Гость
Статьи
Есть тут женщины, …

Есть тут женщины, которые ВООБЩЕ не пользуются косметикой?

Приехала на неделю сестра мужа. Ей 32 года, выглядит очень хорошо. При этом из косметики она привезла: шампунь, бальзам-ополаскиватель, гигиеническую помаду и цветную помаду. Все. Говорит, что больше ничем не пользуется с 23 лет, что кремы и все прочее только лишает кожу ее саморегулирующих свойств и дает подработать косметологам. Кремы мажет только зимой при температуре -15 и ниже. Я серьезно задумалась, потому что я ка раз пользуюсь дорогой уходовой косметикой и не могу сказать, что это решало бы мои проблемы или что я выгляжу сильно лучше нее... Что скажете?

Маняша
64 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Я не пользуюсь. И цветной тоже. Раньше пользовалась, но заметила, что после косметики, даже с использованием дорогих и хороших кремов, кожа выглядит намного хуже. Резко перестала (только вот мылом лицо не мою, пользуюсь раз в неделю скрабом, и каждый день молочком и бальзамом).

Кошечка
#2

я знаю такую но не скажу что мне нравится как она выглядит, ей просто не идет быть накрашенной!!! еще хуже становится

Издевка
#3

Просто косметика не влияет так сильно.

Влияет ПИТАНИЕ и ОБРАЗ ЖИЗНИ

Керен
#4

Косметика это краска, это не косметика, то, о чем вы говорите, это средства по уходу.

Лора
#5

У меня из декоративной косметики только тушь и карандаш для глаз. Из уходовой - шампунь, бальзам, гигиеническая помада. Все. Никакими кремами сроду не пользовалась. На вид все дают лет на 7 моложе моего реального возраста.

#6
Керен

Косметика это краска, это не косметика, то, о чем вы говорите, это средства по уходу.

тоже удивилась, что шампунь вдруг косметикой стал ))

Гость
#7

и я не пользуюсь. пару капель масла (напр. оливкового) после душа на лицо, это все. И помада. А от разных водичек реакция в виде прыщей моментально, не говоря уже про пудру.

Гость
#8

Тоже пользуюсь тушью и очень редко помадой, зимой гигиенической помадой, если без машины на работу добираюсь. Прыщей не бывает, морщин пока нет. Моложе не выгляжу, т.к. после двух родов весьма солидная дама в свои 30 лет. По уходу только шампунь и ополаскиватель, для тела гель для душа и мыло интимное. Но ведь и старше не выгляжу.

Подруга моя в 35 лицо мажет детским кремом Тик Так на ночь, но в дневное время припудривается. Из-за хрупкой мальчишеской фигурки кажется очень молоденькой, но при близком рассмотрении лица не меньше 30.

Гость
#9

автор,не слушайте клух,уходовой косметикой надо пользоваться!

Гость
#10

я не пользуюсь ) но крем для лица хороший у меня есть

Гость
#11

Тоже не пользуюсь вобще. Декоративной косметики в доме нет вообще. Могу пользоваться только гигиенической помадой. Кремы ненавижу (противно их ощущение на коже, при чем не важно какого качества), поэтому не пользуюсь ими вообще. Но, при этом, несколько раз слышала от других людей что у меня хорошая кожа, и узнав, что я не пользуюсь кремом они были в шоке. Мч тоже говорит, что кожа у меня приятная гладкая (не сухая,не жирная и ничего такого). Мне 22. Не пользуюсь косметикой совсем лет 5.

Котенок
#12

Это гены! Неужели вы думаете, что это от отказа от крема?? Это всего лишь ее природный дар, также как и например густые здоровые волосы или зубы.

28
#13
Лора

У меня из декоративной косметики только тушь и карандаш для глаз. Из уходовой - шампунь, бальзам, гигиеническая помада. Все. Никакими кремами сроду не пользовалась. На вид все дают лет на 7 моложе моего реального возраста.

угу, охотно верим! даже фото нам показывать не надо! тут вся взрослая часть форума не выглядит на свой возраст! так что вы не одиноки.....

Гость
#14

Я не пользуюсь. Долго пыталась вспомнить почему перестала и потом купила себе тушь, помаду, карандаши для губ и гигиеническую помаду (чтобы в мороз губы не трескались типа). Так я вспомнила что от туши у меня аллергия, что помаду я забываю наносить, а после того как зимой начала пользоваться гигиенической чтобы губы не трескались у меня они начали трескаться (даже не понимаю зачем я начала пользоваться - типа вся толпа вокруг пользуется и я тоже захотела - собезьянничала).

Но вот увлажняющим кремом пользуюсь, наношу после душа и вытираю остатки полотенцем. Потому что кожа сухая.

Гостья!
#15

вы дуры? не смейте закидывать на полку крема, у вас нет таких ген, чтобы пренебрегать своей кожей.

Гость
#16
Гостья!

вы дуры? не смейте закидывать на полку крема, у вас нет таких ген, чтобы пренебрегать своей кожей.

Это Вы дура, раз даже не знаете, что нет такого слова - крема :)

Гость
#17

и я тоже не пользуюсь! Я заметила, что без косметики выглядишь намного моложе! Не понимаю, зачем молодые девки разукрашиваются, а если еще и шубу оденет - вообще все 35-40 можно дать...

котейка
#18

у меня есть подруга такая... я ей всяко говорила и намекала, что чуть косметики добавить, и сама красила, фотографировала на СЗ, не хочет красится... ее дело конечно... говорит, что ей 20 лет дают иногда... а ей 30... одевается спортивно-мешковато и сумки а-ля планшет... а женственные старческими называет... я конечно молчу, обижать не хочу, но вот издалека и больше можно дать, а вблизи столько и есть... нет, все таки хоть немного, но надо подкрашиваться, реснички, тон выровнять, блеск для губ

Маняша
#19

котейка, вот уж что точно не надо, так это тон! Еще ни разу не видела женщину, чтоб она намазалась тональником и это выглядело естественно. Только если профвизажист и модель на фото, это да. Ресницы тоже не всем надо красить, меня именно отсутствие крема у сестры мужа поразило потому что у меня кремов штук 18...

Маняша
#20
Керен

Косметика это краска, это не косметика, то, о чем вы говорите, это средства по уходу.

Неправда. Косметика бывает уходовая и декоративная. Вы у себя в Израиле уже забыли рус. яз.

Kitkat
#21

Я не пользуюсь декоративной косметикой. Во первых, у меня заболевание - алопеция - нет ресниц. Во вторых, в Америке мало кто пользуется, да и мне лень на ето время и деньги тратить.

Гость
#22
Груша

Керен

Косметика это краска, это не косметика, то, о чем вы говорите, это средства по уходу.

тоже удивилась, что шампунь вдруг косметикой стал ))

Не удивляйтесь, шампуни относятся к гигиеническим косметическим средствам.

Для Керен - косметика бывает декоративная и гигиеническая.

Майя
#23

У меня подруга не пользуется ни декоративкой, ни уходовой. Говорит, что неприятно, когда что - то на лице. Ну что я могу сказать? Выглядет на пару лет моложе своего возраста, вид ОЧЕНЬ неухоженный. Кожа... Шершавая на вид, неоднородная; глаза теряются, несмотря на карий окрас, брови светловаты, в общем впечатление не очень. Одно дело, когда неиспользование всяких мазилок идет на пользу внешнему виду, а так, "натуральность и все во имя натуральности", считаю понтами. Плохо выглядешь? Сделай с этим что - нибудь, никого не украшает облезлая натуральность. У кого отсутствие ухода и косметики не портит внешность - на здоровье, даже экономия получается )

котейка
#24
Маняша

котейка, вот уж что точно не надо, так это тон! Еще ни разу не видела женщину, чтоб она намазалась тональником и это выглядело естественно. Только если профвизажист и модель на фото, это да. Ресницы тоже не всем надо красить, меня именно отсутствие крема у сестры мужа поразило потому что у меня кремов штук 18...

тон можно выровнять и пудрой, да и тональник, так называемый разный бывает, он может быть очень легким, полупрозрачным, я же не говорю, что плотный как штукатурка... да и пудра смотря какая... конечно это все качественное должно быть

Гость
#25

Фу, представляю, как вы в жизни выглядите, красавицы "естественные"!

Если вы не знали косметики лучше Руби роуз, не надо гнать!

Правда
#26

я не пользуюсь вообще уже очень давно, даже не крашусь. мне 30. как выгляжу судить не мне

Василиса
#27

Ну вы даете! Ну как так можно??? А потом создают на форуме темы - почему вокруг так много неухоженных женщин!

Гость
#28

Ну и лентяйки.

Самохина даже в хосписе была при макияже. Вот это была Женщина

Lemonka
#29

Могу никакой декоративкой не пользоваться, но тон лица- обязательно. У нас как-то наоборот повелось у многих ещё с советских времён: глаза с губами намажут, а лицо синее и синяки под глазами как у вампира. Тональные крема бывают очень лёгкие, кот орые даже на солнце при ближайшем рассмотрении не видно.

Lemonka
#30

Прошу прощения - КРЕМЫ( так ведь правильно?)

львица
#31

Помадой пользуюсь и кремом для лица и век. Крашу глаза - вообще неорганично смотрится. Как будто отдельно от меня. Кожа очень светлая, а волосы- шатенка каштановая. Мне 28 лет, когда сигареты покупаю иногда спрашивают паспорт. Но я думаю, что это не уход за кожей, а генетика. Мама моя стала краситься после 35. Моложе лет на 10 выглядит точно.

рыбба
#32

Согласна, на косметику подсаживаешься. У меня всю жизнь была идеальная кожа, нормальная, без проблем. Лет в 20 я начала пользоваться увлажняющими кремами - через некоторое время заметила, что после умывания кожа требует крем! то еть, она стала суше, теперь без крема обходиться не получается. Вот как теперь с этих кремов слезть - ума не приложу(

Майя
#33
львица

Помадой пользуюсь и кремом для лица и век. Крашу глаза - вообще неорганично смотрится. Как будто отдельно от меня. Кожа очень светлая, а волосы- шатенка каштановая. Мне 28 лет, когда сигареты покупаю иногда спрашивают паспорт. Но я думаю, что это не уход за кожей, а генетика. Мама моя стала краситься после 35. Моложе лет на 10 выглядит точно.

Наверное мама не курит.

Гость
#34

тема была уже, лет пять назад. Слово в слово.

ZARAZA
#35

У брата ГЖ- вообще не пользуется декоративной косметикой. Но у нее гены- кожа идеальная, румянец во всю щеку, а ей уж за тридцать... но: если бы она хоть чуть-чуть красилась, было бы реально лучше- у нее серо-голубые невзрачные глаза и светлые брови и ресницы, так что на лице наиболее выдающаяся деталь- румянец:) Но все равно хороша!;)))))

#36

Девочки, а ведь косметика это не только красота, но и собственно УХОД за кожей..

Вы ведь душ принимаете не только потому, что вечер настал.. А ещё и для гигиены. И в душе вы часто не просто водой моетесь, а гелями.. Чтоб кожа была чистая, мягкая и т.д.

Только вот после душа вы одежду накидываете. А лицо - вечно наружу..

Тем более сечас многие фирмы переходят на новую технологию - на минеральную косметику (декоративную).

Так она ухаживающиую и защитную функцию выполняет в добавок к визуальному эффекту (пудры, румяна, тени).

А не пользоваться ничем это сродни не есть ничего. Вы же питаете все внутренние органы едой. А кожа - это самый большой орган человека. Аж 2 метра квадратных почти!!

И 50% питания в кожу поступает из вне - либо это уличная пыль и грязь, которая моментом ояседет на ваше лицо после выхода на улицу, либо это косметические ср-ва, с увлажняющими, регенерирующими, питательными и т.п. свойствами.

Мы не в деревнях 18 века живём, где воздух свеж, вода чиста и питание экологичное с огорода у дома. мимо которого машины не езжят, потому что их нет. И сегодня старение кожи начинается УЖЕ В 21 ГОД!!!!! Представляете????

Гены генами, но потом их в 45 ррраз.. и не станет. За 2-3 месяца.. И что? моментом в таруху превращаться?

Нет-нет-нет, не думаю что многие этого хотят.

Песец. Очень полный.
#37

Я пользуюсь и уходом и декоративкой. Мне нра, моей коже тоже, на других пофиг.

#38
Котенок

Это гены! Неужели вы думаете, что это от отказа от крема?? Это всего лишь ее природный дар, также как и например густые здоровые волосы или зубы.

это точно!!! Если бы я не пользовалась косметикой, то выглядела бы хуже. Причем я правильно питаюсь и веду здоровый образ жизни. всё индивидуально!

#39
ZOLOTKO

Девочки, а ведь косметика это не только красота, но и собственно УХОД за кожей.. Вы ведь душ принимаете не только потому, что вечер настал.. А ещё и для гигиены. И в душе вы часто не просто водой моетесь, а гелями.. Чтоб кожа была чистая, мягкая и т.д. Только вот после душа вы одежду накидываете. А лицо - вечно наружу.. Тем более сечас многие фирмы переходят на новую технологию - на минеральную косметику (декоративную). Так она ухаживающиую и защитную функцию выполняет в добавок к визуальному эффекту (пудры, румяна, тени). А не пользоваться ничем это сродни не есть ничего. Вы же питаете все внутренние органы едой. А кожа - это самый большой орган человека. Аж 2 метра квадратных почти!! И 50% питания в кожу поступает из вне - либо это уличная пыль и грязь, которая моментом ояседет на ваше лицо после выхода на улицу, либо это косметические ср-ва, с увлажняющими, регенерирующими, питательными и т.п. свойствами. Мы не в деревнях 18 века живём, где воздух свеж, вода чиста и питание экологичное с огорода у дома. мимо которого машины не езжят, потому что их нет. И сегодня старение кожи начинается УЖЕ В 21 ГОД!!!!! Представляете???? Гены генами, но потом их в 45 ррраз.. и не станет. За 2-3 месяца.. И что? моментом в таруху превращаться? Нет-нет-нет, не думаю что многие этого хотят.

согласна!!!

львица
#40

33 Мама курит 23 года.)

Femme
#41
ZOLOTKO

Девочки, а ведь косметика это не только красота, но и собственно УХОД за кожей.. Вы ведь душ принимаете не только потому, что вечер настал.. А ещё и для гигиены. И в душе вы часто не просто водой моетесь, а гелями.. Чтоб кожа была чистая, мягкая и т.д. Только вот после душа вы одежду накидываете. А лицо - вечно наружу.. Тем более сечас многие фирмы переходят на новую технологию - на минеральную косметику (декоративную). Так она ухаживающиую и защитную функцию выполняет в добавок к визуальному эффекту (пудры, румяна, тени). А не пользоваться ничем это сродни не есть ничего. Вы же питаете все внутренние органы едой. А кожа - это самый большой орган человека. Аж 2 метра квадратных почти!! И 50% питания в кожу поступает из вне - либо это уличная пыль и грязь, которая моментом ояседет на ваше лицо после выхода на улицу, либо это косметические ср-ва, с увлажняющими, регенерирующими, питательными и т.п. свойствами. Мы не в деревнях 18 века живём, где воздух свеж, вода чиста и питание экологичное с огорода у дома. мимо которого машины не езжят, потому что их нет. И сегодня старение кожи начинается УЖЕ В 21 ГОД!!!!! Представляете???? Гены генами, но потом их в 45 ррраз.. и не станет. За 2-3 месяца.. И что? моментом в таруху превращаться? Нет-нет-нет, не думаю что многие этого хотят.

Согласна с вами. При любых генах нужен уход. Просто каждому свой. Без ухода, ни одна кожа "не выживет" в городе.

имхо.

Femme
#42

Для того чтобы была здоровая кожа мало одной косметики, ровно как и испортить кожу одной косметикой нельзя. Ну если только временное явление, не подошел крем или какое-либо другое средства по уходу.

Чуча
#43

Знаю дам не пользующихся совсем,иногда сметанка-маслице на лицо(и сама тож),кожа оч хорошая(так сказали профи в салоне).И не думаю,что какой-то крем улучщит состояние кожи,скорее наоборот.Полностью согласна с Натальей Андрейченко,которая перепробовала все,а вывод сделала такой.Для кожи все на пользу то,что в ротик кладем.Огурчик кушаем,и его шлепнем на мордашку,овсянку туда же и т.д.

Femme
#44

43, Чуча, конечно же у всех свой уход(неуход) за кожей - это понятное дело.

Но после овсянки, которая подсушивает и стягивают кожу, ну как минимум нужно класть сметану:)

А если серьезно, во-первых, странно слышать такие слова от Натальи Андрейченко, которая не то что косметикой пользуется, ну и другими средствами хирургическими (скажем так) по уходу за кожей.

Огурци, особенно зимние, на лицо класть не лучший выход, они являются из всех овощей самые носители вредностей. Вот с овсянкой и сметанкой согласна:)

Конечно косметика не панацея от недуг и невзгод, но в городе я не представляю кожу "открытой" совсем. Крем же является защитой прежде, потом уже питанием и сохранением нашей кожи.

Нужно только выбрать подходящий вашей коже крем.

Tatiana
#45

косметика вообще дрянь редкосная, а самое главное проблем никаких не решает. потому что то как мы выглядим - наш образ жизни, а не то, каким кремом мы пользуемся. у меня дикая аллергия, косметикой не пользуюсь вообще, потому что начинается реакция абсолютно на все - уже устала искать. пользуюсь только гормональными мазями и кремом Ф99 (витамин Ф), по рецепту врача. думаю, если у кого-то проблемы, например, с прыщами - никакой разрекламированный виши не поможет, тоже только то, что пропишет врач. ну, про морщйины не берусь судить, но и тут по-моему все больше зависит от генетики и от того, как мы живем.

Tatiana
#46
Гость

автор,не слушайте клух,уходовой косметикой надо пользоваться!

при современной повальной склонности к аллергии можно сделать только хуже. проверено на себе - как от люксовой, так и от аптечной косметики начинается очень сильная кожная реакция. если же лицо не трогать - все прекрасно, очень гладкая, нежная кожа.

кстати, если реакция не проявилась сразу, может еще быть и эффект накопления: после продолжительного использования следует аллергическая реакция, порой даже сильнее.

Tatiana
#47
Котенок

Это гены! Неужели вы думаете, что это от отказа от крема?? Это всего лишь ее природный дар, также как и например густые здоровые волосы или зубы.

по вашей же логике, если с генами не повезло вряд ли можно существенно улучшиться, протирая лицо лосьенчиками.

Tatiana
#48
рыбба

Согласна, на косметику подсаживаешься. У меня всю жизнь была идеальная кожа, нормальная, без проблем. Лет в 20 я начала пользоваться увлажняющими кремами - через некоторое время заметила, что после умывания кожа требует крем! то еть, она стала суше, теперь без крема обходиться не получается. Вот как теперь с этих кремов слезть - ума не приложу(

попробуйте заменить их чем-нибудь натуральным. маслом каким-нибудь, самую капельку.

Tatiana
#49

а еще в этих самых кремах очень хорошо размножаются бактерии. т.е. думая, что вы защищаете кожу лица, на самом деле вы плодите на ней микробов (теплая, питательная среда - самое то).

а казные соединения алюминия, которые есть практически в любом креме - один из факторов, который может привести к раку.

вот, тот же Ф99, покупаю в аптеке. недавно была в поездке, зашла купила, намазала. лицо мигом раскраснелось, взмокло, зачесалось. до этого пользовалась - все прекрасно было. когда уже домой вернулась сверила состав в тем, что дома остался. так в новокупленном какие-то парабены, а в старом - ничего такого. казалось бы, та же фирма, тот же крем...

афава
#50

Это ей просто очень повезло. Поэтому и не пользуется, потому что кожа хорошая. А вообще есть такие проблемы, как стягивание кожи, шелушение, прыщи и за всей этой красотой нужен пристальный уход. Без косметики никак.