Гость
Статьи
Женскую красоту …

Женскую красоту убивают не годы, а нищета.

Хроническая, пожизненная нищета. Когда в 20 лет жуткие 90-е, деноминации, кризисы и дефолты угробили юность. Когда в 30 лет не было денег для хороших кремов, чтобы сохранить то, что ещё было. И когда в 40 лет откровенно плюют в лицо молодые :" Раньше, с молодости надо было за собой следить." Что мы, женщины родившиеся 70-е, видели в своей молодости, кроме очередей и талонов? Извечный вопрос в России "Кто виноват?" и уже ничего не сделаешь, потому что ПОЗДНО. Да и тошно.

Элли
166 ответов
Последний — Перейти
Рыпка
#1

Элли, вы не поверите, но для красоты нужны в основном не дорогущие кремы и педикюры/маникюры/чистки морды в салонах а прежде всего качественная здоровая еда (овощи и фрукты), здоровый сон, регулярный отдых (пусть даже на даче), регулярный спорт (не обязательно изнуряющий) и хорошее настроение. Конечно же всего этого в 90-ых было мало.

Рыпка
#2

И я также думаю, что во всяком времени (ну наверное кроме чумы и войны) можно найти свою прелесть. Да, 90-ые были очень тяжёлые годы. Но я их вспоминаю с удовольствием. Всем было тяжело, но все разделяли трудности. Для меня 90-ые - это время надежды, время перемен, время открытий. Это было живое, движущееся время, совсем не похожее на сегодняшнее путинское тухлое нефтяное болото. Но даже сейчас, даже в этом тухлом болоте есть надежда - многие люди начинают осознавать, что гламур - это не конечная цель в жизни. Так что я считаю, хоть я и жила в 90-ые, что я в жизни видела гораздо больше, чем очереди и талоны. И сейчас вижу больше, чем офис с компом.

Лада
#3

Элли , как я Вас понимаю, еще заметили что у наших многих ровесниц нет детей?.

Шанталь
#4

А наши мамы видели и имели еще меньше. Но многие выглядели, как куколки, и присутствия духа не теряли. Да что говорить о мамах - я тоже никогда в руках не держала дорогого крема, но мне пока еще в лицо не плюют) Я оптимистка и поклонница "кухонной" косметики, с нищей юности привыкла, а когда увидела результат, не захотела переходить на что-то иное.

Гость
#5

Ну я родилась в 71. И видела очень много чего, кроме очередей и талонов. У меня отличные друзья, я много путешествовала по стране, мы восстанавливали храмы, стояли в 91 на баррикадах, я училась, работала с удовольствием и путешествовала позже уже не по нашей стране. И да, у меня нет детей. Может, поэтому выгляжу я не на свой возраст отнюдь. А кремами пользоваться начала дай бог у нулевые, как и регулярно в салон ходить. Но не в этом дело. Ничего особенно для красоты не нужно. Нужно любить, быть любимой и интересоваться жизнью

Гость
#6

согласна на 1000%))только автор, я то родилась в 90е, и мне еще 25))))а что толку)))денег НЕТ, родители хронические алкоголики, всю жизнь в нищете, даже образование себе нормальное позволить не смогла, закончила пед, работаю в школе, получаю 27т. руб. И что я себе могу сейчас на эти деньги позволить?

всю жизнь хожу как бомж, на одежду обувь денег никогда не было, я про уход за собой, косметику и т. д. вообще молчу. Скажу больше, я из небольшого городка родом, недалеко от Воронежа, мы жили в квартире, где не было условий помыться и ходили раз в две недели в душ в дома гостиничного типа!откуда нас гнали уборщицы)Так что не то что красота, для меня гигиена была проблемой. И, автор, так живет большая часть населения России!

выгляжу я в свои 25 на все 35

Маня
#7

а я из 60-х.. так видила еще меньше Вас.. А вообще дело не в годах, на которые пришлась нужда, а в мужчине, который с тобою рядом. Не тот мужик - и не та жизнь. Перед глазами пример очень многих подруг

Мурыжа
#8

Да ладно вам страдать - кому когда постареть записано в генах.

Красоту ищите в тарелке - кушайте не чипсы с дешевой колой, а полезное! Творог в нашей стране доступен, крупы доступны. Домашняя косметика лучше дорогой, но нужно не лениться.

Мурыжа
#9

А вот качественная одежда и обувь это точно не для всех. То. что мы видим на рынке жуткий суррогат, но не уродство. Всегда можно подобрать светленькое к лицу, черненькие туфельки, брючки за копейки. Элегантной быть можно, шикарной - никогда. Ну и что? Мужчинам главное, что под одеждой, вас оценят по достоинству даже в топике и в шортах за 100 рублей.

Мурыжа
#10
Элли

Хроническая, пожизненная нищета. Когда в 20 лет жуткие 90-е, деноминации, кризисы и дефолты угробили юность. Когда в 30 лет не было денег для хороших кремов, чтобы сохранить то, что ещё было. И когда в 40 лет откровенно плюют в лицо молодые :" Раньше, с молодости надо было за собой следить." Что мы, женщины родившиеся 70-е, видели в своей молодости, кроме очередей и талонов? Извечный вопрос в России "Кто виноват?" и уже ничего не сделаешь, потому что ПОЗДНО. Да и тошно.

Вам еще и 40 нет? А вы уже увяли? Не надо было водку глушить

Маня
#11

Мурыжка, хватит проповедовать ***! Типа "Домашняя косметика лучше дорогой, но нужно не лениться." Это то же, что утверждать, что ливерная колбаска лучше качественого стейка.Ну, не обманывайтесь ))

Маня
#12

..добавлю еще: вот я живу за границей и вижу, что и здесь при одинаковых возможностях женщины выголядят очень по-разному. Есть знакомая(бывшая), которая может напиться в стельку, а пиво там вообще не переводится. Про количество курева вообще молчу. Я даже не хочу комментировать, насколько мы с нею по-разному выглядим. По паспорту разница - год

Гость
#13

Эм... а что не так с 70-ми? :) Я сама 76-го года рождения, круг общения у меня - сплошь родившиеся в 70-х, и что-то я не замечаю повального увядания женщин! Ну, да, 90-е были временем очень непростым и нищим для большинства, я очень рада, что они закончились, но не могу сказать, что они нас как-то подкосили, в смысле внешности и вообще. Наоборот, научили ценить то, что есть, и находить радости и удовольствия в жизни, какой бы она ни была. И выглядим мы абсолютно нормально, многие - моложе своих лет, почти у всех есть дети, а у кого нет, так год рождения тут ни при чём. При том, что миллионеров в моём кругу не водится, доход у всех самый что ни на есть средний. Может, проблема всё-таки не в том, когда вы родились, а в отношении к жизни, а?

Мурыжа
#14
Маня

Мурыжка, хватит проповедовать ***! Типа "Домашняя косметика лучше дорогой, но нужно не лениться." Это то же, что утверждать, что ливерная колбаска лучше качественого стейка.Ну, не обманывайтесь ))

Маня, а у вас есть специальные знания о косметике или слепая вера в дорогой бренд? У меня соседка доктор наук и разработчик Мирры Люкс - вы бы посмотрели на ее мордень. Что же она себе то не помогла. В качестве консервантов у Мирры Люкс используются эфирные масла - это их фишка, мол нет у них вредных консервантов. А вы знаете в чем эффект омоложения?

Так я вас могу просветить: От эфирного масла возникает легкий отек кожи - она розовеет и разглаживается слегка. Это же отек! Но с каждым разом требуется все больше и больше такого вредного воздействия, но это не лечение! Это имитация омоложения на короткое время.

Мурыжа
#15

Теперь о качественном стейке. Вы знаете, я даже не буду сама вам объяснять - вот вам цитата: одна из причин остеохондроза -

...Недостаточное потребление в пищу продуктов содержащих исходные строительные материалы для образования хряща. В последние годы уменьшилось потребление населением таких продуктов как сухожилие, хрящи, субпродуктов, что несомненно связано с улучшением материального благополучия населения.

Ая
#16

Женскую (и мужскую) красоту убивает все: годы, нищета, экология, плохая наследственность, неумение и нежелание следить за собой, лишний вес и т.д.

sasha
#17

Я тоже так считала.., пока не стала фин. свободна, моглa себе позволить почти все.. по-эксперементировав.., я пришка к выводу, что мне больше подходит " народная косметика" + скрабики( кoр. сахар+сода+кофе.. сливки, или масло оливковое)+массаж.. который я себе делаю лет 15- результат- прекрасный( мне-52года) .., могу с полной увереностъю заявить,что женскую красоты убивает лень.

Ая
#18
Мурыжа

А вот качественная одежда и обувь это точно не для всех. То. что мы видим на рынке жуткий суррогат, но не уродство. Всегда можно подобрать светленькое к лицу, черненькие туфельки, брючки за копейки. Элегантной быть можно, шикарной - никогда. Ну и что? Мужчинам главное, что под одеждой, вас оценят по достоинству даже в топике и в шортах за 100 рублей.

Проводятся распродажи и даже качественные вещи в конце сезона можно купить очень и очень недорого. Тем более люди со вкусом идут на шаг после моды)))

Ая
#19

А я домашнюю косметику сочетаю с недорогими кремами: олэйскими линиями, люмине, черный жемчуг.

согласная я
#20

Sasha, я тоже "поэкспериментировав", главным виновником увядающей красоты вижу лень, несобранность и, наверно, отсутствие любви, в том числе к себе, любимой.

#21

Автор, зачем такие эсхалотичные идеи? "Уже поздно"! Ничего не поздно! Кубышку в руки и - марш к пластическому хирургу!

Гость
#22

купите или сделайте себе скраб и пилинг нормальный, кожа будет всегда розовая и в тонусе. молотый кофе, овсянка и мочалка из люфы еще никого не разорили. ну и не жрать дрянь, заодно и сэкономите. Гречка, капуста, отруби одни из самых дешевых продуктов. Заодно и опа расти не будет, сразу -15 лет.

Гость
#23

Для того, чтобы быть красивой, достаточно просто быть добрым и позитивным человеком. Злобные и вечно всем недовольные грымзы покрываются морщинами наамного быстрее. И никакой крем уже не поможет.

Так что, Автор, лучше не уподобляйтесь таким.))

Лика
#24
Мурыжа

Теперь о качественном стейке. Вы знаете, я даже не буду сама вам объяснять - вот вам цитата: одна из причин остеохондроза -



...Недостаточное потребление в пищу продуктов содержащих исходные строительные материалы для образования хряща. В последние годы уменьшилось потребление населением таких продуктов как сухожилие, хрящи, субпродуктов, что несомненно связано с улучшением материального благополучия населения.

ФУУУУУУУУУУУУ.... хрящи, сухожилия..бе.... лучше есть желе....

Чижик
#25

Хуже всего на женщине отражается не нищета, а стрессы, а также вредные привычки (курение, пьянство, значительный лишний вес и т.п.)

sasha- манe
#26

маня я оставила вам адресс ,вы знаете на какой ветке..

sasha
#27

одно из моих " хобий"- уход за собой..,коллекционурую всякие.. рецептики, советики... всю жизнь..:)) могу дать маленьких совет..Потрясающий крем, для увядающей кожи.., (снимает раздражение, отлично выравнивает цвет лица,замечательно увлажняет, питает., и.т.д)- старая протухшая сметана..(та что уже воняет).., в старину таким рецептом лечили рожу..

Гость
#28

Ну я 69г.р. и моя юность пришлась на 90-е, да мы стояли в очередях, отоваривали талоны, обменивали ненужные нам (но купленые по талонам) сигареты на бундесовскую тушенку. Помню как стояла в булочной-кондитерской, куда ходила в детстве за тортиками-пирожными, смотрела на пустые полки, и думала - неужели так будет всегда?

Но мы взахлеб слушали музыку, мы ездили отдыхать на море. Ну и что, что в Крыму в магазинах была только кабачковая икра, макароны-рожки и серый хлеб (не всегда) Мы не жрать туда ехали.

У подруги в Питере в самый разгар талонов родился ребенок. Двумя городами (Москва, Питер) искали ей детское питание, опять стояли по несколько разв очередях (давали только по 2 пачки в руки),но ведь всегда находили и ребенок нормально питался. Пеленки, ползунки, распашенки шили из бабушкиных запасов ситчиков. Низкий поклон нашим бабушкам, привыкшим жить в эпохи перемен.

На момент дефолта я сама оказалась с двумя детьми на руках (1г. и 3г.), а муж потерял работу. Да, я привыкла на тот момент к стабильному достатку, да,пришлось жить год в режиме строжайшей экономии, нормальная еда покупалась только детям. Но ведь и этот период кончился.

Так что автор, я с вами не согласна. Женскую красоту убивают не годы и нищета (в вашем понимании этого слова, т.к. настоящая нищета это другое), а неумение увидеть в любой ситуации положительную сторону.

Гость
#29

На самом деле для женщины важнее всего харизма и какой-то магнетизм что ли. У меня подруга одета плохо, к косметологам не ходит, очень симпатичная, но выглядит на свои года..А я не вылезаю из спортзалов+косметологов, одета дороже, вроде симпатичная. кожа получше. Ну, и что, всё равно на меня при ней никто даже и не смотрит. Потому что там от человека энергией прёт. Это очень притягивает и всем кажется, что она невероятная красавица

яночка
#30

[quote="Мурыжа Мужчинам главное, что под одеждой, вас оценят по достоинству даже в топике и в шортах за 100 рублей.[/quote]

Ага! Оценят!!Но только такие же "шикарные" мужчины в шортах за 100 рублей с черкизона)))

Гость
#31
Гость

Ну я 69г.р. и моя юность пришлась на 90-е, да мы стояли в очередях, отоваривали талоны, обменивали ненужные нам (но купленые по талонам) сигареты на бундесовскую тушенку. Помню как стояла в булочной-кондитерской, куда ходила в детстве за тортиками-пирожными, смотрела на пустые полки, и думала - неужели так будет всегда?

Но мы взахлеб слушали музыку, мы ездили отдыхать на море. Ну и что, что в Крыму в магазинах была только кабачковая икра, макароны-рожки и серый хлеб (не всегда) Мы не жрать туда ехали.

У подруги в Питере в самый разгар талонов родился ребенок. Двумя городами (Москва, Питер) искали ей детское питание, опять стояли по несколько разв очередях (давали только по 2 пачки в руки),но ведь всегда находили и ребенок нормально питался. Пеленки, ползунки, распашенки шили из бабушкиных запасов ситчиков. Низкий поклон нашим бабушкам, привыкшим жить в эпохи перемен.

На момент дефолта я сама оказалась с двумя детьми на руках (1г. и 3г.), а муж потерял работу. Да, я привыкла на тот момент к стабильному достатку, да,пришлось жить год в режиме строжайшей экономии, нормальная еда покупалась только детям. Но ведь и этот период кончился.

Так что автор, я с вами не согласна. Женскую красоту убивают не годы и нищета (в вашем понимании этого слова, т.к. настоящая нищета это другое), а неумение увидеть в любой ситуации положительную сторону.

Ну, так можно сказать,что вам с мужем повезло, что не ушёл. А мою подругу в такой же ситуации бросил муж с тремя детьми и ушёл, к той кто все его проблемы решила:(((К тому же мы не знаем, кто там муж автора, может каждый день ей пеняет, что она стареет У меня такой же был, хоть я за собой и следила, но не могла соревноваться с 20-летними На самом деле, если рядом с тобой тот, кто постоянно придирается не молодит это

#32

Автор, согласна со всем, но старит не отсутствие косметики, а нехватка положительных эмоций и постоянные тревоги связанные с неустроенностью. А 90-е помню хорошо, хоть и была ребенком. Мои родители хлебнули сполна и постарели в свои 30 лет на 15 точно.

Гость
#33

Автор, ну вы даете, я с 63 года, в 90 мне было 30, и я думала - надо ж все таки как нашему поколению повезло, что в 30 мы еще можем встроиться в новую систему. Но откровенно жалко было тех кому в 90-е было под 45-50. А мой сын которому сейчас 23 говорит, конечно вам повезло тогда с работой было лучше - новые направления развивались, а сейчас типа карьеру трудно сделать. А моя мама которой 70 с небольшим, говорит - мы то хоть жизнь прожили, а молодым то сейчас как сложно, типа ночи не сплю все думаю как же внукам то тяжко приходится - время такое неспокойное. Так что вот вам срез разных поколений и у всех разные мысли. А вообще, моя мысль такая что независимо от состояния общества каждому человеку выпадают и счастливые моменты и переживания, и взлеты и падения - это и есть жизнь. Или представьте а как же люди жили в войну, или во время революции, читаешь воспоминания - вот где действительно крах, но и тогда жили и приятные моменты находили.

Гость
#34

Ну неужели еще кто-то верит что крема омолаживают?!!!! ха

Гость
#35

да автор ну что то надо делать.

Гость
#36
Гость

Г

На момент дефолта я сама оказалась с двумя детьми на руках (1г. и 3г.), а муж потерял работу. Да, я привыкла на тот момент к стабильному достатку, да,пришлось жить год в режиме строжайшей экономии, нормальная еда покупалась только детям. Но ведь и этот период кончился.

Так что автор, я с вами не согласна. Женскую красоту убивают не годы и нищета (в вашем понимании этого слова, т.к. настоящая нищета это другое), а неумение увидеть в любой ситуации положительную сторону.



Ну, так можно сказать,что вам с мужем повезло, что не ушёл. А мою подругу в такой же ситуации бросил муж с тремя детьми и ушёл, к той кто все его проблемы решила:(((К тому же мы не знаем, кто там муж автора, может каждый день ей пеняет, что она стареет У меня такой же был, хоть я за собой и следила, но не могла соревноваться с 20-летними На самом деле, если рядом с тобой тот, кто постоянно придирается не молодит это

А он ушел, но сильно позже. К деве, на 12 лет его младше, и о наших детях на некоторое время вообще забыл. И я очень переживала первые полгода, пока мозги не включились. И опять все наладилось, и материально и в личной жизни.

А что касается автора, то думаю, у нее мужа нет, хотя я могу и ошибаться.

Ляля
#37

оооо, автор, ну в дали! я 74 года выпуска, в материальном благополучии проживаю несколько последних лет. так вот знаете, недавно от косметики люкс вернулась к умыванию кефиром.

все внутри нас самих. прекрасно помню свое тотальное безденежье, походы по секонд хендам, пошив блузки из старой занавески, апгрейд осточертевших туфель, мученья выбора между жратвой и колготками. всякое было, но выглядела всгда хорошо.

Гость
#38
Рыпка

И я также думаю, что во всяком времени (ну наверное кроме чумы и войны) можно найти свою прелесть. Да, 90-ые были очень тяжёлые годы. Но я их вспоминаю с удовольствием. Всем было тяжело, но все разделяли трудности. Для меня 90-ые - это время надежды, время перемен, время открытий. Это было живое, движущееся время, совсем не похожее на сегодняшнее путинское тухлое нефтяное болото. Но даже сейчас, даже в этом тухлом болоте есть надежда - многие люди начинают осознавать, что гламур - это не конечная цель в жизни. Так что я считаю, хоть я и жила в 90-ые, что я в жизни видела гораздо больше, чем очереди и талоны. И сейчас вижу больше, чем офис с компом.

абсолютно с вами согласна.

Маша
#39
Рыпка

Элли, вы не поверите, но для красоты нужны в основном не дорогущие кремы и педикюры/маникюры/чистки морды в салонах а прежде всего качественная здоровая еда (овощи и фрукты), здоровый сон, регулярный отдых (пусть даже на даче), регулярный спорт (не обязательно изнуряющий) и хорошее настроение. Конечно же всего этого в 90-ых было мало.

Рыпка, отлично сказали!

А у автора, по-моему, депрессия. Я не верю, что человеку нечего вспомнить хорошего, вне зависимости от того, когда он родился.

.
#40
Гость

ГостьГ

На момент дефолта я сама оказалась с двумя детьми на руках (1г. и 3г.), а муж потерял работу. Да, я привыкла на тот момент к стабильному достатку, да,пришлось жить год в режиме строжайшей экономии, нормальная еда покупалась только детям. Но ведь и этот период кончился.

Так что автор, я с вами не согласна. Женскую красоту убивают не годы и нищета (в вашем понимании этого слова, т.к. настоящая нищета это другое), а неумение увидеть в любой ситуации положительную сторону.



Ну, так можно сказать,что вам с мужем повезло, что не ушёл. А мою подругу в такой же ситуации бросил муж с тремя детьми и ушёл, к той кто все его проблемы решила:(((К тому же мы не знаем, кто там муж автора, может каждый день ей пеняет, что она стареет У меня такой же был, хоть я за собой и следила, но не могла соревноваться с 20-летними На самом деле, если рядом с тобой тот, кто постоянно придирается не молодит этоА он ушел, но сильно позже. К деве, на 12 лет его младше, и о наших детях на некоторое время вообще забыл. И я очень переживала первые полгода, пока мозги не включились. И опять все наладилось, и материально и в личной жизни.

А что касается автора, то думаю, у нее мужа нет, хотя я могу и ошибаться.

Мда, ну, и мужики:(( Но вы-молодец

Лана
#41
sasha

Я тоже так считала.., пока не стала фин. свободна, моглa себе позволить почти все.. по-эксперементировав.., я пришка к выводу, что мне больше подходит " народная косметика" + скрабики( кoр. сахар+сода+кофе.. сливки, или масло оливковое)+массаж.. который я себе делаю лет 15- результат- прекрасный( мне-52года) .., могу с полной увереностъю заявить,что женскую красоты убивает лень.

+100!!! Как вы правы... И еще недосыпание, плохое настроение, стрессы.

S-a
#42

Sasha +1000% я тож.. скулила что денег нет.., наконец пришли и деньги и возможностьъ.. и что?? я перешла на " народные средства".. тож кефир, сметана, обсянка., вода+ массаж, + " плевать на все."главное- здоровье.. ну и секс куда ж без него..

Сузи
#43

Ну мне еще 29, но по моему скромному мнению красота от доходов не зависит. Главное - регулярный уход за собой, спорт-хотя бы пробежка по парку или спорт на коврике, питание правильное. Все. У голливудских актрис денег до фига, но никто &ъ237;з них с годами не помолодел.

Ая
#44

Мне кажется главное для сохранения красоты - это покой и хорошее настроение. Злость, отчаяние, безысходность, зависть - вот наши главные враги.

Маша
#45
S-a

Sasha +1000% я тож.. скулила что денег нет.., наконец пришли и деньги и возможностьъ.. и что?? я перешла на " народные средства".. тож кефир, сметана, обсянка., вода+ массаж, + " плевать на все."главное- здоровье.. ну и секс куда ж без него..

sasha, вы решили сами себя похвалить?))) здесь IP фиксируются, если что

.
#46
Сузи

Ну мне еще 29, но по моему скромному мнению красота от доходов не зависит. Главное - регулярный уход за собой, спорт-хотя бы пробежка по парку или спорт на коврике, питание правильное. Все. У голливудских актрис денег до фига, но никто &ъ237;з них с годами не помолодел.

Ну, может Деми Мур не помолодела..но похорошела точно

sasha-
#47
Маша

S-a

Sasha +1000% я тож.. скулила что денег нет.., наконец пришли и деньги и возможностьъ.. и что?? я перешла на " народные средства".. тож кефир, сметана, обсянка., вода+ массаж, + " плевать на все."главное- здоровье.. ну и секс куда ж без него..

sasha, вы решили сами себя похвалить?))) здесь IP фиксируются, если что

Ну если бы себя хвалила.., то по-интереснее ник придумала..:)) , мне впрочем без разницы, согласен кто-то или нет.., главное я сама с собой в гармонии, так сказать..

bilochka
#48

Бред это, что для красоты нужно много денег. У меня сейчас в связи с кризисом доход 2000 грн., у мужа - 3000 грн., для того, чтобы перевести в рубли, множьте на 5. При этом мы нормально питаемся, просто в кафешки практически не ходим, все домашнее, но покупаем в Ашане (кроме мяса и фруктов), вовсю используем акции и скидки. Не покупаем совсем ничего вредного, газировку, вредные сладости (только зефир и галетное печенье), не пьем алкоголя совсем и не курим. Из белковой пищи едим творог, курицу, рыбу, мясо - раз в неделю, но очень качественное. Много едим гречки и рис, каждый день - сыр (это незаменимый источник кальция), постоянно есть сухофрукты и орехи. Вот и получается, что мы едим полезную еду, но тратим на нее мало.

И я, и мой муж ходим рерулярно к хорошему косметологу, но не в пафосный салон, а домой. У нее же часто берем косметику - муж полность весь уход, я иногда кремы и маски. Косметику для рук, тела, декоративку и т. д. я покупаю в AVON, у меня там скидка как у представителя плюс я пользуюсь распродажами. Для лица выбираю получше - Clinique, Fresh Look, Neutrogena. Стригусь у хорошего мастера, но редко, раз в 3-4 месяца (у меня длинные и густые волосы, чаще всего ношу хвост - банально жарко). Единственное, на чем не удается сэкономить - танцы, в месяц уходит минимум 600 грн., но это моя страсть. Танцую 4-5 раз в неделю + почти каждый день зарядка, упражнения для рук, попы, бедер - соответсвенно, фигура очень приличная для 30 лет (еще не рожала).

Одежду в основном покупаю через интернет секонд хенд сообщество, т. е. из первых рук и у приличных людей, или в фирменных магазинах на распродажах, обувь - только фирменная (Ecco, Gabor, Dr. Marten's, Vagabond, Carlo Pazolini), но покупаю редко, ношу аккуратно.

Вот и получается, что при скромных доходах я выгляжу довольно неплохо. Так что тут дело не в безденежьи, а в лени.

bilochka
#49

На что хотелось бы больше денег, так это на путешевствия и на хобби. У меня раньше на это уходило намного больше денег, но из-за кризиса приходится экономить, увы... Но на внешнем виде не могу, я в первую очередь все же женщина.

Гость
#50

Автор, не надо передергивать - я вам ровесница и знаю, что годы юности (90-е, при дедушке Ельцине) у нас и правда были нелегкие, но уж к 30-40 годам уж должно было как-то все устаканится, несмотря ни на что!.. Вы просто рано состарились и опустили ручки.