Гость
Статьи
Друзья:)))! Бросаю …

Друзья:)))! Бросаю курить, пожалуйста, поддержите морально те, у кого получилось бросить.

Друзья:)))! Бросаю курить, пожалуйста, поддержите морально те, у кого получилось бросить. Курю 8 лет, с перерывами, надоело сил больше нет! Держусь второй день! Расскажите пожалуйста положительные примеры для подражания!

автор
163 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бросила, чувствую себя офигенно

#2

мы уже давно все побросали как 2 года)) чего и вам желаем

автор
#3

здорово!!!!! а кожа улучшается?

не автор
#4

я по жизни не курю. но летом начала на нервной опчве. а потом сказала себе: курение УБИВАЕТ! мне помогло.

Гость
#5

Я бросила лет 5 назад, муж год уже не курит.

Первым делом возвращаются запахи. Даже если во время курения вы думали, что вы хорошо их чувствовали - сейчас поймете, что заблуждались. Потом, через несколько месяцев - вы легко заберетесь по лестнице вверх. Если заболеете - то после простуды не будете долго кашлять.

насчет кожи - не знаю - все зависит от того, какие у вас проблемы. Если докурились до желтизны вокруг рта и на пальцах - пройдет.

#6
автор

здорово!!!!! а кожа улучшается?

не знаю. не тот возраст и стаж курения был, чтобы она плохой была сильно

ГостьЯ
#7

Вы молодец!!! Я уже год не курю. Это замечательно. Когда сейчас вижу сигарету, то представив как затягиваюсь, вспоминаю вкус дыма и не приятный запах изо рта. Фуууу!!! Гадоооость!!! Не курите, оно того не стоит!!!

Гость
#8

Бросили с мужем год назад, он вообше по пачке в день выкуривал, сейчас абсолютно независимы от сигарет, мне жаль людей которые курят, это ужасно. Сначало было тяжело, а потом привыкаешь и не понимаешь, как могла курить, раздражает дым от сигарет и курящие люди.

#9

мой мч ради меня бросил курить, курил 11 лет! уже не курит год!

еще помог фильм А.Каренна.

недавно пробывал ради интереса, начал кашлять, говорит ужасно противно!

кожа, зубы стали билее! нет задышки. и просто нет зависимости - свобода!

автор
#10

я много раз пыталась бросить, но каждый раз возвращалась к курению. Не курила 9 месяцев, пока была беременна, но как только стало можно закурила как одержимая! А последнее время стала замечать, что больше стало людей, которые заботятся о своем здоровье и они меня восхищают. К тому же, как ни крути, женщина с сигаретой это не красиво. Мне 31 год, по моему хватит курить:))))

руками не трогать!
#11
Асашай

мой мч ради меня бросил курить, курил 11 лет! уже не курит год! еще помог фильм А.Каренна. недавно пробывал ради интереса, начал кашлять, говорит ужасно противно! кожа, зубы стали билее! нет задышки. и просто нет зависимости - свобода!

А.Каренн - это кавказский брат Аллена Карра штоле????

Зубы "билее" - это наверное, от Билан, типО как у Димы

Задышка - это самая сильная ОТдышка среди НАдышки, ПОДдышки и РАСдышки

Кэт
#12
автор

здорово!!!!! а кожа улучшается?

да, улучшается. бросила уже давно)

автор
#13

ура! сколько разумных и сильных волей людей оказывается! Спасибо всем, кто рассказал и еще расскажет про свой опыт! вы меня очень поддержали!

Гость
#14

13 Куча пиздоболин скорее.

Гос28
#15

Автор, курила почти 10 лет. Бросила 5 лет назад сама, на силе воли. Если вам трудно приходится - читайте Аллена Карра, с ним мой муж бросил. Вас очень поддерживаю, смотрите позитивно и держитесь. Мне очень помогали мысли, что курят только неудачники, отребье общества, подмечала таких людей по виду малообразованых, выпивох разных, у метро, алкашей. Думала, что я выше этого, и запросто могу избавиться от такой плебейской привычки. Еще думала, что зубы побелеют - и действительно побелели реально, дыхание все время свежее, нет откашливания слизи - с утра как свежее утро во рту, а не помойка. Избегайте компаний куряк, и не выпивайте спиртное, -это сначала тоже провоуирует. Потом сможете спокойно бокал вина без сигарет питьт - нарушится в мозгах эта зависимость, что надо алкоголь+сигаретка. Силы воли вам, Автор, у вас получится, удачи!!!!

Гос28
#16
Гость

13 Куча пиздоболин скорее.

Не можешь бросить, слабак?

автор
#17

13- я таким людям удивляюсь:))) будьте повежливее пожалуйста

чучундра
#18

курила как паравоз, до 2 пачек в день. Бросила, потому, что бывшему мужу соврала, что не курю. С мужем давно уже развелась, доооолго. Чувствую себя просто офигенно. Правда года 2 понадобилось, чтобы оклематься после всего этого. Кашляла долго после курения. ЗАто теперь тащусь от свежего воздуха, восхищаюсь белоснежной улыбкой, и офигительно рада, что больше не балуюсь этой гадостью...

автор
#19

самое ужасное, что понимаешь, что курение это не красиво, вредно, но так хочется по кофеек.. надеюсь это первые недели так будет, а потом пройдет эта нелепая привычка брать сигарету в руки когда надо подумать, когда пьешь кофе или спиртное или просто когда нечем заняться.. ведь правда, курить это тупо. А когда посмотрю как на детской площадке мамы курят, так это просто ужасно смотрится, не в обиду тем кто так делает сказано.

Тюльпан
#20

Также как Гос 28 курила 10 лет и бросила 5 лет назад. До этого бросала десять раз, так что бросила на 11-й. Каждый последущий отказ давался сложнее, и периоды "некурения" становились все короче. В общем я поняла, что если не брошу в этот раз, в следущий раз не смогу бросить даже на неделю. Жевала жвачки никоретте пару дней. Дальше спасалась травяными чаями, типа как "занятие" вместо сигаретки. Правило простое: нельзя бросать постепенно, нельзя "курить по праздникам", "на нервах", нельзя НИ ОДНОЙ сигареты короче. Потому что один раз закурил = закурил снова.

Кожа, зубы, дыхание- однозначно лучше становятся. Некотоые набирают вес. Меня бог миловал, но и вам не советую из - за этого переживать: потом он приходит в норму.

автор
#21

20- я сейчас и работаю и дома с маленьким ребенком, так что набор веса для меня сейчас не актуален:)), все кто имеет детей знают, когда ребенок похудение обеспечено:)) такую 10килограммовую малютку потягать и вес в норме:)

Гость
#22
руками не трогать!

А.Каренн - это кавказский брат Аллена Карра штоле????

Зубы "билее" - это наверное, от Билан, типО как у Димы

Задышка - это самая сильная ОТдышка среди НАдышки, ПОДдышки и РАСдышки

Анна Каренина - она не смогла бросить курить и поэтому бросилась под поезд ....

zzz
#23

автор молодец!

Я бросила год назад, курила лет 5 с небольшими перерывами. Сразу заметила, что дыхалка улучшилась существенно, кашель прошел. Приятно чувствовать себя свободным от мерзкой привычки.

Вэл
#24

Я курала 10 лет, я бросила - какое счастье!

Курильщик получает кайф, когда курит, а некурящий получает его всегда.))

Мне понравилось сравнение из Карра - курение - все равно что биться головой об стену с целью получить удовольствие, когда перестанешь. Вы живете от сигареты до сигареты - это ужасно! И это не привычка, а реальная наркотическая зависимость - ОЧ. СЛАБАЯ, на самом-то деле. Проблема в том, что вы психологически воспринимаете курение, как удовольствие, и вам не хочется отказывать от удовольствий. Но жэто не удовольствие - просто удовлетворение никотиной жажды обезболивает, а на самом деле, курение - это пытка! купите в аптеке безникотиновые сигареты - покурите и поймете, каково это на самом деле. Само закуривание и т.д. ничего не дает - безникотиновые сигареты не дают никакого кайфа и никакой зависимости. От них просто задыхаешься... и от никотиновых задыхаешься, просто не понимаешь этого из-за действия накротика.

Вы ничего не бросаете, напротив, только приобретаете. Выздоравливаете от тяжелой болезни))

Гость
#25

я курила 10 лет, и под кофеек и под бокальчик вина.... Но перед беременностью бросила. Вот не курю уже пятый год. Чувствую себя прекрасно в плане здоровья!!!! И никакой зависимости от сигарет нет, не надо постоянно думать есть сигареты или закончились:)))) А теперь, когда дочь подросла, мне просто стыдно перед ней курить. мы ей объясняем, что курить-здоровью вредить!

Кэт
#26
автор

самое ужасное, что понимаешь, что курение это не красиво, вредно, но так хочется по кофеек.. надеюсь это первые недели так будет, а потом пройдет эта нелепая привычка брать сигарету в руки когда надо подумать, когда пьешь кофе или спиртное или просто когда нечем заняться.. ведь правда, курить это тупо. А когда посмотрю как на детской площадке мамы курят, так это просто ужасно смотрится, не в обиду тем кто так делает сказано.

конечно нарушится эта ассоциация, тут время - ваш помошник. сейчас самое трудное время, первые дни, потом проще, с каждым днем будете все сильнее себя чувствовать. появятся новые привычки, и кофе вкусным еще больше станет, как распробуете его без сигаретки))

#27

Привет! я с вами.. Тоже сегодня бросила.. Дискомфорт страшный, грудь жжет от никотинового голодания, как потерялась в пространстве((( Раздраженная, злая.. Аллен Карр не помог в свое время совершенно - я очень чувствительна к стилю, языку, продиралась-продиралась через его америкосские заманухи системы "какие мы крутые", так и не смогла. Не впечатляет. Скучно. Неубедительно совершенно. Мучаюсь самостоятельно(((((

автор
#28

Syndel- молодец, давайте со мной за компанию! Мне тоже к сожалению Карр не помог, хотя прочитала ответственно от корки до корки, но видимо не для меня написано:)) держитесь, завтра напишите как у Вас идут дела, буду думать о том, что не одна сейчас бросаю курить!

Злая ведьма
#29

почитала вас - вдохновилась.. все собираюсь бросить, но не получается пока..=( Но я обязательно брошу

фу
#30

Ведьма, давайте с сегодняшнего дня, а завтра спишемся по результатам, будем друг друга поддерживать. Посмотрите сколько людей смогло себя пересилить! ...сказала я покуривая:))))) (шучу)

Анна
#31

Ммне 34, бросила почти год назад в 33, до этого курила почти 15 лет с перерывами, пусть самые легкие сигареты, пусть не поп ачке в день, но регулярно - день без хотя бы одной сигареты - это редкость.

Бросала постепенно - сокращала норму, самое сложное - одна сигарета в день когда остается, весь день только думала, что не курю, а вот вечером покурю. Но бросила - сподвигла мама, приехавшая в гости, а при ней я не курю:)

Для себя кгда бросала - разобралась в причинах - почему курю.

Поняла - никакой наркотической зависимости здесь нет - привычка чистой воды психологическая - я это назвала ритуальное курение. У меян, напр. - курить как тольковышла из дома с утра - не важно к метро иду, к машине - сам факт.

То же на работе после чашки кофе - стандарт. То же после обеда. То же перд сном напоследок. То же за компанию - поболтать выйти из офиса. Ну про нервы я не говорю.

Т.е. в сухом остатке во всей ситуации была привычка, ритуал, но никакой табакозависимости не наблюдалось.

Соответственно из этого и исходила, когда бросала - постепенное избавление от псих зависимостт - вместо выйти покурить нужно придумать какое-то замещение хотя бы на первых порах. Напр, я в офисе, в случае, когда бы пошла покурить, прогуляться - ходила к автомату с кофе, туда обратно - вроде бы развеялась.

Сложнее всего когда нервничаешь - тут выработалось, что стала покпать всякие сухофрукты, мармеладки иногода и жевать. Не лучший спасоб но немного облегчает.

По поводу кожи - нет н езаметила пока.

А вот по поводу набора веса - да + 3 кг. как прилипли - и на диетах сижу и на фитнесе убивалась - безрезультатно.

