Гость
Статьи
хочу стать мастером по …

хочу стать мастером по перманентному макияжу. Может кто то занимается?Расскажите, как вы начинали

Вопрос в теме. Я из Питера, хочу пойти на курсы. Что дальше? Купить оборудование, потренироваться и можно начинать работать? И еще интересно было бы послушать, как мастера начинали свою карьеру в этом деле? Какие у них заработки?

таня
41 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Я не мастер, но постоянный клиент так сказать)) А у вас есть мед. образование? Там же обезболивание колоть надо, да и вообще с иглой работать. Если нет мед.образования, то лучше и не начинать, солидные клиенты к вам не пойдут.

таня
#2

Ну вот у меня,к примеру, очень качественно сделаны брови, я в восторге. Делала девочка без мед. образования. В этой профессии скорее важно быть визажистом. А обезболивающее вроде бы не колют, а мажут мазью.

-
#3

можно начинать

море
#4

очень хорошая школа у ларисы мозариной - я ее клиент , но она ведет и обучение . наберите в поисковике . правда это в москве

Галина
#5

В Москве лучше ехать в школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru. Многие мастера татуажа стараются попасть именно туда. Вот только попасть туда тоже не просто. Уровень мастеров и обучения очень высокий, цены вполне адекватные. Я за 2 недели работы в салоне отбила расходы на обучение.

Марина
#6

Могу подсказать где в Москве можно пройти отличные курсы - в школе-студии Инги Бабицкой. Преподают лучшие мастера студии, очень много полезного сможешь почерпнуть. Учат как с нуля, так и проводят мастер классы. У меня были индивидуальные занятия с самой Ингой Бабицкой - просто профи! отработали все техники и зоны, работали на лучших машинках и пигментах, очень довольна!

Катя
#7

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

Анастасия
#8

Для того чтобы начать, нужно получить хорошие знания. А это вам дадут опытные, проверенные мастера. В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой ingab.ru. При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Ника
#10

В Москве лучше ехать в школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru. Многие мастера татуажа стараются попасть именно туда. Вот только попасть туда тоже не просто. Уровень мастеров и обучения очень высокий, цены вполне адекватные. Я за 2 недели работы в салоне отбила расходы на обучение.

Анабелла
#11

Перманентный макияж похож на татуировку лица, бровей, контуров век и губ, но в отличии, он входит не так глубоко и остаётся примерно на несколько лет. Выражаясь точнее, эта процедура состоит в том, что легким методом с помощью аппарата в кожу на небольшую глубину около одного мм ультра-тонкими иглами вводится совершенно невредный и стойкий краситель. Через несколько лет в процессе обновления кожи он выводится на её поверхность и вымывается. Таким образом, перманентный макияж можно обновлять в соответствии с возрастными изменениями внешности клиента или его пожеланиями.

Сама процедура перманентного макияжа заключается в том, что по заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. Все краски, которые используются при татуировке, основаны на минеральной или органической основе и совершенно не вызывают аллергии. В отличие от обычной татуировки красящий пигмент вводится неглубоко, не повреждая кровеносные сосуды, нервные окончания и не вызывая болезненные ощущения. Процедура татуажа длится около 50 минут, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится гель для обезболивания. Операция выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и прочими расходниками одноразового использования.

Перманентный макияж обычно делают для губ и бровей.

Перманентный макияж для губ делают: контур губ, контур губ с растушёвкой или полную растушёвку губ

Для бровей используются специально разработанные специалистами пигменты, в своей основе имеющие природные цвета волос.

Анастасия
#12

Для того, чтобы стать мастером татуажа бровей нужно мед образование?

Анастасия
#13

я слышала что нет. Это ведь тоже, что и тату набивать, нужна наверное лицензия . кто знает?

MilkyMouse
#14

Необязательно, на обучении все расскажут и всему научат, расходники вот здесь - https://online-krasota.ru/shop/category/okhlazhdayushchie-krema-i-geli/ покупать. А там все будет зависеть от ваших умений и работ. Но мастер тату немного другое, там нужно быть художником.

Катя
#15

Для того чтобы начать, нужно получить хорошие знания. А это вам дадут опытные, проверенные мастера. В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой ingab.ru. При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Мария
#16

В хорошем салоне дешево не будет. В Москве идите в студию Инги Бабицкой ingab.ru. Я только туда хожу. Можете любого мастера сами выбрать, там все супер профи. При студии есть и школа по обучению ПМ. Говорят одна из лучших в Москве.

Женя
#17

В студии Инги Бабицкой действительно хорошо делают. Бабицкая и Устюшина отлично по пм работают. Есть у них и обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, вот там уровень! я весной проходила, очень эффективные курсы.

Светлана
#18

сейчас ничего не стоит пройти обучение и работать самой в татуаж салоне. Главное пройти курсы в хорошей студии и дальше только практика. Обычно на курсах дают по практиковаться не только на манекенах, но и на людях.

Вика
#19

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

Кира
#20

В хорошем салоне дешево не будет. В Москве идите в студию Инги Бабицкой ingab.ru. Я только туда хожу. Можете любого мастера сами выбрать, там все супер профи. При студии есть и школа по обучению ПМ. Говорят одна из лучших в Москве.

Рита
#20

Который год делаю татуаж бровей у Инги Бабицкой ingab.ru, в ее студии на Николоямской. С ней я всегда уверена что брови будут сделаны идеально. Как никак татуаж - это не на неделю. Хочу пройти курсы перманентного макияжа в школе при студии, учат пм от А до Я.

Сергей
#20

Привет! Меня зовут Сергей и я мастер по перманентному макияжу. Расскажу свою историю, как это произошло именно у меня. С самого начала я выкинул из головы весь свой перфекционизм и сомнения и ТВЕРДО РЕШИЛ, что буду мастером по перманенту, я понимал, что путь становления долгий и не простой. Я понимал, что единственной моей опорой на этом пути будет то самое твёрдое решение принятое в самом начале (и это нираз меня спасало не бросить эту затею)!!! Заручившись стойким намерением я пошёл на обучение. Теория зашла относительно легко, при отработке на моделях пришлось пройти через страх, в моем случае, большой страх навредить модели и неуверенности в своих действиях. Далее я сталкивался и с другими сложностями это красивая отрисовка искиза, утрата искиза в работе, подбор цвета и много других трудностей. По окончанию обучения я НЕ ощущал себя уверенным мастером, а точнее я вообще имел желание продолжать учиться дальше под присмотром учителей, но только не работать самому. Меня охватила абсолютная неуверенность и страх брать ответственность за свои действия! Но обучение уже было окончено. За кулисами я договорился, чтобы меня оставили в этом салоне и дали мне ещё моделей для тренировок. Я доплачивал за то, что работаю под присмотром ещё 7дней. По итогу появилось 60% уверенности и я ушёл работать на себя. До сих пор я остаюсь на связи со своим преподавателем и в сложных ситуациях я обращаюсь к нему за советом.

Сергей
#20
Анастасия

я слышала что нет. Это ведь тоже, что и тату набивать, нужна наверное лицензия . кто знает?

По закону нужна лицензия и мед образование

Инна
#20

можно пройти профильного обучение перманентному макияжу и косметическому татуажу - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru. Лучше чем там Вам нигде не объяснят и не покажут. У нее все мастера-суперпрофи! И обучение проходит индивидуально, никто не мешает, не стесняешься спросить, уточнить.

Таня
#20
Сергей

По закону нужна лицензия и мед образование

По законам РФ, не нужно это всё для перманентного макияжа.

Кира
#20

Делала у Инги Бабицкой. После решила сама уйти в эту услугу ( до этого работала просто визажистом ), прошла курсы в ее школе-студии ingab.ru в Москве, сейчас уже почти год как работаю мастером по перманентному макияжу.

Медик
#20

Мда..... Откровенная реклама Инги Бабицкой просто зашкаливает, скромнее надо быть немного!

Гость
#21
ГостьЯ

Я не мастер, но постоянный клиент так сказать)) А у вас есть мед. образование? Там же обезболивание колоть надо, да и вообще с иглой работать. Если нет мед.образования, то лучше и не начинать, солидные клиенты к вам не пойдут.

Мед образование тут совсем не нужно.

Аня
#22

Реклама или не реклама, а мастеров крутых по татуажу в Москве не так много. С десяток хороших студий наберется, не более. Всех сильных мастеров все и так знают. На слуху.

Алла
#23

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

Гость
#24
Сергей

По закону нужна лицензия и мед образование

А кто блин ставит минусы?! Официально без лицензии и медобразования такие услуги делать НЕЛЬЗЯ! Это законом РФ прописано, если что. Подпольно работать можно, но так как профессия оооооочень сложная, всем клиентам вы не понравитесь по любому, недовольные будут, любая жалоба куда надо и сгоняете такого штрафака, что ***. Я так работаю уже несколько лет, но думаю закончить с этой работай, потому что она невероятно вредная и тяжёлая, нервы уже сдают увы, от клиенток потряхивать начинает, неадеквата много, дотошек оооочень много.((

Гость
#25
Гость

А кто блин ставит минусы?! Официально без лицензии и медобразования такие услуги делать НЕЛЬЗЯ! Это законом РФ прописано, если что. Подпольно работать можно, но так как профессия оооооочень сложная, всем клиентам вы не понравитесь по любому, недовольные будут, любая жалоба куда надо и сгоняете такого штрафака, что ***. Я так работаю уже несколько лет, но думаю закончить с этой работай, потому что она невероятно вредная и тяжёлая, нервы уже сдают увы, от клиенток потряхивать начинает, неадеквата много, дотошек оооочень много.((

По твоей грамотности видно, что ничего не смыслишь в законах РФ

Васька
#26

Всем привет, девочки, у меня такой вопрос. Решила после годового декрета начать работать. Всегда привлекала сфера красота, а именно перманентного макияжа. Я понимаю, что для топового мастера самым важным для начала является обучение. Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил обучение, где можно получить качественные теоретические и практические знания в Москве?

Алина
#27

Знаете, вы правы, что для начала решили спросить у других итд итп, потому что я в самом начале допустила такую ошибку: пошла к первому попавшему мастеру, естественно, обучение было так себе. После этого неудачного случая, я решила более основательно подойти к выбору мастера и нашла школу перманентного макияжа Инги Бабицкой. Где я записалась на расширенный базовый курс. И знаете, у них очень насыщенная программа обучения, мне очень понравилось, как обучают. Все, что нужно начинающему мастеру, начиная от юридических аспектов и строении кожи, заканчивая теорией и практикой нескольких техник нанесения татуажа по губам, по глазам, по бровям и удалению. В общем, сейчас у меня отлично получается работать в этой сфере, благодаря такому грамотному обучению.

Васька
#28

Ого, круто! А где я могла бы подробнее посмотреть программу обучения? Где находится студия Инги Бабицкой и сколько обучение будет длиться?

Алина
#29

Именно мой курс расширенного обучения длится 72 академических часа, в общей сложности 10 занятий у вас будет. Подробнее можете на ingab ru посмотреть программу обучения или связаться по номеру телефона +7 (495) 915-31-55, Вас проконсультируют.

Васька
#30

Отлично, большое вам спасибо! Я посмотрела программу обучения, меня она более чем устраивает, в том числе и цена, уже записалась на курс, надеюсь, что обучения у меня будет плодотворным!

Гость
#31

Бабицкая, ну епрст!!! Завязывай с такой упороттой рекламой)) нормальные люди принципиально к тебе не пойдут после такого ахахаха

Ира
#32

Сходите в студию Инги Бабицкой, у них суперские мастера, уже который год к ним ходим. Там вам и татуаж сделают, что не нравится - удалят, есть все! популярное местечко среди знающих.

Вика
#33

Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Ника
#41

Собираюсь пройти базовый курс в школе-студии Инги Бабицкой. Обещают выдать сертификат по окончанию. Не подскажите, сертификат этой школы вообще котируется?

Светлана
#42

Делала у Инги Бабицкой. После решила сама уйти в эту услугу ( до этого работала просто визажистом ), прошла курсы в ее школе-студии в Москве, сейчас уже почти год как работаю мастером по перманентному макияжу

Оля
#43
Светлана

Делала у Инги Бабицкой. После решила сама уйти в эту услугу ( до этого работала просто визажистом ), прошла курсы в ее школе-студии в Москве, сейчас уже почти год как работаю мастером по перманентному макияжу

Расскажите, пожалуйста, а как долго длилось ваше обучение? И как скоро вы набили руку так, чтобы работать? Я так понимаю, что до этого вы работали в салоне, и просто немного сменили направление? Если я никогда не работала в этой сфере, но, пройду обучение в студии Бабицкой, например, смогу найти работу потом?

Гость
#45
ГостьЯ

Я не мастер, но постоянный клиент так сказать)) А у вас есть мед. образование? Там же обезболивание колоть надо, да и вообще с иглой работать. Если нет мед.образования, то лучше и не начинать, солидные клиенты к вам не пойдут.

Во первых для перманентного макияжа не нужно мед.образование, во вторых обезбол там не колят, а мажут

Гость
#46
таня

Ну вот у меня,к примеру, очень качественно сделаны брови, я в восторге. Делала девочка без мед. образования. В этой профессии скорее важно быть визажистом. А обезболивающее вроде бы не колют, а мажут мазью.

Верно, я уже также ответила, сейчас вышел закон что ненужно мед образование

Гость
#47
ГостьЯ

Я не мастер, но постоянный клиент так сказать)) А у вас есть мед. образование? Там же обезболивание колоть надо, да и вообще с иглой работать. Если нет мед.образования, то лучше и не начинать, солидные клиенты к вам не пойдут.

Что там колоть? Анестезию мажут

Гость
#48

У Инги Бабицкой ужасное обучение! Худшее в Москве! Пустая трата денег

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: