Гость
Статьи
каблуки и рост 176

каблуки и рост 176

Уже 30 стукнуло, а на каблуки со своим ростом никак не решусь. Вот смотрю на фото звезд на шпильках (Хайди Клум, Кетти Холмс -не поленилась, посмотрела в инете их рост), ходят же на каблуках, красиво...но я никак не решусь. Поделитесь своими ощущениями, мыслями, кто носит с таким же ростом. (фигура у меня нормальная, внешность тоже).

Ольга
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Я чуть пониже, но обувь на каблуках носила всегда. Почему бы и нет? Вас окружают низкорослики?

176
#2

Ольга, я тоже Ольга, и тоже рост 176. Каблуков ниже 7см не ношу! Долго стеснялась роста, но в какой то момент плюнула на все и купила туфли! Теперь только такие и ношу. А недавно 11см взяла)) Так что вперед, ничего не стесняйтесь! Высокий рост, хорошая фигура- это ведь достоинство!

Гость
#3

Те же яйца - 170 и комплексую. Причём начала это делать лет в 25, вот уже 6 лет так и не ношу, хотя покупаю..

Асашай
#4

Я 175-176, ношу каблук 5-7 см, во-первых чтоб не быть сильно высокой, мне не комфортно тогда тоже, во-вторых чтоб ноги сильно не уставали, в третьих не быть выше МЧ )

но когда надеваю красивую обувь со "своим размером" каблука чувствую себя уверенно и прекрасно, чего и вам желаю. вам стоит лишь раз попробовать )

Ольга
#5

Скорее да. В основном среднего роста-164.

А пониже это как? Если 172, то я тоже бы не задумываясь носила, но вот эти проклятые лишние 4сантиметра не пускают на каблуки..

Ольга
#6

Да, еще если одену каблуки, то буду выше мужа, он 178

Снежинка
#7

У меня 175, до замужества носила высокий каблук, без проблем. Наносилась. Вышла замуж, муж ниже на 5 см. Сейчас не ношу и не хочется.

#8

173 у меня. С каблуками ниже 180-ти не бываю. А то и выше.

Но у меня муж очень высокий, 2 метра, и вообще как-то маленьких особо вокруг нет.

Когда-то я встречалась с мужчинами ростом с себя или чуть-чуть выше. Даже они не заставили меня слезть с каблуков.

Асашай
#9

щас можно когда девушка выше мужчины )))

Девушки, меньше комплексов пусть будет, молодость же, надо что нравится,радоваться себе, тем более когда нет ничего в этом стыдного и не этичного быть женственной на каблуках, когда они в меру!!!

Нелли
#10

у меня рост 170, но каблуки я особо не ношу. я не знаю, как то так по жизни идет, что вокруг одни мелкорослики. я себя прямо эйфелевой башней ощущаю))))))

Ольга
#11

Ясно, думаю действительно, все дело в росте мужа, если бы был высокий, то все по барабану бы было. Причем ему нравятся только высокие девушки, всех ниже 170 мелкими считает, но у меня видно свой бзик.. Какой-то комплекс на него сверху вниз смотреть.

#12

рост 174 -ношу каблуки уже лет 14 ,так удобнее-привыкла. Муж выше меня, да и когда общаюсь с кем-то не возникает мысли что слишком высокая,если у них возникает-мне не говорят(никто не страдает) Попробуйте-вам понравиться-только обувь должна хорошо на ноге сидеть(и лучше не дешёвая), а то уставать на каблуках будете быстрее.

176
#13

Объясните, о чем вы заморачиваетесь! Вам нравиться, как вы выглядите на каблуках? Вам удобно? ходить умеете? Тогда вперед! Стукнет вам лет 60- будете потом жалеть. что в свое время не насладились шпильками. Я вот выше мужа на каблуках и что? Трагедия? странно. А к тому же, комплексы- хороший повод над собой поработать. Я танцами занимаюсь, так вот - есть в нашей школе группа - стрип пластика- так там девоньки все как одна не ниже 178- и те на шпильках! Шикарно смотрится!

Ольга
#14

12, мне не говорили знакомые, а мужу да, причем видно от своих комплексов (жена друга меня пониже наверное на пару сантиметров - повод для гордости).

Асашай
#15

176

оо стрип-пластика, мне нравилось в свое время ею заниматься, а таки да, все девушки от 170 и выше и + каблуки, все такие секси!

мой МЧ 178-180 где-то. если надеваю каблук немного выше него, спрашивала об этом, его не смущает, а напротив, приятно что рядом идет рослая, красивая, стройная девушка!

Асашай
#16

Автор, вы напротив, покажите свои стройные ножки, фигуру на каблуках, ведь так вытягивается осанка! мне приятно смотреть когда по улице красиво идет высокая девушка, могу представить как мужчины реагируют!

Гостья с иронией
#17

174 - на шпильке всю жизнь))

rada
#18

Девочки, кто 174-176, сколько вы весите? 67 при 76 - это много?

rada
#19

67 при 176

#20

рост 176 все каблуки от 7 см, максимум есть 12 ношу. Ощущения и мысли прекрасны...делюсь)

#21
rada

Девочки, кто 174-176, сколько вы весите? 67 при 76 - это много?

если вы хорошо выглядите-то не много.Если у вас по бокам жир висит и Ж"па огромная с цилюлём-значит надо худеть и спортом заниматься.У всех фигуры разные, я с 174 ,если вешу больше 54-уже талия не красивая(стараюсь меньше жрать и в салон бегу) у меня косточки узенькие-не располнеешь.Но все разные и одна мерка на всех не айс.

vika
#22

сама 176, очень эффектная, каблуки не ношу, не хочу сильно выделяться.

Гостья с иронией
#23
rada

Девочки, кто 174-176, сколько вы весите? 67 при 76 - это много?

59

rada
#24

а вы все так мало весите,потому что курите?

Асашай
#25

Я, рост: 175-6, вес: 55-57, каблук: 5-7 см

супер)

Гостья с иронией
#26

24 Да блин, наверное(

176
#27
rada

Девочки, кто 174-176, сколько вы весите? 67 при 76 - это много?

я 176-61кг, периодически сбрасываю ещё 3кг. Тогда довольна собой.

Гостья с иронией
#28

Ну жрать стараемся поменьше... Я тож в свое время весила 65(

#29
rada

а вы все так мало весите,потому что курите?

неа,не курила никогда.

Гость
#30

у меня рост 177, на каблуках только на выход 10-11 см, комплексую высокая тогда очень но когда в платье то самое оно, парень 182, у меня вес 65 кг, и это мой плохой все идеал был 60-62 кг

Ольга
#31

176-63 кг. Всю жизнь хожу в джинсах. Хочется побольше юбок,задалась каблуками, так как у ног немножко переход от икры к щиколотке сглажен, не то чтобы полноват, вообщем если выбирать балетки или каблук, то естественно при каблуке нога сразу становится правильной.

Ольга
#32

Да, 63 это тоже мой плохой вес, идал 61-62. Но.... с возрастом, если худеешь на эти плохие пару кг, знакомые интересуются, не болею ли я, что-то очень усталая... Вообщем с годами лицо реагирует на эти похуделки, не в мою пользу

Хутси
#33

Я 176,спокойно ношу высокие каблуки.Никогда не комплексовала,наоборот.

Гость
#34

А чо при 170см стеснятся то?нормальный рост,это же не 185!

Olga 186
#35

Мой рост, только не падайте в обморок, 186! И ничего, хотя каблук выше 4 см не ношу конечно, с моим ростом лучше действительно без него. Девочки, мне кажется самый красивый женский рост 174-178 - с этим ростом можно любые каблуки. Знаю, видела - очень красиво, особенно если фигура хорошая.

Olga 186
#36

Я вешу 66 кг - для меня многовато.

Lemonka
#37

178 см - 65 кг. Идеально для меня - 60 кг

Фиалка ядовитая
#38

Рост 177, вес где-то 55. Стройная и все при мне. Каблуки обожаю. Все от 7 до 13 см. Хожу и в кедах, и в балетках. Но на каблуках это другое дело. Только вот возвышаться тоже не люблю.

Все еще зависит от места проживания. Если город большой, то никаких комплексов по поводу роста и каблуков не будет. А вот в городах небольших людей меньше и часто развиваются комплексы,т.к. меньше разнообразия.

#39

Вот у людей проблемы)))) у меня рост 178, всю жизнь на высоких каблуках и даже не задумывалсь носить или нет)))

Ведьмочка
#40

у меня 177, вес 62-63, очень стройная, простокость тяжелая. Ношу каблуки постоянно 5-10 см.

Гость
#41
Гость

А чо при 170см стеснятся то?нормальный рост,это же не 185!

А 185 - это ненормальный рост :) конечно.

#42

Ну я тут малявка 172))) Люблю ходить на каблуках Мне наоборот нравится быть выше основной массы Стройная высокая девушка на каблуках - это супер Автор срочно одевайте каблуки Не знайте что теряйте Муж только обрадуется Мой вообще обувь на плоской подошве за женскую не признает

Гость
#43

Мой рост 172, в офисе ношу небольшой каблук, а на улице почти всегда на плоской подошве. тк не люблю выделяться, почему то на каблуках я почти всех выше, даже мужчин.

Высокая
#44

Рост 177, ношу разные каблуки. кто-то смотрит на улице с восхищением, кому-то не нравлюсь. но это их дело. главное что бы мне нравилось. автор - ноги на каблуках смотрятся длиннее и стройнее, так что носите, только в путь, не придумывайте себе комплексы :)

#45

у меня рост 176см, каблуки не ношу, не хочу быть выше мужа, у него рост 178см...да и не удобно мне на каблуках.

ольга"
#46

У меня рост 176 и вес60.Я очень комплексую по поводу своего роста!!!Все говорят,что красавица, модельи так далее.Только я им неверю и продолжаю заморачиваться.И муж выше меня 186см,все равно немогу обуть каблук! Скоро идти на день рождение к друзьям в хороший ресторан,решила принаредиться купила платье и спожки-классные хорошего качества и каблук всего 7см. И сижу вот смотрю на них и страдаю, одевать или нет? страшно!

Гость
#47

у меня рост 171-172, очень нравятся шпильки, но ношу редко, комплекс (на работе мужики поголовно меня ниже, коллектив мужской). а муж 185, говорит что рост у меня идеальный, не надо не ниже ни выше... а так хочется пониже(((

Фрэнсис
#48

У меня рост 171, каблуки ношу как 5 см, так и 11см)) В окружении все гномики 156 - 158см))

гость
#49

рост 174, каблук 6-7 см или балетки, вес 61-62

Гость
#50

рост 179см вес ок 64кг,ношу каблуки до 9см!но больше люблю и комфортнее в балетках и на плоской подошве!