужасно некрасивая шея, вся в складках и второй подбородок.Причем я заметила что каждый год все хуже и хуже. Хотя мне всего 24 года. Боюсь подумать что будет к 30 годам(( Раньше я даже не задумывалась насчет шеи. А сейчас смотрю на девушек с нормальной шеей и завидую им.. Зимой , весной, осенью ношу модные шарфики.Ну а летом просто ужас. При всем при этом лицо у меня довольно симпатичное. Я даже хвост не могу сделать, мне кажется что это еще больше подчеркивает этот недостаток.. У кого такая же проблема? как вы боритесь?Напишите ПОЖАЛУЙСТА, для меня это очень важно. Заранее спасибо

Аленка
37 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

да, на самом деле это большой недостаток. ведь, четкий овал лица одна из главных составляющих красивой внешности.

девушки с четким овалом всегда выглядят молодо...

если у вас подбородок обвисает, самое главное контролируйте себя- держите голову прямо, не прижимайте подбородок к шеи ( так многие делают не замечая этого)

а что за морщины на шеи- глубокие горизонтальные??

фотку можно выложить? или на примере звезд-например , алена апина. у вас такая же проблема?

eugenie
#2

Автор, а вы полная?

Аленка
#3

Я не очень полная. И кстати когда голову опускаю вниз немного ,это менее заметно становится .фотографируюсь только так )) а насчет шеи-не помню как у алены апины.Просто как будто бы несколько шей у меня .Я слышала что это может быть щитовидка еще .

Аленка
#4

Может кто знает какие крема или упражнения ,чтобы хоть чуть уменьшить этот недостаток ?

Аленка
#5

Может кто знает какие крема или упражнения ,чтобы хоть чуть уменьшить этот недостаток ?

Аленка
#6

Мне кажется что из за шеи и подбородка я выгляжу полнее намного,даже платье стесняюсь одеть чтобы полностью было открыта шея .Хотя у меня большая красивая грудь и симпатичное лицо

про
#7

пластика, копите деньги. Никакие упражнения и крема радикально ничего не изменят.

Гость
#8

мезотерапия. второй подбородок уйдет, складки разгладятся. это конечно дорого, но все же не пластика. 5-10 сеансов приведут вас в порядок.

Myoliss
#9
Гость

мезотерапия. второй подбородок уйдет, складки разгладятся. это конечно дорого, но все же не пластика. 5-10 сеансов приведут вас в порядок.

Но не в 24 же года! Почитайте подобные темы форума, автор

тушканчик в бигудях
#10

отрезать лишнее и сделать трансплантацию мозга.

Гость
#11

У меня тоже глубокие, горизонтальные морщины на шее... Раньше было две, сейчас ещё третья появилась у самого основания шеи... Тоже очень мучаюсь и не знаю, что делать?!

Myoliss
#12
тушканчик в бигудях

отрезать лишнее и сделать трансплантацию мозга.

Радикальная ты наша))))

яяя
#13

Автор, напишите ваши рост-вес. Скорее всего, дело все же в излишней полноте. Возможно у вас тип такой, когда все лишнии кг в первую очередь на лице заметны.

Хотя я знала одну весьма молодую и худую девушку со вторым подбородком, но там наследственная особенность и точно только пластика.

гость
#14

погуглите гимнастику для лица, там есть неплохие упражнения для овала, в частности, кэролл маджио, также очень йога помогает

Скорп
#15

Не помогут не гимнастика, не мезо, сделайте пластику, и будет Вам счастье.

вика
#16

алене апиной 40 лет,зачем ее приводить в пример?

Гость
#17

Автор, может, вы располнели? Или склонны к отекам?

Меня в одно время так разнесло, что шея "расплылась" и появился второй подбородок. Взяла себя в руки, поменьше соленого и жирного - и этого безобразия как не бывало..

А может, вам к эндокринологу сходить насчет щитовидной железы провериться?

Аленка
#18

Да за последний несколько лет, я немного располнела. Но я знаю девушек намного полнее меня,и у них нет такой проблемы..

Похудеть у меня не получается как ни пытаюсь... ну нету у меня силы воли и все тут((( Я в принципе не могу сказать что я очень полная.

Аленка
#19

Ноги и попа у меня стройные, только живот и бока есть небольшие. И еще эти ненавистные солевые отложения вверху спины. Кстати никто не знает как от них избавиться?))

Таисия
#20

Аленка, попробуйте мезо, то, что здесь говорят-рано-полный абсурд! Мезо-коктейли бывают разные, с разными ингредиентами. Вам же не будут колоть антивозрастные для теток 50 лет. Рекомендую обратиться на Первый форум косметологов, где сидят настоящие профессионалы, а то здесь Вам насоветуют! Не волнуйтесь, проблема решаема! Удачи! http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showforum=1

яяя
#21

короче, ясно, скорее всего вы полнеете по яблочному типу, т.е. живот и верхняя часть полнеют в первую очередь. ноги-попа стройные могут быть при этом. Другие деушки здесь не при чем, Автор, т.к. все индивидуальны.

Никакими упражнениями вы лишний жир с подбородка не уберете, только общим похуданием.

Если не получается похудеть и нет силы воли, то смиритесь или копите на пластику.

Аленка
#23

Похудеть не могу((((((((( А насчет омоложения в 50 лет, как то не очень верю))

Аленка
#24

Девушки, как набраться силы воли чтоб похудеть, а??)))

вика
#25
Аленка

Девушки, как набраться силы воли чтоб похудеть, а??)))

меньше есть,а вечером вообще ничего...

Аленка
#26

Кстати если похлопывать ладошкой по подбородку то он уберется?

вика
#27
Аленка

Кстати если похлопывать ладошкой по подбородку то он уберется?

первый раз об этом слышу... тоже решила чуть-чуть похудеть к лету,почти не ем,только фрукты,иногда гречку...

#28
Аленка

Девушки, как набраться силы воли чтоб похудеть, а??)))

Готовить самой еду...... Причем постоянно.... Но не факт, что поможет =)

Вау гречка
#29

у меня щея худая как у советской курицы. И тоже ужасные горизонтальные морщины. Боролась долго. Сейчас сдалась. Кремом для тела мажу жважды в день вместе с остальным и все.

Миля
#30

Думаю, что мезотерапия Вам поможет. Рекомендую центр Элизе, я считаю, что именно там трудятся лучшие лучшие косметологи столицы!

Myoliss
#31

Так вы - тип яблоко, автор. Телосложение такое. Но гимнастику для шеи всё равно, делайте ежедневно. Желательно, не только для шеи. Если и не похудеете, то хоть сохраните "остатки" (как тут сейчас модно писать)))

Myoliss
#32
Аленка

Похудеть не могу((((((((( А насчет омоложения в 50 лет, как то не очень верю))

Так вам 24 или 50?

kambugriva (см. в И-нете имя)
#33

ТАКАЯ ФИГНЯ! ПРОСТО ТОШНИТ ОТ АБСУРДА ВСЕХ ЭТИХ РАССУЖДЕНИЙ. ВСЕ ЛЮДИ ПРЕКРАСНЫ.

МуРР
#34

У меня тоже такая проблема, но насколько я понимаю, это связано с щитовидкой + некоторый излишний вес. Хотя я не скажу, что толстая или упитанная, но убрать есть что.

Любовь Морковь
#35

Мне 35 лет. Шея и подбородок были всегда даже в 18 лет при росте 170 и весе 55. Я за всю жизнь перепробовала все: от массажей до мезотерапии, был и радиолифтинг и вакуум и гипсовые маски и ночние эластичные подвязки и все это фигня. Сейчас готовлюсь в октябре к пластике. Липосакция + подтяжка нижняя... Так что судите сами...

Лапуля
#37

мне 23 сейчас. у меня не оч выраженный шейно-подбородочный угол был всегда. Т е вес у меня нормальный, я стройняшка. Но в подбородке будто много жирка и выглядело не оч. В общем я пошла в клинику чтобы они мне липосакцию сделали. Они на меня наехали мол я все накрутила себе, у меня все просто супер! Но я настоячивая и в общем они сказали уколят липолитики мне в подбородок. Сделали. Недели через 3 я резко увидела результат, т е жирок весь ушел(растворился под действием липолитика). Мне оч понравилось. Я довоольна теперь. А думала что липо подтяжку придется делать либо липосакцию - т е операции. Но обошлась укольчиками)) У кого второй подбородок, и не хотите делать операцию, почитайте о липолитиках, они сжигают жир. Кожа подтягивается)))

Лапуля
#38

а-аа еще про шею,добавлю. что шея стала тонкой( я всегда думала у меня шея короткая и толстая), а оказывается оч красивая шея у меня. жир ушел, подбородок подтянулся . шея стала женственной, короче говоря как я мечтала. Т.е подбородочный отдел играет важную роль вообще в лице, как выглядет лицо в профиль, как в фаз. Все, удачки!

Елизавета
#39

Автор, обратитесь к пластическому хирургу. Поверьте, лучше получить квалифицированную консультацию у хирурга. Я могу вам посоветовать врача, у которого я делала пластику лица – Галиченко Кристина Александровна в Эталоне - и поверьте мне, вы не пожалеете, врач супер. Клиника тоже классная, результат операции огонь!))