Но самый главный кайф - я сделала это - я не зависима:)))

#32

автор, сохранила страничку в избранном, будем вместе)))) в компании веселей)))

автор
#33

Анна, Вы молодец! Я исскренне восхищаюсь всеми людьми, которые тут написали, мне тоже хочется обладать такой волей, буду помнить Ваши примеры и постараюсь держать себя в руках!

Матильда Петровна
#34

отличное самочувствие, легче жить в прямом смысле этого слова, вставать утром, засыпать, бегать и ходить, повышается работоспособность и выносливость, внешность естесственно в лучшую сторону, волосы, зубы, ногти и кожа, нет вони от одежды, плюсов миллион, ешь и чувствуешь вкус пищи, обалденно просто, желаю удачи всем решившим бросить.

#35

вот вес не хотелось бы конечно прибавить - но у меня сейчас все так странно и нестабильно, начну заодно принимать гормональный препарат, скоро планируемая беременность - то есть самое время бросать в любом случае)

Анна
#36
автор

Анна, Вы молодец! Я исскренне восхищаюсь всеми людьми, которые тут написали, мне тоже хочется обладать такой волей, буду помнить Ваши примеры и постараюсь держать себя в руках!

Удачи - смогли мы - сможите и Вы:)

Васса Железнова
#37

Автор, поддерживаю и желаю успехов в этом деле. Я 19 лет курила и бросила!Несколько лет не курю. Главное, что бы в гоове не было мыслей типа - вот продержусь столько-то и всё, отпустит. опыт показывает , что с наступлением назначенного срока наступают срывы. Лучше настраиваться так, что мне это не нужно никогда, ни при каких обстоятельствах и т д. У меня это внушение заняло почти 3 года. В тесении 3 лет я то закуривала, то снова бросала. Но каждый раз начинала с отвращением, и быстро понимала, что надо бросать окончательно. В один прекрасный день все прошло само собой. Но я и Карра читала, и молилась и настраивалась, и табэкс принимала. Это был такой комплекс мероприятий. Ещё раз желаю удачи!

Матильда Петровна
#38

бросила в один день, просто ложась вечером спать сказала себе "завтра ты не куришь", и все не курю и не выпиваю срвсем, мне не приятно это, не приятен вкус спиртного, последующее "веселое" состояние+ у меня башка трещит даже от бокала вина.

#39

Анна! Вы написали прямо моими словами)) я сегодня теряюсь именно так: пошла звонить мужу - рука тянется к сигаретам - а их нету - сбой в программе)) попила кофе - пойти покурить? - я ж бросила - сбой в программе)) и так целый день)))))леденцы, орешки - вызывают какое-то недоумение.. но вечером знаю ,что приналягу на кедровые орешки - дома есть немного еще..

#40
Матильда Петровна

бросила в один день, просто ложась вечером спать сказала себе "завтра ты не куришь", и все не курю и не выпиваю срвсем, мне не приятно это, не приятен вкус спиртного, последующее "веселое" состояние+ у меня башка трещит даже от бокала вина.

вот я выпивать точно так же в одночасье прекратила, но там такого дискомфорта не было - выпивать-то привычки не было)) А тут-то привычка - каждый день да чуть не по пачке.. Я довольно ядреная курильщица.. почти была)))

#41

Я курила - 10 лет

автор
#42
Syndel

Анна! Вы написали прямо моими словами)) я сегодня теряюсь именно так: пошла звонить мужу - рука тянется к сигаретам - а их нету - сбой в программе)) попила кофе - пойти покурить? - я ж бросила - сбой в программе)) и так целый













день)))))леденцы, орешки - вызывают какое-то недоумение.. но вечером знаю ,что приналягу на кедровые орешки - дома есть немного еще..

Да..про сбой в программе это точно написано. сейчас грызу семечки и пью чай, лишь не курить...

