Гость
Статьи
Каблуки. Маленький …

Каблуки. Маленький рост. Вопрос женщинам

У меня вопрос женщинам маленького роста: 10-12 сантиметровый каблук на каждый день - это для вас норма? Я - маленькая (1.57) и без каблука себя просто ужасно чувствую, но ходить на каблучках очень больно и ноги болят. А как у вас? Вы терпите или уже привыкли? Что надо делать, чтобы не ковылять на каблуках? Ведь смотрится отвратительно, когда женщина не может на них ходить! Только не советуйте наплевать на все и ходить в чем удобно! Я себя очень неуютно чувствую без каблуков

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Жестянка
#1

хожу каждый день на каблуках (минимум 8 см). ноги не болят, главное - уметь выбирать удобную колодку и каблук!

без каблуков не могу! (ну в походы конечно не хожу на них). не понимаю девушек, которые говорят "это же так неудобно, каблукиии, это не может быть удобно что бы ты ни говорила!" бред! а я не понимаю, как можно таскаться изо дня в день в балетках!

Гость
#2

Я тоже маленькая (160см). Долго носила высокие каблуки, мучалась страшно. Нечаянно купила босоножки на среднем каблучке. Они оказались такие удобные. Больше меня на высокий каблук не загонишь (ну если только в уникальном случае).

Странно, но чувствую себя теперь намного увереннее, а рост предпочитаю удлинять другими способами (чуть завышенная талия на платьях, высокий пояс на юбках (особенно красиво смотрится на юбках-карандашах), рисунок ткани, одинаковый цвет верха-низа и тд).

Юля
#3

Я 152, каблук ношу 5-7 см...

Гость
#4

А я 1.58. Каблуки ношу только по-настроению и без них себя чувствую замечательно. Что за странные комплексы у вас?

Irina
#5

1,60... каблуки ножу где-то поровну с плоской подошвой..даже плоскую больше люблю...никаких комплексов.... да и вообще, если девушка как кузнечик на каблуках ковыляет - это отвратительно

Маша
#6
Гость

Странно, но чувствую себя теперь намного увереннее, а рост предпочитаю удлинять другими способами (чуть завышенная талия на платьях, высокий пояс на юбках (особенно красиво смотрится на юбках-карандашах), рисунок ткани, одинаковый цвет верха-низа и тд).

если честно, не очень понятно, как описанными Вами способами можно увеличить рост? даже визуально Вы не будете казаться выше. Хотя высокий пояс, несомненно, стройнит, при правильном его применении. я не пытаюсь подкалывать, самой интересно, как без каблуков выглядеть повыше. Но только мне кажется, что никак.

Гость
#7

я тож спустилась на каблук 5-7 см, после 10-12. И, о Боги, как это удобно, но в то же время и красиво, дает фигуре все плюсы каблука, но в то же время ты вечером не делаешь усиленно вид, что спокойно стоишь на шпильке и ждешь маршрутку, а у самой ноги уже гудят и пекут..

Цербер
#8

А зачем казаться выше?Я понимаю желание казаться стройнее,но не это.Каблуки важная вещь,удлиняют ноги и т.д.Но носить их постоянно,чтобы справиться с комплексом по поводу роста тоже глупо.Миниатюрные девушки нравятся многим мужчинам и для большинства он вообще не важен.

Гость
#9

я тоже невысокая 164 см, но каблуки ношу редко, ноги болят и не умею я ходить на высоких каблуках, для меня максимум 7-8 см. но не на каждый днеь конечно. чаще всего хожу без каблуков. конечно на каблуках я выгляжу повыше и более стройной, походка изящнее, в общем мне красивее на каблуках, без каблуков как то не смотрюсь совсем, но мучаться и ковылять скрученная я не собираюсь.

Бабуся Ягуся
#10

По молодости я всегда на высоких каблуках ходила, хотя я не так чтобы уж очень маленького роста. Но тогда все так ходили, повыше, пониже, но каблуки обязательно. Как-то и не напрягало особо, разве что в конце дня ноги уставали. А вот однажды у меня шпилька 12 см сломалась, вот это было весело )))

А сейчас под пистолетом высокие не надену, разве что если уж очень парадный выход.

Нейтральная
#11

А я высокая, красивая и без комплексов. Рост 1,62 и это меня АБСОЛЮТНО устраивает. Как и все остальное в моей внешности. Каблуки не ношу, неудобно, деформируется стопа, нагружаются пальчики, потом болят.Сильнейшая нагрузка на позвоночник. С возрастом все сказывается. В 18 ходила на "шпиляках" , о чем сильно сожалею.... мучалась, страдала, думала все смотрят и думаю: ой, как красиво... А людям по фиг!!! Вы одеваетесь для себя.

Нейтральная
#12
Гость

я тож спустилась на каблук 5-7 см, после 10-12. И, о Боги, как это удобно, но в то же время и красиво, дает фигуре все плюсы каблука, но в то же время ты вечером не делаешь усиленно вид, что спокойно стоишь на шпильке и ждешь маршрутку, а у самой ноги уже гудят и пекут..

Я уже много лет за рулем, но на каблуках все равно не хожу. Просто покупаю очень дорогую и красивую обувь на низком ходу и маленьком каблучке.Каждая пара- шедевр.:))

Кокоджамба
#13

1,56, каблуки по случаю и настроению. Чаще все же балетки.

Ирис
#14

Я 1,66 м. Стараюсь одевать каблуки всегда, где-то 4-7см.,по праздникам могу и 10 одеть. Без каблуков чувствую себя если честно как-то неуютно. Хотя с ребенком гуляю всегда без каблуков,так уж удобнее.

Гость
#15

Я постоянно на каблуках, практически с детства, если колодка удобная, то каблук не ощущается. Причин отказываться не вижу - ноги не болят, стопа не деформируется.

Die kleine Hexe
#16

В чем удобно, в том и хожу. На каблуках тоже. Рост 158см.

Чтобы не ковылять на каблуках, выбирайте правильно обувь. Мне нравится, когда платформа скрытая и каблук потоньше, в среднем сантиметров 9. Могу до 11 вполне даже бегать на каблуках.

Но у меня правило обувь и белье- только хорошего качества. Лучше раз разориться, чем себя мучить.

Игры разума
#17

я 1.58 и каблуки ношу крайне редко....

вам я бы посоветовала обувь на танкетке или как оно наз.? ну, когда не каблук, а подошва сплошная...но не платформа... мне так удобно.

Ольха
#18

Рост 1.52. В юности было море комплексов из-за этого. Каблуки не ношу, можно сказать, вообще. Рост мне мой не нравится, но боль в ногах ещё больше... Покупать туфли за 20-30 тыс за пару, к сожалению, не имею возможности. Спрашивала у мужа, что он думает по этому поводу (что я не ношу туфли на каблуках), он сказал, что прекрасно знает какого я роста хоть на каблуках, хоть без них)

Мика
#19

У меня рост 162 см и такой же комплекс, хожу практически всегда на высоких каблуках, а чтобы было удобнее покупаю обувь на скрытой платформе, мне кажется так нагрузка меньше.

Хвостатая Машка
#20

я 166 ростом, всегда считала. что это нормально. но почитав вуман, оказалось что я коротышка)))))))))ношу и каблуки(в основном, потому что стиль одежды их подразумевает), и на плоской подошве. Но больше 10 см - никогда, у меня уже при одном взгляде на такие туфли голова начинает кружиться. Автор, я даже затрудняюсь ответить. от чего зависит удобство туфель - были давно у меня шпильки 8см примерно, так я себя чувствовала как в тапочках, а еще были босоножки тоже шпилька, около 6 см - вот они были невыносимые, так и лежат несношенные на антресоли.

#21

Носите красивую платформу,или танкетку. Не обязательно одни каблуки всегда. Я тоже такого же роста. У меня есть и каблуки - для выхода,особых случаев. А просто на повседневку покупаю обувь на платформе. Что -нибудь по изящнее,не грубое. Потому что в основном обувь на платформе какая-то массивная со стороны. Очень на ней удобно. И рост прибавляет,и ноги удлиняет и очень удобно ходить. Ноги вообще не устают.

Джильда
#22

У меня рост 154. Всю сознательную жизнь на каблуке не меньше 10 см.Быстро привыкла.Кросс в них сдавать могу. Но не жалейте денег , и лучше иметь 2-3 пары но качественных.Лучще выбирать , чтобы закреплялись на щиколотке или подьёме., то есть не мелкие лодочки. Тогда нога устойчивее.Если вы катались на фигурных коньках,то представляете насколько легко кататься когда конёк очень туго зашнурован и почти невозможно, когда нога ,болтается,,

Гость
#23

Я 155, всю жизнь страшно комплексую по этому поводу, на фоне подруг - младшая и сильно младшая сестра. Каждый день на каблуках минимум 7 см, а лучше 10, балетки одеваю крайне редко, хотя они у меня есть. Главное, как вам сказали уже - удобная колодка. Еще очень нравится, когда танкетка встроена в подошву, не знаю как называется. Каблук не такой высокий, удобно и нет громоздкой платформы.

Катя
#24

Рост 162. Раньше тоже только на каблуках ходила. А потом решила, да какого... я и без каблуков ничего. Теперь каблуки, в основном, только с юбкой одеваю. Под джинсы - балетки и нормально.

12345
#25

совсем без ума, автор? Хотите через несколько лет с деформированными ступнями мучиться? Ради чего?! Знаете, как говорят-маленькая собачка всю жизнь щенок. Для особо злобных- я 171см.

Гость
#26

Хоть и Автор просила не отговаривать ее от любви к каблукам, но,факт,что здравомыслящие,сознательные,самодостаточные женщины невысокого роста,все больше выбирают удобство,нежели сомнительную красоту каблуков. Каблуки , высокие , разумеется, уместны лишь на парад,а в повседневности себя незачем мучать и ноги калечить ,потом,с возрастом,приходит расплата,так что - прочь гоните комплекс роста,уверена ,у вас есть другие достоинства,если мужчина влюбится в ваши глаза,улыбку,он не откажется от вас ,потому,что вы не высокая,а если речь о "уаннайтстендловер",то рост 1,78 не поможет,а уж дорогие туфли тем более.

Kira
#27

я 1,6 всю свою сознательную жизнь на каблуках, для удобства беру всю обувь на высокой платформе, которая компенсирует длину каблука, фактически пятка не поднимается более чем на 6 см, зато длина каблука 10-12 см. Сейчас очень большой выбор таких моделей обуви. Ну и главное чтоб она была удобной. Да и комплексов по поводу роста у меня нет, просто в красивых туфлях на каблуке, чувствую себя красоткой.

Елена
#28

Рост 158, всю жизнь на каблуках разной высоты, плоской обуви нет вообще. У меня даже балетки на небольшом каблуке. И не сказать, что я комплексую из-за роста, даже наоборот, просто стиль такой. Не представляю, как в плоских кедах можно завалиться на работу или как в плоской обуви в принципе можно выглядеть элегантно. Выбираю удобную обувь с хорошим супинатором, сейчас каблук 5 см макс, ещё на закрытую обувь куплены стельки против плоскостопия и с подъемом. Ноги не болят. Тёти в "стриптиз"-обуви у меня тоже жалость вызывают)

Мышка
#29

Я 153. Ношу до 8 см. По праздникам выше. Часто хожу вообще без каблуков - балетки, кроссовки. Все подруги выше на голову - никогда не комплексовала. Удобство придаёт уверенности, а не высота каблуков :)

Гость
#30

Вообще , автор, вредно ходить целый день на каблуках (особенно если неудобно) , но модно и с таким ростом великолепно. Но смотрю на подруг с ростом 1м50-1м60, многие в 40 лет уже имеют проблемы с венами, врач сказал им, что из-за каблуков высоких,делали даже опперации уже.

Лучше носить средние 4-5 см, не гламур , а что делать ?Здоровье дороже.А если красивые туфли и босоножки на удобной тонкетке ,зато удобно .

Гость
#31

Маленькие мои, каблук 10 см - для женщин с ростом 175 и ногой 38 размера, как у меня! И поэтому на таком каблуке мне удобно. А при вашем росте и соотв-но ноге 35-36 размера каблук 10 см - это надругательство над собой, носите 5-7 см и будьте красивыми! Невысокие девушки такие же красивые, как и высокие)

Гость
#32

у меня 1м 67 ,размер 38, каблуки не ношу , только на вечерний вариант , муж высокий 1м 87, ношу в повседневке красивую обувку на тонкетке , и я выше многих , даже мужчин .

Новая Муха
#33

А я не ношу каблук. Хотя рост 158. Ну его нафиг, здоровье не купишь. Да и неудобно. При маленьком росте и пропорциональной фигуре и так нормально.

#34

Очень вредно носить обувь на каблуке, я раньше носила и вены потом повылазили, сейчас ни за что не одену.

Гость
#35

а я 1,48 см) и каблуки ношу очеееень редко) и вниманием со стороны муж. пола обеспечена вдоволь)

Виктория
#36

уменя рост 158 см - хожу и на каблуках и в кедах - зависит от настроения, одежды и ситуация. На счет роста никогда не комплексовала - даже наоборот:)Мне нравиться быть маленькой:)

Точно так же мне нравилось бы быть высокой если бы я такой была - комплексы не идут успешным и увереным в себе людя:)А комплексуя я по этому поводу - о времени на другие мысоли не хватало бы...

Гость
#37

я 171-172, ношу от 3 до 9 см каблук, больше даром не надо. причем 3-5 см гораздо удобнее)))

Руся
#38

Понимаю вас. Я вообще ростом не удалась, только 151 см. Каблуки ношу редко, только на мероприятия какие-то и если ходить много не нужно. Сначала было жутко неудобно, но постепенно привыкаю. Красота требует жертв, как говорится.

Гость
#39

7-8-10 сантиметров, 155 рост. Очень удобно.)) Надо выбирать удобную обувь, чтобы при примерке в магазине было удобней, чем босиком.)

Ношу не потому, что маленькая, мне нравится мой рост, а потому, что удобно так.)

Андрей
#40

Идти к психологу, чтобы он вас от комплексов излечил. Как мужчина вам заявляю, хрупкая, невысокая девушка - самое то. Не равняйтесь на этих моделей-швабр, они только на подиуме хорошо смотрятся, а в реальности - дылды дылдами. У меня рост 187 и всегда нравились миниатюрные, изящные девушки - от 165 и ниже)))

Анника
#42

Я 149-150 см ,26 лет
Каблуки ношу крайне редко и не выше 8 см
Совершенно не комплексную

Гость
#43

Долой глупые комплексы! 157 - это прекрасный рост, и отнюдь не маленький. Не мучайте себя.

Гость
#43

У меня рост-157.Но,я не считаю себя маленькой.Невысокая-да.И меня бесят слова "маленькая" и уж тем более,низкого роста.Лучше быть дылдой 180,что ли,по-вашему?Я ношу ботфорты и платья до колен и вместе это отлично смотрится.И каблук-нужный,при этом.От 3 до 12 см.На каждый день-можно до 6-9.А на особый случай-9-12.
Ноги при этом смотрятся длинными.И поклонники-тучами ходят,задолбали уже.Не знаешь,куда от них спрятаться.
Девочки.Мы-НЕВЫСОКИЕ.Мы-сильные.Лично я-пусть лучше кошка,киска и киса.НО.Не мася,зая,малышка,детка и медвежонок.
Будьте самими собой,девчонки и не никому не позволяйте сесть Вам на шею.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем