Гость
Статьи
А вы верите, что от …

А вы верите, что от мяса быстрее стареют?

Вы верите, что от большого упортебления мяса люди быстрее стареют? Я очень люблю мясо, дня не могу прожить без мясного продукта. Иногда находит что-то, что просто одну отбивную могу съесть, а гарнир (картофель и овощи оставляю). А недавно мне мама сказала, что от мяса люди быстрее стареют. Вот думаю теперь, не стоит ли ограничивать себя. А вы верите в это?

Юля
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что без мяса быстрее стареют это факт.

Гост
#2

ни дня без мяса?? ужас какой... как по мне, так это уже реально перебор.. не думаю, что организму мясо в таком количестве надо.

#4

А как же горцы, которые до 100 лет овец пасут? Старость-то, конечно, никто не отменял, но стареют не от мяса как такового, а от мясо+смог+алкоголь+экология+невысыпание+нервы из-за дурака-мужа+ продолжите сами

Fly
#5

Нет, не верю.

Наш организм и сам неплохо знает, что ему нужно (если, разумеется, его не измотали предварительно всяческими диетами и фармацевтикой). Поэтому, если хочется мяса - надо поесть мяса

Гость
#6

Ну если выбирать нежирное мясо, то вряд ли. А если каждый день наминать жаренные котлетки и колбаски, то вполне реально. Во всяком случае холестерин точно повыситься, и риск подагры возрастет. И на на органах пищеварения скажется, следовательно и на коже тоже.

#7

Да ешьте вы это мясо

Гость
#8

От качественного, приготовленного мяса на гриле или вареного - молодеют, от всего остального стареют.

Мясо страуса - форева!

Гость
#9
Гость

От качественного, приготовленного мяса на гриле или вареного - молодеют, от всего остального стареют. Мясо страуса - форева!

Не, я не прониклась к страусятине.

Юля
#10

Значит можно есть дальше :).

Старая карга
#11

Знаю что от свинины и говядины может быть рак желудка.

#12

вредно в мясе не столько мясо (хотя там с момента смерти животного начинает вырабатываться птомаин - трупный яд), а антибиотики (пенициллин, тетрациклин), гормоны (гормон роста диэтилстилбестрол - сильный канцероген) и всяческие хим препараты, которыми кормят животных. затем консерванты (нитраты и нитриты натрия), которыми обкалывают мясо, чтобы оно не выглядело зеленым (мясо становится серо-зеленым через пару дней, если ничего не сделать). а затем токсичные соединения, которые образуются в процессе приготовления мяса- 17 штук, повышающих риск рака. а затем токсичные вещества, возникающие в результате переваривания мяса. это огромная нагрузка на организм, тем более если каждый день есть.

Гость
#13
Гость

Гость

От качественного, приготовленного мяса на гриле или вареного - молодеют, от всего остального стареют. Мясо страуса - форева!

Не, я не прониклась к страусятине.

Ваш текст

Надо брать только парное филе, но не стейки. А потом филе на гриль, но до прожарки реар или блю. Мягонькое и постненькое, как телятинка еще не рожденная:)

((
#14

Я вообще мало во что теперь верю - не курю, сплю только на спине, а кожа дико дряблая!

Мде
#15

Я верю в то, что каждый день старею - от мяса ли, или от воздуха... или от работы... Моложе точно не становлюсь...

Юля
#16
Айайай как бы назваться

вредно в мясе не столько мясо (хотя там с момента смерти животного начинает вырабатываться птомаин - трупный яд), а антибиотики (пенициллин, тетрациклин), гормоны (гормон роста диэтилстилбестрол - сильный канцероген) и всяческие хим препараты, которыми кормят животных. затем консерванты (нитраты и нитриты натрия), которыми обкалывают мясо, чтобы оно не выглядело зеленым (мясо становится серо-зеленым через пару дней, если ничего не сделать). а затем токсичные соединения, которые образуются в процессе приготовления мяса- 17 штук, повышающих риск рака. а затем токсичные вещества, возникающие в результате переваривания мяса. это огромная нагрузка на организм, тем более если каждый день есть.

жутко звучит....

Юля
#17
Мде

Я верю в то, что каждый день старею - от мяса ли, или от воздуха... или от работы... Моложе точно не становлюсь...

Да, но некоторые в 30 лет выглядят как в 25, а некоторые в 25 как в 30.

Гость
#18
Юля

жутко звучит....

Абсолютно согласна, все это правда. Даже так называемое "органическое мясо" и то, до конца не известно, что в нем. Мне нравятся люди, которые не зная, кричат - как же ты без мяса???? А откуда ты берешь белок? Причем ответ, что белка достаточно в бобовых и орехах, например, их не убеждает. То же самое с молоком и кальцием. Молоко - не единственный его источник.

Обожаю, когда знают понаслышке, но зато с непоколебимой верой с свои слова опровергают твое мнение и факты.

Скажу еще вот что - любые, прошедшие обработку продукты, либо вредны для нас, либо не несут никакой в себе пользы. Я не ем мяса даже не потому, что вегетарианка по убеждениям, просто мне противно есть всякую дрянь. А еще, как подумаю, сколько мясо переваривается....Бр...

Ярые защитники мясоедства с основным призывом - у нас холодно нам надо есть горячее и мясо, вы знаете сколько можно всего приготовить из овощей?Абсолютно согласна, все это правда. Даже так называемое "органическое мясо" и то, до конца не известно, что в нем. Мне нравятся люди, которые не зная, кричат - как же ты без мяса???? А откуда ты берешь белок? Причем ответ, что белка достаточно в бобовых и орехах, например, их не убеждает. То же самое с молоком и кальцием. Молоко - не единственный его источник.

Обожаю, когда знают понаслышке, но зато с непоколебимой верой с свои слова опровергают твое мнение и факты.

Скажу еще вот что - любые, прошедшие обработку продукты, либо вредны для нас, либо не несут никакой в себе пользы. Я не ем мяса даже не потому, что вегетарианка по убеждениям, просто мне противно есть всякую дрянь. А еще, как подумаю, сколько мясо переваривается....Бр...

Ярые защитники мясоедства с основным призывом - у нас холодно нам надо есть горячее и мясо, вы знаете сколько можно всего приготовить из овощей? И супы, и любые горячие блюда.

#19

мне пофиг

#20

а от травы быстрее умирают....и вообще - есть вредно!

Нюра
#21
Юля

Вы верите, что от большого упортебления мяса люди быстрее стареют? Я очень люблю мясо, дня не могу прожить без мясного продукта. Иногда находит что-то, что просто одну отбивную могу съесть, а гарнир (картофель и овощи оставляю). А недавно мне мама сказала, что от мяса люди быстрее стареют. Вот думаю теперь, не стоит ли ограничивать себя. А вы верите в это?

верю

mm
#22

Девушка, я, конечно, не ем мяса, но вам могу сказать: верьте, во что хотите, у каждого своя правда. Человеческий организм и жизнь - сложносбалансированные штуки. Если вам оно нравится себя насиловать не стоит, вегетарианство должно приходить само собой, не потому, что так сказала мама, а потому, что когда об этом задумаешься или услышишь, то больше не можешь по-другому.

Даже не знаю, смогла ли бы отказаться от любимого блюда из-за маминого авторитета:)

#23

от мяса, рыбы и термически обработаной пищи, замороженой и от некачественной пищи-стареют, факт. посмотрите на то как люди выглядят, которые так питаются и чем болеют.

Дочь пролетария
#24

Я не верю. Либо это веганы придумали, либо во времена тотального дефицита придумали байку для простых людей.

#25

Если есть в меру - то нет А если переедать то да Но это собственно от всего так Переваривание мяса - сложная штука По мнению врачей в день организм способен нормально переработать кусок курятины размером с пачку сигарет Мясо животных еще меньше Остальное количество уже вредно, начинают вырабатываться токсины На востоке даже казнь такая была Человека кормили исключительно мясом, через месяц он умирал в муках от самоотравления организма

Юля
#26
mm

Девушка, я, конечно, не ем мяса, но вам могу сказать: верьте, во что хотите, у каждого своя правда. Человеческий организм и жизнь - сложносбалансированные штуки. Если вам оно нравится себя насиловать не стоит, вегетарианство должно приходить само собой, не потому, что так сказала мама, а потому, что когда об этом задумаешься или услышишь, то больше не можешь по-другому.

Даже не знаю, смогла ли бы отказаться от любимого блюда из-за маминого авторитета:)

О вегетаринстве я и не думаю. Дело в том, что я ем мясо минимум один раз в день каждый день, а чаще и два раза в день.И могу иногда есть мясо без всякого гарнира, овощей или хлеба, просто одно мясо, потому что мне оно нравится.

Гость
#27
beware

от мяса, рыбы и термически обработаной пищи, замороженой и от некачественной пищи-стареют, факт. посмотрите на то как люди выглядят, которые так питаются и чем болеют.

Почему это стареют от термически обработанной пищи? Чушь какая! Наоборот, многие овощи гораздо лучше усваиваются после термообработки, например помидоры или морковь. Часто как раз сырые продукты далеко не всем полезны

Гость
#28

я люблю просто мясо без гарнира. мне кажется так здоровее и естественнее. Но иногда клинит и я ем только овощи, или только воду с лимоном пью. Организм сам знает и начинает просыпаться и разбираться в продуктах, если его не пичкать и не забивать постоянно дрянью типа творожков, мол коктейлей и колбаски.

И вообще, чем проще еда, тем полезнее. Любите мясо - ешьте, просто мясо, просто обработанное, не полуфабрикаты.

#29
Гость

Почему это стареют от термически обработанной пищи? Чушь какая! Наоборот, многие овощи гораздо лучше усваиваются после термообработки, например помидоры или морковь. Часто как раз сырые продукты далеко не всем полезны

гость,

во всех даже самых незаумных книгах куча информации про то что фрукты и овощи полезней в свежем виде. ну бывают некоторые овощи, как например белокачанная капуста, которая в любом виде сохраняет витамины. а при термической обработке они разрушаются, остается ничтожное количество...логически если подумайте:все бы животные тогда варили и пекли овощи и жарили мясо в дикой природе.. однако они едят все в свежем виде, и поетому не болеют.

Гость
#30

Чушь знаю женщину она веган ей 50 выглядит ужасно кожа сухая как пергамент,а питается как она говорит правильно.

Набу
#31

Девочки. Быть веганом например, в Израиле, или в Германии, или в люой стране Западной Евр., (я просто знаю), и в Россиии - совершенно разные вещи. Только если у вас большой доход вы сможете себе позволить быть в России веганом и получать ВСЕ необходимые вещества. Если вы бедный, то ВЫСОХНИТЕ, истощитесь вся, плюс заболевания. Нехватка целого класса веществ - это вам не юмор шутки. От нищеты - пиши пропало.

Просто изучала этот вопрос по работе. Знаю как плохо кончают люди тут.

Гость
#32

конечно это правда, поедатели большого количества мяса стареют быстрее. норма белка для женщины 50 г в день, сколько съедает автор? это простая арифметика, все силы в вашем организме уходят на пищеварение, на переваривание и усвоение. простая аналогия, кто постареет быстрее, крестьянка которая в поле пашет по 12 часов или ее барыня-хозяйка))

Оливия
#33
Юля

Да, но некоторые в 30 лет выглядят как в 25, а некоторые в 25 как в 30.

Может быть. Я когда хочу мясного- ем рыбу и даже нравится, смотря как приготовить, с разными соусами и овощами. А муж ест много мяса и каждый день, и выглядит старше своих лет намного(((

Ужас
#34

Меня родители с детства заставляли каждый день есть мясо, на завтраку обед и ужин, в продростковом возрасте порции были минимум грамм по 300 за прием пищи. Если я отказыавалась или меня тошнило, впихивали насильно. Орали, что если я хоть раз за день не съем мясо, я умру или стану идиоткой, отупею и перестану хорошо учиться (золотоая медалистка). Когда я наконец стала жить отдельно, первым делом отказалась от мяса, меня каждый раз спрашивают, не ем ли я его, и открыто заявляют, что по мне видно, что я стала *** и умру в ближайшие несколько лет из-за этого.

Кстати, из-за этого насильного кормления я и правда плохо выгляжу. Выкладывала на вуман фото, мне 23, дали 35 и даже больше.

Irisha
#35

Я почти 20 лет не ем мясо и рыбу. Не потому что ТАК люблю животных, а потому что не хочу есть их трупы. Как написала пост 12 :) Решение стать вегетарианкой приняла в пару минут, после просмотра фильма про скотобойню. Это и вправду - как в мозгу переключатель сработал, - после этого НИ РАЗ даже мысли не было мясо/рыбу поесть или даже желание такое ни возникало...как отрезало :)..хотя отвращения от запахов, например, нет, и мясные блюда я готовлю абсолютно спокойно :) за вегетарианство не пропагандирую - каждому своё :) уважаю свободу выбора :)

То, что для этого образа еды/жизни необходимо финансовое благополучие - да, однозначно.

Сыграло ли это роль в том, что я выгляжу моложаво - не знаю, т.к в семье все (мясоеды) выглядят моложе своих лет :) генетика :)

#36

мясо, рыба, курица, дает много токсинов в организм, это будет дольше и хуже перевариваться чем растительная пища. именно поетому животную пищу готовят, парят и жарят.

веганство избавит от многих токсинов. но термически обрабативая пищу и быть веганом это утопия на мой взгляд. потому что что термически обработанные продукты теряут витамины и энзимы. если быть веганом-сыроедом, тогда можно жить вполне с хорошим здоровьем, организм очищается и молодеет.

еще добавлю, что лучше быть веганом чем есть мясо. потому что корову-козу-курицу гормят невидовой пищей, животные живут в плохих условиях, от этого заболевают-им колят вакцины и антибиотики, плюс гмо невидовая для них пища, плюс к тому же с пестицидами..весь этот коктейль попадает в мясо-курицу-рыбы(ее тоже разводят с подкормками или вот например лосося модифицированого придумали американцы из конторы монсанто).человек это сьдает и конечно вызуалйно внешне стареет, но внутренне набираетса этого коктейля и токсунов и потом это гниет в кишках..

так а в желудок вегана попадет другой коктейль, который проще регулировать (пищевая цепь короче):растительная пища может быть куплена с пестицинами или без (в органиц магазинах), можно выращивать праутс самому без химии, понятное дело, так же на даче-огороде растить еду.

можно до 90% пестицидов вывести поместив овощи-фрукты в слабую жидкость мыльного ореха на пол часа(в инете нашла что были проведены опыты).

итог: мясо вредно, а для здоровья быть полезней веганом-сыроедом. Ну и пить парное молоко если у вас есть личная корова или коза:)в молоке много полезнейшей сыворотки.

#37

можно выращивать cпраутс(проростки) самому без химии

Граф
#38
Венеция

Если есть в меру - то нет А если переедать то да Но это собственно от всего так Переваривание мяса - сложная штука По мнению врачей в день организм способен нормально переработать кусок курятины размером с пачку сигарет Мясо животных еще меньше Остальное количество уже вредно, начинают вырабатываться токсины На востоке даже казнь такая была Человека кормили исключительно мясом, через месяц он умирал в муках от самоотравления организма

В Китае. Напомню после чего ее отменили - к ней приговорили нескольких белых моряков. Моряки мясо жрали, а подыхать не хотели. Привычные они были к мясу.

Граф
#39
Гость

конечно это правда, поедатели большого количества мяса стареют быстрее. норма белка для женщины 50 г в день, сколько съедает автор? это простая арифметика, все силы в вашем организме уходят на пищеварение, на переваривание и усвоение. простая аналогия, кто постареет быстрее, крестьянка которая в поле пашет по 12 часов или ее барыня-хозяйка))

ерунда. фрикадельки из телятины чуть ли не самое легко и быстро усвояемое блюдо.

Нинель
#40

Конечно это дело каждого есть мясо или нет, вот я ни ем и не болею вообще, а мой хороший знакомый когда то давно заболел у него были опущены почки- так он вылечился перестав есть мясо, ему уже 45 лет у него даже нет больничной карточки(он никогда не более в отличие от других людей которые моложе его)

Андрей
#41

парное молоко, это жидкость, выделяемая из под хвоста у коровы, служит пище для телят, НО НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!

Марина
#44
Набу

Девочки. Быть веганом например, в Израиле, или в Германии, или в люой стране Западной Евр., (я просто знаю), и в Россиии - совершенно разные вещи. Только если у вас большой доход вы сможете себе позволить быть в России веганом и получать ВСЕ необходимые вещества. Если вы бедный, то ВЫСОХНИТЕ, истощитесь вся, плюс заболевания. Нехватка целого класса веществ - это вам не юмор шутки. От нищеты - пиши пропало.
Просто изучала этот вопрос по работе. Знаю как плохо кончают люди тут.

Ой, ну я не веган, просто мяса много не ем....Люблю овощи крупы, орехи....Ну и сколько прям уж надо денег на это?! Что так дорого капусту покрасить?! Крупы рис, гречка, пшено очень полезны, овощи тоже, вот редька зеленая с лучком и маслом растительным....Ммммм! Вкуснотаааа! Кстати, сейчас самое оно, чтоб не загрипповать!

Гость
#45
Юля

Да, но некоторые в 30 лет выглядят как в 25, а некоторые в 25 как в 30.

А некоторые в 70 выглядят на 70)))))

Форум: Красота
Всего: 49 810 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем