Гость
Статьи
Пирсинг не заживает! …

Пирсинг не заживает! Чем намазать?

Пирсинг пупка не заживает 2 месяца. Спирт, хлоргексидин, левомиколь - ничего не помогает. Чем можно ещё обрабатывать? И нужно ли отрывать корочки? Может из-за этого не заживает?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

перекись. и когда одеваетесь-залепляйте пластырем,пусть спокойно заживет,что бы его одежда не дергала и не терла.может быстрей пройдет

Блондинка Я
#2

Обрабатывать Миромистином и мазать мазью Левомеколь, странно что вам в салоне не сказали

Гость
#3

пантенолом и пару раз можно флуцинаром

Гость
#4

Промывайте фурацилином.

Вася Васечкина
#5

можт у вас сережка плохая?

Автор
#6

Серьга золотая

Гость
#7

промывайте хлоргексидином а потом левомеколь(у меня месяц не заживало чем только не пользовалось вот это помогло)

Гость
#8

А шо? Про урину еще никто не сказал? Странно...

#9
Гость

А шо? Про урину еще никто не сказал? Странно...

)))))))))

гость
#10

Хлоргексидином или мирамистинов два раза в день. Левомеколем мазать можно максимум 5 дней подряд, потом может начатся отторжение. Ни в коем случае не заклеивать!

У меня очень много пирсинга на теле, с некоторым тоже проблемы были, соски вообще пол-года заживали...но ничего, если правильно ухаживать - заживет!

Лисенок
#11

перекисью говорят нельзя. по крайней мере мне так говорили. Девочка знакомая обрабатывала перекисью и с пирсингом случилась *опа. Пришлось вытащить сережку.

Мне в аптеке сказали только Борным Спиртом (стоит копейки)

И тьфу тьфу у меня всё было ок. Но чтоб зажил пирсинг, должно пройти время. Так что не удивляйтесь, если и через пару месяцев пойдёт гной, то есть он как-бы выйдет и всё, больше быть его не должно. Просто обработайте место всё тем же борным спиртом и не паникуйте. Окончательно зажил у меня через 8 месяцев.

Я
#12

автор, попробуй мазь БАНЕОЦИН, мне именно её советовали когда пупок проколола. три раза в день промывать перекисью и сразу мазь туда, у меня нормально зажило всё.

#16
Лисенок

перекисью говорят нельзя. по крайней мере мне так говорили. Девочка знакомая обрабатывала перекисью и с пирсингом случилась *опа.

Я обрабатывала перекисью,за считанные дни всё зажило.

Muneca
#17

Автор - ваша проблема в золотой сережке. Смените на мед.сталь до полного заживления. Потом уже не будет проблем с золотом.

"...Самая часто используемая сережка для прокола пупка - Navl Banabells ("банан"). Эта сережка является самой физиологичной сережкой для пупка: слегка изогнутая штанга очень удачно подходит для изгибов тела в этой области и не мешается ни в обычном вертикальном положении тела, ни при каких-либо движениях, или наклонах.

В свежий прокол нельзя вставлять украшения из золота и серебра, так как эти драгоценные металлы имеют свойство окисляться. Позже, когда ранка заживет, мастер поменяет украшение из хирургической стали или титана на то, что было выбрано клиентом для постоянного ношения..."

Автор
#18

У меня на мед сталь аллергия.

Muneca
#19

А на титан? Может стоит попробовать...

Когда я пришла делать пирсинг, у меня уже был куплен золотой. Мне наотрез отказали вставлять золотой после прокола, сказали что скорее всего будет портится не смотря на то что в ушах серьги могу носить только из золота. Благо с собой была простая серьга из мед.стали оставшаяся от сестренки и все сделали как надо.

Потом еще один момент, хотя про спирт писали уже. Кто-то посоветовал водкой обрабатывать, прямо обильно намочить сверху и снизу и водить серьгу туда-сюда. Буквально через полторы недели сменила украшение на золотое.

Muneca
#20

*доставшаяся

Lemonka
#21

самое лучшее - Октенисепт ( спрей). Брызгаете на бананчик и пуп, ватной палочкой с банана снимаете все корки, а потом двигаете его туда-сюда, чтоб средство попало в канал.

Золото зря поставили. Нужно титан или биопласт.

А так, по норме, заживает от 2 до 6 месяцев.

Не надо заклеивать пластырем, просто шерсть и синтетику на голое тело не носите. Обработка не реже 3-х раз в день

Lemonka
#22

Если прокалывали с анестезией будет дольше заживать

#23
Lemonka

Если прокалывали с анестезией будет дольше заживать

Бред.

Lemonka
#24

Не бред. Спросите в любой хорошей студии. Да и смысла в ней нет. Хороший мастер так колет, что боль от вкалывания анестезии сильнее.

Аноним
#25
Lemonka

Не бред. Спросите в любой хорошей студии. Да и смысла в ней нет. Хороший мастер так колет, что боль от вкалывания анестезии сильнее.

Ничего более глупее не слышала: - "Хороший мастер так колет, что боль от вкалывания анестезии сильнее."

Анастезия должна быть в НОРМАЛЬНОМ САЛОНЕ ИЛИ СТУДИИ!!!

Если вам нравится без анастезии это ваше право, мазахизм никто не отменял.

Гость
#26
Автор

Серьга золотая

Вот золото сразу ставить нельзя, для начала хирургическая сталь

Гость
#26

проколола 15 декабря крыло носа, 5 января поменяла на кольцо чёрное в нос, и вот сейчас что то болит жидкость выходит какая то, корочки образуются что делать?

Гость
#27
Аноним

Ничего более глупее не слышала: - "Хороший мастер так колет, что боль от вкалывания анестезии сильнее."

Анастезия должна быть в НОРМАЛЬНОМ САЛОНЕ ИЛИ СТУДИИ!!!

Если вам нравится без анастезии это ваше право, мазахизм никто не отменял.

Нормальный мастер колит так что и анастезия не понадобится!Быстро четко и без лишних движений

Гость
#28
Гость

пантенолом и пару раз можно флуцинаром

Пирсинг пупка в среднем занимает время от 6 до 12 месяцев. Не переживай так, просто обрабатывай его миромистином или перекись и пользуйся детским кремом или каким либо ещё смягчающим и увлажняющий кремом.

Гость
#29
Гость

проколола 15 декабря крыло носа, 5 января поменяла на кольцо чёрное в нос, и вот сейчас что то болит жидкость выходит какая то, корочки образуются что делать?

Прокол хлоргексидином и физ раствором, ранку физ раствором, потом точечно аккуратно перекись и сверху синтомицин

Гость
#30

Сережку надо мед.сплав , с ним быстро заживет. Потом хотьчто можно ставить

Гость
#31

Попробуйте cicaplast фирма la-roche , заживляет быстро ! Если есть какая то аллергия хоть на что то , то можно иногда мазать синафланом , не будет отторжения

Гость
#32

Можно обрабатывать прокол септум мазью Вишневского?

Гость
#33

Здравствуйте, я не нашла как от себя написать и поэтому прощения ответ пришлось нажать.
Подскажите пожалуйста, у меня пирсинг на носу не заживает, был рубец а сейчас как шарик. Снимать серёжку не хочу. Левомеколь не помогает, сейчас бонеацином саду три раза в день и промываю перекисью. Может что лучше подскажите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: