Гость
Статьи
Цветы России

Цветы России

Дорогие дамы, выскажите своё мнение о духах "Цветы России" Дикий мак.Услышала запах на своей подруге, она призналась, что духи покупала за 40 руб., но запах мне очень понравился.Может у меня нос "сломался" и мне показалась, что они клёвые? Что скажите Вы?

Юшина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как насчет Дикого мака, но Белая роза пахнет обалденно именно РОЗОЙ.

полосатый зонт
#2

интересно даже стало что за духи такие за 40 р. И где они продаются? и кто их производит?

#3

Это че, реклама, что ли?

шерочка без машерочки
#4

Даже если и реклама,то поддержу ее.Белая роза действительно пахнет розой.Запах очень приятный.Еще нравится запах ландыша.

#5

блииин....а мне нравятся Ив Роше. Пахнут яблоком, земляникой, мимозой и т.д. Как настоящие

marina
#6

Я тоже болдею от запаха розы, сирени и ландыша! Первый раз познакомилась с этими духами 15 лет назад и полюбила на всю жизнь!!!!! Жаль только в Киеве очень сложно их купить!

top
#7

Подскажите где можно купить духи белая роза или белая сирень? Очень давно ищу эти духи.Запах просто супер!!!! Или может где то заказать можно?

Гость
#8

тоже очень ищу(((

Гость
#9

А мне нравится Яблоневый цвет, Жасмин, Пармская фиалка и елая лилия. вот только не стойкие((( но при цене 60 рублей - простительно

Натали
#10

Черный тюльпан - аромат обалденный!!! стойкий! Цветущая вишня - нежный, легкий и очень приятный. Только эти два аромата обожаю и всегда покупаю (35 руб. в FIX).

top
#11

Скажите пожалуйста ,а где вы покупаете эти духи???? А называются они "Цветы России" или " Букет России" ?

Нинэль
#12

Да -да их много сейчас, но это не цветы России, а просто цветочные духи, которые выпускают 2 производителя "Букет России" Guy Alari, Торговый дом покровка. И ╚Мелодия цветов╩ от ╚Юдиф╩

Нинэль
#13

В магазинах бытовой химии их продают, в ларьках и палатках на рынках, это в Краснодаре.

гость 9
#14

Еще недавно прикупила Цветущую виню и Альпийск.незабудку- офигенно! Особенно незабудка. Аромат, правда, летний, свежий, огуречный- так что, ждет своего часа)))

Гость
#15

Сегодня купила пять коробочек в магазине фиксированных цен (36 рублей), все ароматы приятные, нет отталкивающих запахов, производят это в Московской области. Но не уверенна насчет стойкости ароматов

Юля
#16

А в Украине их где-то можно купить??

Гость
#17
marina

Я тоже болдею от запаха розы, сирени и ландыша! Первый раз познакомилась с этими духами 15 лет назад и полюбила на всю жизнь!!!!! Жаль только в Киеве очень сложно их купить!

Марина,откройте вашу тайну-подскажитеб где их купить в киеве?Все уже облазила,а толку 0!

Наталья
#19

Мне тоже очень нравятся эти ароматы!!!

Елена
#20
Юшина

Дорогие дамы, выскажите своё мнение о духах "Цветы России" Дикий мак.Услышала запах на своей подруге, она призналась, что духи покупала за 40 руб., но запах мне очень понравился.Может у меня нос "сломался" и мне показалась, что они клёвые? Что скажите Вы?

Ваш текст

Духи замечательные! У меня очень тонкое обоняние, и я не выношу ту китайскую (а может, местную, подпольную?) подделку под Фрацию, которой в Москве забиты все прилавки. Хотя есть прекрасные китайские духи, но купить можно их на ВВЦ, а туда далеко ехать.

Где купить "Цветы России"? Самые любимые - это роза, Ландыш, сирень.

Ещё раньше были духи "Ретро". Запах настоящей сирени. Но они куда-то исчезли. Вообще в Москве духи нормальные купить невозможно, так что возим непосредственно из Франции, с оказией. Очень обидно.

Мария
#21
Елена

Ваш текст

Духи замечательные! У меня очень тонкое обоняние, и я не выношу ту китайскую (а может, местную, подпольную?) подделку под Фрацию, которой в Москве забиты все прилавки. Хотя есть прекрасные китайские духи, но купить можно их на ВВЦ, а туда далеко ехать.

Где купить "Цветы России"? Самые любимые - это роза, Ландыш, сирень.

Ещё раньше были духи "Ретро". Запах настоящей сирени. Но они куда-то исчезли. Вообще в Москве духи нормальные купить невозможно, так что возим непосредственно из Франции, с оказией. Очень обидно.

они в изобилии в Фикспрайсе) сама вчера купила Нежный ирис, сижу и балдею!!!

Олена
#22
Юшина

Дорогие дамы, выскажите своё мнение о духах "Цветы России" Дикий мак.Услышала запах на своей подруге, она призналась, что духи покупала за 40 руб., но запах мне очень понравился.Может у меня нос "сломался" и мне показалась, что они клёвые? Что скажите Вы?

Ваш текст а где их можно купить, это мои любимые Духи я пользовалась когда в школе училась, а после развла СССР исчезли . Аромат цветов просто чудесный!!!!

Елена
#23

Духи "Цветы России" замечательные, больше всего мне нравятся "Ландыш", "Роза", "Сирень". (кстати, и всем моим родным и знакомым, а знакомые не верят, что это Россия и что такие дешевые, когда в шутку говорю, что это Париж, то никто даже не сомневается). Раньше, года два назад можно было их купить где-нибудь в сельской местности рублей за 40 - 50. Но в последний год они куда-то все исчезли. Ни этих духов, ни туалетной воды этого бренда (упаковка та же, запах тот же) нигде не могу найти. В Москве никогда вообще их не видела. Подскажите, где можно их приобрести? И духи, и туалетную воду?

ольга
#24

http://www.durmanoff.ru/doma.php?t=482 - купить можно здесь

Гость
#25
ольга

http://www.durmanoff.ru/doma.php?t=​482 - купить можно здесь

Спасибо за ссылку!!

гостья
#26

В кирове на рынке центральном от 55р и мелодия 70р

BMkmart
#27

Дорогие дамы.

пожскажите пожалуста,пью чай сейчас с цветочным ароматом,напоминающий нарцисс,вопрос-какие духи в ссср были с запахом нарцисса,интересует название,наши или французские-подскажите?

Татьяна
#28

Сначала духи назывались "Цветы России", потом переименовали в "Букет России". Мои любимые ароматы "Яблоневый цвет", "Незабудка". Сейчас их редко можно увидеть в продаже, а такое желание приобрести!

Натали
#29

"Букет России" Ги Алари:

"Персидская сирень"-сирень в натуральном виде

"Нежный ирис"-не поняла

"Золотой лотос"-симпатично, но не впечатлило

"Лесной ландыш"-пшикнула, и вправду лндыш

"Королевская лилия"-так себе, а может, потому что у меня лилия всегда с болотом ассоциировалась

"Полевая ромашка"-по мне, водкой пахнет, ассоциация-летняя спиртяжка, на коробочке написано"аромат оживит воспоминания о теплых летних ночах", ну, если все лето квасить)))

"Альпийская незабудка"-очень нравится, очень свежий аромат

"Цветущая вишня"-нежный сладенький, но не приторный, едва уловимый.

"Душистая мимоза"-яркий аромат(честно, не помню как на самом деле пахнет мимоза), но не зацепил

"Весенний нарцисс"-сегодня носила, обалденный, сладкий с горчинкой, достойная вещь

"Турецкая гвоздика"-симпатичный сладенький, свеженький

"Розовый жасмин"-чем-то на вишню похож, но более выраженный что ли

"Роскошный пион"-здесь рисунок на упаковке точно соответствует запаху, пушистый такой, показалось, с легким оттенком какого-то вина

"Дикий мак"-не произвел впечатления

"Белый гиацинт"-ничего так, резковат вмеру, немного смутили красители на упаковке, входящие в состав, но в инете пишут, что это пищевые, один из них вроде как в редких случаях может вызывать крапивницу, но, если честно, не думаю, что дорогие парфюмы по составу базовых ингридиентов сильно отличаются.

"Обворожительный подснежник"-не встречала в продаже

"Пармская фиалка"-не встречала

"Чайная роза"-не встречала

"Черный тюльпан"-не встречала

"Яблоневый цвет"-не встречала

Натали
#30

В один пост не уложилась))

http://www.beautydepot.ru-на этом сайте представлены все ароматы в рубрике"рожденные в СССР", по цене от 45 до 55 р.

Кому интересно в Москве, видела много ароматов в переходе у Павелецкого вокзала, там целый переход всяких палаточек и в одной они есть, правда уже по 100 р за флакон.

Во всех фикс прайсах по 37 р за штуку, правда есть минус, часто маленький выбор, много упаковок вскрыто под пробники и часто аромат представлен только пробником(((

Чаще всего встречались: Лилия, незабудка, ромашка, жасмин.

Меня так эти водички порадовали, что хочу собрать всю линейку, недорого и вполне себе достойно, а по поводу, что нестойкие, на коже да, а вот одежда вполне сутки может пахнуть), зато все ароматы легкие, ненавязчивые, По 5-ти бальной шкале поставила бы твердую 4(минус за нестойкость, хотя я этот минус не заметила, наверное потому что не люблю сильно выраженные ароматы)

Окс.777
#31

В студенческие времена мне любимая подруга подарила аромат из "Цветов России", как тогда еще называлась эта серия. "Белая роза". Аромат был очень хорош, звучал дороже, чем стоил флакон, это точно! Немного свежий, тонкий, благородный и глубокий несладкий аромат именно нежной розы. Заходили ко мне в кабинет женщины-коллеги, все удивлялись, откуда это цветами пахнет при отсутствии цветов в комнате. Причем я была в одном конце этой комнаты, метров за 10, а они в другом. И это дешевая туалетная вода была! Очень мне нравилась эта роза, как раз моя! А теперь эта вода "Букет России" пахнет резковато, действительно дешево, от той розы и следа не осталось. Помню, когда эта марка только появилась, ее позиционировали в рекламе как продукт не хуже европейского. Может, так и было. А теперь, видать, удешевили производство, получилась обычная вонюченькая пшикалка. И название "Букет России" какое-то провинциальное. Жаль. Вот мое мнение.А еще, девушки, у меня к вам вопрос. Как считаете, женщине за 35 можно пахнуть такими простыми легкими цветами, если еще выглядит она гораздо моложе, наивнее и к ней все время обращаются "девушка"? Или это все-таки для молоденьких?)

Окс.777
#32

Тут начиталась всяких мнений, вспомнила про "Персидскую сирень", которая стоит лет 5 или 6 , используется во время уборки квартиры. Надушилась. И была так приятно удивлена! Совсем не испортились, такое нежное естественное приятное облако аромата ненавязчивой сирени. Устала от сложных сильных ароматов. Беру свое мнение назад. Потом пойду, куплю парочку цветочков во флакончиках, как же приятно пахнуть цветами! Интересно какая стала роза, как пахнет пион и нарцисс, и черный тюльпан, и лилия и......

АзизаМ
#33

Девочки, добрый день...

Читала тут ваши отзывы, оч хочу эту водичку, а именно сирень, незабудку и фиалку, но проблема в Ташкенте их даааавнооо нет!

Может кто сможет оказать содействие передать или не знаю как то хочу их получить? может кто едет сюда?? привезти с собой.

заранее спасибо за ответы

Окс.777
#34

АзизаМ, а если вам попробовать получить этот ароматец через какой-нибудь сайт типа Дару-дар или подобные, где обмениваются или дарят все, что угодно? Так может быть вернее, недавно на Даре видела. как девушка предлагает подарить что-то из Букета или купить вам в дар. Там уже очередь из желающих! Правда, хлопотно, мне-то лень...

АзизаМ
#35

Окс.777 спасибо за ответ, что это за сайт такой?? Хотя я уже нашла выход, связалась с заводом производителем, спасибо за их отзывчивость, и нашла человека который все это заберет и передаст мне их сюда :)))

жду не дождусь.

а вы скиньте плиз сайт, вдруг понадобится :)))))

спасибо

Окс.777
#36

darudar.org , по-моему так называется. Или просто наберите в поиске "дару-дар", увидите, выдаст. Там дарят друг другу все, что угодно, есть свои правила, чего там только нет! По-моему, это хлопотно и стремно, но люди общаются,встречаются, хотя, судя по комментариям, тоже есть свои заморочки.А вот ради интереса, как это вы с этим производителем связались, у них и сайта-то нет? Удачи!

Татьяна
#37

Натали,

спасибо за ссылку!

Инна
#38

Кстати, нашла у них еще моно ароматы ландыша, белого лотоса и др. от белорусского производителя - Dilis Parfum, по 9,5 мл - духи цена 58 руб, на мой взгляд - более интересеные

Такая-сякаяЯ
#39

Короче, хотела потерпеть, но уж напишу свое мнение! Решила рискнуть - купить дешевку подозрительную, этот "Букет России" Раньше писала про Белую розу под другой маркой и с другим ником. Мне в пробнике понравился "Весенний нарцисс" и я люблю нарциссы и весенние цветы вообще, т.к. родилась ранней весной. Хочу сказать, что я от этого нарцисса как наркоман! Иногда мечтала о духах с ароматом меда, чтоб сладко, соблазнительно и терпко. И тут, случайно... за 80 руб! Аромат сладкий, но не приторный и не тяжелый, свежий, с горчинкой. Клянусь, аромат меда! Такой приятный, притягивающий, яркий, теплый! Прыскаю его на руку и дома, сижу сейчас, нюхаю, балдею. Использую на улице, и пусть мне кто-нибудь скажет - фи, дешевка! Я считаю, что такой приятнейший ненадоедливый аромат вполне приемлем на каждый день. Интересно, что когда на надушенное место попадает чуть воды, аромат усиливается.. По-моему, это показатель неплохого качества! Советую попробовать нарцисс, разнюхать, только не сразу, сразу он резковат, спирт есть минут 15, и пока спрей нового флакона "промоется". Еще купила тот белорусский Дилис. Вот где ужас дешевка, вонь, причем дороже! Жуткая вонь какой-то грубой парфосновой и стиральным порошком, такая ужасная поделка! На эти маленькие деньги тот же Букет России лучше был бы и больше. Куплю потом еще это Букет, напишу

Miracle
#40
Гость

Не знаю как насчет Дикого мака, но Белая роза пахнет обалденно именно РОЗОЙ.

Розы пахнут по -разному. Эта роза пахнет сладкой и ни разу не влажной розой. Эта роза один в один с розой Бэби Долла ИСЛ, специально сравнивала

Miracle
#41

Я тут в хорошем смысле обалдела от Незабудки... Елки, она мне селективную парфюмерию напомнила - влажно-горьковатый запах трав без намека на фруктовость, и при этом у нее есть стойкость (не убойная , но есть), она, например, гораздо дольше держится , чем Яблоневый цвет

Miracle
#42

ЛОтос тоже есть у меня - похож на Ле пар Кензо, причем на тот кензо, который был самый первый с синим колпачком. Чуть слаже и фруктовее. Приятный.

Miracle
#43

Ах да. Розу я тестила чайную. Белую - не видела

Catherine
#44

Я сегодня купила Обворожительный подснежник. Честно говоря, цена меня напугала, но запах так понравился. Там был довольно большой ассортимент таких духов, но в остальных в нос била отдушка, а подснежник действительно обворожителен!

Catherine
#45

Разнюхала я подснежник. Через несколько часов он мне начинает напоминать Гардению от Ив Роше, которую лет 5 назад сняли с производства.

Любительница
#46

Купила штук 12 разных ароматов "Букет России" - ну вот 5 из них действительно можно смело на улицу, остальные - на ароматизацию белья, штор или просто после душа дома.. Больше всех Белый гиацинт понравился - такой ретро-аромат, довольно сильный, стойкий, красивый пудровый.. я люблю пудру)) Дикий мак - по настроению хорошо, не дешево, для любителей Кензо "Мак", думаю, понравится, перекликаются ароматы. Пион, Королевская лилия, Нежный ирис, Южная магнолия - мне нравятся. а вообще моноароматы не совсем как "моно" - явно есть небольшая пирамидка у каждого аромата. Но это их не портит.

Любительница
#47

Можно их смешивать на себе - интересные эксперименты получаются))

Внезапная
#48
Любительница

Купила штук 12 разных ароматов "Букет России" - ну вот 5 из них действительно можно смело на улицу, остальные - на ароматизацию белья, штор или просто после душа дома.. Больше всех Белый гиацинт понравился - такой ретро-аромат, довольно сильный, стойкий, красивый пудровый.. я люблю пудру)) Дикий мак - по настроению хорошо, не дешево, для любителей Кензо "Мак", думаю, понравится, перекликаются ароматы. Пион, Королевская лилия, Нежный ирис, Южная магнолия - мне нравятся. а вообще моноароматы не совсем как "моно" - явно есть небольшая пирамидка у каждого аромата. Но это их не портит.

А В "Букете России" есть Ирис и Магнолия? Новинки? Может, мне попробовать?

Гость
#49

Сегодня приобрела "Южную магнолию" - очень приятный аромат, Хочется вдыхать и вдыхать.)))

Внезапная
#50
Гость

Сегодня приобрела "Южную магнолию" - очень приятный аромат, Хочется вдыхать и вдыхать.)))

Ух ты! А не расскажете, какая она? Сильно сладкая, более свежая, какая стойкость? Я понимаю, что это Букет России, а не Диор)). Просто очень любила Магнолию Ив Роше, с тех пор хочется найти магнолию, хоть и простенькую. Пожалуйста!