Ореховая Соня
#43

а я заставляла себя курить - лет в 16 мне казалось, что это офигенно круто - девушка с сигаретой, символ свободы и сексуальности, блин. Но курить было противно все равно, и я это делала только в компаниях, чтоб впечатление произвести, или перед родителями, что позлить. С годами втянулась, но лимит - одна сигарета в день, очень редко перешагивала, ну может на вечеринке могла много скурить, зато потом неделю не могла на них смотреть. Но и удовольствие научилась испытывать - когда день не куришь, потом от сигареты голова кружится так прикольно. Вообщем так я курила лет 10, с перерывом на ребенка. А потом прочитала Аллена Карра и как-то смешно стало, нафига я это делаю. Мне не мешало, зависимости не было сильной, но вот например вечером с собакой погулять без сигаретки было уже не то. Стала курить реже. А совсем отказалась, когда на вегетарианство перешла - в один момент мне сигарета такой гадостью показалась - фу просто. Теперь просто противно представить, что таким образом можно свое тело отравлять

Анна
#44
Syndel

Анна! Вы написали прямо моими словами)) я сегодня теряюсь именно так: пошла звонить мужу - рука тянется к сигаретам - а их нету - сбой в программе)) попила кофе - пойти покурить? - я ж бросила - сбой в программе)) и так целый

день)))))леденцы, орешки - вызывают какое-то недоумение.. но

вечером знаю ,что приналягу на кедровые орешки - дома есть

немного еще..

Вот вот, это на первых порах надо - точно говорю, замещение того, от чего избавляешься - я эти мармеладки, ммдемсы постоянно в сумке таскала по-началу:)) - ну хоть немного облегчает.

автор
#45

а как противно с утра курить, это вообще... затягиваешься и прямо бээээ и всеравно потом куришь... как будет хорошо без этого!

Ирина
#46

Автор-бросить курить это свобода. от бегания в палатки, вони в квартире, паники при отсутствии сигарет, обкуривания недовольных окружающих и чувство стыда за себя. Воспринимайте это как счастье. Нет никакого привыкания к никотину-это бред. Самочувствие сразу улучшается. Цвет лица. Аппетит. Повышается самооценка-я могу, я человек. И всего то надо просто что-то не делать. Не делать это просто. А сэкономленную денежку отложите на что-нить что давно хотелось и не было лишних.Удачи.

автор
#47

Каждый раз пораджаюсь, насколько приятными могут быть люди, большое спасибо всем тем, кто нашел время написать сюда и тем самым поддержать меня! С огромным интересом читаю все Ваши истории!

автор
#48

пораджаюсь=поражаюсь

Гость
#49
Гость

Я бросила лет 5 назад, муж год уже не курит.

Первым делом возвращаются запахи. Даже если во время курения вы думали, что вы хорошо их чувствовали - сейчас поймете, что заблуждались. Потом, через несколько месяцев - вы легко заберетесь по лестнице вверх. Если заболеете - то после простуды не будете долго кашлять.

насчет кожи - не знаю - все зависит от того, какие у вас проблемы. Если докурились до желтизны вокруг рта и на пальцах - пройдет.

Бросила курить полгода назад. Стаж почти 30 лет, выкуривала больше пачки в день.

Подписываюсь под каждым словом - все так и есть. Не устаю радоваться тому, что бросила. Маленький совет тем, кто недавно бросил - никогда не делайте исключений. Многие оставляют себе лазейку покурить во время пьянки, вечеринки. То есть иногда. Сама на этом дважды погорела, т.е. бросив, закуривала через некоторое время снова. И по рассказам других такое было не только со мной.

Удачи всем, кто бросил или собирается!

strelka
#50
чучундра

курила как паравоз, до 2 пачек в день. Бросила, потому, что бывшему мужу соврала, что не курю.

Та же самая история. Курила 14 лет, потом познакомилась со своим нынешним мужем, и ему наврала, что не курю. Ничего не поделаешь - пришлось бросать взаправду. Самое трудное - забить чем-то паузы для перекуров. Как только ваше расписание поменяется, станет куда легче. Из отмеченного мною лично - стала лучше и крепче спать, зубы стали белее, настроение более ровное (раньше "прыгало" и менялось по 100 раз, особенно если не покурю), кожа стала лучше, но не сразу, где-то через полгода. Из минусов - за полгода прибавила 5 кг веса, скинула примерно через 1.5 года. Думаю, что назад не вернусь уже никогда. Не курю уже 3,5 года.

Предыдущая тема