Гость
Статьи
Как вывести лишнюю …

Как вывести лишнюю жидкость из организма?

Мучаюсь с отеками. Отекают лодыжки, немного одутловатое лицо, голени, но хуже всего руки. Я занимаюсь фитнесом. Если в обычное время отеки есть (при надавливании на палец остается белое пятнышко), но неудобств не дорставляет. То во время занятий в спорт зале сильно отекают пальцы!Руи становятся аж белыми, прям видно, что жидкость лишняя. Оговорюсь, со здоровьем все в порядке (проверялась). Я думаю это наследственное. (у мамы такая же проблема и у бабушки, но они еще склонны к гипертонии и серд. сосуд. недостаточности (у бабушки)). А я еще и очень много пью жидкости (чая). Как вывести лишнюю жидкость НЕрадикальными мерами?(пожалуйста, не нужно предлагать фуросемид и пр. лекартсвенные препараты, мне не горит, но сделать это необходимо)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, то что у вас такие сильные отеки это не нормально, со здоровьем при такой картине не может быть все нормально и наследственность тут не при чем, это почки могут барахлить, позвоночник, сердечно-сосудистая система. пройдите обследование и устраните причину, а не следствие

Гость
#2

у вас с почками не все в порядке. у здорового человека отеков нет.

Гость
#3

пейте не чай а воду

#4

больше пить чистой воды.

именно это помогает от отеков.

#5

Еще соленое есть не желательно, потому что она задерживает воду в организме. Вобще постараться ее (соль)исключить, особенно всякие консервированные продукты. там ее много.

Белка Бо
#6

Прекратите пить свои чаи. Пейте ВОДУ.

#7

1. Чаще всего встречаются сердечные отёки. У больных выявляются различные заболевания сердца (пороки, перенесённый инфаркт миокарда и т.д.). При этом больной вынужден лежать с приподнятым изголовьем, у него может наблюдаться одышка, пониженное отделение мочи, отёки, которые как правило, распространяются снизу вверх, усиливаются к вечеру. Если у Вас появились отёки подобного рода, необходимо уточнить характер сердечной патологии, выполнив ЭКГ, ЭХО-кардиографию и т.д. и обратиться за помощью к кардиологу.

2. Отёки могут появиться при сниженном содержании белков в крови. Подобного рода отёки появляются

- при почечной патологии, когда в сутки с мочой выделяется более 3г белков. Для этой патологии одышка не характерна. Обратитесь за помощью к нефрологу.

- при различных заболеваниях кишечника (хронические энтериты, амилоидоз кишечника и т.д.), сопровождающихся продолжительной диареей. В этом случае Вам необходима консультация гастроэнтеролога.

#8

3. "Голодные отёки". Наблюдаются у алкоголиков, онкологических больных, при постоянном недоедании, у психических больных. В этих случаях отёки сочетаются с тяжёлым истощением.

4. Отёки при заболеваниях печени, таких как гепатиты, цирроз, связанные с низким содержанием белков-альбуминов в крови. При этом избыточная жидкость скапливается в брюшной полости и живот значительно увеличивается в размерах.

#9

5. Отёки сопровождают эндокринные заболевания. Так, при микседеме (недостаток гормонов щитовидной железы) отёки локализуются в подкожной клетчатке, особенно на лице, плечах, голенях. Кожа над отёками не собирается в складку, при надавливании - ямки не остаются. Нередко отмечается отёк языка. Характерны вялость, медлительность, сонливость, зябкость, склонность к запорам. Обнаруживается ломкость костей, волос. При наличии такой картины заболевания - обратиться к эндокринологу.

6. Отёки при так называемом предменструальном синдроме. В этот период у женщины наблюдается гормональный дисбаланс в виде избытка эстрогенов и недостатка прогестерона, что вызывает задержку натрия и воды в организме.

#10

Автор, а не проще ли к врачу сходить и пройти обследование, чем гадать, все таки это может быть симптомом серьезного заболевания.

#11

И наличие отеков уже само по себе говорит о том, что со здоровьем не все в порядке. Здоровый организм так не реагирует. Пройдите обследование еще раз.

Гость
#12

Я бы начала с резкого ограничения соли и всего соленного. Пару дней без соли, только на третий день начнет сходить вода. А вообще искать причину. Чай с кожурой зеленного яблока, говорят, хорошо гонит воду. Я не пробовала, мне достаточно исключить соленности и уменьшить кол-во самой соли.

Гость
#13

Вареный рис без соли - есть каждый день по чашке утром, чашке вечером. Ничего не солить, и соленого не есть. В рис добавлять по пучку резаной петрушки.

Еще бананы есть, штуки по 3 в день.

И рис, и бананы, и вареная картошка - содержит калий, который в организме служит антагонистом натрия. То есть Вы едите пресный рис или картошку, и при этом из Вас начинает выливаться соленая моча.

Потому что натрий - основной внутриклеточный йон. А калий - основной вне-кеточный йон. Осмотическое давление выравнивает наполненность клетки, исходя из того какая концентрация калия снаружи клетки, и какая концентрация натрия внутри клетки.

)))

Гость
#14

А вообще отеки - это признак нездоровья. Надо почки проверять, и сердце. А возможно, врач скажет еще про что нибудь проверять. Например, про надпочечники: пошлет сдавать анализ на гормон надпочечников.

Гость
#15

Кроме того, в фитнес клубах полно малограмотных уродов, которые рекомендуют употреблять 2 грамма белка на килограмм массы тела.

Бегите от таких. 2 грамма белка на 1 кг массы тела - это огромная доза белка. Она разрушает почки.

Нормальная доза полноценного белка - это 1.1-1.2 грамма на каждый кг. массы вашего тела. Но и эту дозу нельзя съедать за раз - ее нужно делить на 4 приема пищи, с интервалами не менее 2-2.5 часов.

Почки не способны переработать за один присест много белка (а точнее продуктов его распада). Даже 40 г. съеденного белка за раз - это много для почек.

яяя
#16

Автор, если со здоровьем действительно все в порядке, как вы пИшите, то попробуйте сократить соль до минимума, т.е. вообще не солите приготовляемую пищу. Сократите углеводы, особенно простые, они тоже сильно воду задерживают.

Я тут три дня сидела на сырых овощах без соли и фруктах, из меня 2 литра вылилось. До этого тоже очень отекала. Сейчас пищу не солю, привыкл уже. Плохих углеводов не ем. Отеков нет, скинула вес немного даже

Антея
#17

Если пьете чай-добавляйте молоко. Это мочегонит хорошо.

Минька
#18

А от молока не будет пучить? И живот не будет выпирать шаром?

Гость
#19

по телевизору говорили в передаче про диеты, что чай с молоком очень вредно пить.

Гость
#20
Гость

по телевизору говорили в передаче про диеты, что чай с молоком очень вредно пить.

А в гвзетах и глянце че пишуть - жуть!

йцук
#21

пейте водку

#22

Чай с молоком - это диета такая есть. Называется молокочай - Зелёный чай заваривают крутым молоком. И весь день только его пьют. А пить обычный чай с молоком чтоб вывести воду из организма - чушь. а отеки с ног Лиотоном хорошо убирать. С мордочки - контрастным умыванием

Яна
#23

Здравствуйте! Может и мне что то подскажете?

полгода назад начала сильно отекать,тело полностью,живот и поясницу раздувает,ноги сильно и на лицо страшно смотреть. Обследование прошла полностью,кровь на всю биохимию,эндокринолога,аллерголога,сердце полностью,почки тоже естественно,меня куда только не направляли,моя врач уже не знает что со мной делать. Питание у меня нормальное,соли никогда много не употребляла. Может кто то что слышал про такие "явления"???

насчет молокочая,раньше устраивала на нем разгр.дни,отличное средство. с тех пор,как стала отекать,даж с помощью него мало хожу в туалет. Могу пить сколько угодно воды и чая и сходить совсем немного,часов 5-6 спустя.

Стелла
#24

Поменьше пейте жидкости. Лучше кушайте овощи и фрукты, богатые клетчаткой и жидкостью - огурцы, помидоры, арбузы. Они будут способствовать выведению лишней жидкости из организма. И жажду не будете при этом чувствовать. Например, если устроить разгрузочный день только на огурцах и грейпфрутах (которые помогают похудеть) - увидите, что только в туалет будете бегать и лишнюю жидкость сливать. Уже после 1 такого дня почувствуете себя значительно лучше. Если хочется пить - лучше съешьте еще 1 огурец: он и так на 98% состоит из жидкости.

Гость
#25

еще какие рецепты есть?

Аня
#26

Здравствуйте. Я сталкиваюсь с подобной проблемой каждый вечер. В конце дня у меня отекают ноги, это заметно даже не вооружённым взглядом. Делаю так: ложусь на диван, а ноги размещаю на прилежащей к дивану стене. И отдыхаю, и телек смотрю и отёк на ногах спадает.) А вообще это проблема серьёзная, нужно обратиться к специалисту, анализы сдать. Мне всё некогда. Но вам я советую сделать это в первую очередь.

Каролина
#27
Яна

Здравствуйте! Может и мне что то подскажете?

полгода назад начала сильно отекать,тело полностью,живот и поясницу раздувает,ноги сильно и на лицо страшно смотреть. Обследование прошла полностью,кровь на всю биохимию,эндокринолога,аллерголога,сердце полностью,почки тоже естественно,меня куда только не направляли,моя врач уже не знает что со мной делать. Питание у меня нормальное,соли никогда много не употребляла. Может кто то что слышал про такие "явления"???

насчет молокочая,раньше устраивала на нем разгр.дни,отличное средство. с тех пор,как стала отекать,даж с помощью него мало хожу в туалет. Могу пить сколько угодно воды и чая и сходить совсем немного,часов 5-6 спустя.

А может это такие последствия именно чай с молоком дает. Я как-то вывела 10 кг жидкости, пила разведенный в воде калиновый сироп. Сама тоже страдаю сильными оттеками по всему телу. От врачей помощи ноль, даже за деньги.

галина
#28
Гость

Мучаюсь с отеками. Отекают лодыжки, немного одутловатое лицо, голени, но хуже всего руки. Я занимаюсь фитнесом. Если в обычное время отеки есть (при надавливании на палец остается белое пятнышко), но неудобств не дорставляет. То во время занятий в спорт зале сильно отекают пальцы!Руи становятся аж белыми, прям видно, что жидкость лишняя. Оговорюсь, со здоровьем все в порядке (проверялась). Я думаю это наследственное. (у мамы такая же проблема и у бабушки, но они еще склонны к гипертонии и серд. сосуд. недостаточности (у бабушки)). А я еще и очень много пью жидкости (чая). Как вывести лишнюю жидкость НЕрадикальными мерами?(пожалуйста, не нужно предлагать фуросемид и пр. лекартсвенные препараты, мне не горит, но сделать это необходимо)

Проверьте щитовидку у эндокринолога!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#29

Я перестала пить кофе с молоком и отеки ушли

Светлана
#30

Сырое молоко,это только вред и жКТ и сосудам и почкам

Гость
#31

Правильно писали, что отёки могут из-за голодного истощения, особенно когда люди на диетах сидят и не получают сбалансированное питания. Сама проверяла. После месяца питания почти только фруктами и овощами, стала замечать отёки, которые превращались в лишние кг на весах, примерно 2 кг. Так что надо искать причину если не поверхностную (как у меня), то изменения в здоровье, связанное с внутренними болезнями. Не ленитесь и сходите к врачу, сделайте полное обследование и тогда возможно спасёте себя от страшных заболеваний.

astromuffin
#32

Проверьте почки. В ситилаб есть комплексное обследование Функция почек назвается. Сдадите анализы, потом на всякий случай к урологу и эндокринологу

Светлана
#33

Я вас умоляю,где сейчас найдешь хорошего грамотного врача,а особенно в "пролетарских" поликлиниках]

Светлана
#34

Когда советуют,обратитесь к врачу,меня это бесит! Обращаться не к кому!!!!! Вот я пришла к урологу в нашей поликлинике и рассказываю ему ,что меня беспокоит.А он при этом несколько раз выбегал куда-то,к нему несколько раз забегали и что-то спрашивали и он меня толком не выслушал.Потом спрашивает,температуры нет? Нет,отвечаю,он постучал по спине и спросил,или не больног(в месте расположения почек) и сказал,не заморачивайтесь! Вот и весь сказ

Гость
#35

Сборы трав для почек,пить 2-3 недели,перерыв делать,уролесан

Гость
#36

Хорошая статья на эту тему https://sport-i-zdorovie.ru/zdorove/kak-vyvesti-zhidkost-iz-organizma/

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: